ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Боня......Моя история.......:) - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 105«12345104105»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Боня......Моя история.......:) (Карточка- Боня)
Боня......Моя история.......:)
ЖорикДата: Четверг, 22.09.2011, 09:47 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Нет на месте
Эпидуральная анестезия всё в подробностях. Обрати внимание на вероятность возможных осложнений. Я думаю не стоит заморачиваться на этом методе

Сообщение отредактировал Жорик - Четверг, 22.09.2011, 09:48

МихалычДата: Четверг, 22.09.2011, 10:05 | Сообщение # 32
Майор
Награды: 0
Жорик, да одно неосторожное движение и можно нажить себе новую проблему !

malutkaДата: Четверг, 22.09.2011, 10:48 | Сообщение # 33
Сержант
познокомился недавно с женщиной,у нее в 1996 был панкреонекроз!вырезали головку и часть тела,остался хвост и часть тела примерно процентов 50,я у нее спрашиваю как живете?болит?она отвечает,при приступах тяжеловато,а так уже внимание не обращаю,строжайшей диеты нет,овощи и фрукты позволяет,и сдобу понемного,а ферменты принципиально не пьет,смеется говорит пусть работает п.ж. я е ей говорю мне в больницах супер-спецы все одно и тоже чешут,нехватка ферментов,слабые ферменты,от того и боли постоянные,а как же у вас если полподжелудочной удаленно?не верит она уже не во что кроме себя!успокоилась году так в 2002,и как то года три вообще не вспоминала где у нее п.ж. и она мне говорит что андрюш я ела почти все,в этот период времени,и даже жаренное по немногу,в не больших количествах,и не болело вообще не фига!!и даже не кололась раз в полгода,как обычно,а потом перенервничала серьезно из-за сына,и все вернулась на место,боли,приступы,поэтому и понимаю теперь,что одна диета,не прокатывает!надо диета+позитив!и все получится!!! happy

МихалычДата: Четверг, 22.09.2011, 11:44 | Сообщение # 34
Майор
malutka, поддерживаю! У меня мысли знаете почему фиговые когда начинает болеть , я думаю что она страдает и разрушается а я ей не могу помочь ничем , вернее переживааю что время идёт а лучше не становится. Болело бы плечо я бы не думал что это опасно и боль воспринимал бы спокойно! А тут королева пищеварения худеешь не по дням а по часам всё болит !!! А врачи лечить не умеют! Так что первые 2 месяца переживааю! Наверно потом как то привыкну!

DikdikДата: Четверг, 22.09.2011, 17:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (Михалыч)
Dikdik, Вопрос что лучше мрт и кт для осмотра поджелудочной??? Кт знаю вредно очень и делают его по строгим показания так как сильное ренгеновское излучение. МРТ брюшной полости скорее всего??? Ещё знаю очень хорошо видит эндоузи но у нас в городе такого оборудования нет!!!

Считается, что МРТ обладает большим разрешением чем МТ. Насчет излучения, тут не заморачивайся. Хуже наверно уже не будет :)? насчет эпидуральной анестезии - наверно почитали в инете что это такое ???? Может все таки вначале разобраться с ПЖ?
По поводу той женщины - зная основы биологии, химии, принципы пищеварения - очень я сомневаюсь в жизненной радости той женщины. Если у Вас есть машина, и там не работает 2 из 4 цилиндра - она вроде нормально ездит, без проблем но быстро перегревается, сильно изнашивается двигатель, расход гарючки и масла большой и прочее... прочее... И ещё ( я как бы сторонник заместительной терапии ( то есть ферментов)) А кому хуже будет от того что Вы не принимаете лекарства?? производителям или врачам? или в первую очередь Вам?

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

ангелДата: Четверг, 22.09.2011, 18:32 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Ребят а почему-то так не худею как многие пишут,только немного когда голодаю во время приступа. sad sad sad

МихалычДата: Четверг, 22.09.2011, 18:45 | Сообщение # 37
Майор
ангел, блин как я вам завидую! Просто на работу уже одеваю по несколько кофт и трико под штаны иначе при моём росте 190 смотреть жутко при чём это процесс прёт так быстро! Колеги уже начинают шептаться что со мной что то не так! biggrin

ангелДата: Четверг, 22.09.2011, 18:47 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Михалыч меня на ТЫ...Зря завидуете,у меня вес больше нормы!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

МихалычДата: Четверг, 22.09.2011, 18:52 | Сообщение # 39
Майор
ангел, просто едим мы 5-6 раз а пища в основном нормально не переваривается белки жиры и углеводы по нормальному возможно не расщепляются и в кишечник поступают не в таком виде как надо! Вот и всё вздувается и в кишечнике не усваивается! Процесс рулит королева пищеварения! Она девушка дюже серьёзная и шуточек и юмора по отношению к себе а тем более наезда на неё в виде алкоголя не допускает!

Добавлено (22.09.2011, 18:52)
---------------------------------------------
ангел, я новичок просто не знаю здесь никого и не знаю к кому как обращаться! Но форум очень нравится!

NataДата: Четверг, 22.09.2011, 18:57 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Награды: 7
Михалыч, не переживайте. Я за первые два месяца потеряла 15 кг. Уже с дочерью меня путали. А теперь по-тихоньку вес возвращается. Часто ела вермишель мелкую и кашу - овсянку. (вермишель стала есть - после приступа прошло 3 месяца).

МихалычДата: Четверг, 22.09.2011, 19:24 | Сообщение # 41
Майор
Nata, а ты сколько времени болеешь?

БоняДата: Четверг, 22.09.2011, 22:19 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 33
Вчера не иначе как СДУРУ съел бутерброд с варенкой.......А ещё утром выпил по совету врача "нормазе", для того чтобы смягчить стул,......весь день был просто кошмаром,.....пардон пучило как бочонок с забродившим квасом,......ночью проснулся в 4 утра от боли в эпигистарии,......весь день болело под обеими ребрами,.....приехал домой наболтал коктейль из папаверина платифилина анальгина нош-пы и ещё разбавил водой для иньекций....всего вышло 11 кубиков и медленно ввел в вену......сразу вроде слегка попустило,....сейчас опять болит под левым ребром......
........у кого нибудь был опыт приема нормазе,......может это от него?

Нормальные герои всегда идут в обход.

malutkaДата: Четверг, 22.09.2011, 22:56 | Сообщение # 43
Сержант
Quote (Боня)
Вчера не иначе как СДУРУ съел бутерброд с варенкой.......

магазин купеческий,варенка из телятины натуральная,под 200 гривен кг.обкомовская называется,вывариваю дома минут 25,милое дело,а обычную в амсторе сколько не пробовал бутик закинуть столько и выворачивало после

Добавлено (22.09.2011, 22:56)
Dikdik,я тоже за ферменты,для меня этот случай подчеркивает по поводу болей,что они могут и закончится когда-нибудь,и диета расширится на порядок

DikdikДата: Пятница, 23.09.2011, 00:03 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (Боня)
....приехал домой наболтал коктейль из папаверина платифилина анальгина нош-пы и ещё разбавил водой для иньекций....всего вышло 11 кубиков и медленно ввел в вену......сразу вроде слегка попустило...у кого нибудь был опыт приема нормазе,......может это от него?
Наркоманишь, Боня, не по детски. Скоро на "белый" порошок перейдешь. (Ты ещё димедрола забыл добавить).
Ну если съел позавчера ( я правильно понял), а пучило сегодня, ночью, то не варенка скорей всего. а болит может от количество газов, которые давят?
а почему именно "нормазе" то?? Других слабительных навалом.
Всё таки зря Вы увлекаетесь - обезбаливающимися коктейлями. ( При каждом поносе что ли их пить??)

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

БоняДата: Пятница, 23.09.2011, 00:20 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 33
Quote (Dikdik)
а почему именно "нормазе" то?? Других слабительных навалом.

.......Та вот блин, доктор один посоветовал,.....говорит очень мягкое средство,....только в первые 2-3 дня может слегка вспучить.....но пучило меня вчера, когда выпил,.....а сегодня весь день хреново было, уже не пучило а все болело.....
.......Какие другие слабительные посоветуешь.....

Добавлено (23.09.2011, 00:16)

Quote (Dikdik)
(Ты ещё димедрола забыл добавить).

...его я на ночь уколю.....и высплюсь......

Добавлено (23.09.2011, 00:18)

Quote (malutka)
магазин купеческий,

...А где этот магазин? Что-то я его не встречал.

Добавлено (23.09.2011, 00:20)

Quote (Михалыч)
Просто на работу уже одеваю по несколько кофт и трико под штаны иначе при моём росте 190 смотреть жутко при чём это процесс прёт так быстро!

...Нет, ну а как ты хотел,.....полная смена гардероба, это для нас нормально......я уже сменил,.....у меня в шкафу теперь так,.....с одной стороны жизнь и вещи "ДО",...с другой "ПОСЛЕ"...тоесть сегодня.....:)

Нормальные герои всегда идут в обход.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Боня......Моя история.......:) (Карточка- Боня)
Страница 3 из 105«12345104105»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru