Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
Нет на месте
Возник такой вопрос, можно ли сочетать тримедат с ношпой? Врач вроде говорила, что нельзя, может кто-то знает.
Нет на месте
Айка, просто врач назначила тримедат на месяц пить, я вот его пью, но иногда хочется от боли что-то принять, но ношпу боюсь, вдруг эти таблетки не поладят
Нет на месте
Айка, спасибо за совет. Я вот тримедат еще меньше 2х недель принимаю и не очень еще поняла, помогает он от болей или нет. Но я думала, что от запоров он точно поможет, но не помогает.
Нет на месте
Меня доконал запор ((( Стула нет уже неделю. С утра сегодня купила дюфаллак, с туалетом не помогло, зато началось жуткое распирание в животе. Что теперь делать? Глицериновую свечку если применить, она ПЖ не сильно повредит? Слабительные боюсь пить.
Нет на месте
Айка, посмотрела про парез, вроде не похоже. Мне просто всю неделю в туалет вообще не хотелось, даже газов не было. Мне вот кажется, что это на тримедат такая реакция. Но может я и ошибаюсь. Или диета до такого довела, на строгаче сижу.
.
Katerinka, я тоже больше столько ждать не буду. Просто, все надеялась на свой организм, но он подводит. Значит, куплю свечки пойду. А от дюфаллака действительно жуткий метеоризм, так сказать..

Добавлено (17.01.2016, 10:00)
---------------------------------------------
Меня что-то сильно беспокоит мой язык в последнее время. Он весь белым налетом обложен и сухость во рту, но жажды нет. Это говорит о воспалении и интоксикации или это какое-то обезвоживание? Или вообще из-за дисбактериоза? Просто по болям никакого особого обострения нет. Так, поднывает время от времени в течение дня не сильно.,

Добавлено (01.02.2016, 13:39)
Всем привет. Гинеколог заставляет принимать дюфастон. Говорит, что для ПЖ этот препарат не опасен. А я никак не могу решиться его купить. Может зря боюсь?

Добавлено (18.03.2016, 11:46)
Всем привет! Давненько я здесь ничего не писала, т.к. все было спокойно, чувствовала себя очень даже неплохо. Но сейчас мне прямо снова захотелось кому-то поплакаться и пожаловаться на свою жизнь, а здесь лучшее место для этого.
Короче, словила я новое обострение. На этот раз причиной неожиданно стало переедание. То есть, продукты я диетические ела, но съела многовато. И пошло, поехало. Не столько сильные боли начались, сколько жуткая тяжесть и ощущение раздутости после каждой еды. Съем пару ложек и как будто слона проглотила. Уже неделю мучаюсь(((. Язык белый, во рту сушит. Начала пить тримедат, но он вроде накопительного действия, пока не помогает.

Нет на месте
Привет! Я обычно начинаю с мотилака. Помогает через день уже. Пачку пропиваю, а потом тримедат пью.
Нет на месте
Мне вот тоже интересно. Начала пить Меверин, а можно и Ношпу добавить?
Нет на месте
Katerinka, после мотиллака мне цикл приходилось дюфастоном восстанавливать, к сожалению, не могу его пить. А у тебя нет такой проблемы?

что за болячка такая коварная, не дает расслабиться и жить спокойно! Я уж и с диетой вроде смирилась пожизненной, лишь бы не болело ничего. Но и этого недостаточно((( опять отчаяние накатывает, чувствуешь себя совершенно беспомощным против этой дряни

Добавлено (18.03.2016, 17:01)
Nati, а что за меверин такой?

Добавлено (18.03.2016, 17:04)
Посмотрела про меверин, спазмолитик, оказывается. А мне вот интересно, можно ли тримедат с ношпой пить.

Нет на месте
sonic, поначалу цикл сбился, но потом вроде нормально стало. Я их не месяц пью, а половина.
Нет на месте
sonic, от тяжести сами лучшее мотилак,больше ничего не знаю. Я тоже пью его не совсем как написано,на ночь только,ну бывает ещё в обед если уж совсем не терпится эту тяжесть.Где то недель или дней десять максимум и нормально потом всё. Ещё бывает по половине пью.Но у меня ещё после родов нет цикла уж 1,8,может и влияет на это,пока не знаю, но что молока больше становится это точно..
А когда пила (где полгода)тримедат,то и ношпу тоже при болях пила,нормально было всё.

Добавлено (18.03.2016, 18:01)
sonic, от тяжести сами лучшее мотилак,больше ничего не знаю. Я тоже пью его не совсем как написано,на ночь только,ну бывает ещё в обед если уж совсем не терпится эту тяжесть.Где то недель или дней десять максимум и нормально потом всё. Ещё бывает по половине пью.Но у меня ещё после родов нет цикла уж 1,8,может и влияет на это,пока не знаю, но что молока больше становится это точно..
А когда пила (где полгода)тримедат,то и ношпу тоже при болях пила,нормально было всё.

Добавлено (18.03.2016, 18:10)
ой ошибок то сколько я понаписала(дурадский т9 в телефоне)..
надеюсь поймёте..

Некогда болеть-мы строим дом!
Нет на месте
Ксюша, да все понятно, не парьтесь. Тримедат хороший препарат, но действует не сразу. А мотиллак я точно больше никогда пить не буду. У меня даже молозиво от него начало появляться. А вы тримедат целых полгода пили? Я просто больше месяца его не пробовала принимать.
Нет на месте
sonic, ну да точно полгода принимала,а может даже больше. Сначала как там написано в инструкции,потом постепенно до одной таблетки в сутки дошла и так месяц или два принимала,а потом убрала совсем его.

Добавлено (18.03.2016, 20:51)
sonic, ну да точно полгода принимала,а может даже больше. Сначала как там написано в инструкции,потом постепенно до одной таблетки в сутки дошла и так месяц или два принимала,а потом убрала совсем его.

Нет на месте
Цитата Ксюша ()
от тяжести сами лучшее мотилак,
я еще донпередон принимала, тоже дней десять и помогало.
Нет на месте
Nati, донпередон это тоже самое, что мотиллиум, мотиллак и ганатон. Там везде действующее вещество одинаковое, насколько я знаю.

Добавлено (19.03.2016, 09:09)
Ксюша, а эффект был от такого длительного приема?

Нет на месте
sonic, на тот момент казалось, что да,так как боли стали хоть не постоянными,были периоды без боли вообще..и тяжесть тоже они убирали,вообще лучше пища усваивалась и переваривалась..
Но и не принимая их сейчас в принципе так же всё осталось,но я опять же временами мотилак употребляю,а когда пила тримедат,то в этом необходимости не было..
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed