Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 2 из 23«12342223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
Нет на месте
Цитата sonic ()
Вот и все
Ниче так, нормально
А расширенная, до пирога?
Нет на месте
Цитата Светлана ()
А расширенная, до пирога?
Ы )  Не, лучше сразу торт на масле,  шоб вспоминать что было потом!  Аж слюни потекли, рефлекс сработал.   biggrin  
 sonic, это у нас шутки такие панкреатические. ) 
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Kaban, холицистит мне только по УЗИ ставили, а так никогда не беспокоил. От сыра легкого у меня ничего не болит. А почему минтай нельзя, он ведь совсем без жира? Я вот речную рыбу вообще не ем, но минтай, конечно, тоже вкусным не назовешь.
А минералку мне врач не разрешила, типа она может стиммулировать ПЖ.

И, кстати, спасибо за комплименты и да, я замужем))))

Добавлено (13.11.2015, 20:38)
---------------------------------------------
Светлана, когда мне было хорошо, я постепенно стала есть бананы по 1 в день, пила кефир по-немногу. Творог стала запекать уже 5 % с яблоками. Ела по чуть чуть покупное печенье. Ела йогурты до 4% и без наполнителей. Пробовала пару раз шоколад по квадратику под ферменты. И все было нормально. Но вот пирог меня подкосил. Причем я его вечером кусочек съела, было вроде ничего. Так я утром встала и еще кусочек тяпнула. Вот теперь проклинаю тот пирог. Но, слава богу, обострение сейчас у меня случилось не такое сильное, как первые 2 раза, болит меньше и слабости вообще нет.

Добавлено (13.11.2015, 20:47)
Подскажите мне, есть ли разница, какие ферменты пить? Я вот то панзинорм пью, то обычный панкреатин. Он же дешевле намного.

И еще вопрос, вот воды надо много пить, но когда обострение, у меня от стакана воды такое ощущение тяжести и распирания, как будто я объелась и даже боли могут начаться. Поэтому приходится пить по чуть-чуть. Это у всех так?

Нет на месте
sonic, привет!
У меня тоже (по узи) холецистит, взвесь в ЖП, перегиб ЖП, ХП.
Боли бывают, но не постоянно. 
При обострении была диарея, назначали много всего: урососан, омез, лек-ва от хелика, бифидобактерии, ферменты. 
Мучилась полгода на диете, ферменты, Хилак-форте и Бифиформ. Вроде отпустило. Сейчас немного обострилась от льняного масла...

Добавлено (13.11.2015, 20:53)
От пензинорма хуже, он с желчью, при ХП такое пить нельзя! У меня от него боли!

Добавлено (13.11.2015, 20:58)
В обострении ферменты сразу пить нельзя. Через пару дней пью микрозим, он эффективнее панкреатина. НО!  Панкреатин снимает боли!
Я спасаюсь прополисом...

Моя история
Нет на месте
sonic, нормальное у вас было питание, не к чему придраться, жаль, что пирог подкосил, хотя казалось бы ведь обыкновенная шарлотка, ничего страшного в ней нет......
Цитата blackorpheus ()
В обострении ферменты сразу пить нельзя.
Я бы сказала по другому. Ферменты помогают ЖКТ переработать пищу. Если обострились и голодаете, то о каких ферментах может идти речь? Но если кушаете хотя бы по чайной ложке, то ферменты необходимы, несмотря на обострение.
Нет на месте
Цитата sonic ()
холицистит мне только по УЗИ ставили, а так никогда не беспокоил.
Тогда встречный вопрос: что послужило причиной панкреатита? На Ваш взгляд! ВЕдь без причины ПЖ не заболела бы. 
  Возраст У Вас не для образования камней, излишней полноты нет.
Цитата sonic ()
И еще вопрос, вот воды надо много пить, но когда обострение, у меня от стакана воды такое ощущение тяжести и распирания, как будто я объелась и даже боли могут начаться. Поэтому приходится пить по чуть-чуть. Это у всех так?
Странное явление. За воду вот не слышал. 
Какой у Вас стиль жизни? Подвижный, малоподвижный, умеренный?
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Так вот проблема у девушки как раз в этом

В чем? В диете? Диета диете рознь. Можно очень даже неплохо питаться при нашей болячке и соблюдать диету. 5-ую расширенную еще никто не отменял. К сожалению ограничения неизбежны, но ко всему можно привыкнуть.

Добавлено (13.11.2015, 21:27)

Цитата blackorpheus ()
Я спасаюсь прополисом...

Ой, а можно по подробнее)
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Цитата Юлия8 ()
В чем? В диете?
Цитата Юлия8 ()
и соблюдать диету
В соблюдении диеты

Добавлено (13.11.2015, 21:31)
Цитата sonic ()
Такую диету можно потерпеть пару месяцев, но не всю же жизнь. Мне это кажется нереальным и я знаю, что снова сорвусь
Говорит как раз таки о 5-й расширенной
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
А зачем Вы пили антациды при приеме фосфоглива?
Жель такая ядовитая выбрасывается в ДПК и плюс таблетки в ней же растворяются, а у меня по ФГДС видно было воспаление там, поэтому прикрывалась.
kaban, Валер, а почему речную только? У меня даже сейчас и у многих тут рыба лучше мяса шла - нототения, хек. А вот из речной - судак, конечно.
Цитата sonic ()
у меня от стакана воды такое ощущение тяжести и распирания, как будто я объелась и даже боли могут начаться.
Это больше на нарушение моторики похоже. От воды у наших девочек тут рези только у тех,  у кого гастростаз в той или иной степени.

Добавлено (13.11.2015, 21:43)
Светлана, ты говоришь шарлотка. Я замечаю, что кому идет хлеб, выпечка, то уже она и будет идти. А меня срывают(хорошо хоть через год к этому выводу пришла) хлеб и булочки любые, даже подсушенные, сухари, печенье, сухой бисквит, бублики и соломка, и ниче не сделаешь..а шарлотка - нямка!)) Ммм...хочется))
Я пробовала кукурузные хлопья без сахара и глазури, если немного с чаеми - не срывают.

Может вам,Sonic, попробовать пока оставить выпечку в покое хоть на месяц(хотя я сама печеньем Мария грешу), но вот так, гляди - восстановитесь.

Все дается по силам.
Нет на месте
Цитата Katya ()
Валер, а почему речную только?
Она считается более лучше усваивается и легче перерабатывается. После обострения панкреатита, только не жирные сорта речной рыбы. 
Если проходи морская, то кто же против. 
Цитата Katya ()
у кого гастростаз в той или иной степени.
Вот вот, это верно. И то не у всех.
Нет на месте
Цитата kaban ()
После обострения панкреатита, только не жирные сорта речной рыбы.
 Сказочник  biggrin
Нет на месте
Цитата Светлана ()
В соблюдении диеты
Это я поняла и с первого раза. Но что вы то от меня хотите? Я обращалась к автору.
Нет на месте
Цитата Юлия8 ()
Но что ВЫ ТО от меня хотите?
Я ТО лично от Вас ничего не хочу. По моему это Вы мне задали вопрос, а не я Вам.
Просто когда принимаете участие в форуме надо понимать, что ваши сообщения будут обсуждаться и комментироваться и постараться относиться к этому спокойнее.
Цитата Юлия8 ()
Я обращалась к автору
Еще раз повторяю, если Вы хотите избежать использования цитат из Ваших сообщений и общаться только с автором, то на форуме есть функция "личные сообщения"
Нет на месте
Цитата Юлия8 ()
Ой, а можно по подробнее)
Писала уже здесь. Пью по 10-20 кап. настойки в кипяток, на полстакана. Когда обострение то 3 раза в день, за 30 мин до еды. Еще видела рекомендации по чайной ложке меда с прополисом на стакан воды, за час до завтрака и вечером. 
Прополисом и Бифиформом с прошлого обострения себя вытащила, и диета конечно. Но тут надо очень осторожно, потому, что прополис вызывает аллергию, может быть индивидуальная реакция. 
Это мой опыт, от отчаянья уже, 6 месяцев диеты и лечения не давали результатов. 
Читала, что при полипах в ЖП прополис показан, может я желчный успокоила так, а за ним и ПЖ.
Моя история
Нет на месте
Светлана, по моему, вы придираетесь к моим словам... и позвольте мне самой решать где и как писать.

blackorpheus, я в прошлом году тоже недолго принимала настойку прополиса и мне казалось, что становилось лучше, но я побоялась принимать ее дальше из-за спирта, у меня тогда ну очень часто все обострялось. Кстати, принимала я ее на ночь перед сном. Еще пила водную настойку из Тенториума, но ничего не поняла, эффекта не почувствовала. Наверное, нужно дольше принимать было. Что-то я бросила эту затею, уже сейчас не помню. Может, попробую еще.
Вы ее постоянно пьете?
Сообщение отредактировал Юлия8 - Суббота, 14.11.2015, 13:59
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 2 из 23«12342223»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed