Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 7 из 23«12567892223»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
Нет на месте
Olja, я колол даларгин в конце мая 10 дней два раза в день. Никакого улучшения не почувствовал. Ничего сейчас опять увеличу дозу ипп полегчает. Просто хочется уже с этих ипп слезть.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Olja ()
Юлия8, ра какие осложнения у даларгина. Вон Слава в обострении, Жанна. Может им можно его попробовать?

Это противоязвенное средство, снижает кислотность и тем самым как бы помогает ПЖ, разгружает ее. Из осложнений - понижение давления, слабость, аллергич. реакции.
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Сообщение отредактировал Юлия8 - Воскресенье, 29.11.2015, 20:26
Нет на месте
Спрошу в больнице про это лекарство. Если оно так помогает, почему его всем в больнице не капают?
Нет на месте
Цитата sonic ()
Если оно так помогает, почему его всем в больнице не капают?

А больнице капают апротекс, контрикал, гордокс и т.п., а еще оцилок, ранитидин, квамател и т.п. Я нигде, кроме форума не слышала про это лекарство. Но была в санатории этим летом на Кавказе, началось обострение и мне местный гастро назначил даларгин... и это мне помогло не свихнуться от болей.
Нет на месте
Колол три дня было дело, эффекта ноль,дальше не стал, так и лежит в холодильнике упаковка. Новиков, то же говорит так же, что можно и воду для иньекций с таким же успехом поколоть, эффект плацебо ни кто не отменял. Абсолютно не панацея, если было бы иначае, был бы в стандартной схеме лечения обострений ХП.  А вот приём ипп точно даёт свой результат однозначно, в плане стихания болей со временем.
Да и соглашусь, что строгой связи между диетой и болями нет, можно месяцами на жёстаче сидеть и помирать,а можно расширенно питаться в рамках разумно и жить более менее, тут много факторов, не всё так просто.
Нет на месте
Я вот когда в больнице лежала, мне вообще капали только смесь из спазмалитиков и кололи платифилин. Зато я уже на 3 день себя здоровым человеком ощутила. Никакие гордоксы и апротексы почему-то не капали.

Я вот чего не могу понять, избыточная кислота провоцирует панкреатит или является его следствием. Кто-нибудь знает?
Нет на месте
Цитата sonic ()
Никакие гордоксы и апротексы почему-то не капали.

Обычно их капают, когда анализы плохие.

Цитата sonic ()
Я вот чего не могу понять, избыточная кислота провоцирует панкреатит или является его следствием. Кто-нибудь знает?

Провоцирует
Нет на месте
Цитата sonic ()
у меня ведь тоже гемангиома есть в печени, причем появилась она совсем недавно
sonic, а что про них говорят врачи?
Нет на месте
Светлана, врач велела мне пройти КТ, чтобы удостовериться, что это именно гемангиома. Но на КТ ее не было видно. Врач меня успокоила, что если бы что-то плохое было, то на КТ увидели бы. Сейчас когда УЗИ делала, узист сказала, что надо было с контрастом смотреть. Вот теперь и не знаю, КТ ведь часто нельзя делать и контраста боюсь.
Нет на месте
sonic, а контраста почему боитесь? Мне мскт делали летом с контрастом, я тоже лежала и тряслась, а там ничего особенного, укол по вене и всё, чувствуешь как потекло по венам тепло, потом к горлу, потом вниз к ногам, мне даже понравилось biggrin
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Жанна1, я слышала, что от контраста может быть обострение. А вообще врач сказала, что нет смысла делать снова КТ, гемангиомы и на УЗИ хорошо видны. Она маленькая совсем - 11 млм.
Нет на месте
Цитата sonic ()
, я слышала, что от контраста может быть обострение.
У меня так было. 
А что такое гемангиома, у меня просто киста в печени есть. Обнаружили сперва на кт с контрастом, а потом уже и на узи рассмотрели.
Сообщение отредактировал nati - Среда, 02.12.2015, 18:33
Нет на месте
Гемангиома это такой сгусток кровеносных сосудов, как я понимаю.

Со вчерашнего дня лежу в больнице. Сама напросилась, но положили меня в терапию, а не в гастро. Легла ради обследования, ну и снять болевые ощущения тоже не мешало бы.
Нет на месте
Цитата sonic ()
Сама напросилась, но положили меня в терапию, а не в гастро.

Почему не в гастро? Как себя чувствуешь? Что тебе там делают?
Нет на месте
Не знаю, почему не в гастро, мест наверное нет. Ничего мне пока для ПЖ не делают, сказали, сначала обследовать надо. Сегодня вот на фгс и узи пойду. Я вижу,что врач сомневается, что у меня панкреатит. Но я то знаю, как я себя чувствую, не очень то хорошо

У врача главный аргумент, что у меня нет поносов и сильных болей. Но болит то у меня именно ПЖ.
По анализам нет ХП, по клинике тоже до панкреатита не дотягивает, типа. Но мне от этого не легче, т.к боли то есть каждый день,
Сообщение отредактировал sonic - Пятница, 04.12.2015, 09:41
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 7 из 23«12567892223»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed