Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 22 из 23«1220212223»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
Нет на месте
У меня сестра де-нол пила и эманеру. Где-то месяц полтора.
Нет на месте
А кто-нибудь при лечении эррозий пил урсосан? Просто, у меня всегда полно желчи в желудке и врач говорит, что именно желчь обжигает пищевод. А я вот задумалась, разве изжога может быть от желчи? Она ведь от соляной кислоты, наверное, идет?
Нет на месте
Я пила урсосан год назад именно из-за желчи в желудке. Не могу с уверенностью сказать помог он или нет. Изжеги не было, но было жжение в желудке из-за желчи. Поэтому и не заживают эрозии и воспаление. А урсосан вроде как меняет состав желчи на водный. Попробуй. Вдруг поможет.
Нет на месте
После урсофалька начались проблемы с поджелудкой
Нет на месте
Цитата sonic ()
А я вот задумалась, разве изжога может быть от желчи? Она ведь от соляной кислоты, наверное, идет?
У меня именно и была изжога из-за забрасывания желчи , мне писали дуодено-гастро-эзофаго-оральный рефлюкс, т.е. желчь из 12п кишки забрасывалась аж в рот , а кислотность желудочного сока вообще была пониженная . Еще в таких случаях кроме урсосана , назначают прокинетики , типа мотилиума , ганатона .
Нет на месте
Цитата Krivenyuk_denis ()
После урсофалька начались проблемы с поджелудкой

Цитата Милена ()
У меня именно и была изжога из-за забрасывания желчи , мне писали дуодено-гастро-эзофаго-оральный рефлюкс, т.е. желчь из 12п кишки забрасывалась аж в рот , а кислотность желудочного сока вообще была пониженная . Еще в таких случаях кроме урсосана , назначают прокинетики , типа мотилиума , ганатона

Krivenyuk_denis, А Вы пили мотилиум, ганатон, когда урсофальк принимали?

Милена, Ну как правильно принимать или не принимать? Получается, если принимать, то с прокинетиками. А прокинетики какие кроме мотилиума и ганатона бывают?

а еще, вероятно, при повышенной кислотности урсосан и не показан или это не связано? Очень много отзывов, что после урсосана обостряется пж.
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Милена, Ну как правильно принимать или не принимать? Получается, если принимать, то с прокинетиками. А прокинетики какие кроме мотилиума и ганатона бывают?а еще, вероятно, при повышенной кислотности урсосан и не показан или это не связано? Очень много отзывов, что после урсосана обостряется пж.
martaveselova23, одно другое не исключает . Можно принимать урсосан и без них , а можно и прокинетики без урсосана . Я лично в свое время без него  ганатон и мотилиум и принимала , потому что во-первых , очень много отзывов о том, что часто обострения панкреатита на его фоне , а во-вторых , там в противопоказаниях воспалительные заболевания кишечника , а у меня БК , мне нельзя .
Прокинетиков есть несколько групп , но из блокаторов допаминовых рецепторов , еще есть старый церукал ( метоклопрамид ) , но он вообще не селективный , у него больше всего побочек ; селективный первого поколения - домперидон  ( мотилиум ) , ну и самый современный  на данный момент - это итоприд ( ганатон , праймер ) .
Нет на месте
Милен, спасибо! А разово можно выпить ганатон или праймер, вместо того чтобы уколоть церукал? При приступе, когда желчь забрасывается. Или тут надо колоть церукал лучше?
Нет на месте
Я урсосан когда принимаю, то даже не понимаю, лучше с ним или нет. У меня может несколько дней он нормально идет, а потом после таблетки вдруг жечь пищевод начинает. Я его тогда забрасываю, потом опять пробую, и так уже несколько раз за месяц было. И, конечно, у меня в голове сидит предубеждение против этого препарата, но может я его боюсь пить, поэтому и кажется, что он вредит. Сама уже запуталась

Добавлено (13.01.2017, 11:51)
---------------------------------------------
А ганатон я пью, конечно, а вот мотиллак и мотиллиум мне нельзя из-за того, что они пролактин повышают.

Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
А разово можно выпить ганатон или праймер, вместо того чтобы уколоть церукал? При приступе, когда желчь забрасывается. Или тут надо колоть церукал лучше?
 Оль ,а почему нельзя выпить ? Конечно , можно . А что лучше , надо смотреть по реакции своего организма , я , например , церукал вообще не могу , у меня сразу побочные лезут , даже от одной таблетки , не говоря уже про инъекции  . Наверное , перепила его в свое время , несколько лет подряд на нем сидела .
Нет на месте
Кто знает, денол сколько по длительности можно применять. Вроде, его только месяц или 2 можно или дольше?

Добавлено (26.01.2017, 16:56)
Подскажите, пожалуйста, постоянная горечь во рту. Заестьи запить не могу. Понимаю, что с желчью связано, как избавиться?

Нет на месте
Цитата sonic ()
Подскажите, пожалуйста, постоянная горечь во рту. Заестьи запить не могу. Понимаю, что с желчью связано, как избавиться?
Цитата sonic ()
Кушать через каждые 3 часа. И делать перекусы. Пить жидкость 2 л чистой воды в день. Я пью Левасил 140 и то иногда горечь бывает. Жиры должны быть в разумных дозах. Рыбий жир  и я пользуюсь тыквенным маслом. 
НЕ кушать, еще хуже , это для меня так. Я стараюсь кушать. И прогулки , движение. 
Когда то пила Гепобене, тоже помогал.

Добавлено (27.01.2017, 15:06)

Цитата sonic ()
денол
Мне гастро выписывала на 14 дней. 4 табл в день. После него стул черный. Не пугайтесь. Тот же Веснол, он подешевле.
Нет на месте
Аня, спасибо за ответ. Денол я пропила аж почти 2 месяца со страху. Понимаю, что так долго его пить нельзя, это я наверное переборщила.

У меня тут еще один важный вопрос назрел. Всегда холестерин был в норме, а тут вдруг анализв показали высокие цифры. А я ведь жирного почти не ем. Кто-нибудь сталкивался с таким? Врач сказала пить урсосан обязательно. Не хотела я его принимать, но придется.
Нет на месте
Холестерин у узников конлагерей зашкаливал ( есть исследования, сохранились до наших времен). Это не от мяса и жиров, а от стресса.
Нет на месте
Цитата sonic ()
Всегда холестерин был в норме, а тут вдруг анализв показали высокие цифры. А я ведь жирного почти не ем. Кто-нибудь сталкивался с таким?
у меня был 8!потом через месяц сдавала 4.6 ,так что хрен его знает !
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 22 из 23«1220212223»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed