ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Алисы - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
Алиса8393Дата: Пятница, 27.11.2015, 02:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я Алина из Петербурга. Примете в компанию?
Как, наверное,  и у всех здесь, у меня беда. Поставили диагноз ХП. Плюс у меня еще и хр. холецистит, гастрит и еще полно всего.
А началось все как-то ненавязчиво. Сначала  заболело справа внизу, думала аппендицит, пощла к хирургу, она меня  пальпировала, сказала, что это не аппендицит, посоветовала сделать УЗИ.
А потом боль начала скакать по всему животу-то справа заколет, то слева, то вверху, то внизу. Сделала УЗИ, написали, что есть признаки ХП и ХХ. Пошла к врачу, назначили анализы, а потом и лекарства прописали. Хотя врач сказала, что, судя по анализам, обострения на настоящий момент нет.
Читаю форум уже несколько дней и  голова вкруг от всего. Вот решилась посоветоваться.
Врач назначила столько лекарств, что  не знаю, как это все  возможно принять одновременно: Одестон, ципрофлоксацин, омепразол, креон, урсофальк, бускопан,  бифиформ, цистон.
Начала принимать, так желудок болит, бросила, сейчас принимаю креон, чтобы хоть что-то поесть.
Вопрос-неужели всем такое количество препаратов назначают?
Похудела за полтора месяца на 6-7 кг.  Есть хочу, а поем-плохо, под ребрами с левой стороны начинает болеть, тяжесть, в желудке жжет, подташнивает.
Иногда отпускает, только обрадуюсь, съем что-нибудь, опять  начинается.
Я же до этого диету не держала,  ела с аппетитом, а люблю все, что нельзя.
Сейчас стараюсь придерживаться 5-ой диеты, но  тут уж не растолстеешь, это точно. Такая тоска!
Вот сегодня  вроде бы все нормально было, я и поела винегретика. Ну есть же хочется, а  что есть? Мне уже эти каши на воде и супчики протертые, которые мне врач советовала, видеть не хочется, не то, что есть. И съела  ОДНУ! печеньку песочную. И все, стало хуже.
Вчера встретилась с подругой, так она испугалась, так я выгляжу. Любая потеря веса  у меня начинается с лица.
Ну просто реветь хочется постоянно, а это, я уже здесь прочла, депрессия...
Если кто-то со мной поговорит, буду рада.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Суббота, 28.11.2015, 15:45

BublikДата: Пятница, 27.11.2015, 06:29 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 0
Цитата Алиса8393 ()
Врач назначила столько лекарств, что  не знаю, как это все  возможно принять одновременно:
Омепразол (для того, чтобы не жгло после еды) принимают 1к. за 30 мин. до еды вместе с Одестоном (для нормализации работы ПЖелезы и ЖПузыря, расслабляет сфинктер Одди, краник отвечающий за желчевыделение), Креон (помощь в работе ПЖ) во время еды, Бускопан (при различных спазмах желчевыделительной системы, дискенезии, вобщем для ЖПузыря) назначают либо до еды либо после, я принимал после еды, Урсофальк (для разжижения желчи) на ночь 2 капсулы, бифиформ (для кишечника, от дисбиоза) после еды ну и т.д. А все таблетки одновременно это как?!!
По поводу веса не расстраивайтесь. У меня такая же проблема и ничего с этим к сожалению не поделаешь, друзья тоже с меня шорохаются ((

BublikДата: Пятница, 27.11.2015, 06:51 | Сообщение # 3
Сержант
сибирь, у меня тоже самое -12 кг за 4 мес. С 73 до 61 кг, рост 185 см (((( Все началось без каких либо болей. Диарея, сухость во рту, подташнивание. А у Вас как?

Добавлено (27.11.2015, 06:51)
---------------------------------------------
сибирь, жаль, что я не начал сразу ферментную терапию, может сохранил бы пару килограмм. Виню во всем бестолковых врачей.

ALEX8785Дата: Пятница, 27.11.2015, 08:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Привет! У меня вес был до болезни 82 сейчас 67 при росте в 192, выгляжу как глист в скафандре! Это за три года болезни. А ведь я работал полицейским По утрам я пью омепразол, после еды ферменты. Их я тоже долго подбирал, подошел Креон, но он дорогой, нашел ему замену Микразим. Кушай понемногу но часто, не переедай!!! Ничего жирного, жареного, острого. Печеньки тоже ни ни, там маргарин, купи печенье Мария или Ленингадское их можно. А так ищи хорошего гастроэнтеролога, самолечением не занимайся!!! Панкреатит жить в первое время нормально не даст. Со временем при соблюдении диеты и рекомендаций врача все наладится.

Алиса8393Дата: Пятница, 27.11.2015, 12:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Цитата ИванФилин ()
Ты бы выкладывала результаты анализов.
Привет, Иван. 
УЗИ такое: Печень не увеличена, у края реберной дуги. Структура неоднородная, мелкозернистая. Эхогенность смешанная. Сосудистый рисунок не обеднен, затухание ультразвукового сигнала отсутствует. Очаговых образований не найдено.
Желчный пузырь деформирован. Стенка утолщена. Контуры ровные. Желчь с осадком. Паравезикальнеые ткани без особенностей.
Поджелудочная железа не увеличена. Контуры четкие, бугристые. Структура неоднородная. Эхогенность выше печени, кальциты в паренхиме.
Селезенка не увеличена. Структура однородная. Эхогенность обычная. Свободная жидкость не определяется.
Заключение: Диффузные изменения печени (жировой гепатоз) Косвенные признаки  дискензии желчевыводящих путей. УЗИ-признаки  хронического панкреатита, хронического  холецистита.
Кровь- норма, кроме: холестерина, он высокий 9, 07 при норме до 5,2
                                 BASO  090 при норме до 080
                                 HGB  127 при норме  129-142
                                 MPV  5,91 при норме 6,9010,6 
Моча  URO normal.
          РH   6,0
          S.G. 1,020
          AMY  193,6,  при норме  21,0-447,0

Кал
Консистенция          плотн.
Форма                     оформл.
Цвет                        коричн.
Слизь                      Н
Реакция на скрытую кровь   отрицательная
Мышечные волокна               
С исчерченностью    0-1
без исчерченности    0-1
Мыла                        1-2
Растительная клетчатка переваримая   неперевар.
Цисты лямблий    не обнаружены
Я/глист                не обнаружены

Добавлено (27.11.2015, 12:10)

Цитата Bublik ()
А все таблетки одновременно это как?!!

Bublik, спасибо за  ответ.
Я имела ввиду, что столько таблеток три раза в день в желудок, а у меня гастрит еще...После них там жжет. Может, алмагель нужно принимать, но мне его не прописали?
Причем, я  почитала описания лекарств, так есть противопоказания, которые имеются у меня, например, холецистит.

Прочла, что  можно  натощак принимать картофельные сок. Никто не пробовал?

Алиса8393Дата: Пятница, 27.11.2015, 12:16 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Цитата сибирь ()
Людям особенно здоровым не понять.

Привет, Сибирь. Спасибо за поддержку. Это точно, здоровым этого не понять. Буду как-то  привыкать. Но настроение ужасное, просто все время хочется   реветь.

Алиса8393Дата: Пятница, 27.11.2015, 12:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Цитата ALEX8785 ()
А так ищи хорошего гастроэнтеролога, самолечением не занимайся!!! Панкреатит жить в первое время нормально не даст. Со временем при соблюдении диеты и рекомендаций врача все наладится.
ALEX, спасибо за поддержку, совет дельный, нужно искать  хорошего врача. Жаль, что Новиков в Москве.

Добавлено (27.11.2015, 12:28)

Цитата KAPKAEVA ()
венегрет и песочное печение забудь,временно....супы,каши,отварное.паровое,из сладостей можно пробовать мед.варение,шарлотку пеки.галетное,постное печение еще есть вкусное,так и называется,конфеты коровка и молочная карамель,но опять же не налегай

KARKAEVA,  спасибо за советы.  А шарлотку только с белком печь? Мед я пробую по чуточке с сушками и тщательно жую. Сегодня жжет в желудке, так поела только  манной каши на воде. В зеркало стараюсь не смотреть и на весы боюсь вставать.
Завтра у троюродной сестры ДР, юбилей,  ну вот как идти? Все начнут охать, поесть ничего не могу. И что буду там сидеть как изгой. А не пойти-обидится...

BublikДата: Пятница, 27.11.2015, 12:34 | Сообщение # 8
Сержант
Цитата Алиса8393 ()
Я имела ввиду, что столько таблеток три раза в день в желудок, а у меня гастрит еще
Желчегонные препараты при гастрите конечно же создают небольшой дискомфорт, но учитывая тот факт, что Вас сейчас в основном беспокоит поджелудочная и желчный пузырь, без них к сожалению никак не обойтись. 
Цитата Алиса8393 ()
Может, алмагель нужно принимать, но мне его не прописали?
Лично я принимал алмагель в период комплексного лечения желудочно кишечного тракта, 7 дней Алмагель А и 2 недели Алмагель, после еды.

Цитата Алиса8393 ()
Прочла, что  можно  натощак принимать картофельные сок. Никто не пробовал?
Картофельный сок я тоже принимал, но уже после лечения лекарствами. Если вдруг надумаете, то советую принимать сок красного картофеля. Сначала по пол стакана за 40 минут до еды утром и вечером в течение 5 дней, если переносимость нормальная, то можно увеличить дозу до 1 стакана. 

Согласен с KAPKAEVA, по поводу желчного, нужно его успокоить, чтобы и поджелудочная пришла в норму.

Алиса8393Дата: Пятница, 27.11.2015, 12:35 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Цитата KAPKAEVA ()
алиса,привет....мое делетанское мнение,нечего смертельного у тебя нет...желчный успокоишь успокоиться и поджелудочная...но нужна нормальная адекватная диета,не строгач конечно же ,время.лукарства...про излишевства временно забудь...посиди с полгода на 5п,потом расширяться начнешь.

Может, я зря побоялась антибиотик принимать, уж очень мне от ни плоо всегда бывает?  Ципрофлоксацин мне врач прописала.

Алиса8393Дата: Пятница, 27.11.2015, 12:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Много читала блог Алевтины из Казахстана, так она уриной лечится, говорит, что  все перепробовала и считает, что этот метод самый действенный. Не знаю, кто что пишет об этом. Здесь никто не практиковал?

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Пятница, 27.11.2015, 12:41

Алиса8393Дата: Пятница, 27.11.2015, 12:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Цитата KAPKAEVA ()
ты еще про пиявки вспомни

Ага, я и об этом уже успела почитать. Ну хочется же чуда. А про урину как-раз чудеса пишут.

BublikДата: Пятница, 27.11.2015, 12:44 | Сообщение # 12
Сержант
Цитата Алиса8393 ()
Много читала блог Алевтины из Казахстана, так она уриной лечится, говорит, что  все перепробовала и считает, что этот метод самый действенный.

Вся изюминка в том, что у каждого человека организм индивидуален, кому то помогает лекарственная терапия, а кому то народная медицина. Мое личное мнение таково, что сначала лучше пролечиться препаратами современной медицины, а закреплять здоровье уже народными средствами. Что касается Алетвины и её лечения уриной, то опять таки же считаю, и это мое сугубо личное мнение, что это просто шарлатанство.

Алиса8393Дата: Пятница, 27.11.2015, 12:52 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Цитата KAPKAEVA ()
Алиса8393, я ярый противник антибов.ими и угробила себя в свое время.нечего сказать не могу,тут палка о двух концах
 Вот и я тоже. особенно после того, как у меня чуть крыша не съехала, когда я приняла всего две капсулы  антибиотика, ой забыла название. Но от вируса типа гриппозного.
Потом почитала отзывы, так люди в дурку попадали.
А у мужа от него же, он тоже заболел на день позднее меня и стал принимать , сыпь выскочила по всему телу красная от одной капсулы. А стоил этот препарат больше тысячи. Врачу сказала, так он даже и не удивился, а просто выписал мне другой.

BublikДата: Пятница, 27.11.2015, 12:52 | Сообщение # 14
Сержант
Цитата Алиса8393 ()
А про урину как-раз чудеса пишут.

Даже представить себе не могу как может помочь урина работе желчного и поджелудочной )))

Не_сдамся_ни_фигаДата: Пятница, 27.11.2015, 12:55 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Награды: 9
Цитата Алиса8393 ()
Но от вируса типа гриппозного.
от вирусов антибиотики не назначают

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 1 из 151231415»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru