ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит? - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 21«123452021»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит? (Карточка Katerinka)
Панкреатит?
LinnaДата: Вторник, 03.11.2015, 15:44 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Нет на месте
Катерина, мне от поносов хилак-форте помогает - по 40 капель три раза в день, диета конечно....

LinnaДата: Вторник, 03.11.2015, 18:06 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды: 2
Я развожу его и пью, да, он кисленький а что делать когда в кишках революция...при метеоризме и поныть и поболеть может....можно метеоспазмил попробовать...

СветланаДата: Суббота, 07.11.2015, 10:21 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Katerinka ()
Взвесь в желчном. Кто сталкивался?
Когда я читаю форум, то мне кажется что чуть ли не каждый второй

СветланаДата: Суббота, 07.11.2015, 18:46 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата Katerinka ()
Люди, как вы едите куриную грудку ? Я вот не могу ее есть куском. Очень уж сухо и трудно жевать. В основном делаю тефтели
С трудом. Поэтому долго с ней не мучаюсь. После обострений ем только в перемолотом виде, если перехожу на кусковую пищу, то использую в основном бедра.
Цитата Katerinka ()
С фаршем говяжим последнее время не везет: то жирный, то привкус какой-то странный
Почему сами не перемалываете говядину?

Slava713162Дата: Понедельник, 09.11.2015, 07:41 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 3
Katerinka, с ЖКТ всегда так качели. То лучше то хуже но очень медленно по мили метру лучше будет.

я грудку режу тонкими ломтями и на хлеб с листовым салатом. А теперь твороженный сыр проходит еще и с ним на бутерброде. Провёрнутую тоже на твороженный сыр сверху кладу. А еще с макаронами по флотски или картофельным пюре Провёрнутую.

За 10 капельниц апротекса родину продам

МиленаДата: Четверг, 12.11.2015, 11:59 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Награды: 8
Цитата Katerinka ()
Наткнулась сегодня на препарат ретаболил. Для набора веса. Очень уж надо вес набрать, чтобы почки на место встали. Может кто слышал об этом препарате?
Мне  назначали именно с целью набора веса .Уже давно  это было , по-моему , колоть нужно было 1 раз в неделю , всего вроде 4 укола нужно  было сделать .Ни грамма ни набрала я тогда от него , зато , начитавшись побочек , типа , необратимые изменения голоса у женщин и все такое , последний укол даже делать не стала , побоялась .Так как результата по весу никакого не увидела .А вес потом набрала , когда более -менее стала кушать  + энтеральное питание очень помогло .

МиленаДата: Четверг, 12.11.2015, 13:58 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Награды: 8
Цитата Katerinka ()
Милена, а какое питание?
Да любое , которое Вам подойдет и от которого не будет плохо .Пептамен , Нутризон , Ресурс оптимум - их сейчас много всяких разных .Смотрите по цене ,  ну и как воспримет их Ваш организм .Я лично пила по стакану 3 раза в день вместе с кашей или с сухариками из батона .Вес набирался изумительно , набрала больше 20 кг.  .Потом это был хороший выход , когда во время обострения рацион очень ограниченный и хоть какие-то витамины поступают с этим питанием , пусть и не совсем натуральные , но все же . Я например , многие фрукты и овощи не могу есть до сих пор , но кожа , волосы и ногти у меня очень хорошие .
Единственное ,  что не всем оно идет .Но , если конкретно Ваш организм его воспримет , то это будет вполне себе выход .Но , если пробовать вводить , то нужно , конечно , очень постепенно , как и все новое .

Сообщение отредактировал Милена - Четверг, 12.11.2015, 13:59

СветланаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:29 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата KAPKAEVA ()
блин,какой панкреатит в 30 лет то???
ну почему же, я попала в реанимацию с ОП в 21 год

Slava713162Дата: Понедельник, 16.11.2015, 00:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Katerinka, на на грыжу пищевода по. Фгс и рентгену проверялись? Там похожие боли. Еще боли в солнечном сплетении дает солярит.

Сообщение отредактировал Slava713162 - Понедельник, 16.11.2015, 00:04

IvaN3383Дата: Понедельник, 16.11.2015, 02:28 | Сообщение # 40
Полковник
Награды: 5
Цитата
Цитата Slava713162 ()
на на грыжу пищевода по. Фгс и рентгену проверялись?

К сожалению сама грыжа пищевода (её наличие) ничего на даст, её диагностика. 
Так как в большинтсве случаев, это не идёт как самостоятельное заболевание, а протекает и является осложнением того же панкреатита,холецестита, гастрита ипр.
И не убрав первопричину, мы ни когда не вылечим тот же рефлюкс-эзофагит, который часто и приводит к грыже пищевода.
Поэтому я бы сказал так, диагностирую у себя грыжу пищевода, нужно с большой долей вероятности подозревать у себя и другое хроническое заболевание жкт.
И начиная лечить только грыжу пищевода, мы не добъёмся стойких результатов, ибо первопричина в другом месте.

Тем более что и лечение практически у этих всех болезней одинаковое, это антациды(альмагель и пр.), домпередон(мотилак) ипп (париет,омез), для снижения секрекции желд. сока, часто подключают и ферменты, вот вприницпе и всё! ничего нового не придуманно, только названия разные, дозировка и длительность приёма.
Вот за этим и идёт большинство пациентов  гастроэнтерологу, что б назначил схему из этого, скажем честно узкого круга лекарств.

В питание, что для холецестита,панкреатита, рефлюкса, грыже пищевода, это  4-5 дневное питание не большими порциями, снижение жиров в рационе, не ложится сразу спать после еды, побольше ходить для той же моторики жкт  ит.д.
По сути всё одно и тоже для разных болезней жкт

С этим я кстати и связываю, когда якобы лечат ХПшника и он после такой схемы лечения (а она не шибко и разнообразна, как мы уже знаем) получает облегчение и даже на долгое время "излечивается", ибо проблемой может быть совсем не пж,а что угодно и пролечив и держа диету несколько месяцев, мы получаем, кстати часто внезапно и случайно облегчение, как так же легко и ловим обострение.

И наоброт ни одна болезнь ЖКТ НЕ любит большой дозы еды, не любит большой жирной дозы еды,не любит еды сразу перед сном, не любит алко и пр. С тем и связанны обострения у людей,полегчало накатил(не важно чего,еда,алко и пр) и сново обострение и по новой и лечится по стандартной схеме, пока не будет лучше.
Но далеко не факт, что причина всех бед хп.
Поэтому обнаружив у себя грыжу пищевода или рефлюкс, я большой долей вероятности нужно подозревать у себя наличие основного хронического заболевания, которое быть может не удасться найти ни когда.
Не очень оптимистично я закончил свой рассказ))

Slava713162Дата: Понедельник, 16.11.2015, 08:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Katerinka, настройтесь на долгий срок. У меня полгода были адские боли. В конце декабря началась болезнь в конце февраля стало хуже и только в сентябре полегчало но болит до сих пор. Это долгий процесс. У кого-то и пару лет занимает придти в более менее нормальное состояние.

IvaN3383Дата: Вторник, 17.11.2015, 08:35 | Сообщение # 42
Полковник
Награды: 5
Цитата Katerinka ()
Пью ультоп. Сегодня посмотрела в аннотации побочные: панкреатит. Как так-то? Я на протяжении полугода периодически пью омепразол. Получается он может вызвать панкреатит?
По идеи не должен и даже наоброт, вот всех схемах принимают ипп, вообщем препараты понижающие секрекцию(кислотность) желудочного сока, при хп это стандартная схема лечения.
А панкреатит может вызвать что угодно, особенно если пж уже "расшатана", это может быть и глоток холодной газированной воды в жару и кусок мяса и пр, об этом вам ни кто не скажет.
Любой антибиотик может вызвать воспаление пж,если она не впорядке уже, пж их не любит однозначно. У кого то на витамины банальные реакция идёт,на урсосан безобидный и прочее.

Я скажу следующее, что читал про иследования в сша насчёт омез и его аналогв, они с большой долей вероятности могут вызвать порок сердца (риск 50%!) у новорождённого, в случае если один из партнёров принимал препараты этой группы!!!  вот тебе ВЕЗДЕ в СМИ рекламируемый препарат!!! , а ведь побочка страшная по своей сути, но многие об этом знают???

Так что, кто планирует детей, тоже думайте, не всё так безоблочно и безопасно, наверное есть и иные побочки(печень,почки ит.д) которые ещё не выявлены или не исследованы в должной степени.

При приёме любого препарата нужно соизмерять его возможную пользу и жизненную необходимость с возможными побочными и порой не поправивыми действиями для организма!!!!

Поэтому я не удивлюсь что ипп может вызвать у здорового человека панкреатит, я часто читаю в побочках панкреатит, я все аннтоции к лекарствах сохраняю, уже архив такой, лень смотреть, ну у многих развитие острого панкератита(реактивного),как побочка идёт.
Отсюда любая таблетка это лотерея в любом случая, так что чему тут удивляться.

Да вот тут купил альмагель ЖЕЛТЫЙ с обезболевающим эффектом. Спосил же в аптеке, а не будет побочек и как длительно можно принимать, женщина мол нет разницы,берите.
Домой пришёл, написанно в инструкции МАХ длительность лечения всего 7 дней из за этого обезболевания(по любому нагрузка на почки и печень и пр.)
Ну вот считай деньги выкинул, буду покупать простой альмагель, ибо принимать планирую до  1месяца, ибо разово и неделя, это не системно,не серьёзно и не лечении. Зато теперь знаю, жаль фармацевты с образованием ничего не знают.

Сообщение отредактировал IvaN3383 - Вторник, 17.11.2015, 09:01

natiДата: Четверг, 19.11.2015, 18:19 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Katerinka, а кислотность какая желудка у тебя?

Jdro9994Дата: Среда, 25.11.2015, 20:54 | Сообщение # 44
Полковник
Награды: 0
Цитата Katerinka ()
Температура у младшего больше 39. Сбивается не надолго.
Вообще температуру нельзя сбивать вроде бы до 42. Посмотртите в гугле. Организм начинает убивать микробов температурой, а Вы ему такой сюрприз подкидываете.

Jdro9994Дата: Среда, 25.11.2015, 21:11 | Сообщение # 45
Полковник
Награды: 0
Цитата KAPKAEVA ()
нет,антон ты не прав...температуру нельзя сбивать до 38,5.выше сбивается
а. ну 38 хорошо. Я просто цифру не помню.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит? (Карточка Katerinka)
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru