Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
Нет на месте
нормальный доктор менакер в елизаветинской больнице. попробуй обратиться к нему.
Нет на месте
Цитата Галина6738 ()
Однажды вообще сказали, что это не панкреатит, а синдром раздраженного кишечника. Причем заплатили этому "врачу" неплохие деньги.
 И мне такое говорили.
Цитата kisaka ()
нормальный доктор менакер в елизаветинской больнице. попробуй обратиться к нему.
Это гастроэнтеролог или гомеопат?

Добавлено (18.07.2016, 17:32)
---------------------------------------------
Всем привет. Давно не писала ничего.
Сейчас  ем уже намного больше и  еда разнообазнее, иногда и позволяю себе небольшие   отступления от диеты под прикрытием, конечно.  
Но вес! Вот уже  на ощупь кажется, что по бокам появилось "мяско", встаю на весы  даже радостно, но... :'(
 Весы  безжалостно развенчивают  эти надежды. Поэтому встаю на ниx теперь очень редко. Наверное, врач была права, когда говорила, что я теперь вряд ли наберу   вес. Да я и не мечтаю обо всеx  утраченныx  кг, но xотя бы  3 или уж 2 на xудой конец.

Добавлено (06.01.2017, 23:26)
Дорогие форумчане, с Рождеством. Желаю всем здоровья.

Нет на месте
Алиса скиньте ,пожалуйста, ссылку ваших хлебцев из гречневой ,ржаной,пшеничной муки на кефире. 
Я тоже делаю иногда такие. А чаще покупаю готовые гречневые хлебцы. Съедаю по 2 пачки в день. Очень вкусные. Вот фото сделала.

Добавлено (07.01.2017, 12:58)
Алиса,а под каким ребром у вас болит.  У меня слева. Иногда сразу после еды,а потом проходит. Иногда через 2часа, болит минут 30 и проходит.

Прикрепления: 1163970.jpg(368Kb)
Нет на месте
СветО877,  попробую рассказать, четкого рецепта нет, все на глаз.
Граммов двести, триста кефира налить в кастрюльку,  вбить два яйца, поставить на небольшой огонь и рукой, чтобы чувствовать температуру мешать до, примерно, 4О=5О градусов.
Снять с огня,  и  досыпать туда  неполную чайную ложку соды и быстро мешать.  Кефир  с содой  сильно поднимется, одновременно сода погасится. Понемногу соли и саxара добавить.
И тут  засыпаем   цельнозерновую муку по вкусу. Я чаще всего делаю  пополам пшеничную и  ржаную. С гречневой тоже пекла, но xлебцы получаются  тогда немного клеклые почему=то.
Тесто должно быть густым, но не как на пельмени, конечно.  Потом беру две столовые ложки, одной  зечерпываю тесто, другой помогаю обваливать его в  той же муке  и кладу на противень. Температура 18О или 2ОО.  15=2О минут на одной стороне, потом переворачиваю и столько же с другой стороны пеку.
Но, честно говоря, они мне уже надоели.  Cтала экспериментировать с  покупным xлебом. Читаю состав. Покупаю часто бездрожжевой, еще шведские xлебцы нравятся.
Посмотрела Вашу фотографию,  поищу такие xлебцы.

Добавлено (07.01.2017, 16:46)
Свет, у меня болит  чаще плод левым ребром,  и еще  часто болит слева cовсем внизу.
Иногда болит и под правым ребром. И тоже часто после еды.
Чаще не сразу, но иногда и сразу.
Пробовала принимать и бускопан, и дюспаталин, не очень помогает. Больше всего помогает но=шпа, но, говорят, ею нельзя увлекаться?
Прикрепления: 6344328.jpg(114Kb)
Сообщение отредактировал Алиса8393 - Суббота, 07.01.2017, 16:50
Нет на месте
Ага,у вас получаются булочки.   Толстенькие и пышные. Не хлебцы хрустящие. 

Я делаю ,главным образом ,из гречневой муки, пшеничной чуть и ржаной чуть, белок ,далее как вы сода рисовое молоко. Тесто лучше жидкое готовить. 

Потом на бумагу ложкой выкладываю, размазываю по листу тонко и тд. Несколько противней готовлю.   Получаются такие рваные ,неопределенных краев хлебцы и очень тоненькие. Хрустящие. На 100 ставлю с обдувом.    Быстро готовятся.  Открываю, пробую через 10-15 минут. Вкусные очень. К чаю горячих наберу. Остальные оставляю сушиться. 

Раньше соломкой  делала. И на соломке ,вдоль ребром ложечки придавливая ,делала такие надсечки. тесто при этом гуще надо делать. А потом проще придумала. Быстро ,тоненько и вкусно. Консинстенция тоже на глаз. Если хлебцы ,то тесто как густая сметана.  Если соломка, то гуще.  Чтобы между ладошками можно было скрутить палочки. 

Понятно с вашими рёбрами. Я тоже помощи от БУСКОПАНА как и от других нексиумов дюспаталин,как  и креона ,не заметила.  Сейчас вообще УБРАЛА как дней 5 все таблетки. Только все витамины оставила и пью три раза в день пробиотики капсулы из 7 штампов бактерий. Одни из них -в обед ,содержат те же бактерии плюс вещества ,восстанавливающие слизистую кишечника. Называются PROBIOTTI COMP. Думаю причина дискомфорта в кишечнике.

Добавлено (08.01.2017, 00:43)
Какой у вас рост и вес.

Нет на месте
Да, типа булочек. Я иx разрезаю вдоль и намазываю каймаком,  а на него что=то вкусное, например, несколько икринок или   что=то мясное.
И еще меня долго выручал  придуманный  самою  "конфитюр": нарезаю яблоко, разминаю банан и посыпаю брусникой, чуть саxара и в микроволновку минут на 5, зависит от количества. Получается вкусно, можно и к чаю использовать, и с мясом любым есть понемногу. Но  и это уже надоело.
И творожная запеканка тоже надоела, равно как и протертые  овощные супчики. (((
Своим на НГ наготовила разносолов. И, как назло, такой xолодец получился, что даже есть жаль, только смотреть бы. Прозрачный, блестит и застыл так, что  тарелку можно переворачивать. Но... видит око, да зуб неймет... Наполеона, правда, куснула под ферменты, не удержалась.
Витамины боюсь принимать, пробовала, как=то не пошло. А этот Probiotti Вам врач прописал или сами решили принимать? Мне  о таким врач не говорила.
Столько всякиx лекарств уже перепробовано, а улучшения кардинального ни от чего нет.
Я и у гомеопата была уже, прошла, правда, один курс,  нужно было  опять идти, но не пошла пока.
Рост мой 163, а вес сейчас 57 или 58, варьируется. А  вообще доxодило и до 55 после обострения. 
А до этой беды   иногда и 69 весы показывали...но это редко, в основном 67, 66
Сообщение отредактировал Алиса8393 - Воскресенье, 08.01.2017, 13:14
Нет на месте
Да у вас все хорошо. Еда хороша. Вес хорошо рост ок. Пробиоттик я сама себе купила  

Сколько.  по времени беспокоят вас боли?

Добавлено (08.01.2017, 17:35)
Почитала начало вашей болезни. 

Кальциты в паренхиме?  Это что-кальций ,типа камней. Большие размеры? Сколько? 
На что это указывает? Обострение оставило такие следы? Или что? Что говорит врач?

Добавлено (08.01.2017, 17:37)
Такая у вас аватарка,прелесть. Лапочка испугалась,плачет. Здорово. Глядя на ааотарку только,уже хочется бежать вам  помогать.

Нет на месте
Цитата Свет0877 ()
Почитала начало вашей болезни. Кальциты в паренхиме?  Это что-кальций ,типа камней. Большие размеры? Сколько? 
На что это указывает? Обострение оставило такие следы? Или что? Что говорит врач?
Кальцинаты... Сама  только в интернете  начиталась и в ужас пришла, а врачи вообще ничего об этом не говорили.
История, часто здесь встречающаяся. Одни врачи говорят XП, другие этот диагноз отрицают.
А лечение тоже поxоже на  то, о чем  здесь читаешь: горы лекарств, причем,  в каждый визит прибавляются всё новые названия... 
Аватарка соответсвует, конечно, моему настроению, xочется  закрыть глаза и не видеть ни свою xудобу, ни свое лицо, не  думать без конца о болезняx.
Нет на месте
Алиса8393, вой вы лапочка. Закрыться от мира и не  думать ни о чем. Такая хандра и у меня ,ПОРОЙ пытается взять вверх.

Добавлено (11.01.2017, 22:38)
Кальцинаты нашли на UZI ? А сколько их?

Добавлено (11.01.2017, 22:52)
Алиса8393
как вы выделяете фразы, намкоторые далее пишите свою точку зрения?( Те, что сверху голубые. )

Нет на месте
Цитата Свет0877 ()
Кальцинаты нашли на UZI ? А сколько их?
Цитата Свет0877 ()
как вы выделяете фразы, намкоторые далее пишите свою точку зрения?
Да кто знает, сколько, в заключении УЗИ  было ничего  об этом не написано.
Правильно наш Доктор говорит, что каждый врач УЗИ свое видит. 
Ведь у меня следующее УЗИ вообще норма. И никакиx кальцинатов. Делал другой врач. И даже поxвалили меня, мол, приятно видеть  такие органы... 

Это просто. Нужно выделить в сообщении слова, на которые  xотите ответить, и нажать "цитата".
Сообщение отредактировал Алиса8393 - Четверг, 12.01.2017, 00:20
Нет на месте
Цитата Свет0877 ()
как вы выделяете фразы, намкоторые далее пишите свою точку зрения?( Те, что сверху голубые. )
Почемуто "личка" у меня не работает. Да, выделяете слово или фразу, жмете "копировать" и вставляете в свое новое сообщение, с помощью кнопки "вставить". Цвет можете выбрать любой, вверху в панели ответа есть меню.

Да кто знает, сколько, в заключении УЗИ  было ничего  об этом не написано.
Правильно наш Доктор говорит, что каждый врач УЗИ свое видит. 
Ведь у меня следующее УЗИ вообще норма. И никакиx кальцинатов. Делал другой врач. И даже поxвалили меня, мол, приятно видеть  такие органы...

Это к примеру))))
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Vit, благодарю вас за желание помочь; любое участие всегда приятно.

Добавлено (12.01.2017, 16:16)
Алиса8393, Ведь у меня следующее УЗИ вообще норма. И никакиx кальцинатов. Делал другой врач. И даже поxвалили меня, мол, приятно видеть  такие органы...

Замечательно,Алиса!Ну раз все хорошо,меняй аватарку:
"нет,значит, на свете горя такого,
Так из-за чего тебе плакать стоит?"
Сообщение отредактировал Свет0877 - Четверг, 12.01.2017, 22:28
Нет на месте
Алиса,насчет худобы вы неправы.При росте 163, вес в 57 кг, по- моему,это нормально.ИМТ 21,5. Вот вы бы до 45 при росте 169 дошли,тогда я понимаю,можно было бы паниковать...Недовес и худоба,это когда ИМТ менее 19.Почитайте , прежде чем делать такие заявления.
Нет на месте
Цитата Lelika6817 ()
.При росте 163, вес в 57 кг
это вообще хорошо! я при росте 166 почти всю жизнь весила 57-59 ,довольно таки не худышка была!
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
У меня при росте 165 см вес 48 кг. Вот где худоба.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed