ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка sonic - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 23«12456782223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
jessyДата: Суббота, 28.11.2015, 17:40 | Сообщение # 76
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
и так месячных нет,чего терять то
Тут можно ведь еще и грудь потерять.) Нажить себе какое-нибудь уплотнение, например.

sonicДата: Суббота, 28.11.2015, 19:02 | Сообщение # 77
Полковник
Не могу я все-таки свои АД пить. Второй день пытаюсь, но после них прямо боль появляется. После еды даже и то такого нет. Очень обидно sad у меня на них большие надежды были

Добавлено (28.11.2015, 19:02)
---------------------------------------------
Эглонил хорошо помогает, но у меня от него даже молозиво в груди появлялось

sonicДата: Суббота, 28.11.2015, 19:52 | Сообщение # 78
Полковник
Золофт называется. И в побочках у этих таблеток есть панкреатит, но врач уверил меня, что все будет ок. И еще кроме АД он мне выписал успокоительное хлорпротиксен. Не могу ни те, ни другие принимать.

sonicДата: Суббота, 28.11.2015, 20:04 | Сообщение # 79
Полковник
Ну даже теперь не знаю, с одной стороны, они очень даже нужны, с другой - обострение никогда с ними не пройдет. Еще и денег немало стоят эти таблетки((((

Юлия8Дата: Суббота, 28.11.2015, 21:53 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата KAPKAEVA ()
извини.забодаю тебя и моторику налаживает,да?
)) видимо, налаживает)

Цитата sonic ()
Второй день пытаюсь, но после них прямо боль появляется.

Подожди, когда обострение спадет, рано или поздно это произойдет и тогда начнешь АД.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

sonicДата: Воскресенье, 29.11.2015, 09:31 | Сообщение # 81
Полковник
Это обострение у меня уже месяц не спадает. Мне кажется, что только хуже становится. И вес я начала терять. Что-то я уже паниковать начинаю cry Сегодня всю ночь нормально спать не могла, тахикардия сильная и спина ноет. Списываю это на АД таблетку.

Тахикардия тоже от обострения или это от АД? Господи, когда уже все наладится?!

Slava713162Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 10:45 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Награды: 3
sonic, тахикардия от ЖКТ может быть от двух вещей: от ЖП при его воспалении и от ПЖ , когда амилаза плохо выходит через протоки и попадает в кровь. У меня во время усиления обострения всегда бывают сухость во рту Метеоризм и тахикардия.

За 10 капельниц апротекса родину продам

sonicДата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:15 | Сообщение # 83
Полковник
У меня тоже есть сухость во рту sad . Мне сегодня бессонной ночью так тоскливо и страшно стало. Столько мыслей всяких нехороших. Такое ощущение, что уже никогда не выберусь из этого.

Юлия8Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:57 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Цитата sonic ()
Столько мыслей всяких нехороших.

Гони от себя эти мысли подальше, все наладится со временем. У многих здесь наладилось и у тебя все будет хорошо. Это временно. Я не помню, у тебя какая кислотность повышенная или пониженная. Наверное, повышенная. Не пробовала даларгин поколоть? При обострении очень даже помогает.

Добавлено (29.11.2015, 11:57)
В любом случае до больнички осталось немного. Потерпи, там тебя прокапают и станет лучше. И начнешь АД пить тогда.

Slava713162Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:31 | Сообщение # 85
Генералиссимус
sonic, лучше станет обязательно. Я полгода беспрерывно мучился. Сейчас уже на неделю просветления бывают да и диету прилично расширил хотя и откаты (как например сегодня) еще бывают. Пока все их связываю с попытками слезть с ипп. Как только забываю пару дней пить эманеру так через пару дней ухудшение начинается(((

sonicДата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:35 | Сообщение # 86
Полковник
Юлия8, кислотность видимо очень даже повышенная, с ипп слезть не могу. Да, в больнице конечно прокапают и станет лучше. Но меня пугает мысль, что потом опять может быть обострение.

И в больнице меня пугают 2 прцедуры, а особенно одна - колоноскопия. Мне ее явно избежать не удастся. Но я ее жутко боюсь. Еще зондирование ненавижу. И мне кажется, что с такими процедурами можно усилить обострение.

А ты делала колоноскопию?

Добавлено (29.11.2015, 13:35)
Slava, как я вас понимаю в плане ипп. А почему за столько времени еще не получилось в ремиссию войти? Нарушаете диету? Меня вот больше всего пугает, когда не нарушаешь, а становится плохо. Потому что, я уже готова всю жизнь гречку есть, лишь бы ремиссия была.

Slava713162Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:51 | Сообщение # 87
Генералиссимус
sonic, у меня состояние не зависит от еды. Это я за 10 месяцев понял. Что на гречке и сухарях как на качелях было что на расширенный диете сейчас. Первое заметное улучшение было связано с переходом с омеза на нексиум (дорогой аналог эманеры). Ухудшения связаны с отказом от ипп. Нет конечно я не ем колбасу перец копченую рыбу или консервы. От этого понятно сразу Капец. Но постепенно ввел яйца горошек бананы хурму твороженный сыр греческий салат с маслинами и Фетой и тп.

получается моя норма 20 мг ипп в день или может через день и можно жить более менее нормально с терпимыми болями. Но один человек на форуме так заработал размножение клостридий. Положительный анализ на их токсин В диарея тошнота и прочие симптомы.

sonicДата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:17 | Сообщение # 88
Полковник
Юлия, даларгин я не колола, а что, его можно ставить без назначения врача? Тебе помогает это лекарство? Как часто его применяешь?

Slava, а ферменты тоже постоянно принимаете? Мне тоже кажется, что от еды не сильно зависит.

Сообщение отредактировал sonic - Воскресенье, 29.11.2015, 15:21

Slava713162Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:06 | Сообщение # 89
Генералиссимус
sonic, да ферменты с каждой едой пью кроме сушек баранок. Пару раз пропускал была паника но обошлось.

Юлия8Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:39 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Цитата sonic ()
Но меня пугает мысль, что потом опять может быть обострение.
К сожалению, никто от этого не застрахован

Цитата sonic ()
А ты делала колоноскопию?

Делала, в 2013г. Эх, давно это было... Все прошло нормально. Мне сделали седативный укол, я была как пьяная. Почти ничего не почувствовала. Кишки были в норме.

Цитата sonic ()
Юлия, даларгин я не колола, а что, его можно ставить без назначения врача? Тебе помогает это лекарство? Как часто его применяешь?

Об этом лекарстве узнала тут на форуме. Если его проколоть 5-10 дней 2 раза утром и вечером, то обострение пройдет. Мне хватало даже 3-х дней иногда. С лета его не колола. Колю только когда сильные обострения, не увлекаюсь. Он снижает кислотность и снижает выработку ферментов ПЖ, тем самым успокаивает ее. А еще снижает давление.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru