ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка sonic - Страница 10 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 10 из 23«12891011122223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
Jdro9994Дата: Пятница, 11.12.2015, 19:15 | Сообщение # 136
Полковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата sonic ()
Хотя, вот с шоколадом точно начну эксперементировать осторожно
Да уж... От шоколада у меня уж точно одни неприятности. Поэтому подумал, подумал и ну его нахрен, самочувствие важнее.

sonicДата: Пятница, 18.12.2015, 07:08 | Сообщение # 137
Полковник
Привет всем. Ровно неделю назад выписалась из больницы. Врач сказала не пить ферменты вообще. Но я что-то вся в сомнениях по этому поводу. Может пить, когда мясо хотя бы ем или когда переела? Или точно пить не надо, раз поносов нет? Как определить, нужны они или нет? Чувствую себя как-то средне, дискомфорт, тяжесть бывает, тошнота.

sonicДата: Пятница, 18.12.2015, 12:59 | Сообщение # 138
Полковник
Вроде ферментная недостаточность проявляется именно поносами, или я ошибаюсь?

Юлия8Дата: Пятница, 18.12.2015, 20:08 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Награды: 4
Ферменты назначают не только при недостаточности, но и просто для разгрузки ПЖ. Желательно при переедании закинуться ферментами. А вообще надо смотреть по своему самочувствию.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

sonicДата: Суббота, 19.12.2015, 12:07 | Сообщение # 140
Полковник
Мне как-то боязно без ферментов. И болей-то особых вроде нет, но и состояние нормальным не назовешь - то урчит в животе, то затошнит слегка, то тяжесть, то запоры. Вот и не знаю. Мои гастро и терапевт обе сказали, что ферменты пить не надо. Уже появляется мысль сходить к третьему врачу.

Юлия, а ты ИПП постоянно принимаешь или иногда курсами? Мне вот назначили пить 6 месяцев. Что-то уже хочется сойти с них. Но очень страшно, т.к. кислотность у меня явно очень высокая. Мне кажется, что без них я бы уже загнулась.

Юлия8Дата: Суббота, 19.12.2015, 15:34 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Цитата sonic ()
Юлия, а ты ИПП постоянно принимаешь или иногда курсами?

Весной после больницы я не принимала ИПП аж 3 месяца, но потом случилось обострение, а за ним еще и еще и теперь пью их постоянно то увеличивая, то снижая дозу в зависимости от состояния. Пью хайрабезол, зульбекс, эманеру...

Сообщение отредактировал Юлия8 - Суббота, 19.12.2015, 15:35

sonicДата: Суббота, 19.12.2015, 16:18 | Сообщение # 142
Полковник
Я слышала, что некоторым их вообще на всю жизнь назначают. Не хотелось бы, конечно. Но у меня еще и гэрб sad

Юлия, а ты не делала эндо узи? У меня тут появилась мысль, что наверное надо его сделать. Вдруг покажет причину моих проблем.

Юлия8Дата: Суббота, 19.12.2015, 20:00 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
sonic, нет, у нас в городе нет эндоузи, а так бы я сделала

sonicДата: Воскресенье, 20.12.2015, 08:14 | Сообщение # 144
Полковник
Katerinka, связь с продуктами пока установить так и не могу. Точно поняла, что с голоду хуже, могут боли начаться. После еды обычно не болит. Но иногда может раздувать или тяжесть сильная начинается. А иногда на эти же продукты нормально все.

Добавлено (20.12.2015, 08:14)
---------------------------------------------
Katerinka, тут прочитала вашу карточку, у нас истории прямо похожи.

sonicДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:13 | Сообщение # 145
Полковник
Katerinka, я тоже придерживаюсь 5 диеты. Вот только в больнице иногда приходилось есть недиетическое, но хуже не было. Вот и получается, что обострения начинаются наверное сами по себе, без продуктов. Вот причину бы понять.

sonicДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:25 | Сообщение # 146
Полковник
Katerinka, а у меня не в самом ЖП, а в неправильном сокращении сфинктеров, как мне объяснили. А причину этого не знают.

Можно на ты? Ты говоришь, у тебя тоже запоры были, а потом поносы начались? У менч вот пока только запоры. А ты худеешь или держится вес?

sonicДата: Вторник, 22.12.2015, 18:38 | Сообщение # 147
Полковник
Кошмар!!! Видимо у меня все-таки ХП sad . Увидела в кале сегодня частицы пищи и сразу отнесла на копрограмму. В больнице мне ее почему-то не делали, что очень странно.
А тут результаты оказались просто ужас - значительное кол-во непереваренной растительной клетчатки, обнаружены мыла, патологическая йодофильная флора. Мышечные волокна неперев 0-1, перевар 1- 2.
Зря я поверила врачам и не стала принимать ферменты. Теперь вот я просто в шоке от такой диагностики. Ведь меня уверили в дисфункции сфинктера одди!

ekaterinalabintsevaДата: Вторник, 22.12.2015, 20:54 | Сообщение # 148
Генерал-майор
sonic, от этой дисфункции и возможна такая копрограмма, не выделяется желчь, не происходит нормальное пищеварение в кишечнике, главное что жиров нет

natiДата: Вторник, 22.12.2015, 20:56 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Награды: 3
sonic, согласна с Катей. А на дисбак проверялись?

sonicДата: Среда, 23.12.2015, 09:13 | Сообщение # 150
Полковник
На дисбак брали в больнице, но ничего не сказали, я и подумала, что все в порядке. Надо самой почитать будет.
Расстроилась из-за копрограммы, ночью плохо спала - сегодня все болит с утра. Такой откат назад, ведь было уже хорошо((((

А самое плохое -это когда жиры в копро, правильно я поняла?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 10 из 23«12891011122223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru