ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка sonic - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 23«12342223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
СветланаДата: Пятница, 13.11.2015, 19:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Цитата sonic ()
Вот и все
Ниче так, нормально
А расширенная, до пирога?

kabanДата: Пятница, 13.11.2015, 19:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Светлана ()
А расширенная, до пирога?
Ы )  Не, лучше сразу торт на масле,  шоб вспоминать что было потом!  Аж слюни потекли, рефлекс сработал.   biggrin  
 sonic, это у нас шутки такие панкреатические. ) 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

sonicДата: Пятница, 13.11.2015, 20:47 | Сообщение # 18
Полковник
Награды: 0
Kaban, холицистит мне только по УЗИ ставили, а так никогда не беспокоил. От сыра легкого у меня ничего не болит. А почему минтай нельзя, он ведь совсем без жира? Я вот речную рыбу вообще не ем, но минтай, конечно, тоже вкусным не назовешь.
А минералку мне врач не разрешила, типа она может стиммулировать ПЖ.

И, кстати, спасибо за комплименты и да, я замужем))))

Добавлено (13.11.2015, 20:38)
---------------------------------------------
Светлана, когда мне было хорошо, я постепенно стала есть бананы по 1 в день, пила кефир по-немногу. Творог стала запекать уже 5 % с яблоками. Ела по чуть чуть покупное печенье. Ела йогурты до 4% и без наполнителей. Пробовала пару раз шоколад по квадратику под ферменты. И все было нормально. Но вот пирог меня подкосил. Причем я его вечером кусочек съела, было вроде ничего. Так я утром встала и еще кусочек тяпнула. Вот теперь проклинаю тот пирог. Но, слава богу, обострение сейчас у меня случилось не такое сильное, как первые 2 раза, болит меньше и слабости вообще нет.

Добавлено (13.11.2015, 20:47)
Подскажите мне, есть ли разница, какие ферменты пить? Я вот то панзинорм пью, то обычный панкреатин. Он же дешевле намного.

И еще вопрос, вот воды надо много пить, но когда обострение, у меня от стакана воды такое ощущение тяжести и распирания, как будто я объелась и даже боли могут начаться. Поэтому приходится пить по чуть-чуть. Это у всех так?

blackorpheusДата: Пятница, 13.11.2015, 20:58 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Награды: 1
sonic, привет!
У меня тоже (по узи) холецистит, взвесь в ЖП, перегиб ЖП, ХП.
Боли бывают, но не постоянно. 
При обострении была диарея, назначали много всего: урососан, омез, лек-ва от хелика, бифидобактерии, ферменты. 
Мучилась полгода на диете, ферменты, Хилак-форте и Бифиформ. Вроде отпустило. Сейчас немного обострилась от льняного масла...

Добавлено (13.11.2015, 20:53)
От пензинорма хуже, он с желчью, при ХП такое пить нельзя! У меня от него боли!

Добавлено (13.11.2015, 20:58)
В обострении ферменты сразу пить нельзя. Через пару дней пью микрозим, он эффективнее панкреатина. НО!  Панкреатин снимает боли!
Я спасаюсь прополисом...

Моя история

СветланаДата: Пятница, 13.11.2015, 21:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
sonic, нормальное у вас было питание, не к чему придраться, жаль, что пирог подкосил, хотя казалось бы ведь обыкновенная шарлотка, ничего страшного в ней нет......
Цитата blackorpheus ()
В обострении ферменты сразу пить нельзя.
Я бы сказала по другому. Ферменты помогают ЖКТ переработать пищу. Если обострились и голодаете, то о каких ферментах может идти речь? Но если кушаете хотя бы по чайной ложке, то ферменты необходимы, несмотря на обострение.

kabanДата: Пятница, 13.11.2015, 21:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата sonic ()
холицистит мне только по УЗИ ставили, а так никогда не беспокоил.
Тогда встречный вопрос: что послужило причиной панкреатита? На Ваш взгляд! ВЕдь без причины ПЖ не заболела бы. 
  Возраст У Вас не для образования камней, излишней полноты нет.
Цитата sonic ()
И еще вопрос, вот воды надо много пить, но когда обострение, у меня от стакана воды такое ощущение тяжести и распирания, как будто я объелась и даже боли могут начаться. Поэтому приходится пить по чуть-чуть. Это у всех так?
Странное явление. За воду вот не слышал. 
Какой у Вас стиль жизни? Подвижный, малоподвижный, умеренный?

Юлия8Дата: Пятница, 13.11.2015, 21:27 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата Светлана ()
Так вот проблема у девушки как раз в этом

В чем? В диете? Диета диете рознь. Можно очень даже неплохо питаться при нашей болячке и соблюдать диету. 5-ую расширенную еще никто не отменял. К сожалению ограничения неизбежны, но ко всему можно привыкнуть.

Добавлено (13.11.2015, 21:27)

Цитата blackorpheus ()
Я спасаюсь прополисом...

Ой, а можно по подробнее)

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

СветланаДата: Пятница, 13.11.2015, 21:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата Юлия8 ()
В чем? В диете?
Цитата Юлия8 ()
и соблюдать диету
В соблюдении диеты

Добавлено (13.11.2015, 21:31)
Цитата sonic ()
Такую диету можно потерпеть пару месяцев, но не всю же жизнь. Мне это кажется нереальным и я знаю, что снова сорвусь
Говорит как раз таки о 5-й расширенной

KatyaДата: Пятница, 13.11.2015, 21:43 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Цитата Katerinka ()
А зачем Вы пили антациды при приеме фосфоглива?
Жель такая ядовитая выбрасывается в ДПК и плюс таблетки в ней же растворяются, а у меня по ФГДС видно было воспаление там, поэтому прикрывалась.
kaban, Валер, а почему речную только? У меня даже сейчас и у многих тут рыба лучше мяса шла - нототения, хек. А вот из речной - судак, конечно.
Цитата sonic ()
у меня от стакана воды такое ощущение тяжести и распирания, как будто я объелась и даже боли могут начаться.
Это больше на нарушение моторики похоже. От воды у наших девочек тут рези только у тех,  у кого гастростаз в той или иной степени.

Добавлено (13.11.2015, 21:43)
Светлана, ты говоришь шарлотка. Я замечаю, что кому идет хлеб, выпечка, то уже она и будет идти. А меня срывают(хорошо хоть через год к этому выводу пришла) хлеб и булочки любые, даже подсушенные, сухари, печенье, сухой бисквит, бублики и соломка, и ниче не сделаешь..а шарлотка - нямка!)) Ммм...хочется))
Я пробовала кукурузные хлопья без сахара и глазури, если немного с чаеми - не срывают.

Может вам,Sonic, попробовать пока оставить выпечку в покое хоть на месяц(хотя я сама печеньем Мария грешу), но вот так, гляди - восстановитесь.

Все дается по силам.

kabanДата: Пятница, 13.11.2015, 22:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитата Katya ()
Валер, а почему речную только?
Она считается более лучше усваивается и легче перерабатывается. После обострения панкреатита, только не жирные сорта речной рыбы. 
Если проходи морская, то кто же против. 
Цитата Katya ()
у кого гастростаз в той или иной степени.
Вот вот, это верно. И то не у всех.

СветланаДата: Пятница, 13.11.2015, 22:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата kaban ()
После обострения панкреатита, только не жирные сорта речной рыбы.
 Сказочник  biggrin

Юлия8Дата: Пятница, 13.11.2015, 22:32 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Цитата Светлана ()
В соблюдении диеты
Это я поняла и с первого раза. Но что вы то от меня хотите? Я обращалась к автору.

СветланаДата: Суббота, 14.11.2015, 08:39 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата Юлия8 ()
Но что ВЫ ТО от меня хотите?
Я ТО лично от Вас ничего не хочу. По моему это Вы мне задали вопрос, а не я Вам.
Просто когда принимаете участие в форуме надо понимать, что ваши сообщения будут обсуждаться и комментироваться и постараться относиться к этому спокойнее.
Цитата Юлия8 ()
Я обращалась к автору
Еще раз повторяю, если Вы хотите избежать использования цитат из Ваших сообщений и общаться только с автором, то на форуме есть функция "личные сообщения"

blackorpheusДата: Суббота, 14.11.2015, 13:03 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Цитата Юлия8 ()
Ой, а можно по подробнее)
Писала уже здесь. Пью по 10-20 кап. настойки в кипяток, на полстакана. Когда обострение то 3 раза в день, за 30 мин до еды. Еще видела рекомендации по чайной ложке меда с прополисом на стакан воды, за час до завтрака и вечером. 
Прополисом и Бифиформом с прошлого обострения себя вытащила, и диета конечно. Но тут надо очень осторожно, потому, что прополис вызывает аллергию, может быть индивидуальная реакция. 
Это мой опыт, от отчаянья уже, 6 месяцев диеты и лечения не давали результатов. 
Читала, что при полипах в ЖП прополис показан, может я желчный успокоила так, а за ним и ПЖ.

Моя история

Юлия8Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:52 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Светлана, по моему, вы придираетесь к моим словам... и позвольте мне самой решать где и как писать.

blackorpheus, я в прошлом году тоже недолго принимала настойку прополиса и мне казалось, что становилось лучше, но я побоялась принимать ее дальше из-за спирта, у меня тогда ну очень часто все обострялось. Кстати, принимала я ее на ночь перед сном. Еще пила водную настойку из Тенториума, но ничего не поняла, эффекта не почувствовала. Наверное, нужно дольше принимать было. Что-то я бросила эту затею, уже сейчас не помню. Может, попробую еще.
Вы ее постоянно пьете?

Сообщение отредактировал Юлия8 - Суббота, 14.11.2015, 13:59

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 2 из 23«12342223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru