Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 2 из 17«12341617»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
Нет на месте
Цитата Bublik ()
это просто шарлатанство.
 Да я тоже сомневаюсь  в этом чудодейственном способе. Если бы так все просто было, так уже и лечить бы стало некого.
Нет на месте
Цитата Алиса8393 ()
Потом почитала отзывы, так люди в дурку попадали.
что за название антибиотика?))))

Добавлено (27.11.2015, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Алиса8393 ()
Врачу сказала, так он даже и не удивился, а просто выписал мне другой.
Чет я не поняла-чего лечим антибиотиками-то

Добавлено (27.11.2015, 12:57)
Амилаза ваша где? липаза? инсулин? сахар?

Добавлено (27.11.2015, 12:58)
На основании чего вообще вам ХП поставили? только из-за того что похудели?

Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
от вирусов антибиотики не назначают
Значит, я не так сказала. Просто заболела во время эпидемии. Температура,  насморк, горло, кашель, по полной программе.
Нет на месте
Цитата Алиса8393 ()
так она уриной лечится, говорит, что  все перепробовала и считает, что этот метод самый действенный.
Интересно, как аммиаком можно вылечиться
Нет на месте
На основании чего вообще вам ХП поставили? только из-за того что похудели?
На основании осмотра, мои жалоб и УЗИ, которое я выше  показала. Плюс она еще и анализы  назначила. Они тоже в том же сообщении.
И назначила кучу лекарств, в том числе и Ципрофлоксацин. Я поняла, что это антибиотик? Спросила у нее, мол, зачем? Врач ответила, что, поскольку желчь застаивается, там накопилось всякой гадости. Вот как-то так.
Нет на месте
Цитата Алиса8393 ()
На основании осмотра, мои жалоб и УЗИ, которое я выше  показала. Плюс она еще и анализы  назначила. Они тоже в том же сообщении.И назначила кучу лекарств, в том числе и Ципрофлоксацин. Я поняла, что это антибиотик? Спросила у нее, мол, зачем? Врач ответила, что, поскольку желчь застаивается, там накопилось всякой гадости. Вот как-то так.
Мне диагноз ХП поставили на основании кала на эластазу. И моя амилаза повышенная даже была не в счет. А жалобы списали на невроз.
Нет на месте
Olja, насчет крови соглашусь. Вообще хорошо было бы очистить её с помощью специальных банок, видели как мусульмане делают Хиджаму? Там кровь выходит вся такая густая густая, прям как печень и черная. Надо будет попробовать. Но тем у кого анемия нужно быть осторожным.
Нет на месте
что за название антибиотика?))))
Года четыре назад было, к сожалению, не могу вспомнить. отя, тогда казалось, что на всю жизнь запомнила, так страшно стало. Какой-то из новых, помню, что больше тысячи стоил.
Нет на месте
Цитата Алиса8393 ()
Ципрофлоксацин. Я поняла, что это антибиотик?
Антибиотик. Тока не пойму от чего в дурку люди попадали из-за него))) 
Ну попейте. Вреда не будет. А толку-тем более)))

Добавлено (27.11.2015, 13:12)

Цитата Алиса8393 ()
Года четыре назад было, к сожалению, не могу вспомнить. отя, тогда казалось, что на всю жизнь запомнила, так страшно стало. Какой-то из новых, помню, что больше тысячи стоил.
Сумамед то ли? или Азитромицин?
Нет на месте
Антибиотик. Тока не пойму от чего в дурку люди попадали из-за него))) Ну попейте. Вреда не будет. А толку-тем более)))

Нет, мы немного не поняли друг друга. Ципрофлоксацин  мне сейчас назначили именно  от всего, что я перечислила выше. А тот, от которого в дурку  можно попасть, я не помню названия, это было года четыре назад, от простуды, кашля, соплей и пр. 
А как в дурку, не знаю, но сама почувствовала, что-то неладное, не уснуть всю ночь,  какие-то видения перед глазами. в голове непонятно что. Словом, описать трудно. Я и полезла в интернет, прочла отзывы и испугалась, а всего две капсулы приняла.

Добавлено (27.11.2015, 13:18)

Цитата KAPKAEVA ()
алин,так тебе наш новиков диагноз отменил же как и нам всем...только танюху признал
Ему нужно на почту писать?

Добавлено (27.11.2015, 13:19)

Сумамед то ли? или Азитромицин?
Ой, уж не сумамед ли? Но не гарантирую.

Добавлено (27.11.2015, 13:22)

Ну попейте. Вреда не будет. А толку-тем более)))
Не, я не стала,  боюсь, совсем  поплохеет. И так с ноги бы не упасть, слабость. А я после антибиотиков и при лучшем раскладе никакая.)))
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
они уйдут в ванну и давай лечиться
Наружно часто  помогает. У сотрудницы кот ногу исцарапал, опухоль не спадала и гноилось, ничего не помогало,  она стала мочу привязывать, помогло.

Добавлено (27.11.2015, 13:57)

Цитата KAPKAEVA ()
а чем вы питаетесь сейчас?что слабость то...недоедаете,голодаете?

Можно на ты, мне нравится, что многие здесь на ты. Как-то теплее на душе становится. И вообще, спасибо, что есть этот форум.
Да слабо питаюсь. Кашу варю утром на воде. Овсянку, гречу, а сегодня манную попробовала. Половину молока добавляла, показалось, что не очень идет.  А  на обед  лучше всего суп протертый овощной  морковь, картошка, кабачок. Иногда с белой простой рыбой, иногда с куриной грудкой без кожи. А потом прочла, что бульон вообще нельзя?
В кашу добавляю крохатульку масла сливочного.  Сушки с медом и с цикорием, иногда слабый чай.
Попробовала сварить кисель по и Изотову, мне не понравилось, кислый, боюсь его есть.
Булку вообще не ем сейчас, хлеба пол-кусочка с супом черствого, но чаще грызу  ржаные хлебцы вместо хлеба.
Рыбу паровую  иногда с пюре. А вчера  сделал "диетический" винегрет, вместо соленого добавила свежий огурец и маленькую помидорку. А потом смалодушничала и дала слабину, добавила маленький соленый огурчик туда. Вот идиотка же! И стало хуже.
А вообще, я совсем растеряна, не знаю, чем питаться, привыкла лопать, сколько очу и чего хочу.
А сейчас у меня вообще страх, боюсь и лишнее съесть и то, что вызовет обострение.
И очень подавлена, постоянно плачу, хотя вообще я веселая тетка. Как-то уж очень резко жизнь повернула не туда...
5-ю диету штудирую, вроде бы жить можно, но у меня пока  не очень получается.  Я поесть-то любитель и чтобы все вкусно было. И готовить приходится, вот еще  что. У меня мама и отчим еще, они едят все подряд, ТТТ! 
Ой, я разнылась, простите, нервы пока не собрать в кучку, но буду стараться.

Добавлено (27.11.2015, 14:01)

Цитата Olja ()
Нет, мне и полтора хватит. Кстати, Ксюх, как дела с петрушкой?
Цитата KAPKAEVA ()
пей больше...надо пить в сутки  три литра чистой воды,не считая чая,кофе
А что, петрушку нужно заваривать? У меня есть сушеная.
Вот читаю, что писть нужно много,  а вода кипяченая должна быть и теплая или холодная?
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
алис,сколько жиров ты употребляешь в сутки в совокупности?
 Совсем мало. Чуточку масла  и все. А сметану в суп тоже, наверное, нельзя? Я еще и потому удею, что ела выпечку,  бутеры с булкой, маслом и чем-нибудь и немало. Сладкое, жирное, а сейчас так резко села  на  диету.
Нет на месте
Цитата Olja ()
Я объясняла про петрушку, что она регулирует гормональный фон, слабый диуретик. Не панацея. ессно.
А как заваривать и сколько пить?
Нет на месте
Цитата Olja ()
если сухая, то 1ч ложку стаканом кипятка и минут 15 постоять. Свежую - 1столовую. Сильно перебарщивать - в разы! нельзя. Она не так безопасна, как кажется. можно раза 3 в день, хоть один - вреда не будет от этой дозы точно)
Оля, спасибо.
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
Не_сдамся_ни_фига, суммамед жесть
любое оружие приемлемо когда работает по назначению.
Цитата KAPKAEVA ()
алин,так тебе наш новиков диагноз отменил же как и нам всем...только танюху признал
ну в этом никто не сомневался. я лично себе ХП и сама не ставлю-иначе бы у него не спрашивала.
Просто мысли вслух были...а пока я просто наблюдаю что будет дальше. на мой вопрос ,никто не ответит и даже я.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed