ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка sonic - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 23«123452223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
СветланаДата: Суббота, 14.11.2015, 13:59 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Цитата Юлия8 ()
и позвольте мне самой решать где и как писать
Позвольте это решать администратору, хорошо?

Юлия8Дата: Суббота, 14.11.2015, 19:57 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата Светлана ()
Позвольте это решать администратору, хорошо?

Похоже вы не поняли меня. Я сама решаю, где мне писать: в личных сообщениях или на форуме и... свободу слова еще никто не отменял.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

sonicДата: Суббота, 14.11.2015, 20:07 | Сообщение # 33
Полковник
Награды: 0
blackorpheus, как понять, что в панзинорме желчь? Вроде наоборот, очень неплохое лекарство считается. Ферменты я при первом обострении тоже сначала боялась пить. Но врач сказала, что у меня не такое обострение, при котором нельзя их пить.

Добавлено (14.11.2015, 20:07)
---------------------------------------------
Kaban, вот и я гадаю, от чего ПЖ болит. Желчь брали в больнице на анализ, сказали, что неплохая.
А насчет моторики, то наверное у меня она не очень, раз рефлюкс есть давно. Но при обострении я заметила, что насыщение происходит гораздо быстрее и от меньшего количества пищи, и даже стакан воды может полностью отбить аппетит.

Стиль жизни у меня малоподвижный, работа сидячая, спортом не занимаюсь.

Сообщение отредактировал sonic - Суббота, 14.11.2015, 20:11

СветланаДата: Суббота, 14.11.2015, 20:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Юлия8 ()
Похоже вы не поняли меня. Я сама решаю, где мне писать: в личных сообщениях или на форуме и... свободу слова еще никто не отменял.
Почему же? Я Вас очень хорошо поняла. Сами Вы это будете решать в своем блоге, в ОК и вконтакте, а не на форуме.
Юля, я не могу понять, зачем Вы нарываетесь?

sonicДата: Суббота, 14.11.2015, 20:15 | Сообщение # 35
Полковник
Юлия8, скажите, а у вас также как у меня, анализы нормальные, но боли есть? Что у вас по УЗИ и КТ? Сколько уже болеете? Как питаетесь и чем лечитесь?

Юлия8Дата: Суббота, 14.11.2015, 23:03 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
sonic, да, у меня анализы в норме, за исключением печеночных ферментов АЛАТ и АСАТ. Они немного повышены. Боли почти постоянные. Легче становится после дуоденального зондирования. Откачивают желчь и чувствую себя после этого лучше. По УЗИ у меня одно время были диффузные изменения ПЖ, потом их не стало. Еще есть гемангиома в печени. По КТ холецистит, по МРТ холецистит и хронич. панкреатит. Боли постоянные начались с июля 2012г. Но первые признаки панкреатита появились уже в 2011г. Сижу на диете: утром - овсяная каша на воде с сухофруктами + чай с печеньем Крокет и Мария; днем - картошка-пюре/вареные овощи/греча + паровые котлеты или макароны с гуляшом + чай с печеньем; полдник - тыквенно-рисовая каша на воде; на ужин - суп куриный или мясной на втором бульоне + сухари, потом чай с печеньем. Еще ем творог, сама делаю. Из лекарств пью в основном рабепрозол 20 мг 1 или 2 раза в день в зависимости от обострения + микразим 25 тыс. ед. 2 раза и 1 раз миккразим 10 т.е. + бускопан в зависимости от болей + эглонил + хофитол + витамины. Вот как то так.

KatyaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:02 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Цитата sonic ()
blackorpheus, как понять, что в панзинорме желчь?
В панзинорме желчи нет 100%, это дезинформация, там только ферменты. Я пила и читала инструкцию.
Цитата sonic ()
А насчет моторики, то наверное у меня она не очень, раз рефлюкс есть давно. Но при обострении я заметила, что насыщение происходит гораздо быстрее и от меньшего количества пищи, и даже стакан воды может полностью отбить аппетит.
 sonic, если аппетит отбивается малым количеством пищи, то это или пониженная кислотность, или плохая эвакуация пищи из желудка. Попробуйте ганатон или итомед, он прокинетик, но абсолютно без побочек, таких как у Мотилиума. Никак не влияет на пролактин вообще.

Все дается по силам.

sonicДата: Воскресенье, 15.11.2015, 07:13 | Сообщение # 38
Полковник
Юлия8, у меня ведь тоже гемангиома есть в печени, причем появилась она совсе недавно. Печеночные пробы у меня в норме. А что вам по анализу желчи говорят? Мне вот сказали, что по желчи воспаления не видно, но застой небольшой есть. Я после зондирования никакой разницы не ощущаю.
А боли сильные или нет, резями или просто ноющие? Бускопан хорошо помогает? У вас есть запоры или диарея? От голода боли есть? Замечала, что от голода иногда у меня болит больше, чем после еды.
А ферментов так много врач назначил или сами?

Добавлено (15.11.2015, 07:13)
Katya, кислотность у меня точно повышенная, мне приходится пить Омез и то очень часто кисло во рту и бывает даже горло воспаляется. Со своим рефлюксом я уже с 2011 мучаюсь(((

Ганатон я пила 4 месяца вместе с эгланилом. Это я рефлюкс свой лечила. И от них у меня цикл пропал на несколько месяцев. Ганатон тоже на пролактин влияет, как и эглонил. Итомед не знаю, купила уже себе тримедат.

kabanДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:03 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Светлана ()
Сказочник
 Возможно если не жирная и свежая рыба, то и морские пойдут. Но мороженная неизвесно где, когда и как. Лучше купить речную свежую.  
 Жирная точно не подойдёт. 
 Мне от хека даже сейчас бывают тошняки. Хотя я уже свободно могу накушаться жареного карася и запить водочкой ( я здоров!!!) Свежего вот не пробовал. Возможно свежий на ура пойдёт. 
 Да и писали уже за морскую, где то разжовано до немагу  biggrin

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

sonicДата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:54 | Сообщение # 40
Полковник
KAPKAEVA, но масло наверное можно начинать после стихания обострения, а то мне сейчас итак плохо. Причем сегодня еще хуже, чем вчера было. Не пойму, что я не так делаю.

А сколько нужно времени, чтобы утихла ПЖ благодаря диете?

kabanДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:15 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата sonic ()
А сколько нужно времени, чтобы утихла ПЖ благодаря диете?
Само обострение у всех по разному. У меня с пол года было. Чёткой границы нет.  Стихание идёт. И один день не срок, что бы сказать подходит эта пища или нет. 
 Лучше всего подходить постепенно избирательно. 
 У Вас должны быть те блюда от которых нормально чувствуете, а потом добавлять в них забытое новое. 
  А болезнь эта волнообразная, по взлёт то падение, то не ровная дорога. 
  Почти всё влияет нервы, стрессы, гормоны, пища, погода... 
  Вот что можем то и правим. 
 KAPKAEVA,  да лано, одним маслом не мазано всё.  biggrin Будет и масло ей! 

kabanДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Тогда всем заключённым которые сидят на воде и хлебе нужно было бы удалить желчный!  А они с ним сволочи ходят и жрут получше нас потом, без ХП и последствий. 
 Жиры нужны не отрецаю, не в обязаловку кушать масло, можно и другие жиры. Всё в меру!

kabanДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:20 | Сообщение # 43
Генералиссимус
А если ещё учесть что усваиваться эта грудка будет не на полную катушку, а лишь наполовину? (Ведь при ХП идет и растройство кишечника зачастую). 
Тут нужно сбалансированно и небольшими порциями кушать и если сливочное масло "не идёт", то заменить другим жиром, который не вызывает  проблем.

А ещё кто то говорил: Если от всего болит, то лучше кушать то что разрешено и вкуснее. Ведь всё равно болеть то будет.

Юлия8Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:15 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Цитата sonic ()
Юлия8, у меня ведь тоже гемангиома есть в печени, причем появилась она совсе недавно. Печеночные пробы у меня в норме. А что вам по анализу желчи говорят? Мне вот сказали, что по желчи воспаления не видно, но застой небольшой есть. Я после зондирования никакой разницы не ощущаю.А боли сильные или нет, резями или просто ноющие? Бускопан хорошо помогает? У вас есть запоры или диарея? От голода боли есть? Замечала, что от голода иногда у меня болит больше, чем после еды.А ферментов так много врач назначил или сами?

У меня она тоже недавно появилась, летом. С чего вдруг, непонятно. Желчь в норме по последнему зондированию, только есть застой и небольшое воспаление в печеночных протоках. Перед зондированием желчный разболелся нехило, пила антибиотики по рекомендации врача. Поэтому, может, анализ и в норме.
Боли обычно ноющие от слабых до сильных (в обострении), усиливаются или возникают когда через 40-60мин. после еды, когда через 90-120 мин. Бускопан помогает, но не сразу, а когда пью курсом. При сильных болях не помогает, приходится пить/колоть но-шпу с анальгином. Стул в норме, запоры и диареи редки.
Когда голодная, тоже частенько болит, поэтому ем через каждые 3 часа. Но болит больше именно после еды.
Ферменты назначил врач. Сказал, что 10т.е. это мало, на перекус.

sonicДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:45 | Сообщение # 45
Полковник
Юлия8, вот вы уже давно болеете и неужели за это время в ремиссии так и не были? Если от желчного все беды, то почему врачи не предлагают его просто удалить? Или удаляют только с камнями?
Вы масло в еду добавляете? Диету строго соблюдаете все это время или позволяете себе что-то и поэтому обострения начинаются? Если анализы нормальные не пойму, зачем столько ферментов? Я вот пила по 10 тыс и в прошлый раз врач сказала, что может мне ферментов попробовать поменьше пить. Не знаю, зачем она это сказала.

Добавлено (16.11.2015, 11:45)
У меня тут печалька случилась. Папа сегодня вернулся из Вьетнама и навез фруктов экзотических натуральных, а также в виде сухофруктов и еще конфет фруктовых. Еще самый дорогой кофе в мире купил. Смотрю на это все и аж до слез за себя обидно sad . Если бы ремиссия была сейчас, я бы всего попробовала по чуть-чуть. А так...и хочется, и колется и чувствуешь себя каким-то инвалидом прямо. Это так ужасно((((( Может можно хоть по половинке конфеты в день?
Но это еще не самое главное. Он мне купил что-то типа лекарства или БАДа на основе нони. Говорит,что при моих проблемах полезно. Кто-нибудь пробовал такое? Лично мне страшно эксперементировать.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 3 из 23«123452223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru