ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Боня......Моя история.......:) - Страница 104 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 104 из 105«12102103104105»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Боня......Моя история.......:) (Карточка- Боня)
Боня......Моя история.......:)
VitДата: Среда, 30.09.2015, 09:33 | Сообщение # 1546
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Нет на месте
Вот еще притча об атеисте:)

"Простите, но вы ли Великий Атеист?
- Пока живу, надеюсь, Юноша.
- Я прошёл много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на Юношу.
- Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, не политик.
- Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
- Так ты, Юноша, атеист?
- Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
- Что же, интересно... Hо послушай меня, Юноша. Ты читал Библию, Коpан, Апокрифы, Веды, Упанишады, Дхаммападу?
- Нет, но...
- Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
- Нет.
- Ты совершал паломничества в святые места?
- Нет, но зачем? Я же не верю в это.
- Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
- Нет.
- Hу, тогда, Юноша, ты не атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежда!"

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

БоняДата: Четверг, 01.10.2015, 10:35 | Сообщение # 1547
Генералиссимус
Награды: 33
Vit, хорошая притча,.....как в том бородатом анекдоте про ГЕЯ-САНТЕХНИКА.....:)

Нормальные герои всегда идут в обход.

МаринаДата: Среда, 07.10.2015, 10:08 | Сообщение # 1548
Генералиссимус
Награды: 62
Ув. форумчане,просмотрите пожалуйста тему http://pankreatitu.info/forum/17-1787-1#170798 Не будьте равнодушными,давайте поддержим создательницу нашего форума,нашего любимого и самого доброго администратора Светлану Сергеевну!

БоняДата: Пятница, 08.01.2016, 23:06 | Сообщение # 1549
Генералиссимус
Подскажите если кто знает, насколько информативным может оказаться РЕТРОГРАДНАЯ ХОЛАНГЕОГРАФИЯ...???

nadenkaДата: Суббота, 09.01.2016, 06:48 | Сообщение # 1550
Полковник
Награды: 1
Боня, полное название процедуры- ЭРХПГ, эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография. Метод очень информативный в плане диагностики и лечения заболеваний желчных путей и поджелудочной железы, но метод может быть очень травматичен, большой процент возникновения острого ппанкреатита после процедуры. Многое зависит от квалификации специалиста. Мое скромное мнение - это крайняя мера, если нет другого выбора.

Ой, только увидела что вы спросили о рентгенолог. Исследовании. Почему-то не могу удалить свое сообщение.

Сообщение отредактировал nadenka - Суббота, 09.01.2016, 07:22

FedorkaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:54 | Сообщение # 1551
Лейтенант
Награды: 2
У меня после нее некроз случился молниеносный. Делали вынужденно, т.к. застрял камень в холедохе Пожалели, не хотели резать. Но увы. Делали с контрастом. А в итоге все равно лапароскопия и 1 мес. в больнице. По сути для пациента процедура выглядит как ФГС под наркозом кратковременным, но для организма - непредсказуемо. Тоже считаю, что делать только в особых случаях. Кстати до процедуры я не знала что такое панкреатит и где вообще ПЖ находится. А если у вас упорные боли, ЭРПХГ - опасная затея.

FedorkaДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:29 | Сообщение # 1552
Лейтенант
Айка, хирурги, конечно, не разбирались и не вникали. Всем было не до того. Но я лично на 200% уверена вот в чем. 1. Я знала про камни, но меня ничего не беспокоило. 2. Накануне застревания за 2 мес. до я перенесла общий наркоз. Сразу на следующий день резко заболел желудок, прямо в больнице. Жжжение дикое. Поясню. Я предполагаю, что в результате общего расслабления организма во время наркоза все сфинктеры расслабились и пропустили комок или камушек по протоку. 3. Мне приходилось пить травяные таблетки от цистита, а они сплошь желчегонные. Вот такое мое жжение в желудке вынудило лечь в стационар, где отправили на МРТ. Да, даже на УЗИ был виден так называемый блок в холедохе. И печеночные пробы просто до небес подскочили. Ну, а потом эта ЭРПХГ. И я узнала, что такое ПЖ и боль адская. 

Спасибо!

БоняДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:30 | Сообщение # 1553
Генералиссимус
Fedorka, спасибо за ответ.
Как сейчас себя чувствуешь...???

FedorkaДата: Вторник, 12.01.2016, 23:10 | Сообщение # 1554
Лейтенант
Боня, когда как, но понимаю, что как раньше уже не будет. Вот после сильнейшего обострения научилась ставить в вену капельницы-уколы. А куда деваться, если с неочень высокой амилазой, но упорными болями не берут в стационар...Да, и коечный фонд сократили...Правда, ставлю в кисть...через катетер бабочка...

Боня, а что от от ЭРПХГ хочешь? Проходимость узнать? Может, сцинти пройти? Фокс может рассказать, она проходила. Нетравматично точно. Одним словом, я не советую соглашаться на эту фигню...Я вот шла слепо на операцию, ума не хватило изучить вопрос. Как же - мне же врааччиии ее назначили...Но я их отчасти понимаю - они не хотели делать полостную операцию и уродовать меня. Да, и ее исход тоже был бы непредсказуем.

Добавлено (12.01.2016, 23:10)
---------------------------------------------
Айка, а я не терзаюсь такими мыслями. Что произошло, того не вернуть. Спасибо высшим силам, что рядом оказались толковые хирурги, что на этапе восстановления все, кто нужен был рядом, что выкарабкалась! Повторюсь, никто не знает как было бы, если бы меня разрезали от и до и руками ковырялись в протоках...Я трачу свою энергию на то, как жить дальше и выруливать из обострений....
Бывает немного обидно - я не пила, не курила, с рождением ребенка почти 8 лет назад пересмотрела свое питание...и вот такое со мной...баааац! Есть знакомая, которая часто  пьет и перепьет мужика, курит как паравоз, ест все без разбору, а где находится ЖП впевые за 40 лет свои узнала от меня))) Очень крепкий у нее организм, а расходует себя зря и бесится по любому поводу. Кстати, спасибо еще и за то, что я поняла, что в этой жизни шняга, а что заслуживает переживаний...Хоть и банально, но так и есть...

аняДата: Вторник, 14.03.2017, 18:13 | Сообщение # 1555
Генерал-полковник
Награды: 8
Боня, привет. Подскажи пожалуйста, если знаешь. К нам с Донецка приехал Думанский Юрий Васильевич. О таком онкологе не слышал, может отзывы какие слышал???
Тяжело к нему попасть, популярный у нас.Но если врач хороший , буду пробовать прорваться ))

VitДата: Вторник, 14.03.2017, 18:19 | Сообщение # 1556
Генералиссимус
Награды: 19
Игорь, привет! Как ты - отзовись хоть в личку, пжста.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

БоняДата: Суббота, 18.03.2017, 00:33 | Сообщение # 1557
Генералиссимус
аня, я о таком не слышал,...ничего не могу сказать.
.
Vit, у меня все нормально,....ну, настолько насколько это возможно в городе, который  заблокирован, и окружён со всех сторон и изнутри массой людей, которые ничего кроме добра тебе не желают....
....где-то вот так....но я не жалуюсь....Жив, здоров и слава Богу.
Чувствую себя относительно неплохо,... по работе сейчас пытаюсь хоть как-то собрать в кучу то, что рассыпалось в силу свалившегося на нас счастья под названием война.
Ты сам как...?

СветланаДата: Суббота, 18.03.2017, 13:23 | Сообщение # 1558
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: На месте
Цитата Боня ()
у меня все нормально,....ну, настолько насколько это возможно
жилье хоть в целости-сохраности?

martaveselova23Дата: Суббота, 18.03.2017, 16:57 | Сообщение # 1559
Генералиссимус
Награды: 6
Боня, когда лодочку на воду спустишь?))))) Мелкая авка не могу толком рассмотреть. А большой картинки нет?
Удачи тебе!  biggrin

Добавлено (18.03.2017, 16:57)
Проверю интуицию. Мне кажется, что рисунок твой, Игорь)

БоняДата: Суббота, 18.03.2017, 19:13 | Сообщение # 1560
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
жилье хоть в целости-сохраности?
У сына в квартире все окна вылетели. Уже вставил. В этот дом уже второй раз прилетело.

Добавлено (18.03.2017, 19:13)

Цитата martaveselova23 ()
А большой картинки нет?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Боня......Моя история.......:) (Карточка- Боня)
Страница 104 из 105«12102103104105»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru