ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Мой панкреатит - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мой панкреатит (Карточка сибирь)
Мой панкреатит
сибирьДата: Четверг, 03.12.2015, 15:21 | Сообщение # 61
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Я сегодня был у хирурга по направлению гастро по поводу камней;Вывод такой пить вам ферменты по жизнено и следить  по узи  а по камням надо что бы время прошло организм адаптировался к новым проблемам через пару месяцев узи и ко мне.Спрашиваю если удалить пузырь разгружу ведь п.ж.? Ну типа организму легче будет в общем а ПЖ тут типа не очень то при деле?Что, кто, скажет?

natiДата: Четверг, 03.12.2015, 21:25 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Награды: 3
сибирь, загляните в карточку к еа2610.

сибирьДата: Пятница, 04.12.2015, 04:20 | Сообщение # 63
Лейтенант
Пробежал карту и что? Вывод какой? Это не есть показательно.

МаринаДата: Пятница, 04.12.2015, 08:18 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата сибирь ()
Вывод такой пить вам ферменты по жизнено и следить  по узи  а по камням надо что бы время прошло организм адаптировался к новым проблемам через пару месяцев узи и ко мне.Спрашиваю если удалить пузырь разгружу ведь п.ж.? Ну типа организму легче будет в общем а ПЖ тут типа не очень то при деле?Что, кто, скажет
 Я говорила и ещё раз скажу.Не знаю чего там тянет хирург,но жп с камнями надо резать к чёрту не дожидаясь перитонита! Чем больше тянете,тем всё больше жп травмируется,тем больше доставляет вам проблем,и именно жкб является первопричиной появления панкреатита.
После операции идёт жёсткая адаптация,и  в этом нет ничего странного..Зато после качество жизни улучшается в разы.Но диета,это уже пожизненно.

сибирьДата: Пятница, 04.12.2015, 08:32 | Сообщение # 65
Лейтенант
Спасибо за ответ,но есть другое мнение,лежал с нами паренек лет 30 после удаленного ЖП   что так он желел что повелся на врачебные росказни ,дискомфорта только прибавилось +     после опирационая  адаптация короче говоря он желеет что сделал.

МаринаДата: Пятница, 04.12.2015, 08:43 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Цитата сибирь ()
после опирационая  адаптация короче говоря он желеет что сделал.
 Адаптация неизбежна!Даже после аппендицита,что говорить о желчном с камнями,которые всё вам там поизранят,пока вы их будете растворять.
 Если бы он не сделал,то пожалел бы ещё больше,Попав например на опер. стол с панкреонекрозом и перитонитом.
 А так адаптируется с годик и всё у него наладится,если конечно правильно подойти к этому заболеванию..
 Странные люди,думают,отрезали орган и можно жрать всё подряд и не кольнёт ни где! 
 Не бывает так.На этом органе многое было завязано и организму нужно и необходимо время адаптироваться жить без этого органа.

Добавлено (04.12.2015, 08:43)
---------------------------------------------
Вт мнение нашего доктора,нажмите Сюда.

сибирьДата: Пятница, 04.12.2015, 08:58 | Сообщение # 67
Лейтенант
Прочитал ссылку еще раз убедился ж.п. с камнями 10мм и больше удаления нужно делать в плановом порядке когда все успокоется! Гнать не надо.

МаринаДата: Пятница, 04.12.2015, 09:06 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Цитата сибирь ()
Гнать не надо.
 Конечно,сначала снять воспаление,но при этом обязательно диета.

сибирьДата: Понедельник, 07.12.2015, 05:22 | Сообщение # 69
Лейтенант
И снова здрасти ,очередная проблема с чем связь пока не знаю.С утра конкретные позывы на горшок,с   дискомфортом и даже болями,с начало запор а потом проносит  ,после не много легче но не очень,погрешности в вечерней диете?тримедат не может так работать?Кто что посоветует,может кефир на сон?или ложку масло льненое?

ТанчитаДата: Понедельник, 07.12.2015, 07:19 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата Марина ()
Зато после качество жизни улучшается в раз
Кому как повезёт,я бы не была так категорична.())))

сибирьДата: Понедельник, 07.12.2015, 07:47 | Сообщение # 71
Лейтенант
Я бы тоже!!! По моей теме кто то что то скажет?

Сообщение отредактировал сибирь - Понедельник, 07.12.2015, 08:08

Жанна1Дата: Понедельник, 07.12.2015, 09:45 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
сибирь, вот попробовала я как то пить масло льняное, так потом вообще из дома выйти никуда не могла, такая диарея...кефир пью иногда на ночь, но не магазинное г..но, а покупаем молоко натуральное коровье и сквашиваю.  Думала будет нести с него, нет, нормально. А так по утрам тоже достаточно долгое время было прям как только будильник ребёнка в школу будить, а я в клозет бегу.

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

сибирьДата: Понедельник, 07.12.2015, 10:35 | Сообщение # 73
Лейтенант
Во во именно так .Я креон попробовал может от него так не приятно побочное?попробую по голадать день на кефире ,может отпустит

Сообщение отредактировал сибирь - Понедельник, 07.12.2015, 10:40

natiДата: Понедельник, 07.12.2015, 10:57 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Цитата Марина ()
.Но диета,это уже пожизненно.
Кому как повезет. У меня соседка 8лет назад удалила, неделю на диете сидела после операции. Живет и радуется жизни, все кушает и выпить любит. Один знакомый приблизительно 60 лет ему. В феврале удалил жп ( на 70% был забит), через неделю оп словил (камень в проток выпал), а сейчас уже все кушает и ни чего не болит.

Добавлено (07.12.2015, 10:57)
---------------------------------------------
сибирь, креон, наоборот закрепляет стул.

сибирьДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:01 | Сообщение # 75
Лейтенант
Я же говорю что закрепило до болей в животе а после прорвало!!!Креон может просто не подходить?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Мой панкреатит (Карточка сибирь)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru