ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Алисы - Страница 17 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
Алиса8393Дата: Понедельник, 18.09.2017, 12:32 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Цитата Светлана ()
может написать на почту?
Светлана, совсем моя голова не работает. И правда ХП мозга.
Я же  вспомнила, и сейчас нашла в поисковике, что уже спрашивала Доктора, нужно ли принимать  ингибиторы, если кислотность норма,  и он  ответил двумя словами: "Не нужно". 
А мой  врач сказал, что кислотность нужно понизить, чтобы зажили все воспаления хотя бы три недели.  А после двух дней мне стало хуже....

Добавлено (18.09.2017, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Тимур ()
Не болейте
 Спасибо.)))

ТуСьКаДата: Понедельник, 18.09.2017, 16:03 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Награды: 8
Алиса8393, от приема омеза и иего подобных,мне всегда плохо,но у меня начинают болеть кишки,спазмы ,урчание,я заметила,что мне тоже никак нельзя понижать кислотность!Алиса,а ввы никогда не кололи Момордику-композитум??

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Алиса8393Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:08 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Цитата ТуСьКа ()
Алиса,а ввы никогда не кололи Момордику-композитум??
ТуСьКа, нет, никогда не колола.  Пойду посмотрю, что это.
Так и у меня  спазмы и урчание плюс еще и боли. Вот сейчас такое  впечатление, что уже в желудке болит и даже  справа в паху. Я в прошлый раз испугалась, побежала к хирургу, думала, что аппендицит еще приключился, но мне сказали, что нужно кишечник проверить  и УЗИ сделать.   Ну и пошло-поехало...

Maks3ds9503Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:36 | Сообщение # 244
Лейтенант
Награды: 1
Во сне у вас есть боли? И зависит ли как-нибудь ваше самочувствие от положения тела и физических нагрузок?

Сообщение отредактировал Maks3ds9503 - Понедельник, 18.09.2017, 21:41

Алиса8393Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:22 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Во сне вроде бы нет, когда просыпаюсь и встаю, тогда понимаю, что болит. Да, от физических нагрузок зависит и от положения тела, пожалуй, тоже.

Maks3ds9503Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:45 | Сообщение # 246
Лейтенант
Были ли у вас в прошлом (до начала болезни) хирургические вмешательства, воспалительные процессы в брюшной полости или в малом тазу, значительные изменения веса, переохлаждения и т. п.?

Алиса8393Дата: Понедельник, 18.09.2017, 23:22 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Цитата Maks3ds9503 ()
Были ли у вас в прошлом (до начала болезни) хирургические вмешательства, воспалительные процессы в брюшной полости или в малом тазу, значительные изменения веса, переохлаждения и т. п.?
Нет, хирургических вмешательств не было, ТТТ! Воспалительных процессов в брюшной полости -не знаю. Зимой делала колоноскопию,  синдром раздраженного кишечника. А вот потеря веса как-раз и была, когда начались проблемы,  и я  пришла на этот форум в конце ноября 2015 года.   10-12 кг.постепенно потеряла. С тех пор, как  стала соблюдать диету. Но потом постепенно набрала кг. 5-6, а сейчас опять теряю. Переохлаждение?  Чтобы  этозапомнилось, так нет, а  просто  замерзнуть, иногда такое бывало. Например, ноги могли замерзнуть. Вот как-то так. А о чем  признаки эти говорят?

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 18.09.2017, 23:25

martaveselova23Дата: Понедельник, 18.09.2017, 23:31 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Награды: 7
Maks3ds9503, а Вы не диссертацию случайно пишите на нашем форуме? smile ))))

Цитата Maks3ds9503 ()
значительные изменения веса, переохлаждения и т. п.?
на спайки влияет и переохлаждение, и изменения в весе?

лечение ведь одно. И Вы писали об этом.. те же самые спазмолитики.. Насчет мануального терапевта или вестерального.. кто против, но есть и альтернатива - пиявки! т.е. гирудотерапевт. Мышцы спазмированные расслабляются, да и кровь становится текучей.

Добавлено (18.09.2017, 23:31)
Алиса8393, я применяю кислотоподавляющие таблы, не ИПП, а другие типа фамотидина. Но я не сажусь на диету. А если кушать все диетическое и так снижать кислотность.. при том, что она и не повышена.. да тут у кого угодно заболит.

И надо сказать многие доктора про диету не упоминают, когда назначают залечивать язвы в ДПК, например. Та же Малышева об этом говорила - незачем при этих препаратах соблюдать диету.

Вообщем есть и такая версия их употребления и соблюдения диет.

Maks3ds9503Дата: Понедельник, 18.09.2017, 23:34 | Сообщение # 249
Лейтенант
smile Нет, к сожалению. Просто у самого был такой опыт, 3 года лечился от "хронического панкреатита", а проблема оказалась в этой самой спайке кишечника. Просто симптомы очень схожие - спазмы и воспалительные процессы по всему тракту при нормальных анализах и без видимых причин. А для старта спаечного процесса иногда и не нужно никаких причин, достаточно генетической предрасположенности.

Сообщение отредактировал Maks3ds9503 - Понедельник, 18.09.2017, 23:40

martaveselova23Дата: Понедельник, 18.09.2017, 23:38 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Награды: 7
Возможно все индивидуально. При полном голоде и ОП или обострении панкреатита сильное - я понимаю их использование. И понимаю, когда явные голодные боли у человека. А когда он поел - то все затихает. Это говорит о повышенной кислотности. Не точно, конечно, но у большинства людей так.

Это просто размышление. Не знаю, как правильно.

Добавлено (18.09.2017, 23:38)

Цитата Maks3ds9503 ()
А для старта спаечного процесса иногда и не нужно никаких причин, просто генетическая предрасположенность.
может гимнастика. движение.. и добиваться абсолютной мягкости и безболезненности живота - как профилактика..

Maks3ds9503Дата: Понедельник, 18.09.2017, 23:50 | Сообщение # 251
Лейтенант
Цитата martaveselova23 ()
может гимнастика. движение.. и добиваться абсолютной мягкости и безболезненности живота - как профилактика..
Как профилактика да, но когда уже, то вспоминается поговорка про "боржоми" dry . Спайки плохо поддаются консервативному лечению. Для этого нужно затратить очень много усилий с негарантированным результатом.

Алиса8393Дата: Вторник, 19.09.2017, 16:33 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Цитата Maks3ds9503 ()
Спайки плохо поддаются консервативному лечению.
А спайки видны при колоноскопии или только томограф их обнаружить может?

Maks3ds9503Дата: Вторник, 19.09.2017, 20:20 | Сообщение # 253
Лейтенант
Если очень "повезет", то наличие спаек могут предположить по рентгеновским снимкам брюшной полости - по неестественному положению внутренних органов. То же самое при колоноскопии - при выраженном смещении, перекручивании или пережатии петель кишечника можно их предположить (но не увидеть воочию). Но часто бывает иначе - спайки расположены так, что явно не деформируют кишечник, но при этом мешают его работе, нарушая моторику. В моем случае тяж "пристегнул" сигмовидную кишку к тазовому дну и на ирригоскопии была видна лишь "долихосигма", единичные дивертикулы и дополнительные повороты  СК, а также р-признаки энтероколита с "ускоренной сегментной перистальтикой". То есть фактически была нарушена моторика кишечника по гипермоторному типу - постоянный спазм.
Ни МРТ, ни КТ, ни УЗИ спайки не видят, к сожалению. Анализы крови и кала тоже малоинформативны в этом случае. У меня было так - повышенный холестерин, повышенный билирубин, дисбактериоз и иногда легкий воспалительный процесс. На ФГДС постоянный рефлюкс-гастрит.

Сообщение отредактировал Maks3ds9503 - Вторник, 19.09.2017, 22:03

Алиса8393Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:49 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Цитата Maks3ds9503 ()
Ни МРТ, ни КТ, ни УЗИ спайки не видят, к сожалению. Анализы крови и кала тоже малоинформативны в этом случае. У меня было так - повышенный холестерин, повышенный билирубин, дисбактериоз и иногда легкий воспалительный процесс. На ФГДС постоянный рефлюкс-гастрит.
У меня  колоноскопия СРК показала. Но симптомы  с вашими  похожи.  Значит, нужно сделать рентген брюшной полости?

Maks3ds9503Дата: Среда, 20.09.2017, 12:27 | Сообщение # 255
Лейтенант
Рентген, конечно сделать можно, но лучше найти хорошего мануального терапевта - они легко определяют наличие спаек и их расположение. Можно также попробовать это сделать самому, но это сопряжено с физическими нагрузками.
А СРК - это вообще не диагноз, т.е. вам просто другими словами говорят, что у вас непорядок с кишечником, что вы и так знаете. Обычно врачи используют этот термин, когда не знают истинной причины заболевания. То же самое и с диагнозом "функциональное расстройство".

Сообщение отредактировал Maks3ds9503 - Среда, 20.09.2017, 12:34

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 17 из 17«12151617
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru