Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит? (Карточка Katerinka)
Панкреатит?
Нет на месте
Аня большое спасибо !Переписал себе
Нет на месте
Достала сегодня весы. Лучше бы не доставала. 47кг с одеждой. Ужас кошмарный. А скоро лето. Как на улицу-то выходить?! Покупать балахоны?! Перед мужем уже стыдно ходить костями греметь. Сократила до минимума хлеб и печенье, вот и результат.
Нет на месте
Katerinka, а что с хлебом , то не так??? Болит после него или что?. Галетка с чаем не идет???
Я на хлебе держусь, не могу без него.
Вообще с самого детства бабушка к хлебу приучила, хлеб черный еще сверху салом и чесноком натрет или батон с вареньем!!!
Ух в детстве делекотес был))
Сейчас конфет и всяких вкусностей полно. А мы раньше на поселке жили, толком и магазинов не было.
Малыш не пробовала?
Нет на месте
Аня, да хлеб нормально проходит. Тоже бабушка приучила. Настряпает булочек, шанежек, пончиков, хвороста. Хлеб тоже сама пекла в русской печке. Потом на мороз, чтобы не испортились. До сих пор помню вкус булочек с вареньем и сгущенку сверху. Жаль рецепта не осталось. Но мучное тормозит мой кишечник. От этого твердый стул. А у меня деликатная проблема в энном месте. Нужно мягко чтоб все проходило. Вот и ни ем много. Малыша не пробовала. В город надо ехать. Муж вот приедет с вахты, закажу ему.

Добавлено (15.02.2017, 13:58)
---------------------------------------------
Какая часть кишечника проходит прямо над пупком? Когда лежу на спине, чувствую как она надувается, потом проходит, но при нажатии чувствуется что там твердо. И болит иногда в этом месте, как-то жгуче.

Нет на месте
Цитата Katerinka ()
---------------------------------------
Какая часть кишечника проходит прямо над пупком

Ты знаешь, я даже не знаю ,у меня есть такая картинка , у меня болит вся левая частьс низа и аж под ребро.

Добавлено (15.02.2017, 16:32)

Цитата Katerinka ()
От этого твердый стул

Тоже страдаю, мало наверное клеткатки употребляем. А Нормолакт , такой сироп есть????Он помогает.
Прикрепления: 2140698.jpg(127.8 Kb)
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Здравствуйте! Гастроэнтеролог недавно поставила диагноз хр панкреатит. На основании жалоб. По узи все в норме
surprised  sad  cool

Добавлено (16.02.2017, 00:05)

Цитата Милена ()
Но боли во втором случае он не снимает вообще , что пьешь , что нет .
аналогично
Нет на месте
Parzuf, на узи сейчас не так уж все отлично. ПЖ эхогенность повышена, неоднородная структура, да и проток расширен был.
Нет на месте
все может быть
Нет на месте
Katerinka, в личку написала. Почитай. Ответь.
Нет на месте
панкреатит - это такое заболевание, что можно его сразу и не распознать. для этого просто нужно пройти обследование, сдать определенные анализы http://gastrotract.ru/bolezn/pankreatit/analizy-pri-pankreatite.html . и только доктор на основании результатов анализов может поставить точный диагноз. лечиться нужно и причем сразу. диета обязательна. но это можно пережить. главное быть здоровым) обостряется весной/осенью обычно. так что надо быть готовой ко всему.
Нет на месте
natalydanila88, а статью не сами писали?  tongue
Нет на месте
"Parzuf, на узи сейчас не так уж все отлично. ПЖ эхогенность повышена, неоднородная структура, да и проток расширен был."

О каком протоке речь идёт?
Нет на месте
Здравствуйте в ноябре месяца поставили диагноз Острый панкреатит (Делали Кт) ! Пролежала в больнице две недели. Приехала домой. В Феврале сдала анализы, сходила на узи. Гастроэнтеролог сказал у тебя хорошие анализы, и узи показало что поджелудочная в норме. Врачь сказал это просто какое то исцеление. (если бы КТ не подтвердило, то могла бы сказать что у тебя его и не было) Я диету уже проктически не соблюдаю, но не ем жареное, капченое. Выпиваю немного алкаголя. Болей слава богу нет. Как Вы думаете может ли действительно вылечится, или это просто затишье временное?
Нет на месте
Цитата Anya1986 ()
(Делали Кт)
какие были изменения там???

если есть хп, вылечится нельзя. это необратимый процесс.
на узи увидеть четко пж нельзя ( или в рф такая совершенная техника до не могу,что очень сомнительно) и пусть меня тут закидают тухлыми помидорами.

на неэндоскопическом US их увидеть если нереально,то очень сложно, если ток совсем грубую патологию,хотя у меня ее видели на простом рентгене и узи в рф.до сих пор загадка. читаю иногда тут и диву даюсь( поймите правильно  я его не клеймю))
Сообщение отредактировал Parzuf - Пятница, 24.02.2017, 17:50
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
natalydanila88, а статью не сами писали?

к сожалению, таких талантов нет и статьи не пишу. просто медициной интересуюсь и всегда мечтала стать доктором. поэтому часто читаю подобные материалы.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит? (Карточка Katerinka)
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed