ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Боня......Моя история.......:) - Страница 103 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 103 из 105«12101102103104105»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Боня......Моя история.......:) (Карточка- Боня)
Боня......Моя история.......:)
ekaterinalabintsevaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:25 | Сообщение # 1531
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Vit, да уж, война много бед сделала. Живём теперь в разных странах со своими близкими и друзьями, многих не видели уже 1,5 года. Обиднее всего когда находитесь по разные баррикады, кто-то делит бизнес и прочие прелести, а страдают и гибнут люди!

VitДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:16 | Сообщение # 1532
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата ekaterinalabintseva ()
Обиднее всего когда находитесь по разные баррикады, кто-то делит бизнес и прочие прелести, а страдают и гибнут люди!

Самое печальное, что война это и есть бизнесс, причем высоко доходный.

Насчет "братских народов" не согласен. Такого не бывает. Есть конкретные люди, которых мы любим. Или не любим,

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

БоняДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:33 | Сообщение # 1533
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Vit ()
Насчет "братских народов" не согласен. Такого не бывает.

Это вопрос личного отношения. Я воспитанный в эСССРии и белорусов и русских иначе как братскими народами воспринимать не могу. Причём всех....и знакомых и незнакомых. Это без обмана,.... ну вот как-будто всосал с молоком матери это и по другому просто не могу.

Да для меня и развал СССР до этой войны был как недоразумение, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО должно было быть исправлено.....

Теперь после всего, что произошло с подачи наших и ваших власть имущих к сожалению это в обозримом будущем вряд ли возможно....(((

Нормальные герои всегда идут в обход.

VitДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:52 | Сообщение # 1534
Генералиссимус
Цитата Боня ()
вопрос личного отношения.
не, не согласен. Мое личное отношение к тебе не меняется. Я тебя очень уважаю и даже жалею, что мы так далеко. Хоть поговорили бы, виски бы чуть-чуть выпили:). Я писал уже, что меня можно хоть нах послать, мое отношение не изменится))).

Насчет Крыма я даже писать ничего не буду, все и так понятно:(

Сообщение отредактировал Vit - Воскресенье, 27.09.2015, 21:54

Оксана2709Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:14 | Сообщение # 1535
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата Боня ()
У меня всё по старому.....живу в эмиграции
А моя сестра вернулась в Донецк, не смогла больше жить в Кировограде, она там прям вот в депрессию ушла. Пусть говорит экономически тяжко, но зато дома. Но сейчас в Донецке потише вроде стало.

VitДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:34 | Сообщение # 1536
Генералиссимус
Цитата Боня ()
воспитанный в эСССРии и белорусов и русских иначе как братскими народами воспринимать не могу. Причём всех....
я как бы то же

Natasha72Дата: Понедельник, 28.09.2015, 06:29 | Сообщение # 1537
Генерал-полковник
Награды: 13
Наш Боня на море живёт- на моооореее! Фрукты, климат, но самое главное- мирная обстановка..... , пусть депрессняк, но не стресс от войны . И полная изоляция, во всех смыслах. Боня, война кончится- вернёшься, нечего тебе там делать сейчас. Не пущу. В войну не пущу....

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм

VitДата: Понедельник, 28.09.2015, 08:54 | Сообщение # 1538
Генералиссимус
Цитата Natasha72 ()
В войну не пущу....
захочет - все равно поедет... Но делать там и правда нечего. Русские русских весело мочат друг друга, "народные губернаторы" такие народные... Все как обычно.

Natasha72Дата: Понедельник, 28.09.2015, 09:10 | Сообщение # 1539
Генерал-полковник
Награды: 13
Цитата Вит
захочет, все равно поедет...
Ну, да....  sad

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм

VitДата: Понедельник, 28.09.2015, 09:25 | Сообщение # 1540
Генералиссимус
Цитата Natasha72 ()
Ну, да.
слава Богу, что Боня из Донецка уехал.

Бог, прошу у тебя прощения.

Сообщение отредактировал Vit - Понедельник, 28.09.2015, 12:00

БоняДата: Понедельник, 28.09.2015, 11:05 | Сообщение # 1541
Генералиссимус
Vit, ...это ты зря так о Боге....(((
Ты же знаешь моё к Нему отношение....
Отредактируй сообщение .......и попроси у Бога прощения.......

VitДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:13 | Сообщение # 1542
Генералиссимус
Цитата Боня ()
попроси у Бога прощения.......
Да не вопрос:)

Боня, я тебя очень уважаю, но в вопросах веры мы с тобой сугубо на разных берегах. Ты очень верующий, я абсолютный атеист. Ну, почти абсолютный). Верю в хммм... ну ты сам знаешь, сообщение я отредактировал.

Добавлено (28.09.2015, 13:13)
---------------------------------------------
истрия не моя, нашел на просторах Ганз.ру. Извини, если неуместно...
Пользуясь случаем поделюсь тоже интересным на тему:
Я вам расскажу одну историю. Однажды, много лет назад, в одиннадцать часов вечера мне позвонил мой епархиальный архиерей.Он сказал:- Батюшка, надеюсь, я вас не разбудил?Конечно, он меня разбудил.Далее он продолжил:- Мне позвонили из больницы. Нужно, чтобы вы срочно поехали туда и причастили умирающего.Я собрался, сел в метро и поехал в Бронкс, который находится приблизительно в двадцати километрах от нашего монастыря. Я приехал в больницу, напутствовал умирающего Святыми Дарами, и, когда я снова спустился в метро, был уже час ночи.Я очень долго ждал поезда, а когда поезд пришел, то в вагоне никого не было. Бронкс - очень бедный и очень опасный район. В это время он наполнен разбойниками охотящимися на одиноких путников. Каждое утро в этом районе находили трупы ограбленных людей. И буквально через пару остановок в поезд зашел парень явно хищного вида, встал в противоположном конце вагона и стал меня пристально рассматривать. Выглядел он очень опасно, и, когда двери закрылись и поезд тронулся, он стал продвигаться в мою сторону. Первой моей мыслью было: 'Все, мой час пришел'.Мужчина подошел, встал надо мной и говорит:- Ну, и кто ты такой? Что это ты так вырядился?Я ответил ему, что я священник.- Какой еще священник? - говорит он.- Православный, - ответил я.У меня с собой была сумка, в которой лежали епитрахиль, требник и все, что было мне необходимо для службы, и, кивая на сумку, этот человек меня спрашивает:- А в сумке что у тебя?Я говорю:- То же, что у тебя в голове.- То есть?- Пусто.Мужчина засмеялся и говорит:- Так что, ты меня не боишься?- Да нет, - отвечаю, - не боюсь.Он сел и говорит:- Ты знаешь, я когда-то был католиком, но во все эти вещи больше не верю.Я спрашиваю:- В какие вещи?Он отвечает:- Один священник рассказывал нам, что он может изменить хлеб и вино в Тело и Кровь. Неужели ты веришь в это?- Конечно, верю, - отвечаю я.- Тогда, - говорит он, - твои прихожане в это не верят.- Конечно, верят!Он посмотрел на меня и говорит:- Они что, никогда не ходят домой что ли?Я не понял его вопроса:- О чем это ты? Конечно, они ходят домой!Услышав это, он махнул рукой, бросил на меня насмешливый взгляд и сказал с уверенностью:- Нет, они не верят. Если бы я верил, что Иисус Христос, Сам, был на этом алтаре, в этой церкви, я бы никогда бы не пошел домой. Зачем мне куда-то идти? Получается и они не верят, и ты, отец, не веришь.Это была одна из лучших проповедей, которую я когда бы то ни было слышал. И я сейчас говорю вам, братья и сестры: вы не верите, что Христос здесь. Вы не верите, что Он в вас, и вы не верите, что Он в ваших близких, - иначе бы вы никогда не вели себя так, как ведете сейчас. Так что это вы, а не какие-то люди с улицы, отрекаетесь от Христа. Самой своей жизнью вы говорите друг другу и всем людям: Он не существует. Он сказал: тот, кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным (Мф 10, 33). Не горит ли у нас земля под ногами? Когда же мы изменимся? Чего вы ждете, молнии с неба?.. Я однажды сказал эту фразу на проповеди, и внезапно молния действительно ударила в церковь - до сих пор никто из тех, кто тогда был в храме, не забыл о том, о чем я тогда говорил. Жалко, что я не могу хотя бы иногда это повторять:
Из книги 'Беседы на Русской земле.'
Схиархимандрит Иоаким (Парр)

Сообщение отредактировал Vit - Понедельник, 28.09.2015, 13:14

БоняДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:56 | Сообщение # 1543
Генералиссимус
Vit, ..ну, что ж Вит...хорошая история.
О настоящем верующем священнослужителе, вере которого можно позавидовать.
И ещё здесь о тебе.....многие люди не верят в Бога, потому, что их окружают беззаконники и грешники и они говорят:
- Ну как можно верить в Бога если вокруг одни сплошные грешники. И даже среди попов их полным полно......И я мол не болван, которого они облапошат. Я своё возьму здесь и сейчас.

Глупость и полная победа сатаны. Много ты видел счастливых беспредельщиков....??? А тебе с ними по роду деятельности приходится общаться.

Бог ведь и не обещал, что на земле будет рай и справедливость. Наоборот, Он говорил, что здесь правит бал дьявол, но мы можем быть сильнее его и в наших силах победить.

Я тебе советую познакомится и пообщаться с верующими людьми. Попробовать заглянуть в их внутренний мир......и тогда может тебе приоткроется завеса за которой наше"ЗДЕСЬ" ты начнёшь воспринимать немного иначе.

И ещё.....
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО...!!!
Ты можешь не верить в Бога....но никогда не хули Его и не отзывайся о Нём пренебрежительно...ЭТО ОООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГРЕХ.....

С теплом и наилучшими пожеланиями, Игорь....:)

VitДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:20 | Сообщение # 1544
Генералиссимус
Цитата Боня ()
Много ты видел счастливых беспредельщиков....??? А тебе с ними по роду деятельности приходится общаться.
Игорь, я тока с ними и общаюсь. И периодически сам себя останавливаю, когда начинаю думать, что все люди такие же. Жена тоже говорит - от пациентов ни слова благодарности, одна вонь, проклятья и жалобы в прокуратуру. Весной еле еле спас от реального срока врача, который дежурил по больнице и у него умерла пациентка. Самооговор.

Они (беспредельщики) не счастливые, нет. Они просто живут и все и никакие страшные молнии в них не бьют. К сожалению.

БоняДата: Понедельник, 28.09.2015, 17:45 | Сообщение # 1545
Генералиссимус
Цитата Vit ()
Они (беспредельщики) не счастливые, нет. Они просто живут и все и никакие страшные молнии в них не бьют. К сожалению.

Так Бог и не обещал, что всех судить сиюминутно будет......как будто у него других дел нет как только наказать карманника Федю Фуражкина прямо в трамвае......Федя когда полез в карман сам себя уже наказал, просто расчёт ему представят позже. ..... Позже в его понимании......а по факту этот кошелёк уже на его весы лёг......просто Федя об этом пока не догадывается......или не хочет догадываться обманывая сам себя......

Нам всем на своём примитивном мировосприятии конечно хочется, чтобы всем по заслугам и прямо тут не отходя от кассы......но у Бога всё устроено по другому.....перво - наперво для него отсутствует понятие ВРЕМЯ......там у него нет времени, там вечность...там понятие вчера, сегодня и завтра отсутствуют.....там они существуют одновременно. И когда мы хотим, чтобы злодея молния поразила прямо сейчас,....на самом деле  у Бога он уже получил полный расчёт за все дела.....просто до нас пока по времени это событие не дошло......позже дойдёт......когда за черту уйдём, там всё встанет на свои места......вот только переиграть партию там уже не удастся никому.....но наверно это и правильно, что выбор все здесь сделают.....

Кстати о выборе......все делают не только выбор того, что будет там, на самом деле выбирающий сторону Бога, уже здесь начинает получать пряники.....просто пряники эти духовные, а не из теста с брюликами вместо изюма.....

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Боня......Моя история.......:) (Карточка- Боня)
Страница 103 из 105«12101102103104105»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru