ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка sonic - Страница 19 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 19 из 23«1217181920212223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
Вячеслав4399Дата: Пятница, 13.05.2016, 20:48 | Сообщение # 271
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Цитата sonic ()
Сегодня снова была у гастро, жаловалась на потерю аппетита. Она сказала почему то, что при панкреатите аппетит не пропадает, что это желудок или психика. Кто что об этом думает?
У меня аппетита нет с ноября месяца.
В весе прибавил 5 кг.,за это время.

Может и нервное,не знаю.
Но ем постоянно,а аппетита нет....

sonicДата: Суббота, 14.05.2016, 10:46 | Сообщение # 272
Полковник
Награды: 0
А у меня почти нет желания есть. Заставляю себя, но после еды очень сильная тяжесть. Болей при этом почти нет, бывает тошнота.

sonicДата: Суббота, 14.05.2016, 13:25 | Сообщение # 273
Полковник
Нет, вот смотрю, как мои родные уплетают плов и закусывают тортом и даже не хочется(((

nurlan_turanДата: Суббота, 14.05.2016, 15:31 | Сообщение # 274
Лейтенант
Награды: 1
Цитата sonic ()
Нет, вот смотрю, как мои родные уплетают плов и закусывают тортом и даже не хочется(((

Мне хочется и еще как. Правда легко уже терплю.

sonicДата: Суббота, 14.05.2016, 17:39 | Сообщение # 275
Полковник
Я год уже болею и все эоо время аппетит у меня был ну просто очень хороший. Даже когда реальные боли были. И всегда проблемой было как не переесть. А сейчас видимо нервы дают, больше не знаю, на что думать. Обострение сейчас есть, но оно небольшое, если судить по узи и болям.

nurlan_turanДата: Суббота, 14.05.2016, 17:53 | Сообщение # 276
Лейтенант
Награды: 1
Цитата sonic ()
И всегда проблемой было как не переесть.
 Как это знакомо ))

sonicДата: Суббота, 14.05.2016, 18:32 | Сообщение # 277
Полковник
Так я же была у гастро. Она сказала, что не видит у меня панкреатита)))

sonicДата: Воскресенье, 15.05.2016, 09:49 | Сообщение # 278
Полковник
Так и назначила от гастродуодэнита. Не помогает. А вообще я поняла, что обострилась только за счет нервов. И грандаксин не спасает от тревожности. Меня даже трясет.

sonicДата: Вторник, 14.06.2016, 18:30 | Сообщение # 279
Полковник
Привет всем! Сегодня у меня ровно год, как я заболела,печальная годовщина, конечно, до этого была здоровым человеком(((
Недавно вернулась из отпуска, в который улетала с обострением и в панике. Так боялась обостриться перед отпуском, что от нервов это и произошло. Очень волновалась, как буду питаться в путешествии и что буду делать, если сильно прихватит. Возникала даже мысль отказаться, слава богу, что не сделала этого! Зря волновалась, поездка очень понравилась, и боли, как ни странно, уже на третий день отпуска совсем прошли. Видимо, удалось расслабиться. Питание удалось легко организовать при помощи термоса. Но сейчас 2 недели дома и снова начали возвращаться проблемы. На сегодняшний день сильно стал беспокоить рефлюкс, прямо ужас какой-то, не ПЖ болит, так пещевод и наоборот(((

Slava713162Дата: Среда, 15.06.2016, 01:44 | Сообщение # 280
Генералиссимус
sonic, рад что у вас прекратились боли. Я смотрю тут многие с длительным болевым синдромом по приутихли. Возможно работает то самое правило 48 недель и жизнь налаживается.

За 10 капельниц апротекса родину продам

sonicДата: Среда, 15.06.2016, 05:33 | Сообщение # 281
Полковник
Slava, к сожалению не могу сказать, что они совсем прекратились. Они то проходят и кажется, что ремиссия, то снова начинаются. Хорошо только, что сильных болей давно не было. И позитивный настрой очень много дает все-таки. Вот в отпуске было не до болезни и болезнь на время отступила.

martaveselova23Дата: Среда, 15.06.2016, 10:40 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата sonic ()
Сегодня у меня ровно год, как я заболела,печальная годовщина, конечно, до этого была здоровым человеком(((

Отмечали? surprised

Но то, что до 32 лет были здоровым человеком - это круто!)))))
Да и эта фигня пройдет со временем. Я думаю, кто не знал болезней, тому сложнее свыкнуться с ограничениями.

Цитата sonic ()
Вот в отпуске было не до болезни

Здорово!

martaveselova23Дата: Среда, 15.06.2016, 15:49 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Тэман ()
А зачем им ограничивать,живут и радуются жизни в отличии от нас

Я другое имела ввиду. Если человек не привык болеть, и потом бах: нужно соблюдать диету, боли... все это трудно.
Это для всех трудно, просто отношение у часто болеющих людей, ну... как к дождю, Тема. Ну идет, ну сыро, ну вот такая погода, это от нас не зависит. Укутаемся, возьмем зонт и пойдем гулять) Так думают те, кому повезло "не болеть" меньше.

Не знаю, понятно ли написала. Из седла вышибает меньше. Просто потому что такое уже было.

sonicДата: Среда, 15.06.2016, 16:22 | Сообщение # 284
Полковник
martaveselova23, вы меня отлично поняли. До панкреатита можно сказать, не болела ничем. А тут сразу столько запретов и сложностей. Жизнь изменилась, прежнего уже не будет. До сих пор не могу к диете привыкнуть. Даже фиг с ней с диетой, но сама мысль о наличии такого серьезного заболевания очень угнетает. Да еще и боли время от времени, то тяжесть, то тошнота, то рефлюкс поганый достает. А расслабиться получается только в отпуске, вдали от дома. Одно радует, что состояние за год хуже не стало.

Slava713162Дата: Среда, 15.06.2016, 21:25 | Сообщение # 285
Генералиссимус
sonic, вы неправильно думаете. За год стало лучше раз сильных болей давно не было. И не сильные со временем пройдут. Не все сразу и это процесс не быстрый, но прогресс уже есть)

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 15.06.2016, 21:26

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru