Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит алкогольного генеза?
Панкреатит алкогольного генеза?
Нет на месте
Цитата Светлана ()
У меня не бывает болей только в эпигастрии, если речь идет о панкреатите, обязательно плюс "все, что вокруг". А разве может быть по другому?
Ну так я и пишу "эпигастрий и все, что вокруг". Конечно же - интоксикация.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Fugo ()
В эпигастрии у меня ноет иногда и дискомфорт какой-то не понятный, но вот фгс делать как то сыкотно...
ФГДС ето незабываемая процедура, но она информативна:). Потому, что болеть может и желудок, к примеру.
Нет на месте
Цитата Vit ()
Ну так я и пишу "эпигастрий и все, что вокруг". Конечно же - интоксикация.
Я тебя поняла, поэтому и поддержала. Написала для тех, кто боль любого характера приписывает панкреатиту.
Нет на месте
Цитата Vit ()
ФГДС ето незабываемая процедура, но она информативна

А как сама процедура проходит? Сколько по времени? Больно?
Нет на месте
Цитата Fugo ()
А как сама процедура проходит? Сколько по времени? Больно?
Значит так. Вы приходите, Вам прыскают лидокаин на зев и гланды, кладут на бок, дают в зубы пластмассовую штуку с отверстием для шланга, потом вставляют шланг примерно до конечного участка пищеварительного тракта:). Идти строго на голодный желудок, причем, желательно не менее 12 часов.

Все ничего, это очень информативно, серьезно. И нужно сделать.

з.ы. Процедура неприятная, мягко говоря. Но необходимая.
Нет на месте
Я делала ее 2 раза, наверно оба раза очень повезло и сделали профессионалы своего дела, потому как никаких жутких впечатлений у меня не осталась, я поначалу на форуме даже удивлялась, когда люди писали об ужасах этой ФГДС, потом поняла, что многое зависит от твоего личного настроя, умения слушать требования врача, ну и его квалификации в первую очередь
Нет на месте
Понял. Спасибо))))

А дуоденальное зондирование? Мне его тоже надо cry
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреатит алкогольного генеза?
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed