ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка sonic - Страница 13 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 13 из 23«1211121314152223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
sonicДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:38 | Сообщение # 181
Полковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Сегодня в очередной раз сходила к своей гастро. Она как-то не обратила внимания на мою копрограмму, зато, привязалась к тому, что у меня дисбактериоз. Выписала мне от него целую гору лекарств.
Лисно я вообще не верю в такую болезнь и мне совсем не хочется все эти таблы пить. А кто-нибудь лечил дисбак?

Юлия8Дата: Понедельник, 28.12.2015, 19:24 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата sonic ()
Юлия, у тебя тоже от спазмалитиков изжога начинается? У тебя же тоже рефлюкс.

Мой рефлюкс видимо спит. Спазмолитики нормально переношу.

Цитата sonic ()
А кто-нибудь лечил дисбак?

Тут многие лечили. У меня например весной кандиды были. Пришлось пить дифлюкан 14 дней. А у тебя что нашли?

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

sonicДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:54 | Сообщение # 183
Полковник
Юлия, у меня и кандиды, и клостридии какие-то, и дефицит полезных бактерий. Но меня ведь это не беспокоит, чего их лечить. Разве это важно?

KatyaДата: Понедельник, 28.12.2015, 20:33 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Награды: 10
sonic, вот  это весь панкреатит, так называемый, может быть кишечником, хоть в это и слабо верится. Вернее, совсем не верится...

Все дается по силам.

sonicДата: Понедельник, 28.12.2015, 20:46 | Сообщение # 185
Полковник
Katya, в это мне тоже не верится, болит ведь выше кишечника. А кишечник вот вообще не беспокоит.

Юлия8Дата: Понедельник, 28.12.2015, 22:49 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата sonic ()
Разве это важно?

Конечно важно. Зачем тебе патогенная микрофлора в кишечнике? Лечи дисбак.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

KatyaДата: Понедельник, 28.12.2015, 23:07 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Цитата Юлия8 ()
Зачем тебе патогенная микрофлора в кишечнике? Лечи дисбак.
Поддерживаю.

sonic, а ты пьешь кислотоснижающие? Просто можно дисбак полечить, потом пить Омезы всякие и назад вернуться.

Цитата sonic ()
Katya, в это мне тоже не верится, болит ведь выше кишечника. А кишечник вот вообще не беспокоит.
Новиков как-то писал, что в животе боль даже от аппендицита может локализоваться в верхних этажах, что чаще всего и бывает..также и от кишечника, при локализации процесса она спускается ниже.

Все дается по силам.

sonicДата: Вторник, 29.12.2015, 05:56 | Сообщение # 188
Полковник
Katya, да, пью ИПП уже несколько месяцев. Тогда, значит, мне точно нет смысла лечить дисбак, он все равно будет.

marina2275Дата: Вторник, 29.12.2015, 06:19 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Katya ()
Новиков как-то писал, что в животе боль даже от аппендицита может локализоваться в верхних этажах, что чаще всего и бывает..также и от кишечника, при локализации процесса она спускается ниже.
По себе знаю, что может болеть, даже в нескольких местах в разные промежутки времени в течение дня. Думаешь, ну вот, поджелудочная, а теперь кишечник.. На самом деле, это могут давать разные отделы кишечника.

Добавлено (29.12.2015, 06:19)
---------------------------------------------

Цитата sonic ()
Katya, да, пью ИПП уже несколько месяцев
Перерывы, конечно, нужно делать или менять препараты. Потом психологически тяжело будет бросить, я это проходила.

sonicДата: Вторник, 29.12.2015, 11:45 | Сообщение # 190
Полковник
Marina, я препараты ИПП меняю, но мне их врач не разрешает отменять вообще. Меня гэрб достает, кислотность жить спокойно не дает. И еще очень боюсь сходить с них из-за ПЖ. А моя врач утверждает, что ИПП можно пить всю жизнь.

KatyaДата: Вторник, 29.12.2015, 15:03 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
sonic, их то можно питьвсю жизнь, но пропадает защитный барьер в желудке и кишечник страдает от избытка патогенной флоры по типу СИБР.

Все дается по силам.

sonicДата: Вторник, 29.12.2015, 19:58 | Сообщение # 192
Полковник
Как же это все задолбало!!! Вот пила дюспаталин, было неплохо, но началась сильная изжога, прямо щипет пищевод. Бросила пить дюспаталин - снова болит поджелудка. Муж с дочкой к праздникам готовятся, веселые такие. А я даже им улыбнуться нормально не могу, руки уже совсем опустились. Праздники только усугубляют депрессию.
Вчера у своего гастро была. Вместо реальной помощи она мне тримедат с бускопаном выписывает. На просьбу прокапать что-нибудь типа апротекса или даларгина сказала, что это слишком серьезные лекарства и мне без надобности. Ферменты пить не разрешает. Пишет в карточке ХП, а на словах говорит, что не похоже. Сказала сдать эластазу, но при этом уверена, что результат будет нормальный. Что делать дальше я уже не понимаю.

sonicДата: Вторник, 29.12.2015, 21:13 | Сообщение # 193
Полковник
Айка, я пила 2 раза в день и почти сразу почувствовала с пищеводом прблему. Врач сказала мне тогда пить тримедат и свечи бускопан делать. Я вот только не поняла, бускопан на сфинктеры не влияет что ли?

KatyaДата: Вторник, 29.12.2015, 23:39 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Цитата sonic ()
Как же это все задолбало!!! Вот пила дюспаталин, было неплохо, но началась сильная изжога, прямо щипет пищевод. Бросила пить дюспаталин - снова болит поджелудка.
Цитата sonic ()
Айка, я пила 2 раза в день и почти сразу почувствовала с пищеводом прблему. Врач сказала мне тогда пить тримедат и свечи бускопан делать. Я вот только не поняла, бускопан на сфинктеры не влияет что ли?
Я поняла на себе в чем дело.  Когда не пьешь дюспаталин - болит желчный и ПЖ, но ПЖ тут косвенно и не факт. Желчный играет свою роль. Пью - боли справа проходят - желчь выходит, а вот тут интересно - она выбрасывается в желудок, а потом в пищевод - это дуоденогастральный и гастроэзофагиальные рефлюксы и состояние с пищеводом усугубляется. Я поняла, что надо пить меньшую дозу дюспаталина, я его делила. Вентер пила для пищевода и ДПК.

Теперь я дюспаталин совсем не переношу, надо другие  препараты для расслабления искать. Может врач и права на счет бускопана. Я его не пробовала - не знаю. Но чем больше вы расслабляете, тем хуже потом он у вас сам работает и желчь перищит и с рефлюксами сжигает все на своем пути - образно, конечно!

Добавлено (29.12.2015, 23:39)
---------------------------------------------
sonic, а вы не пробовали пить прокинетики. Ну вот типа ганатона или итомеда? Может сделать себе схему - ИПП(малая доза), прокинетик, дюспаталин - авось утихнет все. А на ночь пакетик маалокса.

Все дается по силам.

sonicДата: Среда, 30.12.2015, 07:11 | Сообщение # 195
Полковник
Katya, прокинетики мне прекрасно помогают от рефлюкса, но от них у меня пропадают месячные. Такой вот замкнутый круг sad Вот я и не знаю, как мне лечиться. Пожертвовать что ли пищеводом, а потом в не залечивать эроззии. Или циклом, а потом его восстанавливать.
Объясните мне вот такую вещь - не пойму, когда именно надо голодать. Вот, например, просыпаюсь я сегодня, ноет левый бок, лежать на нем больновато. Тянет немного спину. Нет ни тяжести, ни бурления, ни поноса, ни отрыжки. Аппетит отличный, но боль беспокоит. Вот мне тогда ничего не есть весь день или наоборот, надо есть часто и понемногу? Или голодать нужно только когда сильные боли? Как это определить? Что именно считать обострением?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru