ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Выбираем лечение после операции! - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 18«12341718»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Выбираем лечение после операции! (Карточка maria5519)
Выбираем лечение после операции!
maria5519Дата: Вторник, 01.09.2015, 15:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Нет на месте
вот и думай, нужна ли эта лонгидаза вообще...у нас то я смотрю она в почете у врачей

Юлия8Дата: Вторник, 01.09.2015, 21:11 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 4
maria5519, мне тоже скоро предстоит операция по удалению кисты, очень боюсь и переживаю, как отреагирует ЖКТ. Чарозетту я пила 3 месяца перед самым началом болезни. У меня был полип. Прошел. Не пойму до сих пор, совпадение это или нет, но после приема Чарозетты у меня повысились ферменты печени и началось обострение панкреатита. До этого пила долгое время Жанин, но это когда с ЖКТ боле менее была здорова, мне шел нормально.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

maria5519Дата: Вторник, 01.09.2015, 22:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Юлия8, лично у меня на данный момент с жкт все ок, хотя я переживала из за еды в больнице, так как она тут сильно отличается от нашей, каши я так и не дождалась! такое дают послеоперационным больным, глаза на  лоб лезут и главное я ела и все было норм. а сегодня дома съела банан и пж чуть шелохнулась. значит никаких мне бананов))
по поводу чарозетты и печени, если не ошибаюсь она как раз на нее влияет, вроде читала об этом. боюсь обострения хп из за нее(( 

надеюсь в вашем случае на жкт не повлияет!! 
и надеюсь, что и мне хуже не станет wink
будем общаться советоваться.
а что вам говорят врачи о дальнейшем лечении? что то предлагают?

ТортиллаДата: Среда, 02.09.2015, 02:11 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Мне сказали наблюдать. Аденомиоз оперативно лечат редко, т.к. очаги скрыты в толще матки и их возможно найти только под контролем УЗИ. Если болезнь будет прогрессировать, то выход один - удаление матки. Хотя может быть искусственный климакс поможет. Но я пока об этом не думаю, таблетки облегчают состояние.

maria5519Дата: Среда, 02.09.2015, 12:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Тортилла, некоторые врачи предлагают искусственный климакс. однако другие считают, что это дает лишь временный эффект. проходит климакс, болезнь снова бушует. насколько я понимаю смысл в искусственном климаксе может и есть, но это зависит от возраста..наверное нет от него толку скажем в 20 лет

ТортиллаДата: Среда, 02.09.2015, 13:13 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Конечно, этот способ для женщин после 40-45, или для тех у кого совсем безвыходное положение.

maria5519Дата: Среда, 02.09.2015, 14:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Тортилла
Цитата Тортилла ()
Конечно, этот способ для женщин после 40-45, или для тех у кого совсем безвыходное положение.

мне было 22, я уже помню нашла деньги (один укол 10000,нужно было 4 укола), в последний момент позвонила другой гинеколог в панике :" ты еще это не сделала? не вздумай!"
сами понимаете я это себе не сама назначала)) и это было далеко не безвыходное положение!
да и сейчас (мне 27) разговоры об этом велись.

Юлия8Дата: Среда, 02.09.2015, 19:44 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Цитата maria5519 ()
а что вам говорят врачи о дальнейшем лечении? что то предлагают?

В больнице пока ничего не говорят. Там дальше будет видно. Я тут ездила к эндокринологу, сдавала анализы в связи с отсутствием женских дней. Мне назначили Джес. Почитала отзывы и что-то боязно стало. Пока решила до операции не пить, а там увидим... тоже бы не хотелось... ПЖ часто болит, а тут еще гормоны...

maria5519Дата: Суббота, 05.09.2015, 17:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Юлия8, у джесс в противопоказаниях панкреатит. уже не радует. у моей подруги был случай отсутствия месячных, ей сказали пить дюфастон. у нее все было хорошо, но она в принципе в порядке. у него нет таких противопоказаний. можно конечно узнать у врача. хотя раз вы и анализы сдавали(видимо на гормоны), то вашему врачу виднее. я бы джесс пить не решилась если честно.

Добавлено (04.09.2015, 10:13)
---------------------------------------------
тяжелый 7ой день после операции. сегодня лечу назад в москву. очень переживаю, все еще много болевых ощущений,ходить тяжело. как перенесу не знаю. все собрала вчера, выбрала удобную одежду. в аэропорту ходить и сидеть ждать, 3 часа лететь, потом опять ходьба с чемоданом, в москве пробки, ехать не меньше 2 часов до дома. дома голяк не еды не воды. где взять мне сил..
всем хорошего дня))

Добавлено (05.09.2015, 17:59)
удивительно, но переезд перенесла терпимо, особенно промежуток времени между взлетом и посадкой во время полета, был вообще без боли!
сегодня пришлось пойти в магазин, ужас, чуть не сдохла, а еще надо что то приготовить...

ПЖ стала иногда немного беспокоить, я немного нарушала диету,может поэтому. но еще грешу на ибупрофен, как то вскоре после приема его и беспокоит пж. теперь не знаю что приготовить. особо ничего не купила.

maria5519Дата: Суббота, 05.09.2015, 23:13 | Сообщение # 25
Генералиссимус
KAPKAEVA, решила попробовать без него, живот болит, посмотрим, что завтра пж скажет. зря ли я мучаюсь или не зря

Юлия8Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:53 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Цитата maria5519 ()
Юлия8, у джесс в противопоказаниях панкреатит. уже не радует. у моей подруги был случай отсутствия месячных, ей сказали пить дюфастон.

Да, я видела, вот поэтому и боюсь. А дюфастон я пила, не помог. Мне его опять вместе с джесом назначили. Я конечно проконсультируюсь с врачами в больнице и с моим гинекологом по поводу гормональных, может, что другое подберем.

Цитата maria5519 ()
ПЖ стала иногда немного беспокоить, я немного нарушала диету,может поэтому. но еще грешу на ибупрофен, как то вскоре после приема его и беспокоит пж. теперь не знаю что приготовить. особо ничего не купила.

Ибупрофен - это вообще не про нас. Я даже боюсь близко к таким лекарствам подходить, но если приспичит... у меня месячные очень болезненные... то я колю в уколах кетанов, иногда таблетки пью. А с ибупрофеном надо вместе ИПП пить.
Из еды можно купить овсяных и гречневых хлопьев быстрого приготовления на первое время.

maria5519Дата: Вторник, 08.09.2015, 15:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Юлия8, эх жаль, что так с дюфастоном.( да надо искать. вот я советовалась и выбрали чарозетту, почитала про нее, у всех через три месяца обострение(( , но я наверное все таки попробую. но еще у нас тоже к гастро и гинекологу схожу пообщаюсь.
да как раз геркулес есть, и гречку можно, ее варить нечего делать. вчера в мультиварку куриные грудки закинула на пару. в общем пока живу. ибупрофен сегодня уже не пью...пж не то что болит, но есть ощущение тяжести слева в области пж. но у меня вообще то тут то там побаливает и мышцы спины и по бокам болят, сплю неудобно. 
я еще раз в сутки пью диклофенак ретард 100мг.

Добавлено (08.09.2015, 15:58)
Это жесть!!!
я понимаю что мы здесь говорим о панкреатите и о том, что с ним связано. но не рассказать о сегодняшнем я не могу. я живу в подмосковье и посещаю здесь платную клинику. имела боли после операции по удалению кисты яичника и эндометриоза. болит мочевой, когда наполняется и после опорожнения. пошла к урологу, назначили узи и анализы мочи и крови. сегодня как раз было УЗИ. 
мочевой толком не посмотрели, в нем увидели хлопьевидную взвесь. нашли 2 гемангиомы печени. и самое ГЛАВНОЕ нашли кисту яичника, именно того из которого кисту удалили 10 дней назад!!!! я говорю, что как так удалили же ее? и на исследование отправили, у меня и результаты есть и отчеты, и на узи на 4 день после операции никакой кисты не было! нет говорит узистка, киста у вас там эндометриоидная. при этом в отчете об узи о кисте не пишет. пришла домой, истерический припадок...
я эти узи делала несколько раз за последние 2 месяца, гемангиом и взвесей не было...ок допустим они реально есть. но киста???
как это все понимать...
надо искать еще куда пойти...проблема в том, что у меня боли и я вынуждена ездить на такси, а эта клиника тупо близко ко мне, разорилась уже я на это такси и на этих "врачей"

OlyДата: Вторник, 08.09.2015, 16:25 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Награды: 3
maria5519, Не паникуйте! Вам удалили кисту и отправили на гистологию. Хирургам, которые видели Вас изнутри Вы не верите, а врачу УЗИ поверили. Мало ли что она там увидела...Она ошиблась, понимаете? Это напоминает одну историю, приключившуюся со мной несколько лет назад. Была гиперплазия эндометрия(предрак), меня выскоблили на РДВ матки, сказали пить жанин и делать УЗИ каждые полгода. Будучи человеком исполнительным, пошла через 6 мес. к очень хорошему специалисту в городе по УЗИ-диагностике( она меня наблюдала почти 20 лет назад во время берем-сти), так что недоверия никакого к ней не было. И тут доктор "видит" у меня полипоз эндометрия, требующий срочной операции, т.к. это тоже предрак. Я бросилась выбивать направление на операцию, сдавать массу анализов и заключений врачей. Через три недели поехала оперироваться. Доктор, скобливший меня, подошёл ко мне, когда я очухалась от наркоза и говорит:"Что-то не увидел я никаких полипов, но дождёмся гистологии". Я посмотрела на него с недоверием, а про себя подумала, слепой он, что ли, полипов не видит? Целый месяц ждала гистологию и тряслась...Оказалось, ничего не обнаружили, всё чисто. Зря скоблили и наркоз вводили. Через год ситуация повторилась, теперь уже другая именитая тётя "нашла" у меня полип. Дубль два:наркоз-операция-хорошая гистология. После этого случая у меня ещё пару раз "находили" яичник, который был удалён почти 20 лет назад. Так что успокойтесь и не тратьте деньги на бестолковые УЗИ, киста удалена, спокойно ждите гистологию и прекратите бегать по врачам.

maria5519Дата: Вторник, 08.09.2015, 19:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Oly, спасибо за поддержку, сейчас я не много успокоилась и понимаю, что узи должно быть не верное, ведь результаты гистологии уже пришли и все там ок. но как же меня пугают эти "врачи", вас получается зря оперировали??? беспомощно развожу руками. Сочувствую вам, хорошо,что это позади. но однако боюсь мне придется переделать узи, иначе уже завтра уролог начнет меня лечить от взвеси в мочевом, которой может и нет!! и еще это дама призналась, что по сути не смогла посмотреть мочевой, якобы его было плохо видно)))(воду я пила как надо) она так же пыталась увидеть его трансвагинально, а потом (внимание!) она этой трансвагинальной палкой тыкала мне в живот усиленно и говорила, что ну не видно его. я смотрела на монитор в этот момент, да видно не было(смех и слезы).

по поводу яичника которого нет. у меня уже удаляли кисту с другого яичника, яичник на месте размер нормальный. так его периодически не находят и говорят, что я глупая такая даже не поняла, что у меня его нет)) мол удалили вам его, а вы все не так поняли.

а по врачам не сама придумала бегать. мочевой очень болит, он весь в эндометриозе был, его обчистили и покрыли клеем, пришло время ему быть в норме, а я все ходить толком не могу, так больно, вот и решили отправить меня к урологу.

ОЛЕСЯДата: Вторник, 08.09.2015, 19:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 17
Сделайте для успокоения в другом месте УЗИ.думаю что та УЗИстка просто ошиблась.бывает и такое

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Выбираем лечение после операции! (Карточка maria5519)
Страница 2 из 18«12341718»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru