ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Мои мучения - Страница 26 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 26 из 26«12242526
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мои мучения (записи отчаившегося человека)
Мои мучения
Туся2401Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:30 | Сообщение # 376
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата ekaterinalabintseva ()
И вот потом, уже почти на голодный желудок я стала понимать ( спустя 5 часов, ближе к вечеру), что меня накрывает второй раз за день! Снова это давление, волнение, страх, начало потрясывать всё тело словно при ознобе..
Лиза, прочитала вашу карточку. Так же точно проходят мои приступы-не могу войти в ремиссию, да и вообще не могу ничего есть. Сейчас капаюсь ношпой в стационаре. Врач заставляет прямо принуждая есть каши с мясом, типа ешьте как в столовой в больнице. Вчера прокапалась , пришла поела овсянки жидкой через блендер пол стакана, потом гречи с курицей-тоже пол стакана жидкой, и потом это же. Вроде ничего. Сегодня прокапалась пришла съела это же и выпила чай с сахаром-врач сказала пейте ничего не будет. И дальше- через 2 часа началась безумная тяжесть, волна страха, опоясывающая не боль, как веревками перетянули. Страх-непередаваемый.выпила ношпы, спазм немного снялся. Ты когда случался приступ голодала по несколько дней? Не знаю что и делать сейчас. Завтра к врачу-капаться. Может я переела-примерно стакан съела очень жидкой гречи с малым количеством мяса-вот и приступ, да и чай с сахаром. Анализы у меня в норме, только на желчном перетяжка.Напиши пожалуйста.

Добавлено (29.11.2016, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
Мои приступы снимались дома, без больниц и обезбаливающих-холод, голод и покой называется.
Алина, скажи пожалуйста как ты выходила из голода, сначала что кушала и сколько. Не могу выйти-слушать врача нет смысла, она советует сразу мясо. чай с сахаром. анализы хорошие говорит вам можно. Вчера после капельниц поела овсянки 100 г наверно, столько же гречи с курицей промолотой. и потом снова греча с курицей.Вроде прошло. Сегодня это же съела 200 г и попила чай с сахаром чуть-чуть и все приступ. Да, я не умею выходить из голода-посоветуйте.

ea2610Дата: Среда, 30.11.2016, 14:53 | Сообщение # 377
Генерал-майор
Награды: 2
Туся2401, ну у меня такое было, когда был больной желчный. Видимо он мне такую картину и делал. Потому как на его фоне был реактивный панкреатит.
Нет, я не голодала совсем, т.к. голод даже после приступов переносила плохо. Скорее всего голод помогает тому, у кого истинный панкреатит. То есть, людям хорошо, когда они разгружают поджелудку. А вот при больном желчном голод очень плох. По себе знаю, переносила его отвратительно...наоборот казалось может накрыть на голодный желудок.
Я думаю тебе надо обследовать твой желчный досконально. А по поджелудке что говорят? какое УЗИ, какие анализы?

Туся2401Дата: Среда, 30.11.2016, 18:40 | Сообщение # 378
Подполковник
Цитата ea2610 ()
Я думаю тебе надо обследовать твой желчный досконально. А по поджелудке что говорят? какое УЗИ, какие анализы?
все анализы в норме, УЗИ , МРТ. Только на желчном перетяжка, Видимо плохо отходит желчь. Ставят спазм сфинктера Одди, там. где смешивается желчь и панкреатические соки. Сейчас на капельницах снова-есть начинаю и приступ-буду голодать опять 3 дня, по другому не получается. Из-за сфинктера и пострадала поджелудочная, хоть и не ставя панкреатит, но вся симптоматика по ПЖ. Болит, жжет, отдает в спину, если не так-сразу приступ. Спасибо за ответ. Мне про голод было интересно знать.

ea2610Дата: Четверг, 01.12.2016, 20:42 | Сообщение # 379
Генерал-майор
Туся2401, ну а какой выход-то врачи предлагают? Обычно снимают эти спазмы капельно спазмолитиками, но в дальнейшем что говорят делать с пузырем? какой вообще прогноз дают? Знаю, что в запущенных случаях делают папилло-сфинекторэктомию ( рассекают этот сфинктер). Тебе что говорят?

Slava713162Дата: Четверг, 01.12.2016, 22:32 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Награды: 3
ea2610, я сам додумался минут за 20 до еды пить спазмалитики и как мне кажется сфинктер одди расслаблялся и желчь и сок панкреатический отходили нормально. Ну еще питался при этом регулярно и пил много воды. Со временем организм привык и все вошло в колею и спазмалитики отменил. Месяца 2,5 пил по две потом по одной ношпе или спазмалгон

За 10 капельниц апротекса родину продам

ea2610Дата: Суббота, 03.12.2016, 19:47 | Сообщение # 381
Генерал-майор
Slava713162, да, я думаю, что в данном случае спазмолитики - единственное решение проблемы.

admsidorovДата: Понедельник, 05.12.2016, 17:49 | Сообщение # 382
Майор
ЦитатаТуся2401 ()
Сегодня это же съела 200 г и попила чай с сахаром чуть-чуть и все приступ.
По поводу чая - порекомендую с ним аккуратнее. Особенно сладкий, особенно если к чаю хлеб или что-то ещё. Не менее часа до или после еды, а в обострение лучше вообще воздержаться. "Скручивает" от сладкого чая на ура. Брожение вызывает и разбавляет концентрацию ферментов после еды, мне так кажется.

ea2610Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:59 | Сообщение # 383
Генерал-майор
Цитатаadmsidorov ()
По поводу чая - порекомендую с ним аккуратнее.
Я бы еще добавила: не только сладкий, но обязательно некрепкий!
Я крепкий давно не пью. Только слабозаваренный.

Сергей007Дата: Суббота, 10.12.2016, 17:03 | Сообщение # 384
Рядовой
Здравствуйте ea2610.А когда вы последний раз делали УЗИ поджелудочной и какие у нее характеристики?

аняДата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:16 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Награды: 8
ЦитатаСергей007 ()
какие у нее характеристики?
Ты хочешь знать какие симптомы у ПЖ?  Если да. На сайте много информации. Читай, просто ведать еще не нашел!

ea2610Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 13:13 | Сообщение # 386
Генерал-майор
Цитатааня ()
Здравствуйте ea2610.А когда вы последний раз делали УЗИ поджелудочной и какие у нее характеристики?
Последнее УЗИ делала недавно, еще и месяца нет. Все с ней в порядке.

Про нормальные показатели ПЖ читайте на форуме или наберите в поисковике "норма узи поджелудочной железы")))

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мои мучения (записи отчаившегося человека)
Страница 26 из 26«12242526
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru