Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои мучения (записи отчаившегося человека)
Мои мучения
Нет на месте
Всем привет!
Ох, как давно меня тут не было.
Если кому интересно - напишу о своих новостях. А прошло ведь уже немало времени! 

У меня все нормально: ни у каких психотерапевтов я не была, а нашла хорошего и очень внимательного гастроэнтеролога, который буквально вывернул меня наизнанку анализами, сбором анамнеза и т д. В итоге был поставлен диагноз синдрома раздраженного кишечника. Я думаю, что так всё и было: на фоне стресса после операции по удалению ЖП + после курса антибиотиков. 

Сейчас по прошествии уже 4 лет с момента операции, я кушаю всё. Набрала свои пропавшие килограммы ( о чем, конечно, сожалею...но не на все 100 %, потому как жрать и худеть было в разы страшнее).
Ограничения по диете, естественно, соблюдаю - никакого алкоголя и жареного. Жирного тоже, хотя сало ела))) но в очень ограниченных количествах.
Расстройство желудка случается,не так уже часто, но я тут уже сама знаю ЧТО сожрала не то, и отношусь к этому спокойно)))

Всем желаю здоровья и отличного настроения!
А также хорошего толкового врача.

Если будут вопросы - пишите, отвечу. Может кому-то чем-то помогу...
Нет на месте
Слава богу, что у вас всё хорошо! Заходите, пишите, без старожилов тоскливо =)
Нет на месте
Цитата admsidorov ()
Слава богу, что у вас всё хорошо! Заходите, пишите, без старожилов тоскливо =)
 спасибо огромное! Обязательно буду стараться своим примером помогать людям не терять веру в лучшее)))и , конечно, мне без вас тоже скучно. Ведь многие меня очень поддержали в нужный момент.
Нет на месте
Лиза, здравствуй! Поделись пожалуйста!  biggrin ну и очень рада за тебя)
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Лиза, здравствуй! Поделись пожалуйста!   ну и очень рада за тебя)

Привеееет!))) рада тебя видеть.
Чем тут можно поделиться: наверное, главное - не опускать руки. И найти хорошего врача. А еще, диету если и расширять, то очень-очень медленно, начиная буквально с чайной ложечки ( я так и делала). Хотя, наверное, диета в желудочно-кишечных делах - это основное всё-таки.

Мне в итоге поставили диагноз СРК, вроде бы по анализам и по УЗИ поджелудочная в порядке, т-т-т. Но все равно надо себя беречь: сейчас я кушаю почти всё, но есть строгие исключения из диеты, которые я не позволяю себе никогда! Это алкоголь, сильные острые блюда и все, что содержит много кофеина (черный кофе, хотя шоколад могу кушать, но немного).
Нет на месте
ea2610, Лиза, у меня похожие проблемы уже более 10 лет, можешь написать свою схему лечения у хорошего гастроэнтеролога?
Нет на месте
kiska-, привет!
Я сейчас уже помню немного смутно схему (прошло около 4 лет с момента моих мытарств).
Но самое главное - это диета, как ни крути. Я просто вела дневник жратвы и отмечала на какой продукт у меня какая реакция.
А так я лечилась спазмолитиками и помог (на мой взгляд) мне Иберогаст. это капельки такие, растительного происхождения. Пила около месяца где-то. Но соблюдая строгую диету.
Что конкретно помогло - трудно сейчас сказать. Может всё вместе (скорее всего так и есть).

Если будут вопросы - с радостью отвечу.
Нет на месте
Цитата ea2610 ()
и помог (на мой взгляд) мне Иберогаст. это капельки такие

ea2610, тут доктор Новиков подробно об этой теме писал , и не только о каплях Иберогаст. Сами врачи прекрасно знают, что этот Иберогаст не помогает и не может помочь даже теоретически. Одним словом фуфломицин.
Нет на месте
Цитата АсяЕмельянова ()
тут доктор Новиков подробно об этой теме писал , и не только о каплях Иберогаст. Сами врачи прекрасно знают, что этот Иберогаст не помогает и не может помочь даже теоретически. Одним словом фуфломицин.

Значит, мне помогла диета. Я тоже консультировалась с доктором Новиковым по поводу моих осложнений после операции на желчном. Он сказал, что мои опасения напрасны, и что просто моему организму нужно время на восстановление.
Видимо, так и случилось. но я сидела на строгой диете довольно долгое время (более года, это точно)
Нет на месте
ea2610,  человеческий организм имеет не плохие резервы, если с умом все делать, все наладится, что вы и сделали. Здоровья, вам.
Нет на месте
Цитата АсяЕмельянова ()
ea2610,  человеческий организм имеет не плохие резервы, если с умом все делать, все наладится, что вы и сделали. Здоровья, вам.

Согласна на все 100.
Спасибо большое, и Вам тоже здоровья!
Да и всем участникам форума!
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мои мучения (записи отчаившегося человека)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed