Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мой панкреатит (Карточка сибирь)
Мой панкреатит
Нет на месте
Я сегодня был у хирурга по направлению гастро по поводу камней;Вывод такой пить вам ферменты по жизнено и следить  по узи  а по камням надо что бы время прошло организм адаптировался к новым проблемам через пару месяцев узи и ко мне.Спрашиваю если удалить пузырь разгружу ведь п.ж.? Ну типа организму легче будет в общем а ПЖ тут типа не очень то при деле?Что, кто, скажет?
Нет на месте
сибирь, загляните в карточку к еа2610.
Нет на месте
Пробежал карту и что? Вывод какой? Это не есть показательно.
Нет на месте
Цитата сибирь ()
Вывод такой пить вам ферменты по жизнено и следить  по узи  а по камням надо что бы время прошло организм адаптировался к новым проблемам через пару месяцев узи и ко мне.Спрашиваю если удалить пузырь разгружу ведь п.ж.? Ну типа организму легче будет в общем а ПЖ тут типа не очень то при деле?Что, кто, скажет
 Я говорила и ещё раз скажу.Не знаю чего там тянет хирург,но жп с камнями надо резать к чёрту не дожидаясь перитонита! Чем больше тянете,тем всё больше жп травмируется,тем больше доставляет вам проблем,и именно жкб является первопричиной появления панкреатита.
После операции идёт жёсткая адаптация,и  в этом нет ничего странного..Зато после качество жизни улучшается в разы.Но диета,это уже пожизненно.
Нет на месте
Спасибо за ответ,но есть другое мнение,лежал с нами паренек лет 30 после удаленного ЖП   что так он желел что повелся на врачебные росказни ,дискомфорта только прибавилось +     после опирационая  адаптация короче говоря он желеет что сделал.
Нет на месте
Цитата сибирь ()
после опирационая  адаптация короче говоря он желеет что сделал.
 Адаптация неизбежна!Даже после аппендицита,что говорить о желчном с камнями,которые всё вам там поизранят,пока вы их будете растворять.
 Если бы он не сделал,то пожалел бы ещё больше,Попав например на опер. стол с панкреонекрозом и перитонитом.
 А так адаптируется с годик и всё у него наладится,если конечно правильно подойти к этому заболеванию..
 Странные люди,думают,отрезали орган и можно жрать всё подряд и не кольнёт ни где! 
 Не бывает так.На этом органе многое было завязано и организму нужно и необходимо время адаптироваться жить без этого органа.

Добавлено (04.12.2015, 08:43)
---------------------------------------------
Вт мнение нашего доктора,нажмите Сюда.

Нет на месте
Прочитал ссылку еще раз убедился ж.п. с камнями 10мм и больше удаления нужно делать в плановом порядке когда все успокоется! Гнать не надо.
Нет на месте
Цитата сибирь ()
Гнать не надо.
 Конечно,сначала снять воспаление,но при этом обязательно диета.
Нет на месте
И снова здрасти ,очередная проблема с чем связь пока не знаю.С утра конкретные позывы на горшок,с   дискомфортом и даже болями,с начало запор а потом проносит  ,после не много легче но не очень,погрешности в вечерней диете?тримедат не может так работать?Кто что посоветует,может кефир на сон?или ложку масло льненое?
Нет на месте
Цитата Марина ()
Зато после качество жизни улучшается в раз
Кому как повезёт,я бы не была так категорична.())))
Нет на месте
Я бы тоже!!! По моей теме кто то что то скажет?
Сообщение отредактировал сибирь - Понедельник, 07.12.2015, 08:08
Нет на месте
сибирь, вот попробовала я как то пить масло льняное, так потом вообще из дома выйти никуда не могла, такая диарея...кефир пью иногда на ночь, но не магазинное г..но, а покупаем молоко натуральное коровье и сквашиваю.  Думала будет нести с него, нет, нормально. А так по утрам тоже достаточно долгое время было прям как только будильник ребёнка в школу будить, а я в клозет бегу.
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Во во именно так .Я креон попробовал может от него так не приятно побочное?попробую по голадать день на кефире ,может отпустит
Сообщение отредактировал сибирь - Понедельник, 07.12.2015, 10:40
Нет на месте
Цитата Марина ()
.Но диета,это уже пожизненно.
Кому как повезет. У меня соседка 8лет назад удалила, неделю на диете сидела после операции. Живет и радуется жизни, все кушает и выпить любит. Один знакомый приблизительно 60 лет ему. В феврале удалил жп ( на 70% был забит), через неделю оп словил (камень в проток выпал), а сейчас уже все кушает и ни чего не болит.

Добавлено (07.12.2015, 10:57)
---------------------------------------------
сибирь, креон, наоборот закрепляет стул.

Нет на месте
Я же говорю что закрепило до болей в животе а после прорвало!!!Креон может просто не подходить?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мой панкреатит (Карточка сибирь)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed