ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Алисы - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
Алиса8393Дата: Пятница, 27.11.2015, 22:00 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Добрый вечер. Прочла  в 5 диете, что на ночь можно выпить стакан кефира. Купила 1%ый, но пить боюсь.  И еще там в меню есть салат из огурцов и помидоров.  А мне говорили, что нельзя.
Нет, я никогда не научусь жить по-новому! Истерю... Еще и горло побаливать начинает, вчера гуляла и ноги подмерзли, не очень, но.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Пятница, 27.11.2015, 22:01

СветланаДата: Пятница, 27.11.2015, 22:27 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Алиса8393 ()
Купила 1%ый, но пить боюсь
Попробуйте выпить днем пару глоточков, если почувствуете дискомфорт, сразу отложите кефир до лучших времен. Если пройдет без последствий, то на следующий день выпейте 1/3 стакана. Опять посмотрите на свои ощущения. Ну и так далее по нарастающей.
Цитата Алиса8393 ()
И еще там в меню есть салат из огурцов и помидоров
Огурцы и помидоры сейчас "не сезонные". Не стоит сейчас с ними экспериментировать.

Алиса8393Дата: Пятница, 27.11.2015, 22:49 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Цитата Светлана ()
Огурцы и помидоры сейчас "не сезонные". Не стоит сейчас с ними экспериментировать.
А что можно  в качестве салата к пюре, например? Ничего в голову не идет.
С кефиром попробую подружиться.
Купила сегодня филе минтая, а потом прочла здесь, что нужно только речную рыбу. А я думала, что уж минтай можно, он же совсем нежирный?

СветланаДата: Суббота, 28.11.2015, 08:32 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
А что можно  в качестве салата к пюре, например?

Цитата Katerinka ()
В качестве салата попробуйте отварные овощи и на терке
Тоже добавлю. Я в обострении ем отварную свеклу и морковку. Сначала на терке, потом кусочками. Делаю салатик свекла+морковка+раст.масло. В ремиссии делаю из тертых сырых овощей, например, свекла+морковка+яблоко. В устойчивой ремиссии +апельсин.
Ориентируйтесь на свой "букет" сопутствующих заболеваний.
Цитата Алиса8393 ()
прочла здесь, что нужно только речную рыбу
Я тоже читала. Но считаю это мнение ошибочным.
Всю жизнь выбиралась из своих острых панкреатитов на минтае, хеке, нототении, треске. Из речных наша рыба это судак и щука. Из морских выбор больше.

Алиса8393Дата: Суббота, 28.11.2015, 12:06 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Катеринка, Светлана, спасибо за советы. Сегодня же сделаю на обед минтай с пюрешкой и салат из свеклы и моркови. Утром была родная, тщательно пережевываемая,  греча. :(
Сегодня немного получше, ТТТ!,т.к. все-таки стала принимать омепразол и одестон, как  врач прописала, не удалось выскочить на одном креоне.
Но  простудилась, болит горло и нос потек, ну так не во-время, лечусь щадящими методами, спала в носках, свитере, натерлась настойкой шиповника на водке, уж не знала, что еще и сделать.
Я обычно принимаю в таких случаях ударную дозу аскорбинки, а сейчас боюсь.
Полощу горло и промываю нос "морской водой"- морская соль, сода, йод и теплая вода. Мне это всегда немного помогает, если ухватить простуду за хвост.
А на весах еще минус 1 кг.(((((((((( А на лице - минус 10!!! У меня прежде всего худеет лицо...

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Суббота, 28.11.2015, 12:10

СветланаДата: Суббота, 28.11.2015, 12:36 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
Я обычно принимаю в таких случаях ударную дозу аскорбинки, а сейчас боюсь.
Может попробовать внутримышечно?

Алиса8393Дата: Суббота, 28.11.2015, 12:58 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Цитата Светлана ()
Может попробовать внутримышечно?
Да  я уже думала, но не могу уколы делать, кто меня только ни пытался научить. Даже псу мамы, когда  его парализовало и нужно было делать  по 4 укола  три раза в день, не смогла, делал муж.  А я сейчас  на даче, у меня мама и отчим под девяносто,  их не бросишь, а  поликлиника в городе,  не сбегаешь, в аптеку и то нужно ехать.
Сегодня должна была идти на ДР к тр.сестре, все, уже позвонила, что меня не будет. Ну ни-ка-ких удовольствий не стало от жизни, только и думай, как не сожрать что-то не то... Сплошной минооор!

Добавлено (28.11.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Кстати, я при простуде обычно заваривала яблоки сушеные, но сейчас, наверное, нельзя?

СветланаДата: Суббота, 28.11.2015, 13:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
я при простуде обычно заваривала яблоки сушеные, но сейчас, наверное, нельзя?
Можно и нужно и даже без простуды. Компот из сухофруктов наша еда.

Алиса8393Дата: Понедельник, 30.11.2015, 21:47 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Цитата Светлана ()
Можно и нужно и даже без простуды. Компот из сухофруктов наша еда.
Это замечательно, уже заварила.
Светлана,  и еще вопрос от новичка: как ПЖ переносит подогревание и  запекание  еды в микроволновке. Я люблю, например,  нарезать соломкой картошку, немного влить воды и  запечь в МВ под специальной крышкой  Когда не оказывается в доме гарнира, а срочно нужно кого-то накормить, это выручает. И омлет там хороший получается, как паровой.

Добавлено (30.11.2015, 21:47)
Всем привет.Жаль, что никто не ответил про микроволновку, вкуснее в ней получается, чем на пару. Нашла в поисковике, не советуют при ПЖ. Придется подчиниться. У когонибудь есть опыт в этом вопросе?
Ну вот, прошло уже  почти два месяца, как я стараюсь быть на диете, а лучше, если честно, не стало. Бывают иногда моменты, когда вроде бы и ничего, а потом раз- и заболел левый бок или оба сразу.
Я же все это время принимала только креон, а  несколько дней назад все-таки начала принимать омепразол за полчаса до еды утром и вечером и одестон  3 раза в день тоже  перед едой за полчаса, как врач назначила.  
Сначала было какое-то облегчение, а на второй день так стало жечь в желудке, что опять обратилась к поисковику и нашла статью, в которой говорилось, что, если жжет в желудке, то может быть кислотность понижена и тогда  омепразол нельзя, он как-раз и снижает кислотность. Я и прекратила,  страх одолел. А Одестог без омепразола тоже не решилась принимать.
Вот как принимать препараты у одестона в качестве противопоказаний значится язва желудка и двен..кишки, а у омепразола это наоборот, в показаниях. 
Короче говоря, читала здесь и о гомеопатии, мнения разные, некоторым и легче.
Может, и пойти, все-таки, к доктору Кошечкину, у меня есть знакомые, которым он очень помог. Правда, болезни разные, не конкретно ПЖ. 
Но это пока в планах, а завтра уже точно иду к другому гастроэнтерологу, тоже хваленому, уже за деньги, хочу показать все свои  анализы, что нового узнаю, боюсь.
Ем  со страхом и  всякий раз после еды хуже, начинает грызть левый бок.
Вот сегодня утром вода, через час манная каша почти на воде, молока чуть и с ноготь масла сл.. Через час выпила  немного отвара шиповника.
Часа через два с половиной  поела вареных овощей  -морковь, картошка и кабачок и кусок минтая отварного, посолила так мало, что это и не ощущалось. Пила опять через час.
 Потом перекус через три часа   самодельный творог и прикусывала микроскопическими царапками на кончик чайной  ложки  меда, отвар шиповника.
На ужин меньше чайной чашки каши манной и доела гр. 50 творога. Вот и все. Вроде бы старалась, а под ребрами болит. 
У меня такое чувство, что, пока я не знала диагноз,  у меня и болело меньше...

СветланаДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:55 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
как ПЖ переносит подогревание и  запекание  еды в микроволновке.
Моя замечательно.
Цитата Алиса8393 ()
Я люблю, например,  нарезать соломкой картошку, немного влить воды и  запечь в МВ под специальной крышкой
Я тоже
Цитата Алиса8393 ()
И омлет там хороший получается, как паровой.
Мне тоже нравится.

Добавлено (30.11.2015, 21:55)

Цитата Алиса8393 ()
Жаль, что никто не ответил про микроволновку
Ой, я сразу ответила и только сейчас увидела, что не отправила. Отправляю.

Slava713162Дата: Понедельник, 30.11.2015, 21:59 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 3
Алиса8393, микроволновке никак не влияет на ПЖ мое мнение.
если пить ипп то не омепразол. Он малоэфективен и слезть с него труднее. Лучше по современнее ипп типа нексиум или дешевый аналог эманеры.

желудок жже тк одестон гонит желчь а она забрасывается в желудок.

За 10 капельниц апротекса родину продам

СветланаДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:19 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
микроволновке никак не влияет на ПЖ мое мнение
И мое.

Алиса8393Дата: Понедельник, 30.11.2015, 22:34 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Спасибо  за ответы, все-таки микроволновка здорово упрощает  жизнь, когда приходится готовить отдельно  такую еду.
И получается, что я зря так испугалась и прекратила принимать омепразол с одестоном... Но я же статьейку прочла про низкую кислотность и у меня странным образом,  ну все симптомы совпали. А там об этом и страшилки есть, что опасно  принимать ИПП при низкой. Эхх, как же приспособиться-то ко всему?

А сейчас у меня было хоть смейся, хоть плачь. Мама, ей 87 лет, спрашивает, есть ли у нас мясо какое в морозилке, мол щей КИСЛЫХ! хочу. АААА!

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 30.11.2015, 22:34

Slava713162Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:05 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 3
Алиса8393, одестон не стоит пить если идет желчь и начинается жжение в желудке. Так и до язвы можно доиграться и пищевод обжечь желчью.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Алиса8393Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:25 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Цитата Olja ()
Маме 87, имя Алиса, если бы не написали про маму, так я бы так и считала  Вас юной девушкой) чуть не из сказки)В профиль бы и не полезла... а зачем))
Эх, где моя юность! А ведь так недавно...)))))
А зовут меня Алина по паспорту.

Добавлено (30.11.2015, 23:25)
Цитата Slava713162 ()
Алиса8393, одестон не стоит пить если идет желчь и начинается жжение в желудке. Так и до язвы можно доиграться и пищевод обжечь желчью.
 Вот!  я как прочла об этом в статье, так  меня холодный пот прошиб. Принимала только два дня. Вот завтра  пойду к другому гастроэнтерологу, он наверняка кучу других лекарствий пропишет! Копятся в доме горы лекарста, хоть миниаптеку открывай.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 30.11.2015, 23:36

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru