ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Алисы - Страница 11 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 11 из 16«129101112131516»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
maria5519Дата: Среда, 13.04.2016, 20:34 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Цитата Алиса8393 ()
Так противно было!
да уж не приятно, но не стоит переживать из за этого, по сути это мелочь, какой то там официант.
мне наверное повезло, у меня есть подруга такая же, как мы здесь. все поймет и с собой тоже носит, можем угощать друг друга. в кафе чаи гоняем и плевать на всех. жалко только видимся не часто.

kabanДата: Среда, 13.04.2016, 20:40 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Алиса8393 ()
Мы с подругой как=то сидели в кафе, я ела домашнюю  печеньку, чай  только заказала, так официант подошел и сказал, что у ниx  так не принято.
Угу. У нас так было, заказали на семейный перекус всего, а сын с женой с горячим печёным блюдом, любят томатный сок. Спросили, они предложили с холодильника томат. А у сына хронический фарингит. Я сходил в Магнит и купил пакет комнатной температуры сока томатного.  Ну распечатал пакет, ещё сходил к официантке стаканчики взял. 
 Подходит девушка и говорит - У нас со своим нельзя. 
 Я предложил принести ей томатный сок комнатной температуры. Она стала спорить что не обязана греть сок всем и его пьют с холодильника. 
 Пришлось у неё попросить телефон управляющего заведением питания. Понятно она отказалась дать номер телефона и сделала исключение нам, разрешила "со своим". 
 Но после этого случая мы больше не ходим в это заведение. Неприятный осадок остался. 
 Так что хамства хватает везде. И не всегда есть желание спорить, особенно когда пришел отдохнуть, провести полчаса за чашкой чая. 

Добавлено (13.04.2016, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата maria5519 ()
в кафе чаи гоняем и плевать на всех.
Вот вот, иногда полезно не думать, что про тебя подумают другие, когда ты прав.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

maria5519Дата: Среда, 13.04.2016, 20:45 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Цитата kaban ()
Вот вот, иногда полезно не думать, что про тебя подумают другие, когда ты прав

да но будь со мной другой человек, может и не комфортно бы себя чувствовал)) но мне и на это пофиг)
с другой подругой зашли посидеть вечером, я как обычно чай, она говорит: возьми коктейль, что тебе чая дома мало. хотя знает мою ситуацию.

kabanДата: Среда, 13.04.2016, 20:54 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Цитата maria5519 ()
будь со мной другой человек, может и не комфортно бы себя чувствовал)
 с ХП под толпу не подстроишься, это факт. 
 Иногда просто хочется быть как все, кто ж отрицает. 
 Зато настоящий друг, примет всё как есть. Именно так, сразу видно кто "понтуется", а кто нормально относится.  
 А ещё доставало когда подвыпьют и начинают лечить  biggrin Ну прям все становятся разом лекари! Причем  минимум кандидаты, а в основном профессора по врачеванию!!! 

blackorpheusДата: Среда, 13.04.2016, 21:18 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Награды: 1
kaban, точняк, меня в семье мужа лечили, сейчас забили...
про кафе могу сказать, что есть закон, что кафе отвечает за своих клиентов и еду, поэтому со своим нельзя, если что, им отвечать. 
Давно видела тему про кафе на форуме, надо поднять. 
Но это реально проблема, они даже вареную гречку жарят и маслом заливают... Если чай хлоркой отдает, то о чем разговор.. 
Единственное кафе, которое мне понравилось было этническим. Мы туда попали случайно, блуждали долго, устали, проголодались. Я заказала рыбу запеченную и чай с кисковым сахаром, только после обострения была. Рыба шикарная, не жирная, только соль без прибамбасов, на всю жизнь запомнила

Добавлено (13.04.2016, 21:18)
Меня вот интересует, почему я не могу придти в кафе и заказать вареную гречку... Если ее нет в меню. У нас как- то все сложно.

Моя история

СветланаДата: Среда, 13.04.2016, 21:42 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата blackorpheus ()
с кисковым сахаром
?

blackorpheusДата: Среда, 13.04.2016, 21:54 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Кусковым, скорее как леденцовым)))

Добавлено (13.04.2016, 21:54)
Кусковым, скорее как леденцовым)))

Моя история

Алиса8393Дата: Среда, 13.04.2016, 22:47 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата blackorpheus ()
Меня вот интересует, почему я не могу придти в кафе и заказать вареную гречку... Если ее нет в меню. У нас как- то все сложно.
Вот и я  удивляюсь. Ну пришла компания,  один  человек с проблемами, нужно ему xоть что=то поесть?
Почему нельзя   приготовить ему что=то, например, овощи на пару и рыбу? Даже, если этого нет в меню?
Вот я была как=то в Вильнюсе,  мой спутник попросил   поджарить цветную капусту, xотя ее в меню не было, уж очень он  это блюдо любил.
Никакиx проблем  не возникло, быстро  и вкусно приготовили.
У нас открыли  кафе "На пару". Я посмотрела меню, там, вроде бы,  все диетическое. Но еще не была,  собираюсь попробовать.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Среда, 13.04.2016, 22:50

maria5519Дата: Четверг, 14.04.2016, 00:13 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Цитата kaban ()
и начинают лечить

да это ужасно напрягает

Цитата blackorpheus ()
Если ее нет в меню

это тоже самое, что вы не можете купить в супермаркете товар, если он не занесен в электронную базу и не имеет цены. есть блюда, которым назначена цена. мало где допускается импровизация. я в таких случаях говорю :" в счет внесите как жареную/с перцем/колбасой, я заплачу."
у меня в италии бывают проблемы с чаем. часто в не туристических местах его просто нет.
я просила, мне находили какой нибудь задрипанный пакетик, либо бесплатно, либо считали как напиток у того с кем я.

blackorpheusДата: Четверг, 14.04.2016, 10:49 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
maria5519, спасибо за подсказку, попробую что- то заказать не из меню

Моя история

maria5519Дата: Четверг, 14.04.2016, 17:53 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Цитата blackorpheus ()
спасибо за подсказку, попробую что- то заказать не из меню

да не за что)) но я все таки имею имею ввиду что то из меню, но немного иначе приготовленное, по моей просьбе.

kabanДата: Пятница, 15.04.2016, 09:54 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Цитата maria5519 ()
но я все таки имею имею ввиду что то из меню, но немного иначе приготовленное, по моей просьбе.
Хорошие рестораны это позволяют, но слишком дорого в них питаться. Обычно стандарт. В швецких ресторанчиках кафе у нас нравится, там заказываешь то что видишь и говоришь сколько, можно отказаться от подливки (если жирная). Я до сих пор в Краснодаре забегаю, там с утра кашки готовят отменные, а к обеду беру пюрешку с говяжими фрикалельками.  Фрикаделек правда полпорции, там порция, для грузчика 12 шт фрикаделек.  biggrin  Завтрак обходится для меня одного в 100 р максимум, обед  обычно 250р (бывает до  - 500р) (как кушкать будешь. )))))))))

Алёна7043Дата: Пятница, 15.04.2016, 17:39 | Сообщение # 163
Сержант
А я пока завязала с кафе. Очень грустно от этого. Я живу далеко от работы и раньше мы с мужем встречались в кафе на бизнес ланче. И кафе оч хорошее, не столовка. Я туда лет 7 уже хожу. Знаю всех официантов. Кроме того часто там и друзья обедают. Было общение и отдых в середине рабочего дня. Но теперь не могу там есть совсем (((. Из меню бизнес ланча просто нечего выбрать. А по обычному меню они в обед не готовят. Поэтому беру еду с собой из дома и ем одна на работе. Уже смирилась с этим, лишь бы не болело ничего и не было поноса. 
Тоже всегда удивлялась почему бы в кафе не делать хотя бы одно блюдо диетическое? Сейчас у них есть ещё и постное меню. Но там тоже засада: то суп из баклажанов с томатом, то котлеты из моркови, но жаренные в сливочном соусе ((. 
А в кофейнях я с подругами часто встречаюсь. Беру чайник черного чая и все. Никто мне ничего не говорит. Ни подруги ни официанты. На работе у нас только и разговоров как бы похудеть к лету. Все сидят на диетах. И никто не худеет. Вот парадокс.

maria5519Дата: Пятница, 15.04.2016, 19:12 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Цитата Алёна7043 ()
Все сидят на диетах. И никто не худеет. Вот парадокс.

догадываюсь почему  smile

грустнаяДата: Пятница, 15.04.2016, 22:47 | Сообщение # 165
Подполковник
Награды: 0
Мне вот тоже завидовали,когда я только начала худеть,а теперь смотрят на меня с такой жалостью,что послать их хочется.сами при этом утверждают,что болит желудок,а в рот кладут все что не приколочено и удивляются,что это вес стоит на месте?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 11 из 16«129101112131516»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru