Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 20 из 23«12181920212223»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
Нет на месте
]Slava713162, но ведь со временем наоборот, как я понимаю, будет только хуже, процесс идет. А вам удалось от болей избавиться?
Нет на месте
sonic, у меня с октября вроде прекратились постоянные сильные боли. Были вот в мае сильные приступы связанные с неправильной едой или в июне на ровном месте. Или вчера вот небольшое обострение скорее всего от нервов (с работы недавно уволили со скандалом) но все Ттт проходит. Таблетки кстати вообще никакие не пью. Еще связываю с тем что перестал пить воду по 2 литра и есть каждые 2 часа. Наверное желчь опять загустевает.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Пятница, 17.06.2016, 10:14
Нет на месте
Как добились избавления от болей? Диету, как я понимаю, строгую не держите? А ИПП принимаете?
Нет на месте
sonic, терпение и время и все как-то само собой поутихло. Связываю только с дробным питанием каждые 2 часа и обильным питьем. Раньше боли усиливались когда прекращал пить ипп эманеру теперь такая зависимость меньше. Неделями не пью вообще никаких таблеток но вот недавно начались несильные боли сухость и тп  и пришлось опять пить эманеру
Нет на месте
Понятно, я ИПП принимаю уже год с небольшими перерывами. Пью через день по 20 мг обычно, в обострения по 40 в день. И не могу сойти с них, бросаю и начинает рефлюкс долбить. Хотя врачи и говорят, что их годами можно пить, но очень боюсь атрофического гастрита и не знаю, как без них обходится. От ПЖ они тоже здорово спасают.
Нет на месте
sonic, если так уж боитесь то сделайте пи аш метрию когда прибор глотают и часа три с ним сидят. Можно два раза с ипп и без них.
Нет на месте
Надо будет спросить у врача про эту процедуру
Нет на месте
поездка очень понравилась, и боли, как ни странно, уже на третий день отпуска совсем прошли. Видимо, удалось расслабиться.  Питание удалось легко                                  Ого!Какая у Вас умная ПЖ.Знает что в отпуске болеть не надо,а дома опять болит.О таком ХП даже не слышала,который болит только дома.
Нет на месте
А я просто когда отвлекаюсь и не зацикливаюсь на своей ПЖ, то чувствую себя намного лучше. И еще когда стрессов никаких нет. Я думаю, не у одной меня так.

Добавлено (02.07.2016, 05:58)
---------------------------------------------
Уже пару недель изжога и болит пищевод. Сделала фгс и прям расстроилась - без всякой на то присины восполен желудок и пищевод достаточно сильно. Полно желчи в желудке. Эманера не помогла. Купила дорогущий нексиум, но и от него легче не стало. Полегчало только от дексиланта, кот выписала врач.

Нет на месте
sonic, так ипп не причем если полно желчи. Тут моторику налаживать надо и другие лекарства принимать нейтрализующие желчь а не кислоту ну и есть чаще малыми порциями и не ложиться сразу после еды и возможно воды побольше пить
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
, так ипп не причем если полно желчи к примеру сорбенты или холестерамин!
Нет на месте
Да знаю насчет желчи, от нее урсосан назначили. Но и на ипп врач настаивает. Типа там и кислота, и желчь. Боялась обострения от урсосана, но нормально пошел. А вот пищевод капец как болит и жжет. Для моторики ганатон или тримедат как обычно. Уже сто раз пила.

Добавлено (04.07.2016, 09:46)
---------------------------------------------
Правила тоже выполняю насчет рефлюкса. Не первое у меня его обострение, но в этот раз сильное. А все желчный проклятый делает. Точнее, сфинктеры желчь в желудок пропускают.

Нет на месте
sonic, Эммм.  Урсосан конечно меняет качество желчи но и увеличивает ее количество. На фига это при рефлюксе. Я свой урсосан купил год полежал он так и выкинул. Нормально он не пошел раз желчь пищевод разъедает.

кислота и желчь вместе вроде как нейтрализоваться должны так что ипп снижает кислотность и агрессивность желчи вырастает вот вам и результат. Я бы убрал и урсосан и ипп. Я вот вообще уже никаких таблов не пью только воду и частое питание.
Сообщение отредактировал Slava713162 - Понедельник, 04.07.2016, 23:58
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
sonic, Эммм.  Урсосан конечно меняет качество желчи но и увеличивает ее количество. На фига это при рефлюксе. Я свой урсосан купил год полежал он так и выкинул. Нормально он не пошел раз желчь пищевод разъедает.

Я тоже так думаю. 

Цитата Slava713162 ()
кислота и желчь вместе вроде как нейтрализоваться должны так что ипп снижает кислотность и агрессивность желчи вырастает вот вам и результат. Я бы убрал и урсосан и ипп.

По другому думаю) ИПП надо сейчас оставить и плавно от него уйти в будущем. А вот урсосан... отменить на время хотя бы и посмотреть что будет. Возможность к нему вернуться при необходимости останется ведь.

А как Вы его принимаете: дозировка, время приема?

Цитата Slava713162 ()
Я вот вообще уже никаких таблов не пью только воду и частое питание.

А как вес, Слава?) А вообще - это здорово, что так, и что без препаратов))))
Нет на месте
martaveselova23, вес к сожалению за предельный. После 65 осенних килограм сейчас за 90 при росте 165. Опять начались из-за этого проблемы с сердцем и синусит разыгрался и другие болячки.

а урсосан я и не пробовал пить хотя мне его назначили. Восстановил нормальный отток желчи дробным питанием и много пил воды.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 20 из 23«12181920212223»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed