ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка sonic - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 23«12345672223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
ТортиллаДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:36 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Статус: Нет на месте
sonic, я пила Зульбекс и Эманеру, они намного эффективнее омеза.

sonicДата: Среда, 25.11.2015, 13:45 | Сообщение # 62
Полковник
Награды: 0
Тортилла, спасибо за совет. Купила эманеру, посмотрю, как будет

Добавлено (24.11.2015, 06:23)
---------------------------------------------
Доброе утро! Вчера попала к своей гастро, выписала она мне децител. Подскажите, сколько дней его надо пить? А то написано вообще неразборчиво. И еще, обязательно ли его запивать целым стаканом воды. В инструкции так написано, но если я во время еды стакан выпью, в меня еда уже нелезет.

Добавлено (25.11.2015, 13:45)
Добрый день! Меня интересует такой вопрос - есть ли смысл сдавать эластазу, если нет диареи? Точнее была 1 день только. Я этот анализ еще никогда не сдавала, но и деньги тратить на него зря не хочется.

Юлия8Дата: Четверг, 26.11.2015, 20:21 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Награды: 4
sonic, децител я пила давно, где-то 14 дней, запивать не обязательно стаканом воды, по крайней мере я не запивала. Как себя чувствуете?

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

sonicДата: Пятница, 27.11.2015, 06:34 | Сообщение # 64
Полковник
Юлия8, привет! Чувствую себя пока также. Ноют бока и спина, часто бывает вздутие. Воспаление почему-то не проходит. Еще меня тут рефлюкс одолел, началась сильная изжога и боль в пищеводе. Сходила к своему врачу. Назначила она мне дицетел, альмагель а и эманеру или нексиум. С эманерой изжоги стало меньше, а от дицетела она усиливается, как мне кажетсч. Бросила пока его пить.

Что меня удивляет, врач говорит, что ферменты мне пить необязательно. Но при этом советует сдать на эластазу на всякий случай. Но этот анализ сильно дорогой и не знаю, есть ли в нем вообще смысл. Ферменты боюсь бросать, так и пью 3 раза в день.

Еще на сегодня я записалась к психотерапевту, посмотрю, что он скажет. Моя врач считает, что АД мне смогут помочь. А вы их пили? Или можно на ты?

Юлия8Дата: Пятница, 27.11.2015, 18:30 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
sonic, можно на ты) Я АД не пила, только противотревожные типа Афобазол, Аттаракс. Сейчас заканчиваю пить эглонил. Из АД моя гастро посоветовала мне Серлифт, но я пока не решаюсь. Может после нового года решусь.
На эластазу я не сдавала, мне даже не назначали. На мой вопрос в больнице "Есть ли у меня ферментная недостаточность?" врач ответила "Думаю, нет." )) А ферменты пью так как мне кажется, что болит с ними меньше, чем без них. Но вот тоже думаю потихоньку уменьшать дозу и попробовать сойти с них, посмотреть что будет. Мне кажется, если все анализы в норме, то на эластазу сдавать нет смысла, но это лишь мое мнение. Может, еще кто что скажет.
Расскажешь, как сходила к психотерапевту?

Добавлено (27.11.2015, 18:30)
От рефлюкса, кстати, помогает мотилак вкупе с омезом/эманерой.

sonicДата: Пятница, 27.11.2015, 19:28 | Сообщение # 66
Полковник
Юлия8, насчет эластазы узнавала, анализ 2500 стоит. И мне кажется, не настолько он информативен, чтоб столько тратить. Но без этого анализа побаиваюсь сходить с ферментов. Или недостаточность бы проявлялась поносами?

К психотерапевту сходила, назначил он мне АД золофт и еще таблетки хлорпротиксен. Сказал, что пролечусь курсом и забуду про свои боли. Не особо в это верится, конечно.
Начала их пить и на нах сильная изжога у меня. Пищевод сейчас сильно воспален, не могу таблетки пить((((((

Мотиллак я знаю, но от него тоже месячные пропадают.

А тебе удалось с рефлюксом справиться? У тебя тоже вроде есть.

Юлия8Дата: Пятница, 27.11.2015, 20:37 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Цитата sonic ()
Или недостаточность бы проявлялась поносами?

Да, скорее поносы бы замучили при недостаточности. Думаю, пока не стоит сдавать.
А серлифт и золофт аналоги. Что-то я сомневаюсь, что боли пройдут от них, хотя как знать. Многим тут АД помогали.
Меня рефлюкс уже давно не мучает, потому что я постоянно пью рабепрозол (хайрабезол). Он кстати лучше омеза и эманеры, но и дороже.
Раз с пищеводом такая беда, пока не начинай АД, подожди. Пусть рефлюкс успокоится, а на это нужно время.

КсюшаДата: Пятница, 27.11.2015, 21:30 | Сообщение # 68
Подполковник
Награды: 3
sonic, я от рефлюкса пила мотилак 1 таблетка на ночь плюс квамател 10мг тоже на ночь,затем мотилак уменьшила по пол таблетки пила.Сейчас совсем сошла(тьфу-тьфу-тьфу) с них со всех.Попробуйте это же не большая дозировка,если только на ночь.

Некогда болеть-мы строим дом!

sonicДата: Суббота, 28.11.2015, 09:07 | Сообщение # 69
Полковник
Юлия8, ну АД я все равно хочу пропить, а то уже реальная депрессия от всего этого началась. Но вот что меня напрягает, в побочных действия золофта указан панкреатит wacko страшно как-то, но успокоится сама не смогу точно. А тебе как удается не впадать в депрессию от таких длительных болей? У тебя каждый день болит?

Ксюша, я знаю, что мотиллак и ганатон хорошо помогают, но мне их врач пепестала назначать из-за проблем с циклом. Может если по одной на ночь и прокатит, но с циклом у меня беда.

Добавлено (28.11.2015, 08:04)
Тут 2 числа мне вроде как место в больнице дают, пойду снова обследоваться. Хотя и не знаю, что еще не охвачено.

.

Сообщение отредактировал sonic - Суббота, 28.11.2015, 09:22

Юлия8Дата: Суббота, 28.11.2015, 16:44 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Цитата sonic ()
А тебе как удается не впадать в депрессию от таких длительных болей? У тебя каждый день болит?

Болит почти каждый день. Эглонил как то поднимал настроение, но цикл мне сбил. Тоже всерьез задумываюсь про АД. Устала, на днях опять обострение началось буквально ниоткуда. Причем заболел сначала желчный (я так думаю), справа, а потом и в центре, и слева.

Цитата sonic ()
Тут 2 числа мне вроде как место в больнице дают, пойду снова обследоваться. Хотя и не знаю, что еще не охвачено.

Обязательно прообследуйся. Может, там и на эластазу сдашь.

Юлия8Дата: Суббота, 28.11.2015, 17:00 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
KAPKAEVA, да, мне врач назначал пить его длительно, но из-за аменореи я прекращаю, нужна альтернатива. Это нейролептик, применяется для лечения психосамотических заболеваний. Как пишут в инструкции он эффективен при купировании болей язвенной болезни желудка и ДПК, а также при СРК. Также успокаивает и имеет легкий антидепрессивный эффект, но блин повышает пролактин.

Добавлено (28.11.2015, 17:00)
На форуме говорят, что он повышает аппетит и с него растет вес, но на себе я этого не заметила.

Юлия8Дата: Суббота, 28.11.2015, 17:01 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Ксюша, мне продавали без рецепта, но в некоторых аптеках требуют рецепт, в других не требуют.

Юлия8Дата: Суббота, 28.11.2015, 17:20 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Стоит около 300 руб. за 12 табл. по 200мг. Пила по 1/2 табл. 2 раза в день утром и вечером. Поначалу была сонливость, но потом прошла. Выравнивает настроение, улучшает я бы сказала, успокаивает. Мне очень понравился. Еще врач сказала, что он действует в двух направлениях: 1. на голову (успокаивает), 2. на ЖКТ как прокинетик (как церукал).

jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 17:24 | Сообщение # 74
Лейтенант
Ксения, мне его кололи, правда всего шесть уколов. Это мало. Так он вообще дневной. Мне его говорили принимать утром и в обед. Сонливости не должно быть. Он на D2-рецепторы действует, поэтому и с тошнотой и с аппетитом поможет, но гинекологию будет сносить по-круче прокинетиков. Я бы и сама его с удовольствием пропила. А чтобы более-менее эффективная доза была это где-то по 100 мг утром и вечером, недели три не меньше.

Юлия8Дата: Суббота, 28.11.2015, 17:31 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Цитата KAPKAEVA ()
юль,это ад?
Нет, не ад. ПА у меня никогда не было, поэтому не знаю, помогает он от них или нет. Читала в интернете, вроде кому-то помог.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 5 из 23«12345672223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru