ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит? - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 21«12342021»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит? (Карточка Katerinka)
Панкреатит?
Не_сдамся_ни_фигаДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:12 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Статус: Нет на месте
Цитата ekaterinalabintseva ()
А как связаны боли под левым ребром и сахар с инсулином? У меня эти анализы в норме, но болей от этого не меньше.
Связаны. Если инсулин в норме это не значит,что он не падает. И скоро его совсем не будет. Если это ХП действительно- а не что-то иное. И его надо в динамике смотреть-раз в полгода. Прочитайте про работу ПЖ - амилаза зависит от инсулина, инсулин от серотонина. Но так как у вас и амилаза в норме , то и на ХП рассчитывать не приходится. А болеть может что угодно и отдавать куда угодно. У меня когда с кишечником проблемы-вопалялись придатки. И наоборот. А желчь в желудке вообще причиняет ацкую боль и в сердце отдает. Если амилаза в норме-ХП нет. Писала уже об этом. Здесь вообще считаные люди на форуме-у кого она повышена, или повышается при ОП.

Синтез серотонина в пищеварительном тракте:
  • повышает производство ферментов;
  • улучшает перистальтику.

Таким образом, гормон способствует перевариванию пищи

endokrinka.ru/epifiz/gormon-serotonin.html

Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.

Сообщение отредактировал Не_сдамся_ни_фига - Понедельник, 19.10.2015, 22:30

ekaterinalabintsevaДата: Вторник, 20.10.2015, 06:17 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Награды: 4
Не_сдамся_ни_фига, Алина многие врачи считают что амилаза не показатель и она может в момент обострения подняться на некоторое время и поэтому при сдаче анализов она может уже быть в норме.

KaterinkaДата: Вторник, 20.10.2015, 07:36 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Награды: 3
СИБИРЬ, В Крым не получится. Но куда я планирую тоже есть источники. У меня профиль неправильно заполнен. Я живу в Иркутской обл в городе Усть-Куте. Здесь нет даже гастроэнтеролога. Только терапевты. Приезжал платный и на основании жалоб поставил хр панкреатит.

сибирьДата: Вторник, 20.10.2015, 08:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Награды: 0
Это диагноз с запасом.Конечно нужно более детальное обследование,пока сидите на диете.

KaterinkaДата: Вторник, 20.10.2015, 18:16 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Цитата сибирь ()
Это диагноз с запасом.Конечно нужно более детальное обследование,пока сидите на диете
Сижу уже почти полгода. Но ничего не меняется. На какое-то время легчает, а потом опять то одно то другое. Может осень еще влияет. Депресуха.

Добавлено (20.10.2015, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
Амилазу панкреатическую и общую вы лучше сдайте. Диастаза не информативна. Если слева под ребрами боль-кровь на сахар и инсулин.
Хотела в этом месяце сдать, не получилось. Хотя я даже не знаю делают у нас такой анализ или нет.

Добавлено (20.10.2015, 18:16)
Задала вопрос про свое состояние врачам на мед форуме. Написали что это функциональный разлад. Нет данных за хп. Гастрит вообще не гастрит без биопсии, а диспепсия. А я на диете сижу почти пол года, как кощей хожу. А оказывается это просто разлад...

KaterinkaДата: Пятница, 30.10.2015, 17:07 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Кстати сильно не вижу реакцию на продукты. Только тошнота или тяжесть. Жидкий стул иногда. Сейчас вот реально надоели эти ноющие боли то там то здесь. Сижу-лежу почти не болит. Но я еще постоянно нервничаю. Хожу ору на всех. Какие-то вспышки гнева.

Добавлено (21.10.2015, 04:45)

Цитата KAPKAEVA ()
Katerinka, и что плакать?радуйся что не хп
Да я даже еще ни разу не плакала и пока не собираюсь. И не известно еще хп это или нет. Вот сдам все анализы тогда возможно и порадуюсь.

Добавлено (25.10.2015, 18:10)
Сегодня весь день ноет слева ниже ребер. Не постоянно, а периодически. Секунду две ноет - тишина, через некоторое время опять. Боль точно локализована. Ни тошнит ни температуры нет. Может так панкреатит себя проявлять? Еще заметила закономерность: если болит под ложечкой, тяжесть, то под ребрами тишина. И наоборот, если под ложечкой тишина, то под ребрами ноет. От приема пищи мне кажется вот это все никак не зависит. Кроме тяжести. И когда начинаются вот эти боли под ребрами, я хожу и постоянно к ним прислушиваюсь. Боюсь, что начнутся сильные боли, о которых все пишут. И что тогда делать, с кем детей оставлять и т.д. Может уже голову пора лечить?

Добавлено (30.10.2015, 17:07)
У кого-нибудь есть гастрит? Какие при нем боли? Вот я когда ем начинает как бы жечь посередине выше пупка. Также и после еды. Есть еще боли высоко под ложечкой прямо возле ребер внутри. Боли какие-то постоянно разные и в разных местах. Вряд ли желудок может так по разному болеть.

ekaterinalabintsevaДата: Пятница, 30.10.2015, 17:22 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Katerinka, у меня такие же боли, причем как только начинаю есть. Я на пж грешу, желудок не может так болеть.

IvaN3383Дата: Пятница, 30.10.2015, 21:46 | Сообщение # 23
Полковник
Награды: 5
Цитата ekaterinalabintseva ()
у меня такие же боли, причем как только начинаю есть. Я на пж грешу, желудок не может так болеть.
Но если  говорить за ХП, как пишит большинство источников, что боли после еды и по времени через час 1-1,5 после еды.  Связанно с процессами, еда поступила, её нужно переварить, выделяется сок поджелудочной интенсивно, а при её воспаление, она сама себя потихоньку переваривает, отсюда и всякие боли.
Только в начале приёма пищи ни каких болей ярких не должно быть, сокодвижения нет интенсивного ещё, а вот через часик и прихватывает многих, у кого и тошнота, у кого то и рвота подключается и(или) стул жидкий чуть позже,вот вся симпмтоматика.
Но опять же, организм индвидуален у каждого и боли и их интенсивность и т.д разная, не говоря уже что  10% реального хп проходит вообще без боли и обнаруживается совершенно случайно, если отталкиватся от этого, то вполне может быть и такое.

Юлия8Дата: Пятница, 30.10.2015, 22:26 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Цитата Katerinka ()
У кого-нибудь есть гастрит? Какие при нем боли?
Цитата Katerinka172196

У меня гастрит с детства. Желудок тоже боли разные может давать, но все зависит от времени. Через сколько после еды болит? Если сразу или минут через 20-30, то желудок. И если прием альмагеля или гевискона устраняет боль, то это гастрит. Еще ИПП помогают при гастрите. Если вы их пьете, а боли не проходят, то это уже ПЖ.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

ekaterinalabintsevaДата: Суббота, 31.10.2015, 07:21 | Сообщение # 25
Генерал-майор
IvaN3383, при истинном хп пж может болеть уже когда ты только подумал о еде, это не мои домыслы это утверждение доктора Новикова

Юлия8Дата: Суббота, 31.10.2015, 16:53 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Цитата Katerinka ()
Юлия, у Вас уже хронический гастрит получается? Как часто беспокоит? И могут ли из-за него быть тупые боли высоко под ложечкой?

Да, хронический гастрит. Раньше и до панкреатита меня часто мучил гастрит. Болит желудок, иду к гастро, глотаю трубку, находят хелик, лечу антибиотиками и омезом и все затихает. И так по кругу. Через какое-то время опять болит, опять к врачу, опять антибиотики и опять затихает. Обостряется обычно осенью и весной. Да, такие боли под ложечкой может давать гастрит. Похоже вас именно он беспокоит. ФГДС надо делать и хелик лечить. Также такие боли может вызывать рефлюкс - заброс желчи в желудок.

Юлия8Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:22 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Цитата Katerinka
Видимо это мой желчный с перегибом во всем виноват.

Наверное. Тогда можно попробовать пить омез 20 мг (или лучше рабепрозол, если финансы позволяют) 1 раз утром за 30 мин. до еды, мотилак 3 раза в день, за 20 мин. до еды, де-нол за 30-40 мин. до еды. 14 дней. Вот такая схема для бедного желудка.

Юлия8Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:47 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
На счет тримедата не знаю. Он вроде как сфинктеры расслабляет, а это не есть хорошо при рефлюксе. А вот урсосан - это да, он обезвреживает желчь и желудку дает облегчение.

maria5519Дата: Понедельник, 02.11.2015, 18:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 8
Katerinka, от свеклы мне тоже не очень, все бурлит сильно и понос. можно попробовать другие слабящие продукты.

пробовала имодиум, тоже лоперамид, плохо его переношу, не только давит, но и спазмы появляются, все переворачивается.

maria5519Дата: Вторник, 03.11.2015, 13:57 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 8
Katerinka, риса наварите, без соли и сахара,пейте бактерии, бифиформ, бифидумбактерин, линекс и пр. 
при поносе тоже своя диета, ничего сладкого соленого острого,кофе, сырые овощи фрукты нет, в общем раздражающего нельзя, вода очищенная без газа. 
а вообще тут многие принимают креон при жидком стуле и говорят крепит.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит? (Карточка Katerinka)
Страница 2 из 21«12342021»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru