Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 18 из 23«1216171819202223»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
Нет на месте
Мне надеяться не на что, но и отпуск не могу отменить

Добавлено (12.05.2016, 06:41)
---------------------------------------------
Вчера пошла подстригаться и разговорилась со знакомой парикмахершей. Оказалось, что у нее отечный хп. Стала расспрашивать, как она живет. Она вообще не парится, диету держит, когда прижмет, потом нормально ест. Может и рюмочку себе позволить запросто. Выглядит хорошо, не тощая и лицо свежее. Не пойму, как так?! Я вот болею уже почти год менее серьезно, диету соьлюдаю, лекарства пью, а в ремиссию выйти никак не получается cry за этот год

Нет на месте
sonic, я в больнице видела дам, которые легли пж подлечить и сальца с собой взяли, чтоб разнообразить больничную еду. Вопрос, а проблема у них в пж?

Добавлено (12.05.2016, 07:46)
Хотя знаю одну девочку у нее лет 10 тому назад оп был. Все эти годы придерживается диеты, но может позволить себе пару кусочков шашлыка или пару глотков алкоголя. Периодически ее прихватывает, но больше желудок, пролечивается и живет дальше. На вид худая.

Нет на месте
Цитата sonic ()
Я вот болею уже почти год менее серьезно, диету соьлюдаю, лекарства пью, а в ремиссию выйти никак не получается cry за этот год
 Говорят, что после первого года становится полегче. Но даже при этом год это много очень.
А сколько лет болеет ваша парикмахерша не говорила ?
Нет на месте
Хорошо бы действительно полегче стало. Но логика подсказывает, что эта болезнь наоборот склонна прогрессировать. А вообще я так до конца и не знаю, чем болею, как и многие здесь. Официального диагноза нет.
А парикмахерша лет 5 уже болеет вроде.
Нет на месте
Цитата sonic ()
Но логика подсказывает, что эта болезнь наоборот склонна прогрессировать.

Мне было не плохо, если в моем случае она прогрессировала лет 35-40 )
Там дальше я сам и так развалюсь.
У знакомой холецистопанкреатит, говорит еще с студенческих времен, ей за тридцать уже и она говорит в планах еще 35-40 лет пожить с этим диагнозом
Нет на месте
Ну и мне также хотелось бы конечно. А вообще я врачей не очень понимаю. Меня тут очередная гвстро убеждала, что нет у меня никакого панкреатита, но я то вижу, что есть.
Нет на месте
Цитата sonic ()
Ну и мне также хотелось бы конечно. А вообще я врачей не очень понимаю. Меня тут очередная гвстро убеждала, что нет у меня никакого панкреатита, но я то вижу, что есть.
Меня тоже так убеждают двое гастро, третья говорит, что обострения нет.
Но бок болит, эпигастральная болит, стул неоформленный.
Кстати, сегодня заметил, что, у меня начал бок болеть через 1-1,5 часа после еды и тут же появилась горечь или железный привкус в рту. Обычно говорят при панкреатите боль появляется после еды через не продолжительное время.
Нет на месте
У меня тоже боли бывают через час - полтора. Не обязательно боль должна быть через 40 минут, как везде написано.

Добавлено (12.05.2016, 19:54)
А меня вот больше всего напрягает потеря аппетита. Со мной за год такое впервые. Раньше и боли были сильнее, но есть всегда очень даже хотелось. Сейчас и не болит особо, а еда вообще не привлекает. Странно.

Нет на месте
Цитата sonic ()
У меня тоже боли бывают через час - полтора. Не обязательно боль должна быть через 40 минут, как везде написано.
мне врач говорил, что пж реагирует от20до 40минут, а 1-1,5часа это уже дпк.

Добавлено (12.05.2016, 19:57)
Кто знает растительную пищу какие ферменты расщепляют? Липаза жир, а дальше?

Нет на месте
Мне гастро сказала, что ферменты, которые мы принимаем, не воздействуют на клетчатку. Меня это удивило. Когда я ей говорю, что в кале непереваренные овощи и поэтому надо пить ферменты, она сказала, что они в этом не помогут.
Нет на месте
sonic, у меня по копраграмме много растительной клетчатки не переваренной. Причину не знаю.
Нет на месте
У меня тоже такое было. Я поэтому у гастро и спрашивала про ферменты. Про овощи она сказала, что жевать надо лучше. Но я сама не поняла, ведь до болезни у меня кусочков не было в кале.
Нет на месте
Цитата sonic ()
А меня вот больше всего напрягает потеря аппетита. Со мной за год такое впервые.

Пока у меня аппетит хороший. Ну может причина в другом ?

Добавлено (12.05.2016, 23:01)

Цитата nati ()
мне врач говорил, что пж реагирует от20до 40минут, а 1-1,5часа это уже дпк.

Что такое дпк ? Если что-то еще хуже панкреатита то лучше не отвечайте ))

Добавлено (12.05.2016, 23:03)

Цитата sonic ()
Мне гастро сказала, что ферменты, которые мы принимаем, не воздействуют на клетчатку

Я сегодня вообще без ферментов, вроде хуже не было, если не сказать, что даже лучше.
Мне с ферментами болело и стул был не оформлен так и без них такая фигня.
Нет на месте
Я вообще без ферментов обхожусь. Но вот только в обострения пью с белковой пищей.

Добавлено (13.05.2016, 15:19)
Сегодня снова была у гастро, жаловалась на потерю аппетита. Она сказала почему то, что при панкреатите аппетит не пропадает, что это желудок или психика. Кто что об этом думает?

Нет на месте
Цитата nurlan_turan ()
Что такое дпк ? Если что-то еще хуже панкреатита то лучше не отвечайте ))Добавлено (12.05.2016, 23:03)
это 12-ная кишка, она лечится wink
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed