ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка sonic - Страница 21 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 21 из 23«121920212223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
martaveselova23Дата: Среда, 06.07.2016, 08:04 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Нет на месте
Slava713162, жаль, Слава. Желаю огромной силы воли))))) Ведь дробно - это не значит, через два часа, можно и дольше не кушать, а только пить в это время.

Ну и вообще, все это понятно что есть, и как есть, Слава.

Добавлено (06.07.2016, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата Slava713162 ()
проблемы с сердцем и синусит разыгрался и другие болячки.

сорбенты. А вот такой, как смекта - его вообще вместо еды можно использовать. Ну после него есть не хочется) как бы)))) А вот марию есть и думать, что она убирает желчь возможную в желудке и как бы адсорбирует - это не правильно. (я читала ранее об этом в другой карте) Булки, печенюшки - это не всем показано. Можно сварить кашу, каши. Причем разные! У меня любимая сейчас пшеничная, а ем я её с черным хлебом, бородинским, который макая в подсоленное льняное масло) В кашу масло никакое не кладу. 

Только много воды надо в нее лить и хорошо промывать, вымывать шелуху. Кукурузная мелкого помола... ее можно готовить с добавлением молока. Там тоже все просто. И если жкт позволяет, то и кушать, как я написала. Все просто, и все возможно. Надо перейти на другое питание. Есть помалу и то, что надо.

Удачи, Слава!

sonicДата: Среда, 06.07.2016, 16:42 | Сообщение # 302
Полковник
Награды: 0
А я из рефлюкса 2 года назад уже таким способом выбралась - ипп, гевмскон и ганатон. Лечилась тогда месяуев 6. Но тогда у меня был только рефлюкс, ПЖ не беспокоила тогда. Сейчас как-то медленнее проходит, но без ипп точно желудок и пищевод не заживут. И моя врач говорит, что при рефлюксах некоторым приходится ипп пожизненно пить небольшие дозы.
Мне бы не хотелось конечно. Так хочется уйти от таблеток.
А насчет урсосана пока ничего сказать не могу. Мне его 2 врача назначили независимо друг от друга. И сказали, что при рефлюксе желчном его надо, желчь типа менее агрессивной становится. Пить назначили на ночь по 2 капсулы. ПЖ у меня на него никак не реагирует. Заметила, что стала с него каждый день в туалет ходить.

Slava713162Дата: Среда, 06.07.2016, 23:59 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Награды: 3
sonic, мне урсосан тоже в 2 х местах назначили. Еще и одестон. А Новиков не советовал и в других карточках больше отрицательный опыт. Я и не стал.

За 10 капельниц апротекса родину продам

sonicДата: Четверг, 07.07.2016, 10:21 | Сообщение # 304
Полковник
Понятно, я и не знаю, что с этим урсосаном делать. Попробую пока попить

martaveselova23Дата: Четверг, 07.07.2016, 11:08 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Цитата sonic ()
Пить назначили на ночь по 2 капсулы.

Цитата sonic ()
я и не знаю, что с этим урсосаном делать. Попробую пока попить

это как вариант: снизить дозировку и посмотреть что останется из симптомов, а что уйдет. Я так понимаю, что запоры были Вашим спутником... а сейчас их нет, что тоже радует. Ну вот рефлюксу помогите снижением дозировки. Так можно поступить. И пропить урсосан просто дольше, и все.

sonicДата: Четверг, 07.07.2016, 11:56 | Сообщение # 306
Полковник
А с чего взяли, что от урсосана рефлюкс усиливается? Ведь должно быть как раз наоборот. Он же при желчных рефлюксах показан, так и написано в инструкции

martaveselova23Дата: Четверг, 07.07.2016, 12:07 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Цитата sonic ()
А с чего взяли, что от урсосана рефлюкс усиливается?

из карточек.

Я согласна с мнением Славы в этом вопросе. И думаю где "тоньше", там и может! порваться у человека. Напор больше, объем желчи больше. Ну вот сфинктер где слабый, туда и пойдет желчь.

Где слабый сфинктер. Это мои предположения, я же инструкцию к нему переписывать не буду чего в ней пишут.

sonicДата: Четверг, 07.07.2016, 14:27 | Сообщение # 308
Полковник
Но у меня сфинктер слабый и желчь пошла и без урсосана. Хотите сказать, что сейчас она еще сильнее идет? И Новиков не рекомендовал урсосан в смысле ПЖ или конкретно для рефлюкса. Я знаю, что эти таблы могут ПЖ обострить, но у меня нет такого.

martaveselova23Дата: Четверг, 07.07.2016, 15:14 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Цитата sonic ()
И Новиков не рекомендовал урсосан в смысле ПЖ или конкретно для рефлюкса.

Я про это не читала. 

Цитата sonic ()
Я знаю, что эти таблы могут ПЖ обострить, но у меня нет такого.

а обострить может как влево, так и вправо) И вообще. Я хотела сказать, что не может быть четкой и однозначной инструкции. Смотреть надо по своему самочувствию.

sonicДата: Четверг, 07.07.2016, 16:35 | Сообщение # 310
Полковник
Но у меня сфинктер слабый и желчь пошла и без урсосана. Хотите сказать, что сейчас она еще сильнее идет? И Новиков не рекомендовал урсосан в смысле ПЖ или конкретно для рефлюкса. Я знаю, что эти таблы могут ПЖ обострить, но у меня нет такого.

martaveselova23Дата: Четверг, 07.07.2016, 16:47 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Цитата sonic ()

Мне кажется, что мы веселимся с Вами, Соник))))
Я так думаю, что поджелудку Вы любите больше) чем пищевод tongue Ну что... я Вас понимаю)

Slava713162Дата: Четверг, 07.07.2016, 21:03 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Награды: 3
Новиков вообще против желчегонных кои другие врачи назначают налево и направо. Вы сами написали что рефлюкс усилился. Я бы предложил отменить урсосан на несколько дней и понаблюдать. Точных инструкций однозначно нет. Все методом проб и ошибок.

За 10 капельниц апротекса родину продам

sonicДата: Вторник, 10.01.2017, 19:34 | Сообщение # 313
Полковник
Спасибо за советы. Попробую покп без урсосана тогда.

Добавлено (10.01.2017, 19:16)
Привет всем! Давно не писала здесь, аж с июня. Все это время просто нормально себя чувствовала, болей панкреатических у меня с того времени так и не было, как-то вот перестало болеть само.
Но вот приходится снова обратиться за советом по проблеме рефлюкса. В декабре стали сильно болеть желудок и пищевод. По ФГС гастрит и эррозии пищевода. Пролечилась уже месяц по схеме и хорошими лекарствами, эррозии и не думали проходить. Че то я уже отчаялась,короче. Кто сталкивался, как их заживить можно и сколько времени требуется?

Добавлено (10.01.2017, 19:34)
Привет всем! Давно не писала здесь, аж с июня. Все это время просто нормально себя чувствовала, болей панкреатических у меня с того времени так и не было, как-то вот перестало болеть само.
Но вот приходится снова обратиться за советом по проблеме рефлюкса. В декабре стали сильно болеть желудок и пищевод. По ФГС гастрит и эррозии пищевода. Пролечилась уже месяц по схеме и хорошими лекарствами, эррозии и не думали проходить. Че то я уже отчаялась,короче. Кто сталкивался, как их заживить можно и сколько времени требуется?

mig156Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:07 | Сообщение # 314
Полковник
Награды: 2
Цитата sonic ()
Привет всем! Давно не писала здесь, аж с июня. Все это время просто нормально себя чувствовала, болей панкреатических у меня с того времени так и не было, как-то вот перестало болеть само.Но вот приходится снова обратиться за советом по проблеме рефлюкса. В декабре стали сильно болеть желудок и пищевод. По ФГС гастрит и эррозии пищевода. Пролечилась уже месяц по схеме и хорошими лекарствами, эррозии и не думали проходить. Че то я уже отчаялась,короче. Кто сталкивался, как их заживить можно и сколько времени требуется?
Гастрит я так и не вылечил,а эрозии победил.Мне помогла Эманера и диета.

грустнаяДата: Вторник, 10.01.2017, 23:25 | Сообщение # 315
Подполковник
А мне по последнему ФГДС даже и гастрит не написали,только рефлюкс.эрозии лечила омепразолом 2 р.в д.,за месяц прошли,но бролели кошмарно!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 21 из 23«121920212223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru