ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка sonic - Страница 23 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 23 из 24«1221222324»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
martaveselova23Дата: Четверг, 07.07.2016, 16:47 | Сообщение # 331
Генерал-полковник
Награды: 5
Статус: Нет на месте
Цитата sonic ()
Но у меня сфинктер слабый и желчь пошла и без урсосана. Хотите сказать, что сейчас она еще сильнее идет? И Новиков не рекомендовал урсосан в смысле ПЖ или конкретно для рефлюкса. Я знаю, что эти таблы могут ПЖ обострить, но у меня нет такого.

Мне кажется, что мы веселимся с Вами, Соник))))
Я так думаю, что поджелудку Вы любите больше) чем пищевод tongue Ну что... я Вас понимаю)

Slava713162Дата: Четверг, 07.07.2016, 21:03 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Награды: 3
Новиков вообще против желчегонных кои другие врачи назначают налево и направо. Вы сами написали что рефлюкс усилился. Я бы предложил отменить урсосан на несколько дней и понаблюдать. Точных инструкций однозначно нет. Все методом проб и ошибок.

За 10 капельниц апротекса родину продам

sonicДата: Вторник, 10.01.2017, 19:34 | Сообщение # 333
Полковник
Награды: 0
Спасибо за советы. Попробую покп без урсосана тогда.

Добавлено (10.01.2017, 19:16)
---------------------------------------------
Привет всем! Давно не писала здесь, аж с июня. Все это время просто нормально себя чувствовала, болей панкреатических у меня с того времени так и не было, как-то вот перестало болеть само.
Но вот приходится снова обратиться за советом по проблеме рефлюкса. В декабре стали сильно болеть желудок и пищевод. По ФГС гастрит и эррозии пищевода. Пролечилась уже месяц по схеме и хорошими лекарствами, эррозии и не думали проходить. Че то я уже отчаялась,короче. Кто сталкивался, как их заживить можно и сколько времени требуется?

Добавлено (10.01.2017, 19:34)
Привет всем! Давно не писала здесь, аж с июня. Все это время просто нормально себя чувствовала, болей панкреатических у меня с того времени так и не было, как-то вот перестало болеть само.
Но вот приходится снова обратиться за советом по проблеме рефлюкса. В декабре стали сильно болеть желудок и пищевод. По ФГС гастрит и эррозии пищевода. Пролечилась уже месяц по схеме и хорошими лекарствами, эррозии и не думали проходить. Че то я уже отчаялась,короче. Кто сталкивался, как их заживить можно и сколько времени требуется?

mig156Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:07 | Сообщение # 334
Полковник
Награды: 2
Цитата sonic ()
Привет всем! Давно не писала здесь, аж с июня. Все это время просто нормально себя чувствовала, болей панкреатических у меня с того времени так и не было, как-то вот перестало болеть само.Но вот приходится снова обратиться за советом по проблеме рефлюкса. В декабре стали сильно болеть желудок и пищевод. По ФГС гастрит и эррозии пищевода. Пролечилась уже месяц по схеме и хорошими лекарствами, эррозии и не думали проходить. Че то я уже отчаялась,короче. Кто сталкивался, как их заживить можно и сколько времени требуется?
Гастрит я так и не вылечил,а эрозии победил.Мне помогла Эманера и диета.

грустнаяДата: Вторник, 10.01.2017, 23:25 | Сообщение # 335
Подполковник
А мне по последнему ФГДС даже и гастрит не написали,только рефлюкс.эрозии лечила омепразолом 2 р.в д.,за месяц прошли,но бролели кошмарно!

KaterinkaДата: Среда, 11.01.2017, 08:46 | Сообщение # 336
Генерал-майор
У меня сестра де-нол пила и эманеру. Где-то месяц полтора.

sonicДата: Среда, 11.01.2017, 20:37 | Сообщение # 337
Полковник
А кто-нибудь при лечении эррозий пил урсосан? Просто, у меня всегда полно желчи в желудке и врач говорит, что именно желчь обжигает пищевод. А я вот задумалась, разве изжога может быть от желчи? Она ведь от соляной кислоты, наверное, идет?

KaterinkaДата: Четверг, 12.01.2017, 09:38 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Я пила урсосан год назад именно из-за желчи в желудке. Не могу с уверенностью сказать помог он или нет. Изжеги не было, но было жжение в желудке из-за желчи. Поэтому и не заживают эрозии и воспаление. А урсосан вроде как меняет состав желчи на водный. Попробуй. Вдруг поможет.

Krivenyuk_denisДата: Четверг, 12.01.2017, 11:02 | Сообщение # 339
Рядовой
После урсофалька начались проблемы с поджелудкой

МиленаДата: Четверг, 12.01.2017, 16:40 | Сообщение # 340
Генерал-майор
Награды: 7
Цитата sonic ()
А я вот задумалась, разве изжога может быть от желчи? Она ведь от соляной кислоты, наверное, идет?
У меня именно и была изжога из-за забрасывания желчи , мне писали дуодено-гастро-эзофаго-оральный рефлюкс, т.е. желчь из 12п кишки забрасывалась аж в рот , а кислотность желудочного сока вообще была пониженная . Еще в таких случаях кроме урсосана , назначают прокинетики , типа мотилиума , ганатона .

martaveselova23Дата: Четверг, 12.01.2017, 21:46 | Сообщение # 341
Генерал-полковник
Цитата Krivenyuk_denis ()
После урсофалька начались проблемы с поджелудкой

Цитата Милена ()
У меня именно и была изжога из-за забрасывания желчи , мне писали дуодено-гастро-эзофаго-оральный рефлюкс, т.е. желчь из 12п кишки забрасывалась аж в рот , а кислотность желудочного сока вообще была пониженная . Еще в таких случаях кроме урсосана , назначают прокинетики , типа мотилиума , ганатона

Krivenyuk_denis, А Вы пили мотилиум, ганатон, когда урсофальк принимали?

Милена, Ну как правильно принимать или не принимать? Получается, если принимать, то с прокинетиками. А прокинетики какие кроме мотилиума и ганатона бывают?

а еще, вероятно, при повышенной кислотности урсосан и не показан или это не связано? Очень много отзывов, что после урсосана обостряется пж.

МиленаДата: Четверг, 12.01.2017, 22:33 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Цитата martaveselova23 ()
Милена, Ну как правильно принимать или не принимать? Получается, если принимать, то с прокинетиками. А прокинетики какие кроме мотилиума и ганатона бывают?а еще, вероятно, при повышенной кислотности урсосан и не показан или это не связано? Очень много отзывов, что после урсосана обостряется пж.
martaveselova23, одно другое не исключает . Можно принимать урсосан и без них , а можно и прокинетики без урсосана . Я лично в свое время без него  ганатон и мотилиум и принимала , потому что во-первых , очень много отзывов о том, что часто обострения панкреатита на его фоне , а во-вторых , там в противопоказаниях воспалительные заболевания кишечника , а у меня БК , мне нельзя .
Прокинетиков есть несколько групп , но из блокаторов допаминовых рецепторов , еще есть старый церукал ( метоклопрамид ) , но он вообще не селективный , у него больше всего побочек ; селективный первого поколения - домперидон  ( мотилиум ) , ну и самый современный  на данный момент - это итоприд ( ганатон , праймер ) .

martaveselova23Дата: Четверг, 12.01.2017, 22:50 | Сообщение # 343
Генерал-полковник
Милен, спасибо! А разово можно выпить ганатон или праймер, вместо того чтобы уколоть церукал? При приступе, когда желчь забрасывается. Или тут надо колоть церукал лучше?

sonicДата: Пятница, 13.01.2017, 11:51 | Сообщение # 344
Полковник
Я урсосан когда принимаю, то даже не понимаю, лучше с ним или нет. У меня может несколько дней он нормально идет, а потом после таблетки вдруг жечь пищевод начинает. Я его тогда забрасываю, потом опять пробую, и так уже несколько раз за месяц было. И, конечно, у меня в голове сидит предубеждение против этого препарата, но может я его боюсь пить, поэтому и кажется, что он вредит. Сама уже запуталась

Добавлено (13.01.2017, 11:51)
А ганатон я пью, конечно, а вот мотиллак и мотиллиум мне нельзя из-за того, что они пролактин повышают.

МиленаДата: Пятница, 13.01.2017, 12:58 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Цитата martaveselova23 ()
А разово можно выпить ганатон или праймер, вместо того чтобы уколоть церукал? При приступе, когда желчь забрасывается. Или тут надо колоть церукал лучше?
 Оль ,а почему нельзя выпить ? Конечно , можно . А что лучше , надо смотреть по реакции своего организма , я , например , церукал вообще не могу , у меня сразу побочные лезут , даже от одной таблетки , не говоря уже про инъекции  . Наверное , перепила его в свое время , несколько лет подряд на нем сидела .

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 23 из 24«1221222324»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru