Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 6 из 23«12456782223»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
и так месячных нет,чего терять то
Тут можно ведь еще и грудь потерять.) Нажить себе какое-нибудь уплотнение, например.
Нет на месте
Не могу я все-таки свои АД пить. Второй день пытаюсь, но после них прямо боль появляется. После еды даже и то такого нет. Очень обидно sad у меня на них большие надежды были

Добавлено (28.11.2015, 19:02)
---------------------------------------------
Эглонил хорошо помогает, но у меня от него даже молозиво в груди появлялось

Нет на месте
Золофт называется. И в побочках у этих таблеток есть панкреатит, но врач уверил меня, что все будет ок. И еще кроме АД он мне выписал успокоительное хлорпротиксен. Не могу ни те, ни другие принимать.
Нет на месте
Ну даже теперь не знаю, с одной стороны, они очень даже нужны, с другой - обострение никогда с ними не пройдет. Еще и денег немало стоят эти таблетки((((
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
извини.забодаю тебя и моторику налаживает,да?
)) видимо, налаживает)

Цитата sonic ()
Второй день пытаюсь, но после них прямо боль появляется.

Подожди, когда обострение спадет, рано или поздно это произойдет и тогда начнешь АД.
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Это обострение у меня уже месяц не спадает. Мне кажется, что только хуже становится. И вес я начала терять. Что-то я уже паниковать начинаю cry Сегодня всю ночь нормально спать не могла, тахикардия сильная и спина ноет. Списываю это на АД таблетку.

Тахикардия тоже от обострения или это от АД? Господи, когда уже все наладится?!
Нет на месте
sonic, тахикардия от ЖКТ может быть от двух вещей: от ЖП при его воспалении и от ПЖ , когда амилаза плохо выходит через протоки и попадает в кровь. У меня во время усиления обострения всегда бывают сухость во рту Метеоризм и тахикардия.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
У меня тоже есть сухость во рту sad . Мне сегодня бессонной ночью так тоскливо и страшно стало. Столько мыслей всяких нехороших. Такое ощущение, что уже никогда не выберусь из этого.
Нет на месте
Цитата sonic ()
Столько мыслей всяких нехороших.

Гони от себя эти мысли подальше, все наладится со временем. У многих здесь наладилось и у тебя все будет хорошо. Это временно. Я не помню, у тебя какая кислотность повышенная или пониженная. Наверное, повышенная. Не пробовала даларгин поколоть? При обострении очень даже помогает.

Добавлено (29.11.2015, 11:57)
В любом случае до больнички осталось немного. Потерпи, там тебя прокапают и станет лучше. И начнешь АД пить тогда.

Нет на месте
sonic, лучше станет обязательно. Я полгода беспрерывно мучился. Сейчас уже на неделю просветления бывают да и диету прилично расширил хотя и откаты (как например сегодня) еще бывают. Пока все их связываю с попытками слезть с ипп. Как только забываю пару дней пить эманеру так через пару дней ухудшение начинается(((
Нет на месте
Юлия8, кислотность видимо очень даже повышенная, с ипп слезть не могу. Да, в больнице конечно прокапают и станет лучше. Но меня пугает мысль, что потом опять может быть обострение.

И в больнице меня пугают 2 прцедуры, а особенно одна - колоноскопия. Мне ее явно избежать не удастся. Но я ее жутко боюсь. Еще зондирование ненавижу. И мне кажется, что с такими процедурами можно усилить обострение.

А ты делала колоноскопию?

Добавлено (29.11.2015, 13:35)
Slava, как я вас понимаю в плане ипп. А почему за столько времени еще не получилось в ремиссию войти? Нарушаете диету? Меня вот больше всего пугает, когда не нарушаешь, а становится плохо. Потому что, я уже готова всю жизнь гречку есть, лишь бы ремиссия была.

Нет на месте
sonic, у меня состояние не зависит от еды. Это я за 10 месяцев понял. Что на гречке и сухарях как на качелях было что на расширенный диете сейчас. Первое заметное улучшение было связано с переходом с омеза на нексиум (дорогой аналог эманеры). Ухудшения связаны с отказом от ипп. Нет конечно я не ем колбасу перец копченую рыбу или консервы. От этого понятно сразу Капец. Но постепенно ввел яйца горошек бананы хурму твороженный сыр греческий салат с маслинами и Фетой и тп.

получается моя норма 20 мг ипп в день или может через день и можно жить более менее нормально с терпимыми болями. Но один человек на форуме так заработал размножение клостридий. Положительный анализ на их токсин В диарея тошнота и прочие симптомы.
Нет на месте
Юлия, даларгин я не колола, а что, его можно ставить без назначения врача? Тебе помогает это лекарство? Как часто его применяешь?

Slava, а ферменты тоже постоянно принимаете? Мне тоже кажется, что от еды не сильно зависит.
Сообщение отредактировал sonic - Воскресенье, 29.11.2015, 15:21
Нет на месте
sonic, да ферменты с каждой едой пью кроме сушек баранок. Пару раз пропускал была паника но обошлось.
Нет на месте
Цитата sonic ()
Но меня пугает мысль, что потом опять может быть обострение.
К сожалению, никто от этого не застрахован

Цитата sonic ()
А ты делала колоноскопию?

Делала, в 2013г. Эх, давно это было... Все прошло нормально. Мне сделали седативный укол, я была как пьяная. Почти ничего не почувствовала. Кишки были в норме.

Цитата sonic ()
Юлия, даларгин я не колола, а что, его можно ставить без назначения врача? Тебе помогает это лекарство? Как часто его применяешь?

Об этом лекарстве узнала тут на форуме. Если его проколоть 5-10 дней 2 раза утром и вечером, то обострение пройдет. Мне хватало даже 3-х дней иногда. С лета его не колола. Колю только когда сильные обострения, не увлекаюсь. Он снижает кислотность и снижает выработку ферментов ПЖ, тем самым успокаивает ее. А еще снижает давление.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed