ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Мои мучения - Страница 26 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 26 из 26«12242526
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мои мучения (записи отчаившегося человека)
Мои мучения
Туся2401Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:30 | Сообщение # 376
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата ekaterinalabintseva ()
И вот потом, уже почти на голодный желудок я стала понимать ( спустя 5 часов, ближе к вечеру), что меня накрывает второй раз за день! Снова это давление, волнение, страх, начало потрясывать всё тело словно при ознобе..
Лиза, прочитала вашу карточку. Так же точно проходят мои приступы-не могу войти в ремиссию, да и вообще не могу ничего есть. Сейчас капаюсь ношпой в стационаре. Врач заставляет прямо принуждая есть каши с мясом, типа ешьте как в столовой в больнице. Вчера прокапалась , пришла поела овсянки жидкой через блендер пол стакана, потом гречи с курицей-тоже пол стакана жидкой, и потом это же. Вроде ничего. Сегодня прокапалась пришла съела это же и выпила чай с сахаром-врач сказала пейте ничего не будет. И дальше- через 2 часа началась безумная тяжесть, волна страха, опоясывающая не боль, как веревками перетянули. Страх-непередаваемый.выпила ношпы, спазм немного снялся. Ты когда случался приступ голодала по несколько дней? Не знаю что и делать сейчас. Завтра к врачу-капаться. Может я переела-примерно стакан съела очень жидкой гречи с малым количеством мяса-вот и приступ, да и чай с сахаром. Анализы у меня в норме, только на желчном перетяжка.Напиши пожалуйста.

Добавлено (29.11.2016, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
Мои приступы снимались дома, без больниц и обезбаливающих-холод, голод и покой называется.
Алина, скажи пожалуйста как ты выходила из голода, сначала что кушала и сколько. Не могу выйти-слушать врача нет смысла, она советует сразу мясо. чай с сахаром. анализы хорошие говорит вам можно. Вчера после капельниц поела овсянки 100 г наверно, столько же гречи с курицей промолотой. и потом снова греча с курицей.Вроде прошло. Сегодня это же съела 200 г и попила чай с сахаром чуть-чуть и все приступ. Да, я не умею выходить из голода-посоветуйте.

ea2610Дата: Среда, 30.11.2016, 14:53 | Сообщение # 377
Генерал-майор
Награды: 2
Туся2401, ну у меня такое было, когда был больной желчный. Видимо он мне такую картину и делал. Потому как на его фоне был реактивный панкреатит.
Нет, я не голодала совсем, т.к. голод даже после приступов переносила плохо. Скорее всего голод помогает тому, у кого истинный панкреатит. То есть, людям хорошо, когда они разгружают поджелудку. А вот при больном желчном голод очень плох. По себе знаю, переносила его отвратительно...наоборот казалось может накрыть на голодный желудок.
Я думаю тебе надо обследовать твой желчный досконально. А по поджелудке что говорят? какое УЗИ, какие анализы?

Туся2401Дата: Среда, 30.11.2016, 18:40 | Сообщение # 378
Подполковник
Цитата ea2610 ()
Я думаю тебе надо обследовать твой желчный досконально. А по поджелудке что говорят? какое УЗИ, какие анализы?
все анализы в норме, УЗИ , МРТ. Только на желчном перетяжка, Видимо плохо отходит желчь. Ставят спазм сфинктера Одди, там. где смешивается желчь и панкреатические соки. Сейчас на капельницах снова-есть начинаю и приступ-буду голодать опять 3 дня, по другому не получается. Из-за сфинктера и пострадала поджелудочная, хоть и не ставя панкреатит, но вся симптоматика по ПЖ. Болит, жжет, отдает в спину, если не так-сразу приступ. Спасибо за ответ. Мне про голод было интересно знать.

ea2610Дата: Четверг, 01.12.2016, 20:42 | Сообщение # 379
Генерал-майор
Туся2401, ну а какой выход-то врачи предлагают? Обычно снимают эти спазмы капельно спазмолитиками, но в дальнейшем что говорят делать с пузырем? какой вообще прогноз дают? Знаю, что в запущенных случаях делают папилло-сфинекторэктомию ( рассекают этот сфинктер). Тебе что говорят?

Slava713162Дата: Четверг, 01.12.2016, 22:32 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Награды: 3
ea2610, я сам додумался минут за 20 до еды пить спазмалитики и как мне кажется сфинктер одди расслаблялся и желчь и сок панкреатический отходили нормально. Ну еще питался при этом регулярно и пил много воды. Со временем организм привык и все вошло в колею и спазмалитики отменил. Месяца 2,5 пил по две потом по одной ношпе или спазмалгон

За 10 капельниц апротекса родину продам

ea2610Дата: Суббота, 03.12.2016, 19:47 | Сообщение # 381
Генерал-майор
Slava713162, да, я думаю, что в данном случае спазмолитики - единственное решение проблемы.

admsidorovДата: Понедельник, 05.12.2016, 17:49 | Сообщение # 382
Майор
ЦитатаТуся2401 ()
Сегодня это же съела 200 г и попила чай с сахаром чуть-чуть и все приступ.
По поводу чая - порекомендую с ним аккуратнее. Особенно сладкий, особенно если к чаю хлеб или что-то ещё. Не менее часа до или после еды, а в обострение лучше вообще воздержаться. "Скручивает" от сладкого чая на ура. Брожение вызывает и разбавляет концентрацию ферментов после еды, мне так кажется.

ea2610Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:59 | Сообщение # 383
Генерал-майор
Цитатаadmsidorov ()
По поводу чая - порекомендую с ним аккуратнее.
Я бы еще добавила: не только сладкий, но обязательно некрепкий!
Я крепкий давно не пью. Только слабозаваренный.

Сергей007Дата: Суббота, 10.12.2016, 17:03 | Сообщение # 384
Рядовой
Здравствуйте ea2610.А когда вы последний раз делали УЗИ поджелудочной и какие у нее характеристики?

аняДата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:16 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Награды: 8
ЦитатаСергей007 ()
какие у нее характеристики?
Ты хочешь знать какие симптомы у ПЖ?  Если да. На сайте много информации. Читай, просто ведать еще не нашел!

ea2610Дата: Суббота, 10.06.2017, 15:02 | Сообщение # 386
Генерал-майор
Цитата аня ()
Здравствуйте ea2610.А когда вы последний раз делали УЗИ поджелудочной и какие у нее характеристики?
Последнее УЗИ делала недавно, еще и месяца нет. Все с ней в порядке.

Про нормальные показатели ПЖ читайте на форуме или наберите в поисковике "норма узи поджелудочной железы")))

Добавлено (10.06.2017, 15:02)
Привет, дорогие друзья!

Я очень извиняюсь за то, что долго не писала и не заходила на форум. У меня было полно работы, да и честно говоря, в период ремиссии напоминать себе лишний раз о своих проблемах прочтением форума не хотелось.

Что ж, немного расскажу вам о своих делах.

У меня всё неплохо, я бы даже сказала, временами так хорошо, что я ощущаю себя практически здоровым человеком. Кушаю как и кушала по диете, имею ввиду, что под запретом остались алкогольные и газированные напитки, острые, копченые, жареные и жирные блюда, а также всё то, что относится к полуфабрикатам и фаст-фуду.

Диету я стала расширять, по своем собственному самочувствию.
Теперь я могу пить свежевыжатый апельсиновый сок, разбавляя водой, кушать немного молочного шоколада, без коего жить не могу, ем бисквитные тортики (редко), конфеты, нежирный сыр (Голландский), кисломолочка стала потихонечку получать "одобрение" от моего желудка и кишечника. Но не вся... Могу выпить кефир до 3% жирности, или скушать две-три чайные ложечки творожного сырка с изюмом.
Но вот последний, если умудриться съесть половинку, может вызвать спазмы в кишках и желудке и изжогу. поэтому в последнее время я от этих сырков отошла совсем. Не покупаю и не хочу.

Еще одно интересное наблюдение я за собой заметила:
перед месячными (не обязательно прям за два дня или за день до них), меня начинает одолевать дурнота: кажется, что на желудке тяжеловато, иногда может подташнивать несильно, бывает возвращается мой синдром раздраженной кишки, и Лиза не слезает с белого друга в ванной, почти совсем пропадает аппетит. Но потом все возвращается на круги своя, и я могу нормально есть.

Девочки, кто-нибудь замечал обострение хроней перед месяками?
У меня сейчас вот такая же фигня: ноют кишки, стул неустойчивый, аппетита ноль, легкая дурнота.
Я знаю, что в период гормональной перестройки организма женщины раз в месяц, идет застой желчи. Она становится более медленной и вязкой. Может поэтому такие симптомы...
Кто-то нечто подобное ощущает?

Сообщение отредактировал ea2610 - Суббота, 10.06.2017, 15:03

ТортиллаДата: Суббота, 10.06.2017, 15:07 | Сообщение # 387
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Лиза, перед месячными такое бывает, у некоторых понос в это время бывает.

Жанна1Дата: Суббота, 10.06.2017, 19:41 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
Награды: 3
Привет. С недавнего времени стала тоже такое замечать. Но у меня по разному, то за неделю до мес поплохеет, то за пару дней, а вот сейчас всего две недели как прошли, но опять дурнота, подташнивает, понос , иногда болотного цвета. Есть совсем не хочу и болит в животе везде и в спине.

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

maria5519Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 14:58 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Награды: 8
ea2610, да всегда перед мес так было. Как будто функции жкт отключились или перепутались и боли и бурление и понос, все удовольсивия в общем((

Marika7846Дата: Среда, 14.06.2017, 09:29 | Сообщение # 390
Рядовой
У меня тоже постоянно чувство голода сразу после еды.

Добавлено (14.06.2017, 09:29)
После того, как съем даже гречневую кашку ощущение, что выпила соляную кислоту.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мои мучения (записи отчаившегося человека)
Страница 26 из 26«12242526
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru