ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка sonic - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 23«126789102223»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
карточка sonic
SestraДата: Пятница, 04.12.2015, 10:42 | Сообщение # 106
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата sonic ()
У врача главный аргумент, что у меня нет поносов и сильных болей. Но болит то у меня именно ПЖ. По анализам нет ХП, по клинике тоже до панкреатита не дотягивает, типа. Но мне от этого не легче, т.к боли то есть каждый день,
У меня были как то сильные боли. Привезли меня в больничку. Сделали узи. Положили с подозрением на апендикс. Два дня голодом полежала. Вдруг операция и прошло. Теперь тетя ученая. И знает, что когда кал цвета детской неожиданности то это пж обостряется. особливо если с послаблением. а то что справа болело так это обострение холецестита. К чему я? На анализах и узи не было данных за обострение панкреатита...и за сам панкреатит. Но два дня голода. И прием ферментов после меня излечили тогда. Вообще, очень часто меня возили с аапендиксом в хирургию...и лишь теперья понимаю что то была пж и желчный...

sonicДата: Пятница, 04.12.2015, 12:46 | Сообщение # 107
Полковник
Ну в том то и дело. Я в больницу легла, чтобы меня прокапали и мне стало лучше. А как вот теперь врачу доказать, что у меня именно ПЖ болит, я не знаю. Она уперлась и решила меня полностью обследовать. Я уже не сильно рада, что легла, хотя, все анализа бесплатно сдать, это уже неплохо.

Сообщение отредактировал sonic - Пятница, 04.12.2015, 12:50

natiДата: Пятница, 04.12.2015, 13:09 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Награды: 3
sonic, не переживай ты так. пусть обследуют, это не лишнее. мне так тоже в свое время сделали, врач сомневалась до последнего что пж, а потом когда все исключили, осталась только она.

Юлия8Дата: Пятница, 04.12.2015, 19:51 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата sonic ()
Она уперлась и решила меня полностью обследовать.

Очень хорошо, что как следует прообследуют. Не всем так везет. Что показали ФГС и УЗИ?

Цитата sonic ()
У врача главный аргумент, что у меня нет поносов и сильных болей.

Странно она рассуждает... Не у всех они бывают. Поносы обычно при проблемах с кишечником или при экзокринной недостаточности ПЖ. Но с этим может быть порядок, а ХП есть.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

sonicДата: Суббота, 05.12.2015, 09:29 | Сообщение # 110
Полковник
По фгс гастрит и дуоденальный рефлюкс. Желчь в желудок забрасывается. Как я понимаю, она и раздражает ПЖ.

Узи мне в последний момент отменили, видимо на др день перенесли. Анализы все нормальные - моча, кровь, копрограмма. Терапия она и есть терапия, не гастро все-таки.

,

Добавлено (05.12.2015, 09:29)
---------------------------------------------
Еще по питанию странность замечаю. Могу съесть пустую гречку и болит. А в больнице осмелела немного, вчера вообще сначала запеканку творожную необезжиренную, потом котлету навернула и компотом кислым запила - и ничего не болело после этого. Вот это странно.

Юлия8Дата: Суббота, 05.12.2015, 12:20 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Цитата sonic ()
Вот это странно.

Может, потому что под прикрытием лекарств. Тебе что колят/капают?

Цитата sonic ()
Желчь в желудок забрасывается.

Противненькая вещь, обычно в этом случае назначают ИПП, прокинетики и урсосан.

sonicДата: Суббота, 05.12.2015, 13:03 | Сообщение # 112
Полковник
Ничего не колят. Принимаю только ипп. Прокинетики боюсь из-за пролактина пить. Я же говорю, врач вообще сомневается, что меня беспокоит именно ПЖ. То почки мне щупает, то говорит, что позвоночник проверить надо. Но я то точно знаю, что у меня болит.

Юлия8Дата: Суббота, 05.12.2015, 13:45 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Цитата sonic ()
Я же говорю, врач вообще сомневается, что меня беспокоит именно ПЖ. То почки мне щупает, то говорит, что позвоночник проверить надо.

Еще бы не сомневаться, если анализы в норме. Меня тоже одна моя гастро отправила к невропатологу.

sonicДата: Суббота, 05.12.2015, 15:36 | Сообщение # 114
Полковник
Ну им нас не понять. Хотя я вроде доходчиво объясняю, где именно у меня болит. И все равно такое недоверие))) мне прямо смешно над врачами. Если бы они этот форум читали, то лучше бы разбирались

Юлия8Дата: Суббота, 05.12.2015, 17:31 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
sonic, им просто непонятно, почему при хороших анализах у нас такие боли, их учили определять болезнь на основании результатов анализов и обследований, а если все в норме, то значит и человек здоров, но ведь боль - это сигнал, который подает организм с помощью нервных импульсов, нервной ситемы... что, если это обман, может болит не ПЖ, а нервная система дала сбой... это просто мысли вслух, я в последнее время часто над этим думаю... почему одни люди при хронич. панкреатите едят почти все и ощущают боль лишь изредка, а другие при сходных анализах мучаются от боли?

sonicДата: Понедельник, 07.12.2015, 09:56 | Сообщение # 116
Полковник
Я когда была у психотерапевта, он вообще сказал, что у меня ээти боли от психики. Типа, если курс пропью его таблеток и АД, то все боли пройдут. Но я не могу это проверить пока, т.к. стала пить таблетки, а у меня от них боли толи в ПЖ, то ли в желудке. Да еще и изжога. А так хотелось вылечиться)))

Добавлено (07.12.2015, 09:56)
---------------------------------------------
Прошла сегодня УЗИ - без паталогий. До этого 2 раза УЗИ проходила в другой клинике, там были диффузные изменения, неоднородная структура. И кому теперь верить не знаю.

Jdro9994Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:16 | Сообщение # 117
Полковник
Цитата sonic ()
Прошла сегодня УЗИ - без паталогий. До этого 2 раза УЗИ проходила в другой клинике, там были диффузные изменения, неоднородная структура. И кому теперь верить не знаю.
верь своему организму + больше читай о современных взглядах на лечение

Юлия8Дата: Понедельник, 07.12.2015, 20:10 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Цитата sonic ()
Прошла сегодня УЗИ - без паталогий.

Мдааа, представляю недоумение врача. У меня тоже периодически то есть изменения, то нет.

natiДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:16 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата Юлия8 ()
У меня тоже периодически то есть изменения, то нет.
разные аппараты и разные врачи, так везде.

sonicДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:19 | Сообщение # 120
Полковник
Юлия, у тебя на разных аппаратах или на одном то есть, то нету? Я думаю, что в больнице просто не такой современный УЗИ.

Я поняла, что обследоваться мне просто бесполезно. Видимо, придется просто жить с болями периодическими и диетой.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка sonic (ХП отравляет жизнь)
Страница 8 из 23«126789102223»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru