Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ДЖВП и панкреатит (карточка i_am_ann)
ДЖВП и панкреатит
Нет на месте
Светлана, 6 это серьезно уже. Это должны быть какие-то эрозии или язва причем не леченные и без всякой диеты вообще. Чего-то я не слышал чтобы обострение той же язвы длилось так долго. У меня язвенник начальник был. 3-4 дня по валяется дома антибиотики попьет и на работу огурцом.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Суббота, 14.11.2015, 22:00
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Светлана, 6 это серьезно уже. Это должны быть какие-то эрозии или язва
У меня закончилось ОП.
Нет на месте
Светлана, так значит это был не желудок. (Ну я так думаю) что-то дергало дергало ПЖ и до дергало до ОП
Нет на месте
А мне кажется, что воспаление ПЖ это уже последняя реакция на нарушение работы ЖКТ. 
У меня ОП развивается по двум вариантам. По первому на фоне затяжных проблем с ЖКТ и по второму молниеносно, то есть лег здоровым, а ночью оказался на больничной койке с ОП.
Нет на месте
Светлана, последняя то последняя, но ничего внезапно и просто так не бывает. Тут я не согласен с доктором Новиковым который считает что ХП у человека нет и нет а потом раз оба-на и кисты и кальцификаты и ХП уже есть. Наверное ПЖ у вас 6 месяцев и болела от чего-то. От воспаления в ДПК например и тп.
Нет на месте
Может и так. ЖКТ это просто темный лес, а все симптомы похожи, как близнецы-братья.
Нет на месте
Результат анализа на эластазу - 369. Попробую таблицу по крови сделать и каждый раз дополнять- по сравнению со здоровым состоянием и сейчас по каждому новому результату.

Добавлено (20.11.2015, 14:55)
---------------------------------------------
Сейчас приостановила прием натощак настоя трав и что интересно - боли уменьшились. Заметила вообще, что 40 мин. до еды ждать - слишком долго для меня и аппетит раньше приходит. Если не поем при появившемся аппетите, он проходит.

Нет на месте
Извините, глупость спрошу наверно.
369 эластаза это хорошо или плохо?
Нет на месте
Все что больше 200-норма. Так что хорошо smile
Нет на месте
Linna, а можно считать, что если эластаза выше нормы, то нет ХП?
Сообщение отредактировал ИванФилин - Пятница, 20.11.2015, 15:39
Нет на месте
Говорят, что нет, эластаза говорит о том что нет ферментной недостаточности пж и только.

Добавлено (20.11.2015, 15:42)
Но это хороший показатель, значит железа работает и выделяет ферменты :)))))
Сообщение отредактировал Linna - Пятница, 20.11.2015, 15:43
Нет на месте
Linna, а какой анализ говорит о том, есть или нет ХП?
Можете мои посмотреть?))))
Нет на месте
Иван, я такой же любитель как и вы :))))) заключение может сделать только опытный врач, основываясь на совокупности анализов крови, мочи, кала, результатов узи и других обследований и ваших жалоб. Не переживайте вы так, скорее всего у вас просто какие-то сдвиги и нарушения общей работы жкт. Просто наши доктора всем без разбора диагноз хп лепят, как в рекламе говорится-скульпторы....вы такой молодой, все еще наладится!
Сообщение отредактировал Linna - Пятница, 20.11.2015, 15:52
Нет на месте
Linna, ага, молодой. Стариком ощущаю себя. Ощущение, что жизнь закончится скоро.
А наши врачи, ничего толком сказать не могут. То панкреатит у меня, то опухоль, то алкогольный геппатит, то псих я. В общем море диагнозов. Я даже последнее время делал так, к каждому новому гастроэтерологу, делал новую карту, и претвпрялся, что первый раз, начал бок болеть. Это для того, чтоб они предыдущие анализы не смотрели. Заметил, как посмотри, предыдущие записи, сразу интерес теряют, типа доверие предыдущему доктору.
Нет на месте
Еще не написала в назначениях 2 раза в день тыквеол - для кожи, т.к. она у меня стала сухая и чешется от нехватки витаминов наверное. Читала, что тыквеол  девченкам помогает даже немного от угрей. Как это не мне отражается не могу сказать, т.к. пью уже больше месяца и точно не могу сравнить свои ощущения до и после.

Мне пошла перловка!!!До этого боялась ее есть. Готовлю по рецепту Похлебкина - 6 часов на водяной бане, в интернете есть рецепт и потом через сито протираю, чтобы убрать жесткие части зерна.

Иван, я сначала очень сильно нервничала, церковь кстати очень помогает, особенно чтение отечника. Была съемка передачи с мужчиной, который нашел любимое хобби, отвлекался и видимо у него стойкая ремиссия или вообще удачно вышел из острого панкреатита (мне рассказывали). Не нужно депрессией загонять себя еще дальше. Во первых это абсолютно бесполезно и очень вредно. Лечусь теперь передачами Задорного, пока нерегулярно концентрация "Улыбка"

Добавлено (29.11.2015, 09:54)
Была еще раз на приеме у двух гастроэнтерологов. Первая назначила
урсосан 250 за 15 мин до еды утром
при болях бускопан по требованию
афобазол
витамины доппельгерц или супрадин, никомед
желательно пройти курс физиотерапии ММВР 6-8 раз, но мне это сейчас не по карману.
Процедура очень хорошо идет на детях. После 2-й уже результаты есть.
Еще не понимает почему у меня вес падает уже до 43 кг.при росте 156 (месяц назад было 44,800

Вторая гастроэнтеролог поругала меня и сказала считать калории, чтобы в день выходило около 2500, т.к. если набирать 2000 то сдвига веса не будет, а если меньше 2000, то только похудение.
100 гр. мяса как я ела в день это обычно для введения прикорма детям.
Сказала сходить к психоневрологу для лечения анорексии - боязни поесть.
Ну я сходила - люди при моем с ней разговоре заходят в кабинет делать справки-не пообщаешься и выписали мне грандоксин, расширение диеты и все.

Сейчас я пробую увеличить дозу жиров, когда принимаю ферменты и на первую половину дня.
Последнюю неделю мучил стоматит и немного уголки губ трескались, есть по утрам отеки или это на фоне похудения стало видно.

Добавлено (29.11.2015, 12:08)
Сегодня на первый завтрак за 15 мин. урсосан
+ 10000 микрозим+афобазол.
продукт       гр. нетто         белки          жиры             углеводы        ккал
сыр               32                 10 гр.            5                    0                88
хлеб белый    100               8.1 гр.            1                  48.8           242
яйцо переп.    10-12            1.2 гр.           1.3                 0                17
масло слив.     8                  0 гр.              7                   0                65
гречка            100                3.2               0.8              15.5             78.3
2 орешка кешью
3/4 конфетки молочной бычок.
итого              252               22.5             15,1              64.3           +-500

Добавлено (29.11.2015, 12:36)
На второй завтрак 
                                       Б                   Ж                      У               ККАЛ
сыр             32 гр.           10                   5                     0                 88
батон
из сыворотки 80               6                     2.3                 40,7              211
сазан
на пару         150              27.3                 4.05                0                 145.5
компот
яблок, груш.  100               0.2               0                       22.1              85
ИТОГО           262               43.5               11.3                 62.8              529  
афобазол, Д3 никомед

Добавлено (13.12.2015, 10:27)
Привет Всем! Чтобы считать калории зарегистрировалась на калоризаторе и каждый день веду учет. Получается у меня от 1600 до 2100 калорий с микрозимом 3 раза по 10000, но вес пока остановился и не падает, но и не поднимается (если судить по обмерам) Весов у меня пока нет. За это время добавила себе сырого яблока, сырой огурец без шкурки, один укус вареного помидора, кедровые орешки - 1 грамм. Запеканку вчера классную нашла, действительно вкусную - http://www.liveinternet.ru/users/margo_sa/post293881394/ Даже муж съел, который овощи и фрукты не признает. Только можно без специй обойтись. У меня соседка тоже несколько лет назад выходила из панкреатита. Сейчас ест почти все. Табу у нее свежий хлеб, пряности, остальное не знаю. Позволяет себе даже кагор. Последнее время поправляется. Посоветовала разные запеканки делать чтобы не только полезно было, но и вкусно.

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » ДЖВП и панкреатит (карточка i_am_ann)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed