ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка jessy - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка jessy
Карточка jessy
jessyДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:34 | Сообщение # 31
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата kaban
А вообще проблема была в грыже, сделали операцию и всё стало намного лучше.

А грыжа чего была? И как вам удалось добиться, чтобы ее обнаружили? Только по симптому, что бок немел, отправили на операцию, или какие-то еще обследования были?

Добавлено (09.11.2015, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Urdysh ()
Смотрю, вы уже хорошо познакомились)) То есть ты ходишь по врачам - завести новые знакомства и потусоваться). А тут ты читаешь истории болезни, чтобы твоя история казалась мужу правдоподобной. Кстати, а вообще хорошая отмазка для супруга: нет подозрений, например, если в мобильнике контакт Андрей Иванович врач, всегда есть уважительная причина - была в поликлиннике, обследовалась, можно даже в стационар лечь на выходные).
Меня всегда несколько удивляло/забавляло неуемное желание людей делать из ничего далеко идущие выводы.) Это сравнимо, например, "по смелости" как, если бы я сказала что-то вроде: "Мужик, а колоноскопию боишься делать.";)

Цитата Urdysh ()
А из овощей, фруктов что ты ешь?
Да все в принципе ем. Из фруктов получается в основном: бананы, яблоки, груши, а из овощей: морковь, свекла, помидоры, огурцы. Летом еще ягодки всякие были.

СветланаДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата kaban ()
Помечу любовницу в мобиле как "разрядилась батарея" , когда зазвенит а меня нет дома, жена просто воткнёт  зарядник!
  smile

kabanДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата jessy ()
"по смелости" как, если бы я сказала что-то вроде: "Мужик, а колоноскопию боишься делать.";)
Ой смотри! Ща "мужики" есть такие что скажут - Чертовски приятная процедура! lumped  
Извиняюсь что влез в полемику.  )))

Цитата jessy ()
Только по симптому, что бок немел, отправили на операцию, или какие-то еще обследования были?
Я ранее указывал терапевту на онемение и покалывание правого бока. Она сказала бывает. На этом и порешили. А через два года, неметь стало серьёзно, прижму рукой бок перестаёт. Я подумал опухоль. Ну куда идти в сельской больничке, конечно к хирургу а потом к онкологу. 
  Хируг выслушал, раздел по пояс. Заставил наклоняться с вытянутыми руками, потом в руки дал папку с бумагами (я так понял для веса), я ещё повыгибался. Он сказал скоро она у тебя вылезет... Вообщем хочешь сейчас иди на операцию, хочешь жди когда вылезут кишки наружу. 
  Я конечно готовился к худшему, а тут вроде как делов то, ножичком чик и готово. 
  Попрощался на всякий случай и пошел делать операцию. 
  Я не думал, что эта грыжа могла давать на ЖКТ такие проблемы. Но после операции, я потехоньку стал кушать всё. Даже растолстел. Так что сейчас на вынужденной диете. Причем голод не вызывает проблем как раньше. 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

UrdyshДата: Вторник, 10.11.2015, 02:17 | Сообщение # 34
Рядовой
Цитата jessy ()
"Мужик, а колоноскопию боишься делать.";
Jessy умеет съезжать с темы) Меня заинтересовал вопрос почему со мной врач общается так, что я чуть ли не должен ему денег, что он выделил мне 10 минут своего времени, а тут уже успели поговорить и о выпивке и о детях, а Jessy ... Jessy, видимо, нравятся только те суровые и отважные мужики, которые делали колоноскопию).

Kaban, онемение правого бока у меня тоже было. Как вам диагностировали грыжу? Колоноскопия? Или какие-то другие диагностики?

jessyДата: Вторник, 10.11.2015, 16:19 | Сообщение # 35
Лейтенант
kaban, ясно, здорово, что у вас все разрешилось. Я уже тоже готова на операцию, лишь бы помогло.
Urdysh, а врачи они такие, я по ДМС хожу, в принципе все вежливые и вроде стараются помочь, только первая сразу сказала, что ей здесь делать нечего. Тогда у меня вообще все практически идеально было на УЗИ и на ЭГДС только поверхностный гастрит. А так просто они же задают мне личные вопросы, поэтому, как пример, что-то из своей жизни приводят.

Сообщение отредактировал jessy - Вторник, 10.11.2015, 16:21

kabanДата: Вторник, 10.11.2015, 21:39 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Urdysh ()
Как вам диагностировали грыжу? Колоноскопия? Или какие-то другие диагностики?
Сказал же, - визуально хирург. Если присмотреть в положении полусидя, была заметна шишка.  У нас сильно не разгонятся на другие диагностики. 
 А операцию делал, так тот пальцем чуть не проткнул меня в живот.  biggrin
  Не колоноскопия мне не нравится, чо то. Это насилие над моей личностью. А предлагали при первом обострении - им то чо, лишь бы всунуть что нить. 
  Это только при исключительных случаях. 

Все анализы здавал, как и положено, но ничего такого специального не было. 
Цитата jessy ()
Я уже тоже готова на операцию, лишь бы помогло.
Пока будут всё проверять, сама пробуй пищей помогать себе, настроением. Подмечай от чего лучше, от какой пищи. Я ел кукурузу сладкую, мне от неё нормально было.

jessyДата: Вторник, 10.11.2015, 22:17 | Сообщение # 37
Лейтенант
Цитата kaban ()
Пока будут всё проверять, сама пробуй пищей помогать себе, настроением. Подмечай от чего лучше, от какой пищи. Я ел кукурузу сладкую, мне от неё нормально было.
Так я говорю, что у меня реакция не на конкретную пищу, а на пищу в принципе, в том то и проблема. Я ем каждый день примерно одно и тоже, но один день может пройти с меньшим количеством неприятных ощущений, а другой с большим. А так практически без светлых дней вообще. Как будто что-то сломалось в координации желудка и ДПК, дно его что ли не расслабляется как надо. Даже от стакана кефира неприятные ощущения.
Да, я даже не знаю, что обследовать. Правда, сегодня мама звонила у себя рентгенологу по знакомству, так ей она сказала, что при четырех глотках бария (как у меня), никакое сдавление выявить не удастся. Нужно тугое наполнение. Получается просветили меня без толку. Если бы рентген был как УЗИ, то я бы уже давно переделала. А так даже не знаю.

kabanДата: Вторник, 10.11.2015, 23:06 | Сообщение # 38
Генералиссимус
jessy, ну тогда бы вообще весь цикл просветить. Ток рентгеном нельзя, сама понимаешь. Наверно контрастное УЗИ нужно. Есть же что то подобное. 
 А вообще я из такого встречал ГПОД, при всех видах пищи тошняки, только маленькими приёмами.  Есть блуждающая грыжа. Может что то из этого? ФГДС хорошие спецы далали? 
 У меня ГПОД 2 степени, но жить нормально даёт. 
 Рентген с барием делали, так заставляли и ноги поднимать и сидя фотали.
 Тебе то же так далали рентген?

Добавлено (10.11.2015, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата jessy ()
что при четырех глотках бария (как у меня),
Стакан 200 грамовый я выпил тягучого бария! Еле залез в меня.

jessyДата: Среда, 11.11.2015, 16:38 | Сообщение # 39
Лейтенант
Цитата kaban ()
jessy, ну тогда бы вообще весь цикл просветить. Ток рентгеном нельзя, сама понимаешь. Наверно контрастное УЗИ нужно. Есть же что то подобное.  А вообще я из такого встречал ГПОД, при всех видах пищи тошняки, только маленькими приёмами.  Есть блуждающая грыжа. Может что то из этого? ФГДС хорошие спецы далали? 
 У меня ГПОД 2 степени, но жить нормально даёт. 
 Рентген с барием делали, так заставляли и ноги поднимать и сидя фотали.
 Тебе то же так далали рентген?
Я сегодня позвонила рентгенологам, спросила, вроде можно. Сказали, чтобы максимальную дозу превысить нужно КТ каждый день делать.) УЗИ контрастное, я думаю, не существует.) Есть еще сцинтиграфия, но там там тоже рентгеновское излучение.
Мне ЭГДС 4 раза делали.) Плюс, естественно, на рентгене пищевод смотрели, никаких грыж там нет. А так, конечно, вниз головой смотрели, а сидя - нет.

kabanДата: Среда, 11.11.2015, 20:52 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата jessy ()
А так, конечно, вниз головой смотрели, а сидя - нет.
Это по новому!  biggrin Ну медики! 
jessy, в целом верно. Рожать же не собираешься пока, а через время всё излучение уйдёт. А выявить нужно. Молоденькая, мне то уже по барабану было, я и КТ делал и рентгетоскопию, и просто рентген, мне и голову ренгенили. Пофигу просто было, жить по прежднему было невозможно. 
 А доку Новикову не задавала вопрос по своему состоянию?

jessyДата: Среда, 11.11.2015, 21:12 | Сообщение # 41
Лейтенант
Цитата kaban ()
А доку Новикову не задавала вопрос по своему состоянию?
Я к нему ездила. Естественно, он сказал, что все у меня в порядке. На УЗИ все идеально, у него уже и содержимое желчного через неделю после предыдущего стало гомогенным.) Сказал, пить Мотилиум, если мне от него легче, и рожать. Вообще, стиль общения у него несколько пренебрежительно-насмешливый, хотя я другого и не ожидала.
Вот, и мне уже по фигу, потому что это жалкое существование какое-то. Даже ничего не спланируешь, так как не знаешь, как будет слишком паршиво или терпимо. Думаю, хоть на Slash ft. Myles Kennedy & The Conspirators сходить, если настроение будет, а то я их так ждала, душу отвести.
А у Вас получается источник всех бед была грыжа? На рентгене и КТ ее не видно было?

Сообщение отредактировал jessy - Среда, 11.11.2015, 21:13

kabanДата: Среда, 11.11.2015, 21:40 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата jessy ()
А у Вас получается источник всех бед была грыжа? На рентгене и КТ ее не видно было?
Так она внизу живота сбоку была. А мне желудок светили, ДПК, грыжу никто не искал на животе. Я и сам не думал. 
  Если по чесноку, так думаю мож и не от одной грыжи. Может совпало так. У меня депресуха была убойная. Ночь была адом, днём ещё терпимо было. 
   посмотрел видяшку с Slash ft. Myles Kennedy & The Conspirator ну у тебя точно нет нервного стресса, иначе тяжёлая музыка не пошла бы biggrin  
 Обязательно сходи! если нравиться и любимая группа иди!

jessyДата: Среда, 11.11.2015, 22:02 | Сообщение # 43
Лейтенант
Цитата kaban ()
Так она внизу живота сбоку была. А мне желудок светили, ДПК, грыжу никто не искал на животе. Я и сам не думал.
 Может тоже еще раз к хирургу пойти, пусть все прощупает, хотя сразу после того злосчастного приступа пошла, он сказал ничего хирургического нет, и что через 10 дней все можно начинать сначала. Обманул. Все меня обманывают.
Цитата kaban ()
посмотрел видяшку с Slash ft. Myles Kennedy & The Conspirator ну у тебя точно нет нервного стресса, иначе тяжёлая музыка не пошла бы
Ага.) У меня британское рок-радио постоянно дома играет. Не могу без него. Иногда бывает, что не работает почему-то трансляция, так все - ломка.)

kabanДата: Четверг, 12.11.2015, 13:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата jessy ()
Обманул. Все меня обманывают.
Хорошо обманывать когда знаешь. А когда не знал, да обманул, это не в счёт! )  Но как предположение, можно сделать версию, что есть препятствие для пищи. И за счёт этого можно получить все выше перечисленные симптомы. 
  Знают досконально, только патологоанатомы. (Тьфу, тьфу, тьфу,  хай Бог милует нас!) 

Цитата jessy ()
что не работает почему-то трансляция, так все - ломка.)
Мадемуазель, Вы гурман в музыке!   biggrin

jessyДата: Четверг, 12.11.2015, 18:06 | Сообщение # 45
Лейтенант
Цитата kaban ()
Но как предположение, можно сделать версию, что есть препятствие для пищи.
Вот, и я так думаю, кто бы помог найти. Если бы я сама хотя бы предполагала что-то определенное, то я бы уж продавила. У меня так бабушке в свое время не хотели аппендикс вырезать, говорили - все у вас нормально, она там чуть ли не нож к горлу им приставила (от нее вообще просто так не уйдешь) ). В итоге, когда разрезали, он, оказалось, как-то хитро там загнулся, уже готовясь "долбануть".
Цитата kaban ()
Мадемуазель, Вы гурман в музыке!
 О, да, не то слово. Что есть, то есть.)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка jessy
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru