Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 11 из 23«129101112132223»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
Нет на месте
sonic, да, если жиры это плохо очень
Нет на месте
Но ферменты значит пить надо, они помогут клетчатку переваривать?
Нет на месте
sonic, не паникуйте...ну не дожевали скорее всего,или жесткое что попало,проглотили быстро....зачем паниковать?соглашусь с лабинцевой.у хп шников жиров очень много,кал с унитаза не смывается водою....да и то что вы сдавали не инфармативно и может указывать просто на то что есть проблема,но не обязательно хп.хотите себя успокоить,и или не успокоить сдайте раза 3 на эластазу кала
Нет на месте
Но эластаза очень дорогой анализ, 2500 стоит. А почему 3 раза надо сдавать, одного не достаточно?
Нет на месте
нет,с одного раза нечего не понять....я сдавала 2.первый летом,почти за 3000,осенью ноябрь второй раз...наш новиков тоже рекомендует сдать его минимум пару,тройку раз...а не переваренное в какашках это вовсе не повод для паники и постановки диагноза хп...я тоже переодически замечаю,но я очень быстро жую,ем фрукты со шкуркой,яблоки,груши....а вообще надо по меньше в унитаз заглядывать,так спокойнее smile
Нет на месте
Ну, несколько раз сдавать эластазу это просто разорение. Спрошу у врача, может пока можно обойтись без него. А заглядывать в унитаз я теперь не могу перестать. Каждый раз со страхом туда смотрю.
А клетчатка это только овощи и фрукты или овсянка, рис, гречка, макароны?.
Нет на месте
sonic, овощи и фрукты
Нет на месте
У меня такой вопрос - а боли терпеть можно или обязательно снимать нужно? Или только сильные нкжно снимать?
Нет на месте
sonic, если они у вас снимаются уколами или лекарствами то снимайте на здоровье и не мучайтесь, мне например ничего не помогает обезболить
Нет на месте
Я в том смысле, что боль, например, несильная и я ее не снимаю, терплю. А может быть это вредно для ПЖ.
А какие таблетки и уколы можно использовать? Вот я знаю дюспатолин и децител. Бускопан еще вроде есть? А уколы какие можно делать? Типа ношпа или спазган какой-нибудь? В больнице платифилин делали, но его ведь в плечо нужно.
Нет на месте
sonic, если боль ноющая и вы ее нормально переносите то не снимайте....у меня высокий болевой порог,или возможно не так сильно болело,но болело,особенно после еды.первый год...боль бы ла то колющая,то ноющая,противно в общем....я пила дротоверин пару таблеток и спазган.кетанов,в общем любые спазмалитики вместе с но шпой...и колола иногда анальгин,на шпу и церукал в один шприц и в попу

Добавлено (24.12.2015, 17:37)
---------------------------------------------
у вас боль после еды усиливается или как?

Нет на месте
Тут знакомая врач, не гастро, посоветовала для снятия обострения проколоть гентамицин. Но вроде это как-то странно. Кто что думает по этому поводу?
Нет на месте
Цитата sonic ()
для снятия обострения проколоть гентамицин

для снятия какого обострения? не надо прислушиваться ко всем советам, которые дают, тем более это не гастро рекомендовал
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Блин, у меня че то уже реальное обострение опять ни с того ни с сего. Вот из-за копрограммы как перенервничала, так и пошло состояние ухудшаться. И сегодня уже прямо плохо - внутри все как будто отбито и слабость ((((( А прием дюспатолина можно сочетать с уколом ношпы? И сколько раз в день можно ношпу уколоть?
Нет на месте
Цитата sonic ()
А прием дюспатолина можно сочетать с уколом ношпы? И сколько раз в день можно ношпу уколоть?

а смысл? тогда уж но-шпу без дюспаталина, 2-3 раза в день
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 11 из 23«129101112132223»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed