ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка sonic - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 231232223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
sonicДата: Четверг, 12.11.2015, 18:29 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Привет все!
Я читаю форум с лета и вот тоже решила написать. Расскажу вкратце свою историю. Заболела я в июне, причину конкретную так установить и не удалось. То есть, просто начались боли в спине и под ребрами, слабость, озноб, иногда легкое подташнивание. За все время болезни, слава богу, у меня ни разу не было поносов и рвоты. Наоборот, у меня начались запоры по несколько дней. Короче говоря, предложили мне лечь на обследование в стационар. Там по УЗИ сразу нашли признаки холицистопанкреатита. Зато, КТ и все анализы были в норме. Выписалась я с ХП под вопросом, после капельниц все боли прошли. Стала пить ферменты, но диету строгую не стала соблюдать и уже через неделю мое прежнее состояние вернулось. Пришлось садиться на настоящую диету. Назначили мне дюспаталин, но он вообще не помог. Тогда я снова прокапала спазмалитики уже платно. Снова я полностью ожила после капельниц. Диеты придерживалась, но ферменты стала пить эпизодически. Чувствовала себя нормально, хоть и не идеально. Бывали запоры, метеоризм, тяжесть. С голоду могло подташнивать, но самое главное - ничего не болело.
Вообщем, я уже успокоилась и начала думать, что в ремиссию войти совсем не так трудно, как тут на форуме пишут. С осторожностью я расширила свою диету и все было неплохо. Но вот сорвалась и позволила себе кусок яблочного пирога маминого. Он, кстати, даже не на маргарине или масле, а на сметане был. Вот так и закончилось мое хорошее состояние. Сейчас я уже снова почти неделю ощущаю как спина и бока противно ноют после каждой еды. Если долго голодаю, то тоже начинаются боли. Они не острые, но ноющие и изматывающие. Еще и озноб снова вернулся. Я, конечно, сразу снова ужесточила свою диету и стала пить ферменты с каждой едой. Но теперь моя вера в возможность наступления ремиссии очень сильно пошатнулась. И вообще стали одолевать все больше депрессивные мысли. Такую диету можно потерпеть пару месяцев, но не всю же жизнь. Мне это кажется нереальным и я знаю, что снова сорвусь. А вот что с этим делать, я не знаю
Кстати, моя врач в поликлинике говорит, что мне надо лечить голову и не ставит мне ХП. А вот платная врач ставит. Лично я не сомневаюсь больше, что ХП у меня есть, только пока в слабой форме. Очень боюсь, что скоро он ударит в полную силу sad .

kabanДата: Четверг, 12.11.2015, 18:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата sonic ()
А вот платная врач ставит.
Ну так за Ваши ж деньги, вас и утешают. На этой болезни можно состояние медицине оставить. 
Цитата sonic ()
Сейчас я уже снова почти неделю ощущаю как спина и бока противно ноют после каждой еды. Если долго голодаю, то тоже начинаются боли.
Признаки холецестита. Холестерин в крови в норме? ЖП, печень - УЗИ сделали? 
Цитата sonic ()
Я, конечно, сразу снова ужесточила свою диету и стала пить ферменты с каждой едой.
Диета 5п довольно разнообразная, но поначалу все на голодняке. Только Вам наверное, голод вреден. Вам нужно что бы был отток желчи постоянно. А для этого нужно кушать по немногу и перед едой полстакана воды выпивать. 

Только это всё предположения. Хотя бы общие анализы и УЗИ нужны.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

sonicДата: Четверг, 12.11.2015, 18:44 | Сообщение # 3
Полковник
Подскажите пожалуйста, какой анализ является самым показательным при панкреатите? Просто мне врач не так давно велела пересдать диастазу мочи, копрограмму и общий анализ крови. Они нормальные, но может я что-то упускаю?

Добавлено (12.11.2015, 18:44)
---------------------------------------------
По УЗИ у меня холицистит уже давно. Взвесь бывает, камней нет. Печень в норме, только там гемангиому нашли. Еще есть рефлюкс давно. Все анализы в норме, в больнице на все вроде брали.

kabanДата: Четверг, 12.11.2015, 18:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата sonic ()
какой анализ является самым показательным при панкреатите?
Моча и кровь ну как общедоступные. Амилаза в моче, в крови вследствии воспаления лейкоциты и СОЭ повышены. 
 Но нужно лечить не следствие, а причину. Это важно понять. 
 Рост / вес / возраст ваш? (знакомиться бум  biggrin )

kabanДата: Четверг, 12.11.2015, 18:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
KAPKAEVAКсюша остановитесь! У человека обострение, а вы про шоколадки!  biggrin С шоколадкими мы потом приставать начнём, пусть с обострения выходит. 

Мне давай свои шоколадки я могу лопать!

Добавлено (12.11.2015, 18:55)
Блин Оксана, я жрать захотел! Ты совратительница! ))) У меня же диета!

kabanДата: Четверг, 12.11.2015, 19:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Дак я подумал что заставляешь! ))) 
 Всё верно sonic, (как телики китайские название SONIC) в ремисии будете кушать и выпивать, а ща нееееее! Низяяя! Правильное питание и побольше водички!

Добавлено (12.11.2015, 19:04)

Цитата KAPKAEVA ()
айда ко мне в гости,накормлю...
Ё ма ё! Жена уткой в духовке манит! Оксана совсем сервировку как в ресторане диетического питания! А кто худать будет и блюсти стройность хвигуры? Ты то вон красивая и стройная, а Кабан скинуть жир не может, в зиму набрал.
  sonic, вас то же ожидает как меня, диета от холестерина. smile (это в далёком будущем)  

sonicДата: Четверг, 12.11.2015, 19:22 | Сообщение # 7
Полковник
Kaban, амилаза в моче при болях была 16, соэ и лейкоциты в норме. По анализам воспаления как бы нет, но по болям оно есть. Амилазу в крови в больнице наверное брали.

Мне 33, рост 164, вес 50 и потеряла я только 1 кг пока за время болезни. Забыла написать, ПЖ по УЗИ с диффузными изменениями и мелкими вкраплениями фиброза. А вот по КТ ПЖ в норме, без изменений. Но КТ без контраста делали.,

Добавлено (12.11.2015, 19:22)
Спасибо вам за ответы. Вот шоколада мне больше всего не хватает. Я вообще шоко и кофеманка. Была sad
Мне платная врач тоже сказала про желчный, но даже урсосан мне боится назначить, чтобы хуже ПЖ не стало.

Юлия8Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:17 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата sonic ()
Очень боюсь, что скоро он ударит в полную силу

А  вы не бойтесь. Если будете соблюдать диету и следовать рекомендациям грамотного врача, то все наладится. Вы же уже побывали в ремиссии, хоть и в недолгой. Нужно научиться прислушиваться к своему организму, путем проб и ошибок разработать свой индивидуальный вариант диеты и настраивать себя на позитив как ни банально это бы не звучало. Какие сейчас пьете лекарства? Прониклась вашей историей, уж больно сильно напоминает мои симптомы. У меня тоже холецистопанкреатит, анализы в норме, но помимо пж еще желчный дает о себе знать.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

Сообщение отредактировал Юлия8 - Четверг, 12.11.2015, 22:26

СветланаДата: Пятница, 13.11.2015, 07:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата sonic ()
Очень боюсь, что скоро он ударит в полную силу
Цитата Юлия8 ()
А  вы не бойтесь. Если будете соблюдать диету
Так вот проблема у девушки как раз в этом
Цитата sonic ()
Такую диету можно потерпеть пару месяцев, но не всю же жизнь. Мне это кажется нереальным и я знаю, что снова сорвусь
А расскажите нам про Вашу диету.

sonicДата: Пятница, 13.11.2015, 11:31 | Сообщение # 10
Полковник
Из лекарств пью омез и панзинорм. Еще назначали прокинетики, но от них у меня повысился пролактин и прекратились месячные.

Моя строгая диета: грудка или минтай на пару с гречкой/рисом/вермишелью/картошкой. Творожная запеканка из обезжирен творога с бананом. Тосты с сыром 25%, белковый омлет. Чац несладкий и некрепкий с сушками. Иногда баночка детского питания фруктового. Овсянка стакан молока на 2 стакана воды. Вот и все sad /

KatyaДата: Пятница, 13.11.2015, 14:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Цитата sonic ()
Моя строгая диета: грудка или минтай на пару с гречкой/рисом/вермишелью/картошкой. Творожная запеканка из обезжирен творога с бананом. Тосты с сыром 25%, белковый омлет. Чац несладкий и некрепкий с сушками. Иногда баночка детского питания фруктового. Овсянка стакан молока на 2 стакана воды. Вот и все sad
Мамадарагая!)) Это мой праздничный стол!)) Шучу, конечно, но почти.

sonic, вопрос с ЖП нужно решать, если есть взвесь. А Вы не пили желчегонные, не назначал врач? Бывает, что от них хуже, если ПЖ воспалена, но некоторым очень даже ничего. Я вот после больницы вышла, мне там Цефтриаксон кололи и желчь загустилась, раньше такого не было, и образовалась взвесь, это побочка такая у лекарства. Мы с врачом восстанавливали так: Я прикрывала двенадцатиперстную кишку, а то дуоденит есть, Вентером, можно Маалоксом и пила Фосфоглив. Он не желчегонит, а нормализует структуру желчи и восстанавливает печень. И пить его надо 3-4 недели. Но счастье у меня длилось 2 недели, потому как я жиры не ем, а Вы если есть их будете, то и желчь будет отходить номально. Не садитесь только на сухари с водой. Не надо.

Все дается по силам.

KatyaДата: Пятница, 13.11.2015, 15:53 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Katerinka, привет) Вот так без жиров и на побочке укола я и получила взвесь. Нужно масла растительные, немного, но они очень нужны - лучше всего оливковое, его много то не надо. Отваривать овощи по типу винегрета, если идут и заправлять, в картофель отварной добавлять.У меня подсолнечное не идет, а оливковое я все никак не куплю попробовать:).Некоторым и подсолнечное идет неплохо. Растительные больше стимулируют желчный.Но важно изменить структуру желчи, как сказала врач, а для этого нужно достаточно жидкости пить в день, пить Фосфоглив, Карисл или Урсосан(кому что там прописал доктор) и активно двигаться, не сидеть сутками возле компа, на работе - вставать и ходить, наклоняться, крутиться. Тонус ЖП зависит от тонуса мышц всего организма.

А еще бывает, люди пьют все это, а через месяц-два опять желчь оседает и густеет, это может быть от неправильной работы печени или излишней выработки эстрогенов. Вот у кого гинекология хромает, то и желчный непосредственно под ударом.

Все дается по силам.

sonicДата: Пятница, 13.11.2015, 17:47 | Сообщение # 13
Полковник
KAPKAEVA, масло в еду не добавляю, страшно.
Спасибо за совет по поводу тримедата, я ведь его уже пила, мне на месяц назначали, но месяца ведь наверняка мало. Начну его снова, вдруг поможет.

Скажите, а у вас настоящий ХП, подтвержденный анализами и УЗИ или вам тоже его не ставят?

Добавлено (13.11.2015, 17:47)
Katya, врач боится назначить урсосан из-за ПЖ. Сказала, когда лучше станет. А лучше вот может и нестанет как раз по причине желчного. Замкнутый круг какой-то получаетя wacko

Ольга1976Дата: Пятница, 13.11.2015, 18:28 | Сообщение # 14
Сержант
Katerinka, а что конкретно в узи написано про печень?

kabanДата: Пятница, 13.11.2015, 18:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата sonic ()
По УЗИ у меня холицистит уже давно. Взвесь бывает, камней нет.

Цитата sonic ()
минтай

Цитата sonic ()
Тосты с сыром

Цитата sonic ()
стакан молока
При холицистите обычно молочное уменьшают или исключают. Рыбу только речную. Сыр - у меня даже от кусочка в 100 грамм через час болит голова и боли в правом боку. Но сейчас сыр разный быват, может быть это сыр без холестерина. 
 С речной рыбы можно и уху и саму рыбу, причем это даже лечебно. 

Советую минералочку не подделку, для желчно выводящих путей. Мне прям как бальзам на пенёнку. Дул по 2 * 1,5л /в неделю. 

Цитата sonic ()
Еще назначали прокинетики, но от них у меня повысился пролактин
Никогда не слышал. Что женщины это действительно так?  
  Пробуйте тушёную капусту, вареную тыкву, чернослив с кипятка - то же типа прокинетика. У Вас диареи нет?

Цитата sonic ()
Мне 33, рост 164, вес 50 и потеряла я только 1 кг пока за время болезни
Симпотяжка! Обзавидоваться можно.  Вроде не критичный вес. Даже офигительный для женщины.  Чуть не спросил "Замужем?" потом вспомнил, что это к теме не относится ))) 
 Ну а серьёзно. Депресуху долой + питание качественнее по выбору + минералочку подберите (не вся бывает подходит). 
  С таблами и образом жизни, уже Вам советуют, я ток за советы!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 1 из 231232223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru