ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Алисы - Страница 16 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 16 из 17«1214151617»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
ася7244Дата: Среда, 10.05.2017, 11:38 | Сообщение # 226
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Привет,а вы стали пить флуоксетин который вам выписали?

Алиса8393Дата: Пятница, 25.08.2017, 23:34 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата ася7244 ()
Привет,а вы стали пить флуоксетин который вам выписали?

Привет, ася. Да, принимала месяц, как и  велел врач.
Честно сказать, в плане нервов ничего не почувствовала, хотя он говорил, что  случится какая-то "перестройка" в голове. А сейчас не принимаю, нужно  сначала пойти  к врачу, он так говорил, но никак не соберусь.
Роксера тоже бросила принимать, т.к.  показалось, что  моему ЖКТ этот препарат совсем  не нравится.
Но холестерин снизился,  хотя  принимала Роксера только дней десять.   Собираюсь повторить попытку, я ведь купила  сразу  на 90 дней, как  в рецепте было  написано.

Добавлено (19.08.2017, 14:02)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте. Давно ничего не писала, вроде бы  расслабилась уже, позволяла себе некоторые вольности. Правда, на мой взгляд, в разумных пределах,  Ничего жареного, копченого, острого. Масло -да, ела, но никакой колбасы, сосисок и даже сыра нормального. Только каймак. Но, видно, всё до поры. 
Вчера  вдруг  в животе начались спазмы,  понос, правда, не ужасный,  сегодня уже  стул почти нормальный, но  теперь болит в левом подреберье и общее состояние   противное, голова  тяжелая, в желудке тоже  не пойми что, словом, похоже, что я допрыгалась до  обострения. 
Опять не знаю, что есть,  опять боюсь, что начну худеть, а сейчас  начну уже не с 68-69, как в прошлый раз, а с 59-60. Противно, страшно и надоело.
Не знаю даже, что и принимать. Бускопан, дюспаталин? Вчера приняла какой-то гель типа Смекты, не помню названия,  а сегодня пока но-шпу и панкреатин во время "еды".

Добавлено (25.08.2017, 23:34)
Продолжаю вести дневник.
Вот я и вошла плавно в обострение. Опять каша на воде и потеря веса. А ведь совсем недавноя писала о том, что вес немного стал прибавляться.  
Тоска и страх!!! Совсем недавно похоронили мужа моей подруги, 61 год, умер в реанимации за один день. Приступ  острого панкреатита.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Среда, 10.05.2017, 11:57

maria5519Дата: Понедельник, 28.08.2017, 22:03 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Награды: 8
Алиса8393, Здравствуйте!

не отчаивайтесь, бывает и такое к сожалению. случаются обострения.
Цитата Алиса8393 ()
умер в реанимации за один день. Приступ  острого панкреатита.
такие новости тоже не прибавляют уверенности конечно((, но вам нужно держаться и приходить в норму!
я сама весь август в обострении, тоже кг потеряла свои несчастные, а что делать. ну не дотянули мы до осени)) обычно осенью начинаются обострения. все должно наладится!
я дюспаталин принимаю сейчас.

Алиса8393Дата: Понедельник, 04.09.2017, 20:51 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Цитата maria5519 ()
я сама весь август в обострении, тоже кг потеряла свои несчастные, а что делать. ну не дотянули мы до осени)) обычно осенью начинаются обострения. все должно наладится!я дюспаталин принимаю сейчас.
Мария, спасибо за  сочувствие. Да, не дотянули мы... Я тоже потеряла свои, с таким трудом набранные  кг.!  
Вчера вообще было плохо, была в музее Эрарта, так   постоянно  левый бок тихонечко  терла. 
Самое главное, что  при обострении сразу становится словно вообще нечего есть.  Ем гречу,  манку на воде,  сегодня  немного отварной курятины съела и уже опять под левым ребром болит. А я ни за что не наберу ни грамма, если  буду так питаться. Ну так обидно, казалось, что уже немного жизнь наладилась.(((

maria5519Дата: Среда, 06.09.2017, 13:39 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
Ну так обидно, казалось, что уже немного жизнь наладилась.(((

жизнь в любом случае наладидась, вы уже опытная и сможете проскочить это обострение быстрее и успешнее, чем ранее. 
у меня к сожалению вот так всегда, полоса черная полоса белая, и не знаешь, когда подорвешься. 
поэтому когда хорошо, я радуюсь и пользуюсь моментом, когда плохо, стараюсь себе помочь как то и так же стараюсь верить, что опять будет хорошо. 
не расстраивайтесь, просто переживите это обострение и все будет ок)

Алиса8393Дата: Четверг, 07.09.2017, 18:57 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Цитата maria5519 ()
жизнь в любом случае наладидась, вы уже опытная и сможете проскочить это обострение быстрее и успешнее, чем ранее.
Мария, спасибо, я на это надеюсь и стараюсь. И вам поскорее  набрать утраченные кг!
Кстати,  я сделала УЗИ, оно намного лучше, чем первое.
Врач сказал, что  не видит ХП и вообще  всё нормально, кроме перегиба  в желчном.
13-го иду на ФГДС. Доктор считает, что  у меня всё от головы  и из-за стрессов. Опять  выписал  Флуоксетин на три месяца. В прошлый раз я  его принимала  чуть больше месяца.

maria5519Дата: Четверг, 07.09.2017, 20:27 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
Кстати,  я сделала УЗИ, оно намного лучше, чем первое.Врач сказал, что  не видит ХП и вообще  всё нормально, кроме перегиба  в желчном.
Цитата Алиса8393 ()
И вам поскорее  набрать утраченные кг!
постараюсь))

Алиса8393Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:51 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Здравствуйте все.  Вот, похвасталась  не так давно прибавкой веса, и  куку, опять обострение началось.
Сделала ФГДС, понаписали много всего. И гастрит, и гастродеуденит, и рефлюкс и прочее. И опять назначили  Ультоп, Ранитидин, Бускопан. И, конечно, опять  Флуоксетин.
Попринимала два дня Ультоп и Ранитидин и вот, сегодня  встала с  неслабой болью  за левым ребром.
В прошлый раз то же самое было, как начала принимать Омез, так и  стало еще  больше болеть.
Ну что такое?  Я  уже боюсь этих кислотопонижающих препаратов.
А слизистая желудка  воспаленная,  врач сказал, что для заживления всех моих   воспаленных участков  желудка, пищевода и двенадцатиперстной нужно понизить кислотность. А у меня, в принципе, она нормальная.
И  сейчас  началась еще изжога... Хотела Доктору задать  вопросы, но посмотрела, он давно не был на форуме, может быть, в отпуске?
Жду  советов, может, у кого-то было похожее положение?

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Воскресенье, 17.09.2017, 20:56

martaveselova23Дата: Понедельник, 18.09.2017, 09:00 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Награды: 7
Может убрать ультоп, оставить ранитидин или фамотидин? Какие дозировки препаратов, Алиса?

СветланаДата: Понедельник, 18.09.2017, 09:14 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Алиса8393 ()
Хотела Доктору задать вопросы, но посмотрела, он давно не был на форуме, может быть, в отпуске?
может написать на почту?

ТимурДата: Понедельник, 18.09.2017, 09:35 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Цитата Алиса8393 ()
Доктор считает, что  у меня всё от головы  и из-за стрессов.
Дело врач говорит, когда я в серьез начал задумываться и бороться, первым делом начал с головы. Причиной этому были саркастические высказывания доктора Новикова "ХП головного мозга" )))). Немного попил антидепрессанты и начал в серьез заниматься со своей психикой. А дальше уже отпуск с работы и полное обследование тела. Собака была зарыто в другом месте. Но голову надо однозначно лечить, тем более ЖКТ очень чувствителен к проблемам души. По больше оптимизма и вперед

Алиса8393Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:52 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Цитата martaveselova23 ()
Может убрать ультоп, оставить ранитидин или фамотидин? Какие дозировки препаратов, Алиса?
 Марта, я  пока  не принимаю ни то, ни другое.  Очень испугалась именно потому, что и в прошлый раз заметила, что от Омеза мне тоже было  плохо.  Теперь боюсь.
Дозировки такие:
Ультоп 20 мг утром перед едой, Ранитидин 300 мг на ночь. И  Флуоксетин 1 капсула утром О,2 и 1 капсула   днем после еды.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 18.09.2017, 11:53

martaveselova23Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:53 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Награды: 7
Не поняла, какие же симптомы были приняты за начало обострения? и что присоединилось после приема кислотоподавляющих таблов - боль в пж слева? А до этого её не было?

Алиса8393Дата: Понедельник, 18.09.2017, 12:18 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Цитата Тимур ()
Но голову надо однозначно лечить, тем более ЖКТ очень чувствителен к проблемам души. По больше оптимизма и вперед
Я стараюсь, флуоксетин принимаю,  но вот случилось обострение и все-равно паника. Я   была оптимистично настроена, но вот опять за три недели  минус пять кг. А была  ведь уже на человека похожа...(((

Добавлено (18.09.2017, 12:15)
Цитата martaveselova23 ()
Не поняла, какие же симптомы были приняты за начало обострения? и что присоединилось после приема кислотоподавляющих таблов - боль в пж слева? А до этого её не было?
23 августа поехала на дачу к  родственникам, там, конечно,  никто для меня специально не готовил,   тем более, что я уже  до этого  ела    вполне прилично, правда, почти всё по 5 столу, но набор продуктов был уже  намного шире. И масло немного, и говядину отварную ела, рыбу, овощи и даже   икринки красные реденько  позволяла себе на бутерброд.   Утром проснулась-  в животе спазмы, понос немного, на второй день тоже спазмы, начались боли под ребрами, общее самочувствие отвратительное.
Потом приехала домой,  снова села  на  строгую диету,  принимала ферменты, вроде бы все немного наладилось, правда, боли под ребрами после еды  были, но не сильные, да и  вес  по чуть-чуть стал таять, т.к. я уже ела   не так, как до этого,  очень осторожно ела.
Решила сделать УЗИ, оно оказалось вполне приличным, даже получше, чем прошлое,  врач сказал, чтобы принимала  флуоксетин и  иберогаст.
И назначил  ФГДС. Вот ФГДС оказалась  хуже, чем в прошлый раз, слизистая воспалена,  в двенадцатиперстной тоже есть воспаление, на пищеводе красное пятно, рефлюкс, гастрит, гастродоуденит... Вот врач и назначил мне Ультоп и ранитидин для того, чтобы подлечить все эти воспаления. И через два дня после начала приема Ультопа и  ранитидина  утром  я встала с резкой болью под левыми ребрами. Я и назвала это обострением.
И теперь  ем овощи вареные, кашу на воде,  правда, масла чуть-чуть кладу,    мясо  только  в третьем бульоне отваренное и рыбу отварную. И уже минус  пять кг.

Добавлено (18.09.2017, 12:18)
Цитата Тимур ()
Собака была зарыто в другом
Тимур, вот и я думаю, может, и у меня собака совсем в другом зарыта? Мысли уже приходят черные всякие.  Может быть, сделать КТ?

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 18.09.2017, 12:40

ТимурДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:23 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Цитата Алиса8393 ()
Тимур, вот и я думаю, может, и у меня собака совсем в другом зарыта? Мысли уже приходят черные всякие.  Может быть, сделать КТ?
Ну сделайте КТ для успокоения души, но опять таки панкреатитом тут не пахнет, там сильно надо постараться, а поджелудочная чувствительна к любимым проблемам ЖКТ. Думаю, хорошая клиника с полным спектром оследования. Там и ясна будет картина. Не болейте smile

Сообщение отредактировал Тимур - Понедельник, 18.09.2017, 12:25

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru