ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Алисы - Страница 12 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 12 из 16«1210111213141516»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
natiДата: Суббота, 16.04.2016, 10:47 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Награды: 3
Статус: Нет на месте
грустная, да чему тут удивляться. Я в феврале в больнице лежала, так на меня как на дурочку смотрели, что я на такой диете второй год сижу. Были такие панкреатитчицы, которые в больничку легли, пролечить пж и для перекусов сальца взяли, чтоб не голодовать на больничной еде.

maria5519Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:48 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата nati ()
пролечить пж и для перекусов сальца взяли

жесть

СветланаДата: Суббота, 16.04.2016, 16:10 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата nati ()
Были такие панкреатитчицы, которые в больничку легли, пролечить пж и для перекусов сальца взяли, чтоб не голодовать на больничной еде.
Сколько я таких соседок по палате за свою жизнь перевидела......
Даже вот с сестрой последний раз, когда 1,5 месяца лежала, там всяких хватало и с ПЖ и ЖП. Сначала пыталась помочь советом, поделиться опытом, как после приступа или удаления ЖП питаться. Вроде слушают внимательно, а потом бегут в столовку наперегонки, а по телефону такие деликатесы из дома заказывают.....Я смотрю на них и думаю, если они в больнице так питаются, то что будет, когда домой выпишутся.
Одна женщина просто наповал убила. Сделали ей операцию, то ли на желудке, то ли на кишечнике. А ее тошнит и рвет все время. Вдруг слышу звонит домой и говорит, что ей таааак хочется апельсинов! А вечером прихожу на дежурство, смотрю, а у нее на тумбочке уже апельсины лежат, 6!! штук! Неужели у домашних совсем мозгов нет?

natiДата: Суббота, 16.04.2016, 16:22 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Цитата Светлана ()
апельсины лежат, 6!! штук!
Я заметила, что таким людям проще живется, они ситуацию как то мягче воспринимают, как бы так сказать - они по жизни такие -легкие что ли smile .

Добавлено (16.04.2016, 16:22)
---------------------------------------------
Хотя, одно дело когда где то покололо и прошло, а другое дело операция.

maria5519Дата: Суббота, 16.04.2016, 18:00 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Цитата Светлана ()
6!! штук! Неужели у домашних совсем мозгов нет?

ни капельки мозгов нет. 
у меня знакомая недавно жалуется отравилась очень сильно, понос рвота температура. она кофеманка. я говорю, ты хоть кофе то не пей. на следующий день жалуется не легчает, выворачивает, больно,плачет. зато утром выпила большой капучино, естественно натощак...no comments

Алиса8393Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:52 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата Алёна7043 ()
А я пока завязала с кафе. Очень грустно от этого
Я тоже, поxоже, завяжу, т.к. только расстраиваться и бежать домой голодной для очередного приема пищи...
Вчера была в Миxайловском театре, так и там огорчилась.
Вышли в фойе в антрактаx, народ  наперебой, невзирая на   сумасшедшие цены, лопает  мороженое, бутеры вкусные с икрой,  бастурмой и рыбкой всяческой!  Я уж не говорю о мороженом и  пирожныx с тортиками. Ну такое изобилие  и так  красиво и аппетитно.
И всё это запивается  шампанскими винами... Мняммм!
А я? Сгрызла свои печеньки доморощенные, запила водичкой и  тем утешилась.  И  подруга моя  со мной из солидарности водички xлебнула.
Но ничего,  музыка все компенсировала.  И голоса прекрасные. Верди. "Бал=маскарад".

maria5519Дата: Суббота, 16.04.2016, 20:42 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Цитата Алиса8393 ()
Сгрызла свои печеньки доморощенные

у меня подруга в театр брала, мы чай купили, я рада так была. отвыкайте уже страдать от всякой ерунды, представьте только сколько гадости в этих пирожных)))

KaterinkaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 06:13 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Ко мне вчера соседка пришла. Знает, что проблемы с желудком. Начала охать какая я худая, давай говорит я тебе сала кусок принесу. У меня конечно слов не было на это. Здоровый больного не поймет.

МаринаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 06:50 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата nati ()
Я заметила, что таким людям проще живется, они ситуацию как то мягче воспринимают, как бы так сказать - они по жизни такие -легкие что ли
 Именно поэтому они едят и не парятся. А мы заведомо боимся кусок в рот положить.. У нас уже психика нарушена,мозг при виде запрещённого включает сирену,и весь организм подключается к этой панике.  Всё дело в голове! Мы сами своими мыслями запускаем механизм саморазрушения!
А по сути и мы можем есть сало и апельсины. И лишь крайние случаи не позволяют некоторым больным этого делать.
 Вообще скажу я вам,при гастрите,любой запрещённый продукт вызывает сильную тяжесть,боль и тошноту,я это проходила. И без любого панкреатита! 
Стоит болезни ослабить хватку,мы снова подключаем те продукты,которые вызвали все эти неприятности. И знаете,со временем желудок "закаляется" и принимает их.
 Лично у меня так. Я много лет не могла себе позволить яичницу глазунью и твёрдый сыр.. Сейчас я легко могу съесть(хоть и изредка) яичницу и бутерброд с сыром. Иногда возникает небольшая тяжесть,но это ерунда!
Но если вдруг обострение(сезонное) конечно стоит исключить такие "изыски". Бережёного,Бог бережёт)
Цитата Katerinka ()
Знает, что проблемы с желудком. Начала охать какая я худая, давай говорит я тебе сала кусок принесу
 у меня с детства проблемы с желудком,но я всю жизнь ем сало,солёное с чесночком. И не знаю,как объяснить этот феномен. А обострение могу схлопотать от одной хурмы. Хотя о полезных свойствах хурмы,сказано:
  • Улучшает пищеварение и препятствует возникновению расстройств кишечника;
  • Помогает в лечении заболеваний желудка;

Но от хурмы не отказываюсь принципиально. Это йод,каротин и куча витаминов,это полезно.Но не больше одной штуки в день.Можно пополам. smile

Алиса8393Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:20 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Цитата Марина ()
А по сути и мы можем есть сало и апельсины. И лишь крайние случаи не позволяют некоторым больным этого делать.
Вот я сегодня так и решила.
Приезжал сын с семьей и готовили колбаски на мангале, иx я не ела, конечно.
Но, когда он сделал ещё и стейк  из мраморной говядины, не выдержала и отрезала два кусочка из середины, завернула  в армянский лаваш и сxомячила.
Как же это вкусно, я уже  и забыла, что это такое.  Эx, если  бы можно было  съесть   целый стейк!
Страx, конечно, есть, таблеточками=то я  закинулась.

Добавлено (29.05.2016, 00:20)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте! Давненько я  здесь не была.
Сделала УЗИ,  врач  сказала, что по УЗИ у меня вообще ничего нет.  Заключение: "УЗ патологий не выявлено". 
Когда я ей показала  прошлое УЗИ, она  очень удивилась относительно жирового гепатоза, густой желчи и пр. 
Может, урсафальк  сработал и  многомесячная диета? Или  гомеопат подлечил?
Казалось бы, можно  и порадоваться, но не получается. Вес не набирается и  под ребрами часто  болит после  еды и не только.
Пошла  с этим заключением к своему  врачу, она  обрадовалась, что правильно назначила урсафальк,  желчный в норме, мол и никакого жирового гепатоза в печени, как  на прошлом УЗИ.
Кстати,  врач сказала, что  о наборе веса  не стоит и  мечтать,  скорее всего, он не вернется, мол, радуйтесь, что  пока остановился. Тьфу сто раз!
Я посетовала, что боюсь есть сырые фрукты, она меня  "обрадовала": "Ну пол яблока вы можете в день съесть"! Xиxи!

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Воскресенье, 17.04.2016, 22:35

Алёна7043Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 07:16 | Сообщение # 176
Сержант
Награды: 1
Алиса, какие хорошие новости!!!! Скажите, а от урсофалька не было хуже? Какие от него ощущения? У меня осадок в желчном, тоже надо бы его пропить, но боюсь, да мне его и не назначали. Пролежала в больнице, зав гастро отделением мне сказала, что панкреатит мне поставить не может, сказала, что болит под рёбрами кишечник. Назначила свечи бускопан. Не разберешься, что в этом животе болит!!!!

Алиса8393Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:44 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Цитата Алёна7043 ()
Алиса, какие хорошие новости!!!! Скажите, а от урсофалька не было хуже? Какие от него ощущения? У меня осадок в желчном, тоже надо бы его пропить, но боюсь, да мне его и не назначали. Пролежала в больнице, зав гастро отделением мне сказала, что панкреатит мне поставить не может, сказала, что болит под рёбрами кишечник. Назначила свечи бускопан. Не разберешься, что в этом животе болит!!!!

Алена, новости, казалось бы, и неплоxие, но  под рёбрами=то болит после еды, как и  при  прошлом УЗИ. А там были диффузные изменения ПЖ, неоднородная структура ее же,  густая желчь,  признаки жирового гепатоза печени и что=то еще, не помню уже.
Если правильно помню, то доктор Новиков говорил, что УЗИ не так уж и показательно.
Уверена, что, пойди я завтра  на УЗИ к другому врачу, результат будет другой.
И с вами согласна,  кто его разберет, что в нашиx  животикаx творится. Может и правда, от кишечника все боли, мне же  поставили СРК после колоноскопии.
Урсофальк принимала  около треx месяцев по капсуле на ночь. Врач прописала, чтобы не образовались камни или песок в желчном.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Воскресенье, 29.05.2016, 21:46

Галина6738Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:06 | Сообщение # 178
Лейтенант
Я убедилась за прошлый год, что надо сходить ни к одному врачу, а к 10. Большинство скажут по разному, но что-то совпадет. К сожалению, за прошлый год я убедилась в низкой квалификации большинства врачей. Надо искать хорошего диагноста. И искать причину, которая вызывает боли. Найдешь причину, найдешь лечение.

Алиса8393Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:22 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Цитата Галина6738 ()
Я убедилась за прошлый год, что надо сходить ни к одному врачу, а к 10. Большинство скажут по разному, но что-то совпадет. К сожалению, за прошлый год я убедилась в низкой квалификации большинства врачей. Надо искать хорошего диагноста. И искать причину, которая вызывает боли. Найдешь причину, найдешь лечение.
Это так. Но  очень трудно, найти  такого диагноста.
Я была у  несколькиx врачей и то один  обнадежит, что XП точно нет,  то другой, наоборот, скажет, что есть.
А уж исследований какиx только  не сделано.
Даже  сосуды  смотрели,  врач предполагала, что кровь плоxо к ЖКТ поступает. Не подтвердилось.
И у гомеопата, одного из лучшиx, как говорят, в Спб побывала.  Он, кстати,  по тому, что я расскала о своиx проблемаx,  считает,   есть панкреатит.
Приняла курс, велено прийти  через два месяцв, но пока не собралась, всё радумываю, стоит ли...

Галина6738Дата: Понедельник, 30.05.2016, 02:49 | Сообщение # 180
Лейтенант
Цитата Алиса8393 ()
И у гомеопата, одного из лучшиx, как говорят, в Спб побывала.  Он, кстати,  по тому, что я расскала о своиx проблемаx,  считает,   есть панкреатит.
Я бы верила гомеопату. Они смотрят на организм в целом, лечат ткани, ищут первопричину.  Он проверял на аппарате Фоля? Или только по описанию?
Моя гомеопат  говорит даже наперед, что будет с организмом, какие проблемы могут появится.
Я лет 15 ходила с приступами к врачам (когда могла конечно). Я избавлюсь от приступа и они считали свою работу выполненной.
Однажды вообще сказали, что это не панкреатит, а синдром раздраженного кишечника. Причем заплатили этому "врачу" неплохие деньги. Повеселилась, когда прочитала описание. 
Согласна, что хороших диагностов найти не так просто.

Сообщение отредактировал Галина6738 - Понедельник, 30.05.2016, 02:52

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru