ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Людмилы - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Людмилы
Карточка Людмилы
людаДата: Среда, 21.10.2015, 22:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Здравстсуйте форумчане, читаю этот форум уже 7 месяцев , очень рада что нашла этот форум случайно, иначе сошла бы с ума от безвыхода.     Моя история  :в 2010 удалили ЖП
7 месяцев после этого болело в правом боку в области удаленного ЖП постоянно, думала что так надо врач сказала ПХЭС назначила дюспаталин гепабене, резко всё прошло и 3 года чувствовала себя абсолютно здорлвым человеком ела всё. 
Думаю в теперешнем состоянии сама виновата так как не соблюдала диету, выпивала спиртное, пиво потому что чувствовала себя очень здорлвой, лучше чем до удаления ЖП.
      Звоночки были еще за два года до болезни теперешней: после застолий сильные спазмы в области удаленного ЖП , думала что так может быть ведь нету органа. В феврале этого года заболела сильно гриппом пила много лекарств на голодный желудок,стал лчень сильный привкус во рту, першение языка, чувство что то мешает в области удаленного ЖП постоянно и небольшая резь справа в солнечном спл..Думала от гриппа  что всё пройдет, села на строгую диету пила омез, гпабене, ничего непрошло. Нетошнило аппетитбылнормальный, боли справа постоянные и сильное расп рание в желудке и постоянный понос- типические признаки панкреатита только теперь поняла стопроцентно. В апреле пошла к врачу УЗИ - не увеличена,ровная,однородная, вирсунгов не расширен,эхогенность повышена, мелкие участки фиброза, признаки хр. Панкреатита, АЛТ повышено 73 норма 40. В тот же день прошла УЗИ в другом месте: все норма. ФЕГДС эрозивный гастрит, назначили лечение антибиотики, омез, альмагель, пролечилась сталолегче , через 2 мес. Перездала биохимию крови АЛТ 23 нормально.
            Гастроэн еролог назначила корограмму и  l амилазу мочи 73,2 норма, сказала ничего острого нету диагноз: Хр. Гастродуоденит, ПХЭС по панкреатическому типу. Лечение: омез, дюспаталин, ферменты, диета. Я просилась в больницу, ложила, только нада записыватся за неделю, я тау и тяну не ложусь пока. Пролечилась всеми препаратами сначала результата не видела, но когда бросила через месяц омез снова начало болеть кислятина во рту и сильная изжога, что делать не знеаю бросать сташно пью уже 2 месяца.
          Боли постоянные справа и слева под ребрами, отдает в спину особенно при физических нагрузках, в пах, посередине над пупкомчувствую ПЖ, СЛЕВА после еды колет режет. Если не болит сильно то присудствует чувство дискомфорта справа будто что то мешает твм постоянно. 
          На даный момент всё как всегда болит справа и слева отдает в спину слева, диету соблюдаю строгую уже 8 мес, похудела с 85 к 63, наработе все в шоке от моей худобы, учительн ца на 1 сентября меня неузнала в школе у ребенка, сильно лезут волосы. 
           Пью омез, дюспа алин / аналог меверин дешевле/ 2 р день, вчера начала колоть даларгин, ферменты креон с панкреатином. 
           Полная дересия, жизнь разделилась на до и после, незнаю что делать думаю лечи в больн цу может капельн цами и уколами снимут это состоян е, хочу начать пить антидересанты но н как не дойду до психиатра. 
            Посоветуйте сколько можна пить омез если болиидюспаталин.

VitДата: Среда, 21.10.2015, 23:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 19
Люда. Вы успокойтесь, во первых. Ничего страшного и фатального с Вами не произошло, правда.

В любом случае, Вам нужно дообследоваться, сделать МРТ хотя бы.

Диета, которую Вы соблюдаете - 5п? Она, эта диета, отнюдь не универсальна и не на все случаи панкреатита. Нужно Вам самой понять, что Вам подходит, а что нет.

Цитата люда ()
Полная дересия, жизнь разделилась на до и после, незнаю что делать думаю лечи в больн цу может капельн цами и уколами снимут это состоян е, хочу начать пить антидересанты но н как не дойду до психиатра.

Еще раз - постарайтесь успокоиться. Мы все прошли через это и как то живем, вот, на форуме тут пишем).

Да, и еще. Панкреатит (хронический) сейчас часто ставят, как диагноз, просто по умолчанию, при любых проблемах с поджелудочной. На сайте есть Доктор, задайте ему вопрос. Он ответит обязательно.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

сибирьДата: Четверг, 22.10.2015, 05:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 0
Добрый день,у многих форумчан похожие симптомы и у меня,месяц назад попал в больницу,прокололи антибиотики и выписали с диагнозом х.п.камни в ж.п.гастродуодунит.Тоже сижу на измене,надо успокоительное попить.По омезу мне вообще сказали пить постоянно.

МаринаДата: Четверг, 22.10.2015, 07:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата сибирь ()
По омезу мне вообще сказали пить постоянно.
 Прежде чем принимать такие решения,советую почитать вот эту тему! 

http://pankreatitu.info/forum/4-810-1

kvaДата: Четверг, 22.10.2015, 08:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 3
люда, У вас одна проблема,желчи из печени некуда деться,а протоки ссужены из за воспаления,и поэтому желчь идет в желудок и в пищевод,у меня именно так и было,Нужно лечь в гастро,там таким делают тюбажи и назначают очень аккуратные желчегонные.

alexengineerДата: Четверг, 22.10.2015, 10:46 | Сообщение # 6
Лейтенант
Марина, сам не могу слезть с ИПП уже несколько лет.. особенно на пароходе пью постоянно.. иначе беда.. дома спокойно без них обхожусь..  что за свекольные таблетки..?? кто нибудь сталкивался.. ? хорошо помогает мне венигрет ..но повар удод забыл заказать свеклы..

kabanДата: Четверг, 22.10.2015, 11:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата люда ()
так как не соблюдала диету, выпивала спиртное, пиво потому что чувствовала себя очень здорлвой,
диету без ЖП по любому нужно соблюдать. В меру почему бы и не радоваться жизни и её маленьким радостям.
 Думаю что то же проблема с печенью связана. 
  а резкое похудание, для здоровья не очень полезно, поэтому может быть нехватка витаминов, пищи (нормально то не усваивается) + депресия ещё больше угнетает ЖКТ, способствует развитию гастрита, язв, хелико, торможения пищи, ведет к съеданию запасов организма и переработки их в другой вид "энергетика". 
  Если возможно сами выходите из депрессии, травить себя антидепресантами, не самый лучший выход с Вашей печенью (как выходить с депресухи думаю знаете).
  Разнообразте питание в рамках диеты, постепенно под прикрытием Дюспаталина. (то что проходит) Мебеверин пьют по симптоматике, более месяца постоянного приёма не рекомендуют. 
 С Омезом ИПП всё индивидуально, если не помогает, то зачем пить? Марина, указала ссылку , есть пища которая помогает более быстрой эвакуации из ЖКТ еды.
 За 7 месяцев что читаете уже должны бегать.
  Так что для начала выздоровления и избавления от депресухи просто улыбнитесь сами себе! ))) 
  Когда то же надо начинать выздоравливать! biggrin

Добавлено (22.10.2015, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата alexengineer ()
но повар удод забыл заказать свеклы..
Плин! За это нужно наказывать! )))
Свеклу для каких целей кушкал? Кто то для послабления, кто для более лучшего продвижения пищи. Мож снижает кислотность желудка? Как то не слышал. Если желудок в норме, то я ел консерверованноую кукурузу и салаты из неё. Мне она больше нравилась чем свекла. За тыкву молчу - откуда она на корабле.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

alexengineerДата: Четверг, 22.10.2015, 13:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
kaban, просто ем вареную.. для желчного хорошо.. да и вообще.. тыквы нет канешна а вот дыни - завались

kabanДата: Четверг, 22.10.2015, 14:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
За дыни ничего не знаю. Арбуз не очень идёт при ЖКТ, тяжеловат.
Махнём не глядя  свеклуна дыню!  biggrin

alexengineerДата: Четверг, 22.10.2015, 15:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
kaban, тоже плоховато после арбуза..а дыню есть боюсь..  режу грушу в овсянку по утрам -вроде пока все хорошо...

людаДата: Четверг, 22.10.2015, 18:18 | Сообщение # 11
Лейтенант
Награды: 1
Спасибо  за поддержку !  
     Очень тяжело отказатся от сладкого чая, подскажите можно вместо сахара приниматьзаменители на основе цикла ата и сахарина, и насколько менее вредна фруктоза при нпших заболеваниях.    Можна ли употреблять варёный язык кто знает.
       Еще очень интересна моя боль тем, что если я лежу и спокойна боли нету даже если я переем или нарушу диету.  Очень беспокоит боль при движении любом даже если я на очень строгой диете.

МаринаДата: Четверг, 22.10.2015, 19:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата люда ()
ще очень интересна моя боль тем, что если я лежу и спокойна боли нету даже если я переем или нарушу диету.
люда, возможно послеоперационные спайки.

СветланаДата: Четверг, 22.10.2015, 19:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата люда ()
Очень тяжело отказатся от сладкого чая
это кто Вас надоумил?
Цитата люда ()
можно вместо сахара приниматьзаменители на основе цикла ата и сахарина, и насколько менее вредна фруктоза при нпших заболеваниях
помниться, что сахар можно частично заменить ксилитом, только зачем Вам это нужно?

tarasunoДата: Четверг, 22.10.2015, 22:07 | Сообщение # 14
Подполковник
люда, отпишитесь в личку

kabanДата: Четверг, 22.10.2015, 22:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Светлана, дак сладкое не всегда идёт и даже крутой чай. люда, а ВАм от сахара плохо? 
а пробовали пропальпировать живот лежа (пальцами подавить) где боли? 
Цитата люда ()
Можна ли употреблять варёный язык кто знает.
так говядину, курочку пробуйте, по немногу, не переедайте. Чего сразу на язык то? Скорее всего можно, от вас зависит. Мне уха замечательно шла с речной рыбы, кролик даже жирноватый проходил. Тут много индивидуальной пищи бывает. Одному идёт, другому нет.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Людмилы
Страница 1 из 712367»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru