ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка jessy - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка jessy
Карточка jessy
jessyДата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:30 | Сообщение # 76
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата Jdro9994 ()
Если после мезима так, значит ферментная недостаточность.
Не факт. С ним ускоряется пищеварение, так что он любому в определенной степени поможет. Это могла быть та же дискинезия желчевыводящих путей, например.
Цитата Jdro9994 ()
Пить после еды, плохая идея. ТОшнить ещё может от пониженной кислотности, а если ещё и чаем залиться, то в желудке будет полный аквариум.
Я знаю, что это типа не очень правильно. Но у меня все всегда было наоборот. Я дома еду обычно всегда тремя чашками горячего чая запивала. А в кафешках, наоборот, жалко по 300 р. за кипяточек отваливать, не запивала необходимым мне количеством, и тяжесть потом появлялась. У меня даже на застольях всегда с оной стороны была чашка чая, с другой бутылка вискаря.) И чувствовала я себя отлично. Ребята, всегда смеялись надо мной.)
Цитата Jdro9994 ()
ёлки-палки.
Именно.
Цитата Jdro9994 ()
Домпиридон в долгосрочной перспективе нарушает работу сердца. Недавнее исследование.
Тут дело даже не в сердце, а в его влиянии на гормональную систему.

jessyДата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:05 | Сообщение # 77
Лейтенант
Цитата KAPKAEVA ()
jessy, может тримедат попробовать?он на месячные не влияет как остальные прокинетики
Так я же пробовала. Не помогает он мне совсем. От него, если не хуже. У него даже в инструкции написано, что расслабляет, например, тонус нижнего пищеводного сфинктра, а у меня там и так недостаточность кардии развилась.
Мне от того и так обидно, что вот так сразу и полная безвыходность. У меня, например, у коллеги язвенный колит, она во время обострения по 6 таблеток (каких-то своих) в день пила на протяжении года. А я ни чем получается себе помочь не могу, только ферментами, и то они помогают на небольшой процент.

Jdro9994Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:38 | Сообщение # 78
Полковник
Для интереса почитайте "Клапанная гастроэнтерология" автор Витебский.

jessyДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:04 | Сообщение # 79
Лейтенант
Цитата KAPKAEVA ()
а что ты ешь сейчас,юль?и с какими ферментами?
У меня примерно такое ежедневное меню:
завтрак - каша овсяная/гречневая с масло варенцем/медом, бутерброд с сыром или яйцо
второй завтрак - творжок со сметаной и вареньем
обед - салатик из морковки/свеклы и суп на говядине (борщ, щи, гречневый)
полдник - пара бананов
ужин - помидор, картофель/рис/макароны с курицей/рыбой/что-нибудь из говяжьего фарша
на ночь - кефир/молоко
Ну, и там конфетка, тут конфетка, в меру. Эксперимент с отказом от сладкого успеха не принес.
Аппетита практически нет, если и есть, то небольшой, пробивающийся через дискомфорт. Ощущение вечного едостояния.)

Ферменты я пью по требованию. В лучшем раскладе получается пара капсул Креона 10000 в неделю. В принципе ту небольшую часть дискомфорта снимает и он. Пробовала 25000 - принципиальной разницы нет. Я даже пробовала 25000 три раза в сутки для эксперимента, значительного облегчения не почувствовала.

Цитата Jdro9994 ()
Для интереса почитайте "Клапанная гастроэнтерология" автор Витебский.
Я вроде нашла какую-то статью, прочитала. Все это я и так уже наизусть знаю. Уже обзвонила пол-Москвы в поисках электрогастроэнтерографии и поэтажной манометрии, не делают.

Вот, в пятницу сделала суточную ph-метрию, и манометрию нижнего пищеводного сфинктра. Как будут результаты, напишу, что они там зарегистрировали.

Сообщение отредактировал jessy - Воскресенье, 22.11.2015, 19:05

jessyДата: Пятница, 27.11.2015, 22:48 | Сообщение # 80
Лейтенант
Цитата KAPKAEVA ()
юль,а в чем проблема тогда?не вижу вообще...питание очень хорошее,самочувствие не умираешь
С питанием стараюсь.
Я и не говорю, что умираю. Просто постоянно себя плохо чувствую. Это как-то ненормально, что каждый прием пищи превращается в последующие мучения без каких-либо видимых причин.

Добавлено (27.11.2015, 22:48)
---------------------------------------------
Кстати получила на днях результаты своей манометрии и суточной ph-метрии. Все там очень даже хорошо, что не может не радовать.)
Только непонятно, что с самочувствием делать, в особенности с этой изматывающей тошнотой и почти полным отсутствием аппетита.

jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 12:02 | Сообщение # 81
Лейтенант
Цитата Katerinka ()
У вас очень хорошее меню. Когда меня тошнит я ем только чай с сухариками, ничего другое не лезет. Какое варенье едите?
А любое, какое люди добрые "пожертвуют".) Сейчас клубничное доедаю, а так малиновое съела, смородиновое в кекс "Дружба" пустила, брусничный джем с творогом пошел.
Да, меню более-менее оптимальное составилось. чтобы я могла это переварить, чтобы полезно и чтобы вес хотя бы не падал.
А через тошноту все равно ем как обычно. Вчера, например, сидела терпела почти весь тошноту, стиснув зубы. Если бы я ела, когда хотела, то это было бы, наверное, два раза в день минимальные порции.
Все ради этого веса. Мне когда суточную ph-метрию ставили, там можно было кушать три раза в день. Так я сразу полкило потеряла. Сейчас мучаю себя энтеральным питанием на ночь, и все равно никуда не движусь. Хоть таблетки для замедления обмена веществ пей.)

jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 12:17 | Сообщение # 82
Лейтенант
Цитата KAPKAEVA ()
сколько веса потеряли уже?
Да сейчас у меня некритично. Просто хотелось бы пару кило набрать до своей нормы, а если есть меньше начну, то сразу буду терять.
Рост 171 см, вес 56,5. Вообще обычно я весила в районе 58,5 кг. Последние два года часто на ночь ела, прибавила пару кило. Из-за чего еще за месяц до своего злосчастного срыва все "сокрушалась", просто на мне джинсы стали с трудом застегиваться.) Потом за первый месяц своей диеты потеряла около 8 кг. А затем с различными колебаниями туда-сюда наскребла 4,5 кг. Вот на них и держусь пока.)

jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 12:55 | Сообщение # 83
Лейтенант
Цитата KAPKAEVA ()
а я и кг набрать не могу никак...хотя ем почти все,легче сказать что не ем,чем что ем....только порции маленькие,никак не могу увеличить их

Вот, и я, выработав свое более-менее оптимальное меню, никуда больше сдвинуться не могу. Просто, когда я тогда потеряла 8 кг, я первые дня три вообще не ела, потом мы еще отдыхать поехали, там по 15 км пешком шастали, а когда приехали я вообще ела только каши, овощные супы и творог, даже вареную говядину с осторожностью. Думала все, наивная, что если посижу на такой диете, то меня отпустит.

jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 13:26 | Сообщение # 84
Лейтенант
Цитата KAPKAEVA ()
кстати,я тоже тошнотик еще тот...боль как то второстепенна была...на первом плане тошнота ежесуточная и рвота по вечерам-ночам
А у меня ничего не болит, только если когда распирание сильное, то можно отнести его к болевым ощущениям. Лучше бы мне кажется болело и аппетит был. А так просто складывается ощущение, что организм дает понять, что не надо его кормить, ему это противно, а ты его насилуешь этой пищей.
А обиднее всего бредовость ситуации. Когда по анализам (особенно первоначальным) все супер, а самочувствие ужасное. Просто не могу понять, что там могло настолько отвалиться.

Цитата Katerinka ()
Какое энтеральное питание пьете? Тоже хочу приобрести. И рецептик кекса можете дать?
Вот смесь http://apteka.ru/moskva..... Посмотрите, может в ваш город тоже могут привезти. Я прямо на сайте заказывала. Там еще есть в виде готовых напитков, только это совсем дорого получается.
А вот кексец. Состав: 1 стакан кефира, 1 стакан варенья, 2 яйца, 2 ч.л. разрыхлителя, 350–400 г муки. Яйца взбить, потом все постепенно добавить и перемешать. И в духовку на 40-45 минут. Он по цвету словно шоколадный получается.)

jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 14:02 | Сообщение # 85
Лейтенант
Ага, он как раз нежирный и вкусный.)
У нас тут у знакомой вроде как бы панкреатит. Так она с ним может шашлыки спокойно есть, а вот ягоды всякие не идут. И не мучается вроде особо, Креон просто периодически пьет. Тоже хочу такой "панкреатит".)
А в такой ситуации как у меня скоро уже сам себя в психи запишешь.)

jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 14:15 | Сообщение # 86
Лейтенант
Да, мне тоже. Только куда эту тошноту "засунуть". Поэтому и желания даже как-то разнообразить питание особого нет, ибо аппетита тоже нет.

jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 14:26 | Сообщение # 87
Лейтенант
Меня уже получается больше полугода и уходить никуда не собирается. А по утрам тошнило? У меня это обязательный пункт программы. Только глаза открою и поехало...

jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 15:09 | Сообщение # 88
Лейтенант
Цитата KAPKAEVA ()
может тебе аскорбинку проколоть?мне ее капали с глюкозой и инсулином
А меня еще в июне прокололи, прокапали. Я тогда мотилиум прекратила принимать, через неделю так начало мутить, что я ничего есть не могла. К родителям приехала, мама была в ужасе от моего вида. Там и дома и у нее на работе прокапали, витаминки покололи. 
Рвало меня после приступа только один раз только, когда я ОК пила. Причем посреди ночи вдруг, там даже рвать было нечем, парой глотков воды. А так обычно, когда была на грани ганатоном/мотилиумом спасалась. Это жесть была. Вся тошнота, с которой я боролась вернулась с новой силой. А их я пила от проблем нажитых с помощью церукала. Короче, замкнутый круг получился. В итоге я их только один цикл выдержала. Дальше не стала, от них только больше проблем наживешь, тем более с таким двинутым пищеварением.

jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 15:30 | Сообщение # 89
Лейтенант
У меня не пропали, задержались, в итоге киста 7 см. Мне тогда вообще страшно так было, но она достаточно быстро ушла. Сейчас я Дюфастон пью, все равно еще ничего не налажено. И галакторея во время приема Церукала была. Короче, ужас. Мало того, что без пищеварения осталась, так еще и тут все полетело. До этого просто все всегда идеально было, я даже не заморачивалась никогда. В том числе и цикл, начавшийся через полторы недели после приступа. А потом потеря веса, прокинетики и все. Единственно, что на вес всегда четко реагировала, чем меньше жировой массы, тем длиннее. Даже не сам вес, именно наличие жировой массы, а не мышечной.

jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 15:37 | Сообщение # 90
Лейтенант
Да, поэтому я так и весом этим загоняюсь. А гормоны у меня тоже, даже во время галактореи все были идеальны.
А Дюфастоном/утрожестаном не получается вызвать?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка jessy
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru