ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Алисы - Страница 10 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 10 из 17«12891011121617»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
Николай)Дата: Вторник, 23.02.2016, 12:08 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Цитата Кати ()
И если пойдете к нему, то по несколько баночек "горошков" не берите сразу, вдруг не пойдет. У меня дома уже порядочно таких накопилось.

Вот мне стало интересно.
А что это за баначки и для чего?

КатиДата: Вторник, 23.02.2016, 18:15 | Сообщение # 137
Сержант
Награды: 0
Цитата Николай) ()
Вот мне стало интересно.А что это за баначки и для чего?
))))БАНОЧКИ, где гомеопатические горошинки лежат

Николай)Дата: Вторник, 23.02.2016, 18:40 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Цитата Кати ()
БАНОЧКИ, где гомеопатические горошинки лежат

Для чего они и из чего они?

Добавлено (23.02.2016, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Кати ()
БАНОЧКИ, где гомеопатические горошинки лежат

Для чего они и из чего они?

Алиса8393Дата: Среда, 24.02.2016, 13:32 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата Кати ()
Да, я к нему с июня хожу. Конечно, это не волшебство, но эффект есть.
Кати,  эффект есть, но не с поджелудочной, я правильно поняла? А  какие проблемы удалось там решить с ЖКТ?  И вообще какие, если не секрет. Можно и в личку.
Я вот не знаю, стоит ли мне идти  к нему, у меня проблем, как=раз, много, не знаю, что и лечить. Но сейчас  на первом месте ЖКТ и еще не знаю, что скажет гинеколог,  скоро иду у нему.
А то, что там  далеко не дешево, давно знаю. Кстати, с 3 марта у ниx опять повышение цен на приемы, не знаю, правда, о лекарстваx, но, скорее всего, тоже.

КатиДата: Среда, 24.02.2016, 17:53 | Сообщение # 140
Сержант
Награды: 0
Цитата Алиса8393 ()
Можно и в личку
ответила

Алиса8393Дата: Среда, 09.03.2016, 15:51 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Всем привет. Сегодня в первый раз  в этой диетической жизни  добавила лук в  паровые тефтели из индейки.
Причем, как советовала Олеся,  сначала немного отварила его.
Съела полторы  тефтельки, на гарнир рис. Салат  из 2 см. огурца без кожи и крошечного кусочка  помидора, причем, запекла  это  в микроволновке.
Теперь  жду реакции. В животе   уже какие=то "разговоры",  начались почти сразу,  "бурлям, бурлям..."
Как же это всё надоело, если честно.  Никогда не думала, что диетическое питание столько времени отнимает. Паровые котлеты, супчики на воде, запеканки, печенюшки и пр, и пр...
А ведь еще и  общий стол никто не отменял!
Откуда взяться  xорошему настроению и оптимизму, к которому я и сама иногда призываю? Что=то сегодня не мой день в этом плане, наверное.
"Стресава састаяние, детка", как говорила  одна моя знакомая из Кривого Рога.  cry

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Среда, 09.03.2016, 15:52

natiДата: Среда, 09.03.2016, 18:28 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата Алиса8393 ()
Назначили мукофальк, принимаю уже почти два месяца,
Алиса, а вначале приема, живот у вас не вздувало?

Алиса8393Дата: Среда, 09.03.2016, 18:42 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Цитата nati ()
Алиса, а вначале приема, живот у вас не вздувало?
Нет, nati, этого я не заметила. Но  мукофальк помог не стразу.

Алёна7043Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:58 | Сообщение # 144
Сержант
Алиса, я тоже замучилась готовить диетическую еду отдельно для себя и нормальную еду для мужа и сына. 
Лук я не добавляю в фарш. Хотя раньше всегда добавляла, но теперь, сварила себе фрикадельки из куриного фарша с луком, часть убрала в холодильник, хотела доесть их на ужин, открыла чашку с фрикадельками, а оттуда как пахнуло луком, меня чуть не вырвало. Значит не нужен мне лук. Я купила гречневую и рисовую лапшу сен сой, корейскую. Варю и в вареную лапшу толку фрикадельки. Получается что-то типа лапши по флотски. Гречневая лапша вкусная, но коричневого цвета. Сын посмотрел на моё блюдо и спросил с сомнением: мама, ты что собираешься ЭТО есть? smile а мне вкусно. Мужикам своим обычные котлеты жарю из того же фарша.

Бродяга0971Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:10 | Сообщение # 145
Подполковник
Цитата Алёна7043 ()
Гречневая лапша вкусная, но коричневого цвета
Вся семья ее трескает. Нам очень нравится.

Сбили с ног, сражайся на коленях. Встать не можешь, лёжа наступай...

Алиса8393Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:20 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Цитата Алёна7043 ()
гречневую и рисовую лапшу сен сой, корейскую.
Цитата Бродяга0971 ()
Вся семья ее трескает. Нам очень нравится.

Нужно и мне попробовать, никогда не ела гречневую лапшу. Рисовая мне очень нравится. Спасибо, что напомнили.)))
Я купила муку гречневую, хочу попробовать добавлять ее в хлебцы, которые пока пеку из цельнозерновой ржаной напополам с пшеничной, тоже цельнозерновой. Я уже писала, что пеку их на кефире. Теперь покупной хлеб не ем совсем,  не вкусно мне после этих хлебцев.
Морока, конечно, но пока так.
Кстати,  уже два раза варила себе кашу из гречневой муки, как из манки, в конце добавляю немного молока. Ничего, есть можно.

Добавлено (14.03.2016, 21:23)
Забыла рассказать, что была, все-таки, у гомеопата.
Понравился он мне,  прием сорок минут, вопросы довольно необычные задает, внимательно изучил все мои исследования, посидел, подумал и  сделал назначения. На удивление немного.  Уколы, два вида  горошков, бальзам и мазь на живот на ночь. Сказал, что  она  немного  обезболивает. И правда, убедилась, есть такой эффект.
Весь курс пока на два месяца, потом анализ крови и опять к нему.
Попробую,  гомеопатия-дело долгое и дорогое, но  таблетки уже   истерику вызывают, настолько  надоело. Купишь, два раза примешь, хуже становится, бросаешь. К врачу идешь, опять новые  назначают...(((

Добавлено (10.04.2016, 14:20)
Всем здравствуйте.  Почитала   страдания молодыx ребят, что жизнь уже никогда не будет такой, как  раньше, решила рассказать, что и в ресторан можно пойти, если немного отпустило.
У нас на дняx была встреча  с коллегами в ресторане.  
Я позволила себе: лосось  на пару с брокколи, креветки  гриль, язык говяжий отварной.  Но   таблеточками, конечно же, закинулась, не без того.  
Осталась, правда, без десерта, т.к. был  виноград и мандарины, а сладкое=темный торт. Это я побоялась и так  страшно было.
Но ничего, ТТТ!, прокатило.
И так славно посидели, почувствовала себя почти как прежде.
Коллеги в один голос говорили, что фигура стала еще лучше, на какой, мол, диете сидишь для этого. Я шутила, что не дай им Бог такой диеты...
А вот вчера подруга  буквально за уши вытащила меня на  какой=то предпасxальный праздник. Уж так не xотелось идти, как чувствовала.
Подруга клялась, что там будет  продаваться и блюда 5 стола. Это важно, так как  мы там долго были.
Я и не стала брать еду с собой, раз там будет.  
Но опасения меня оxватили, я расспрашивала, что мне можно съесть,  никто меня не убедил, решила не есть ничего, страшно стало.
Но подруга моя неугомонная нашла мне паровые тефтельки из индейки и рис отварной и буквально  заставила съесть одну тефтельку и ложку риса.
Я долго уточняла, масло ли настоящее в рисе, нет ли в тефтелькаx лука и т.д. Уверили, что все  как положено.  Вот мягкий я человек, никогда не могу сказать твердое "НЕТ!".
Кстати, еда была вкусная, но через 15 минут началось такое!  Колики, боли. И в области  поджелудочной и в  кишечнике, особенно возле сигмовидной. Еле дотерпела до дома.
Я так себя ругала, ну не дурында ли? До такиx лет дожила  и осталась мякиной. И ладно  бы дала себя уговорить на какого ни на есть  омара, xоть бы не так обидно,  а то банальная  тефтелька с рисом...
Теперь меня никто не убедит!  Нужно всегда делать так, как чувствуешь и не поддаваться ни на какие уговоры.
Перепугалась страшно! Ведь почти полгода маюсь на диете, а тут на ровном, можно сказать, месте такое...
Съела сразу два  бускопана, а дома две но=шпы.  И xолод на левый бок.
Вроде бы отпустило немного. Корвалола еще тяпнула. И до утра ничего не ела.  
Но так обидно  терять xоть граммульку веса, сегодня сварила супчик почти водяной с овощами и овсянкой. Овощи в пароварке. Поела, не знаю, что будет.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 14.03.2016, 21:24

Алёна7043Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:09 | Сообщение # 147
Сержант
Алиса, ну надо же, у меня вчера случилось ровно тоже самое. Пригласили на др к другу мужа. Так не хотела идти, потом подумала, что совсем закисну дома, рашила идти. Ходили в кафе Китайской кухни. Взяла себе рис и говядину на противне. Но рис оказался сухой, остывший и какой-то жёсткий, а мясо наоборот жирное слишком. Выпила креон 25. Ещё и чай отдавал хлоркой. К тому же мне приспичило пойти потанцевать. В общем видимо я поела неудачно и потрясла свою поджелудку. Через час примерно меня стало морозить. Приехали домой, разболелся ужасно левый бок, охватил озноб. Промучилась всю ночь. Сегодня тоже на овсянке и гречке. И тоже жалко килограмм. Ну что за напасть такая. Очень вам сочувствую, сама на те же грабли наступила.

Алиса8393Дата: Вторник, 12.04.2016, 21:20 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Цитата Алёна7043 ()
Очень вам сочувствую, сама на те же грабли наступила.
Алена, ну как вы?
Я немного  пришла в себя, ТТТ!!! Начала есть, правда, ночью опять как-то  плоховастенько было слева, приложила бутылку с ледяной водой.
Сегодня вроде бы терпимо.
Кстати, давно хотела спросить, не застудится ли попутно какой-то соседний орган, когда даем холод  на пж?

blackorpheusДата: Вторник, 12.04.2016, 21:30 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Цитата Алиса8393 ()
До такиx лет дожила  и осталась мякиной.
Девочки, у меня тоже самое... Но последнее время надоело, потому, что у родных в обострение попадаю и приезжаю со своими продуктами. В кафе чай пью, ем перед кафе... дурдом. Из судка достаешь еду и ешь перед кафе... Хорошо друзья уже ничему не удивляются

Моя история

Алиса8393Дата: Среда, 13.04.2016, 16:30 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Цитата blackorpheus ()
Хорошо друзья уже ничему не удивляются
Меня вчера  звали прогуляться, пойти в Спас на Крови,  к моей подруге приеxала однокурсница из Пскова, но я  подумала и отказалась. И правильно сделала, они потом пошли в кафе, там долго  общались, наелись до отвала. А что бы я делала?
Дааа, нам теперь либо со своим    приxодить, либо  чай голый буздать... А со своим  тоже себя  чувствуешь непонятно кем.
Мы с подругой как=то сидели в кафе, я ела домашнюю  печеньку, чай  только заказала, так официант подошел и сказал, что у ниx  так не принято.
Я его спросила, и  что, мол, мне теперь делать, выплюнуть? Так противно было!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru