Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 4 из 23«1234562223»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
Нет на месте
sonic, ремиссии в полном смысле этого слова, когда можно расширять диету, у меня не было. Во всем виню желчевыводящую систему. Недавно говорила врачу, что может удалить этот желчный. Она сказала не надо, будет хуже. И на самом деле, читаю некоторых тут на форуме, кто удалил желчный, им лучше не стало. Удаляют желчный только с камнями.
Масло в еду не добавляю, не могу, усиливаются боли. Иногда конечно я сама виновата в своих обострениях. Могу чего-нибудь съесть эдакое, но немножко... и все равно получаю обострение. Вот недавно например орехов (миндаль сушеный) поела и все... приплыли. Сейчас в обострении. В том году также с арбузом вышло.
Ферменты облегчают работу ПЖ, поэтому их рекомендуют при панкреатите независимо от анализов. Но если от них эффекта не чувствуется, легче не становится, боли не уменьшаются, то можно не пить, наверное.
Представляю, как вам обидно, но надо держаться. Если обострение, то лучше не рисковать есть экзотич. фрукты и конфеты.
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Сообщение отредактировал Юлия8 - Понедельник, 16.11.2015, 12:40
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Мария, а настойка на спирту? У меня стоит дома, но пить побаиваюсь.
Можно на спитру или с медом. Лить надо в кипяток, чтобы спирт испарился, девочки с форума подсказали.
Цитата Юлия8 ()
Вы ее постоянно пьете?
Нет, дней 10 максимум, потом перерыв

Добавлено (16.11.2015, 19:55)
---------------------------------------------
Не знаю кроме этого чем себе помочь... от ферментов часто хуже

Добавлено (16.11.2015, 20:03)

Цитата sonic ()
lackorpheus, как понять, что в панзинорме желчь?
http://pankreatitu.info/forum/21-402-26109-16-1330770662
Может это и устаревшие сведения.
От него у меня через 2 часа понос и боли были. Проверяла несколько раз
Моя история
Нет на месте
Подскажите пожалуйста, я ничего не понимаю. Диету сейчас держу строгую. Вчера на ужин ела творожную запеканку, кот до этого много раз ела. Через 2 часа после этого начались сильные спазмв, наверное опоясывающие.выпила ношпу, легла в постель, вскоре отпустило. Сегодня весь день чувствую себя неплохо, болей нет. Зато, впервые за время болезни начался понос небольшой. Это что, творог какой-то не такой был? Или моя ПЖ внезапно перестала вообще творог принимать? Но ведь его есть обязательно надо, а теперь боюсь.
Нет на месте
Цитата sonic ()
Это что, творог какой-то не такой был?
Может жирный? Или один и тот же брала?  Мне жена запеканку с маложирного делала и сахарка немножко бросала. Хорошо шла.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Да нет, творог обезжиренный, но я вот молока добавила. Может из-за этого. А вообще к врачу видимо надо идти. Сама из обострения не смогу выйти.

А как часто надо УЗИ проходить и вообще анализы? У меня вот уже 3 месяца прошло, могла ведь картина измениться?

Добавлено (19.11.2015, 12:21)
Добрый день! Может быть кто-то сможет мне объяснить одну вещь, а то прямо загадка для меня. Сегодня сделала УЗИ органов ГБЗ. У меня сейчас по ощущениям обострение, в прошлый раз УЗИ тоже при болях делала. Но в обоих случаях мне говорят, что по УЗИ никакого обострения не видно. То есть, имеются диффузные изменения, но обострения нет. Как тогда обострение на УЗИ выглядит? Должен быть размер ПЖ увеличен что ли или что-то еще?

Нет на месте
sonic, Софья, у многих людей боли и т. д., а по УЗИ вообще даже дифф. изм. нет. По себе скажу, у меня зимой такие боли были, а на УЗИ чисто, затем осенью и весной на одном аппарате все плохо увеличена пж, а на другом ни чего. А вот летом вроде бы и легче мне стало, а на УЗИ пишут разные эхогенности и контуры.
Нет на месте
Nati, спасибо за ответ. Теперь понимаю, что УЗИ в этом деле доверяться не особо можно. Расстроилась, конечно. Думала, может не все так плохо, раз обострения не увидели.
Нет на месте
Цитата sonic ()
Может из-за этого. А вообще к врачу видимо надо идти. Сама из обострения не смогу выйти.
Если врач помогает так нужно идти. А с ЖП не спеши расставаться. За Ваши деньги выкинут не ток желчный, а вот будет ли толк от этого? Нужно пробовать с ЖП жить, едой корректировать своё состояние, где то таблетками. 
Цитата sonic ()
А как часто надо УЗИ проходить и вообще анализы?
По состоянию кошелька и самочувствия. Если постоянные обострения, понятно нужно обследоваться чаще. 
Цитата sonic ()
Как тогда обострение на УЗИ выглядит? Должен быть размер ПЖ увеличен что ли или что-то еще?
Я прилепил бы pdf файл, там рисунок УЗИ (но думаю он вам не нужен) 
 признаки панкреатита:
 1. Неоднородность эхоструктуры.
 2. Неравномерное расширение главного панкреатического протока
 3. Кальцинаты в паренхиме и камни в протоках
 4. Увеличение размеров ПЖ в следствии обострения и уменьшение в следствии запущенного состояния. 
 5. Зазубренный контур ПЖ
 6. Болезненность при пальпации под присмотром УЗИ
 7. Наличие кист, псевдокист, сдавливаний основных сосудов...

На ранних стадиях ХП изменения ПЖ отсутсвуют. 
 УЗИ не даёт 100% заключения а лишь является частью диагностики ХП. 

А то нам большенству приписывают любимый ХП посредством УЗИ. 

Моё личное мнение: УЗИ покажет когда совсем хреново будет. 

Я не сильно нагрузил зрение?   biggrin
Нет на месте
Цитата nati ()
У меня сейчас по ощущениям обострение, в прошлый раз УЗИ тоже при болях делала. Но в обоих случаях мне говорят, что по УЗИ никакого обострения не видно
Смотря чего обострение. И ФГДС не оказывает обострения?
Нет на месте
kaban, из этих признаков по УЗИ есть умеренная неоднородность структуры, еще смешанная эхогенность. Узист сказала, что сейчас болеть не должно. Однако же болит(((

Светлана, обострение панкреатита, у меня в этом нет сомнения, к сожалению. А ФГДС последний раз делала летом. Как только заболела, побежала его делать. А там просто обострение хронического гастрита поверхностное. Поэтому врач сказала, что не желудок дает боли.
Нет на месте
Так я вижу тут на форуме много таких и от этого вообще безнадега нападает. Ведь столько людей из разных городов не могут решить эту проблему. Может ничего и нельзя сделать.

А меня еще и рефлюкс опять обострился, снова пищевод стал побаливать и во рту все время кисло. И это при том, что я ИПП давно принимаю sad
Нет на месте
Цитата sonic ()
ак я вижу тут на форуме много таких и от этого вообще безнадега нападает.
Не в том направлении смотрите коллега!  biggrin  Нет изменений, нужно радоваться что нет! 
Или Вы ходите изменений? Кист, опухолей... Тьфу, тьфу, тьфу, упаси нас Боже. 
 Вот в этом то и надежда! Избирите свой вариант питания, пробуйте облегчить Ваше состояние. У Вас полно надежды пока. Радуйтесь жизни в том виде какая она перед Вами, время расставит всё по местам. 
Цитата sonic ()
А меня еще и рефлюкс опять обострился, снова пищевод стал побаливать и во рту все время кисло. И это при том, что я ИПП давно принимаю
Всё это расстройства вегетативные, и вполне поддаются коррекции. Заметте у людей оптимистичного склада, редко это заболевание посещает. 
 Вывод?
Нет на месте
Kaban, это верно, меня точно оптимисткой не нвзовешь. Пора видимо всерьез психикой заняться, а то чувствую, что депрессия одолела.

Я ведь когда летом заболела, уже была у психотерапевта, в
больнице направляли. Он мне назначил сонопакс, я начала пить, но не пошел мне препарат этот. Жуткая сонливость была и заторможенность. Может есть что-то получше.
Нет на месте
Цитата sonic ()
Он мне назначил сонопакс, я начала пить,
Препараты коварны. Конечно если сами не можете, то деваться некуда. Но без изменения собственного уклада взглядов, тут не обойтись. 
 Причем как я писал Ивану, тут все средства хороши, только забить депресуху, так шоб долго не могла прийти в гости. Чай можно и с друзьями пить, чего с ней гонять чаи и любезничать?  biggrin

Нет на месте
Замучила кислота проклятая! Кислый вкус во рту, изжога, от этого болит горло, горит пищевод. Пью Омез и гевискон, но что-то лучше не становится. Может такое быть, что омез не справляется и надо ипп покруче? Нексиум кто-нибудь пробовал? Правда, цена у него конечно...

Добавлено (23.11.2015, 12:10)
Замучила кислота проклятая! Кислый вкус во рту, изжога, от этого болит горло, горит пищевод. Пью Омез и гевискон, но что-то лучше не становится. Может такое быть, что омез не справляется и надо ипп покруче? Нексиум кто-нибудь пробовал? Правда, цена у него конечно...

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 4 из 23«1234562223»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed