ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Алисы - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 17«1234561617»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
Алиса8393Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:31 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Нет на месте
А вообще, я заметила, что здесь, в основном, молодые люди собрались. даже как-то неловко   средний возраст увеличивать.)))))))))

Добавлено (30.11.2015, 23:31)
---------------------------------------------
Цитата Olja ()
Значит долго ещё будете молодой в душе)
Спасибо, здоровья нужно! И вам желаю здоровья.

Что есть-то есть, без ложной скромности, сама возраста своего не ощущаю(ла), а сейчас как-то скисла.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 30.11.2015, 23:32

Алиса8393Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:48 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Цитата Olja ()
Вы ещё побегаете, вот увидите!
Спасибо! Вашими бы устами...

Алиса8393Дата: Вторник, 01.12.2015, 23:27 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Цитата Olja ()
Алиса, с авкой лучше) прям понравилась, которую Вы ставили)
Есть, товарищ генерал-майор!)))))) А я поставила и что-то очень ярко показалось.

Добавлено (01.12.2015, 22:19)
Цитата Olja ()
А Вы спускайтесь в Обо всем, ниже раздел.... для молодых душой) Отвлекаться нужно ведь?
Обязательно буду участвовать в разговорчиках обо всем.

Добавлено (01.12.2015, 22:37)
Цитата Olja ()
Я по первому посту: как можно одестон и урсовальк одновременно? Не могу понять????Добавлено (01.12.2015, 07:28)
Не разобралась зачем назначили антибиотик в кучу. Для воздействия на желчные пути?
Не успела, Алис.
Про одестон почитай в поисковик можно забить это слово. Он может и провоцировать.
Я его и урсофальк побаивалась давать мужу в обострении. Просто потому что можно было сорвать и то хрупкое равновесие, что было.

Оля, так и я обалдела, мягко говоря, когда врач мне этот список  выдала. Я еще цистон не заметила на другой странице!
Спросила у нее, как можно столько лекарств принять одновременно, причем, каждое назначение по месяцу, а то и полтора. В ответ услышала, что это нормально, принимайте, как она написала.
Из этого списка я купила только три препарата- креон,  омепразол и одестон. Сначала вообще принимала только креон три раза в день, а потом почитала форум, да и поплохело еще больше, стала принимать омепразол и одестон. Сейчас не принимаю ничего, кроме креона.
А сегодня была у главного гастроэнтеролога одного из районов Питера.

Он сам УЗИ делает, аппарат в кабинете. Ну что, показала ему всё, что имею из анализов, УЗИ, ФГДС. осмотрел, сделал УЗИ и молчит, пишет и пишет.  Спросила прямо, что со мной,  видит ли он у меня  ХП и что еще? Сказал, что по тем  анализам, осмотру и УЗИ,  он не может утверждать, что это заболевание у меня есть.
Удивился, почему мне не  сделали анализ на хеликобактер, он обязательно нужен. Выдал мне направление огромное, там всего  стооолько! Скоко ж это будет стоить?
Назначения все отменил и оставил до получения анализов только креон, а там, мол, подберем ИПП, т.к. он считает по моим данным, что  кислотность все-таки повышенная.
Вот такой сегодня поход.
Пока хр.гастродоуденит, рефлюкс и еще что-то с желчным связанное. Карточку на руки не отдал, а я, настолько стала никакая, что даже  копию снять не попросила, у доктора  ксерокс стоит в кабинете...
И чего ходила?

У меня вопрос к знатокам- а в обычной поликлинике  анализы на ХБ и всякие сложные кровяные не назначают? Только платно?

Я приехала голодная, поела своего тоскливого овощного рагу с минтаем, а через часа два рискнула на пол печеного яблока с двумя мариями и половинкой активии. Теперь лежу и жду....

Добавлено (01.12.2015, 23:14)
Цитата Olja ()
Не разобралась зачем назначили антибиотик в кучу. Для воздействия на желчные пути?
Как врач мне объяснила,  что в результате застоя желчи, пузырь с перегибом, там образуются всякие ненужности гадкие, которые и нужно антибиотиком угробить. И, может, антибиотик и угробит, но и все остальное тоже не пощадит. А я вообше с антибиотиками  не накоротке....

Добавлено (01.12.2015, 23:27)
Лаваш армянский купила без дрожжей, а есть боюсь.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Среда, 02.12.2015, 00:02

Алиса8393Дата: Пятница, 04.12.2015, 20:29 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Всем привет.
Ну вот, сделала я сегодня ФГДС.   
Я же позавчера отварила во второй воде кусочек постной говядины, тоненько нарезала и поела с пюре  из картошки, моркови и кабачков. Ну и все, вчера уже ела по чуть-чуть гречневую размазню на воде и тыкву на пару безо всего.
 В желудке словно камень, под ребрами  ломота, я уж, грешным делом, подумала, что у меня  уже   в желудке не дай Бог что страшное. 
Вот и бросилась  делать ФГДС, уж как я это ненавижу, но пошла. Как на эшафот.
И заключение:Недостаточность кардии, Эндоскопическая картина поверхностного  гастродоуденита на фоне очаговой атрофии слизистой  желудка. Ничего, конечно, хорошего, но это  и раньше было.
Хеликобактера нет, и, что самое основное, пожалуй,  нормацидное состояние кислотности в полости желудка. Так, если кислотность нормальная, нужны ли мне ИПП? Вот, наверное, поэтому и было плохо от омепразола, ведь  врач и не знала, какая у меня кислотность, просто решила, что раз гастрит, значит кислотность повышена.? Какие будут мнения?
И стоит  ли мне при таки проблемах желудка и пищевода и  нормацидной кислотности пить по утрам картофельный сок, я собиралась это сделать?

Алиса8393Дата: Пятница, 04.12.2015, 21:13 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Цитата Olja ()
Картофельный сок подстегивает выработку сока пж. Это опасно в твоем случае, Алис.Он хорош при заболеваниях желудка, но когда дело не касается пж.

Про ИПП, наверное только в комплексной терапии при лечении обострения пж. Когда будешь голодать, вдруг - то это обязательно. Вдруг надумаешь если. Но опять же их назначают дабы щадить твой пищевод... недостаточность кардии...

Толкового врача тебе!

Ну вот, а я  думала, да читала где-то, что картофельным соком и ПЖ лечат? Или перепутала? Честно говоря, почитав интернет и форум, я поняла, что  все в животе так замешано! Не разберешься ни за что.
Что до хорошего врача, то тут ты права на весь мильён. Вот я вроде у хорошего была, он  мне ничего не назначил, т.к. я еще не сделала анализ, который он назначил- кровь называется так-ГП 48 подбор дозы ИПП. Так и  написано красным. А это делается, он сказал, 25 дней!!!

До чего же Неелова хороша была!

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Пятница, 04.12.2015, 21:15

IvaN3383Дата: Суббота, 05.12.2015, 06:41 | Сообщение # 51
Полковник
Награды: 5
Цитата Алиса8393 ()
Вот я вроде у хорошего была, он  мне ничего не назначил, т.к. я еще не сделала анализ, который он назначил- кровь называется так-ГП 48 подбор дозы ИПП. Так и  написано красным. А это делается, он сказал, 25 дней!!!
Странное лечение, вам помощь нужна уже сейчас, а вас назначают не понятно какой анализ, который делается МЕСЯЦ!!!! А в это время помирай??? Я бы подумал насчёт лечения у такого доктора, это моё личное мнение.
Абсолюттное большиство гастэров назначают ипп спокойно, мне омез 20 мг однократно с утра натощак  10 дней для профилактики назначила завотделением обл. больницы с 30 летним стажем, на руках даже не было результатов фгдс, только по симптоматике...
Он обязан был вам назначить хоть что то, ферменты,спазмалитики, те же ипп, это всё безвердно по сути своей, при правильной дозировке и продолжительности.
Дело ваше конечно. Пришё к доктору за помощью,а тебе сказали приходи через месяц)))

И вам сейчас не кабачками,морковокой  и тем более свежим кортофельным соком питаться,а на кашах, воде и сухарях сидеть. Каши гречка и овсянка.
ИПП элементарно назначит студент 3 курса мединститута по фгдс с пробой на кислотность, тут нечего и выдумывать.  Тока омез заменить на эманеру

Алиса8393Дата: Суббота, 12.12.2015, 17:02 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Была у своего врача и, несмотря на то, что по последней ФГДС кислотность нормальная,  врач сказала, что нужно принимать ИПП, если омепразол не подошел, то прописала париет или нексиум.  Я спросила, зачем мне понижать нормальную кислотность, она ответила, для того, чтобы зажила слизистая желудка. Нет, я ничего не понимаю в ЖКТ! Читала здесь же  статью, которую приводила Грандмама, там все не так.... Есть мнения по этому вопросу?
Сегодня ночью опять были покалывания в левом боку. Сейчас вроде бы ничего, поела пюре на воде из картошки и тыквы и кусочек судака, сваренного с  тертой морковью. Жду результата под прикрытием фермента.))))

Алиса8393Дата: Суббота, 12.12.2015, 17:46 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Цитата Тэман ()
Я лично согласился и перестал принимать ИПП. Там все само заживет,когда на диете ЖКТ в норму придет. У меня когда эрозии нашли,врач сказал водички попьешь и заживет))

Стасибо, Тэман, я тоже так считаю. А то совсем снизишь кислотность и что? Пища вообще перевариваться   не будет?
Я вот все думаю, может, я себе чайным грибом помогла это обострение нажить? Каждый день пила, особенно летом, когда в саду поработаешь, жажда мучит.  Но читала, что он полезен. Сейчас не пью, боюсь.

Добавлено (12.12.2015, 17:44)
Кстати, врач советовала кисели варить достаточно густые.  
А я в последнее время в продаже крамал только маисовый вижу, т.е. кукурузный. А нужен ведь картофельный? И потом,  его варить несладким? Тогда, если из ягод, то кислый будет.  Все это не спросила у врача, я там теряюсь, они вечно торопятся, вот и забываю все расспросить.

Добавлено (12.12.2015, 17:46)

Цитата Тэман ()
У меня когда эрозии нашли,врач сказал водички попьешь и заживет))
И как, заживают? Я минеральную пока не пью, пью простую.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Суббота, 12.12.2015, 17:41

LinnaДата: Суббота, 12.12.2015, 17:52 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Награды: 2
Я когда кисель варю то немного сахара кладу, иногда варю из магазинных брикетиков, он уже с сахаром, но воды добавляю больше чем там написано...

Jdro9994Дата: Суббота, 12.12.2015, 18:31 | Сообщение # 55
Полковник
Награды: 0
Цитата Алиса8393 ()
Одестон, ципрофлоксацин, омепразол, креон, урсофальк, бускопан, бифиформ, цистон.
Итак, начнемс.... НУ если вы не против))
Ранним утром скажем часов этак в 5.00 открываем глазки и пьем 1капс. Омеза.
Часиков в 7 или 8, если нет язвенной болезни желудка, принимаем заветный Одестон, 2 табл.
Спустя 30мин. Едим. Еду заедаем ферментами. Начните с 25000ЕД, если будут запоры, используйте половинку капсулы. Ферменты выберете сами по "вкусу" Креон, Микразим и т.д.
Далее в мусорное ведро кидаем ЦипроФлоксацин. Он нам не нужен.
Цистон пробуем на вкус, если редкостная горечь - выбрасываем.
На сдачу берете Бифиформ.
Бифиформ можете пить но он работать все равно не будет.
Урсосан на ночь. Начинаете с одной капсулы. Выпили и сразу спать.
Если спустя двое суток стул станет жидким и темным значит сработал урсосан, если нормальный как всегда или запор, то можете в эту ночь выпить 2 капс. И так и оставьте.

Добавлено (12.12.2015, 18:22)
перед обедом и ужином прием Одестона повторяете.

Добавлено (12.12.2015, 18:23)
Если станет хуже то замените одестон на Дюспаталин. 1 капс утром и 1 капс вечером. Перед едой за 20мин

Добавлено (12.12.2015, 18:26)
Давайте более грамотнее войдем в этот лекарственный каламбур. Начинайте все пить кроме Урсосана. И следите за стулом. Таким образом вы можете определиться с дозой ферментов. НУ а потом уже Урсосан подключите, скажем на 5 день..

Добавлено (12.12.2015, 18:27)

Цитата Алиса8393 ()
Я лично согласился и перестал принимать ИПП. Там все само заживет,когда на диете ЖКТ в норму придет. У меня когда эрозии нашли,врач сказал водички попьешь и заживет))
Живой водички, имел ввиду врач)

Добавлено (12.12.2015, 18:30)

Цитата Алиса8393 ()
Я имела ввиду, что столько таблеток три раза в день в желудок, а у меня гастрит еще...После них там жжет.
Ага значит жжет. ТОгда Одестон на Дюспаталин. Ципрон все таки попробуйте на вкус

Добавлено (12.12.2015, 18:31)
Ну конечно же Цистон, елки.)

LinnaДата: Суббота, 12.12.2015, 18:34 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Jdro9994, почему бифиформ не будет работать? Плохой пробиотик? Мне кажется что он мне помогает периодически при диареях....

Алиса8393Дата: Суббота, 12.12.2015, 18:49 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Цитата Jdro9994 ()
Итак, начнемс.... НУ если вы не против))
Ну  конечно же, не против, спасибо за такую подробную инструкцию. Буду пробовать еще раз.  Значит, вместо Одестона- Дюспаталин.
И еще врач мне в последний раз вместо Омепразола прописала  Париет или Нексиум. Еще не купила, сегодня приняла Омепразол, купленный раньше.
И сказала, что, если будет болеть, то принимать Бускопан. 
Цитата Тэман ()
Лучше компот,слабо сладкий)
Яблоки, курага, изюм, это сейчас у меня есть, годятся? Пробовала заваривать  шиповник, не пошло.

Jdro9994Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:14 | Сообщение # 58
Полковник
Награды: 0
Цитата Алиса8393 ()
Много читала блог Алевтины из Казахстана, так она уриной лечится, говорит, что все перепробовала и считает, что этот метод самый действенный. Не знаю, кто что пишет об этом. Здесь никто не практиковал?
не стоит.

Добавлено (12.12.2015, 19:14)

Цитата Linna ()
Jdro9994, почему бифиформ не будет работать? Плохой пробиотик? Мне кажется что он мне помогает периодически при диареях....
Пробиотики пить бесполезно. Неприживутся.
Цитата Алиса8393 ()
вместо Омепразола прописала Париет или Нексиум
Насчет париета или нексиума не скажу. Но от Омеза желудок болеть не должен, может тошнить если близко к еде выпьете. Поэтому лучше за 1 час до еды. И запивать только водой

LinnaДата: Суббота, 12.12.2015, 19:21 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Jdro9994, а что делать что бы прижились?  sweated

Алиса8393Дата: Суббота, 12.12.2015, 20:39 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Цитата Тэман ()
Я еще банан кидаю,

Вот кстати, про банан. Мне врач сказала, что бананы можно есть, а здесь я прочла, что они тяжело перевариваются и боюсь их пробовать.
Я думала, что они, наоборот, обволакивают желудок, когда тщательно разжуешь, оказывается, что и их нельзя есть сырыми.  Пробовала  кусочек порезать в запеканку из домашнего творога. Вроде бы прошло.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru