ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Алисы - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 17«12345671617»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
Алиса8393Дата: Суббота, 12.12.2015, 20:58 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Цитата Тэман ()
Алиса8393, Нельзя то,что не идет. У всех все индивидуально,пробуйте по чуть-чуть продукты,если самочувствие после них не ухудшается,то включайте на постоянную основу. Просто у всех глубина нарушений разная и по разному переносятся продукты.
Раньше лопала и не думала, а сейчас такой страх перед всеми продуктами, что иной раз даже откушу  кусочек чего-нибудь и так страшно станет перед тем, что будет, возьму  и выплюну.  Наверное, уже к психологу нужно...

Алиса8393Дата: Суббота, 12.12.2015, 21:53 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Цитата Тэман ()
организм человека способен адаптироваться к любой стрессовой ситуации и вы войдете в режим. Главное терпение.
Тэман, спасибо за поддержку и советы, только на это и приходится уповать. )))
Компотик сварила, буду пробовать, наверное, много сразу нельзя? А то вода уже  в горло не лезет.

МаринаДата: Суббота, 12.12.2015, 22:51 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Тэман ()
Во,во это одно из первых орудий этой болезни.
 Тёмыч,ты сам то сходил к психотерапевиу? Или первое орудие  твоей болезни так и осталось на потом? smile

Jdro9994Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 06:04 | Сообщение # 64
Полковник
Награды: 0
Цитата Linna ()
Jdro9994, а что делать что бы прижились?
немного изменить подход. По последним веяниям и знаниям давать пребиотики.

Добавлено (13.12.2015, 06:04)
---------------------------------------------
вместе с каким нибудь биокорректором. К примеру с штаммом который 100% есть у каждого и который симбионтен к бифидам...

LinnaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:23 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Награды: 2

Цитата
биокорректор
это что

Сообщение отредактировал Linna - Воскресенье, 13.12.2015, 12:23

Алиса8393Дата: Пятница, 18.12.2015, 00:16 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Ну вот  опять начала принимать ИПП  по совету врача, хотя кислотность проверили-норма, мол, пусть слизистая заживет, и стала болеть голова. Может  голова болеть из-за этого?  У меня  голова очень часто болела, и помогал только цитрамон, а там же ацетилсалициловая кислота.
И еще заметила, что то ли от ИПП, то ли от ферментов у меня  "не выходит каменный цветок" по два-три дня, а до этого было как часы- каждое утро и все оформлено нормально. Пардон, за подробности. Интересно, есть тут связь?

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Пятница, 18.12.2015, 00:17

Алиса8393Дата: Понедельник, 21.12.2015, 16:08 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Цитата Айка ()
Скорее от ферментов, Алиса. Разве они обязательны для тебя? При запорах - нет. Другое дело поносы, если бы были. Или люди пишут, что без них тошнит. Все индивидуально подбирать надо

А сейчас, что пьете от головы? Я думаю, что дело в интоксикации, так нет подолгу стула.
Айка,  опять прекрастила пить ИПП,  как-то мне хуже стало с ними, а ферменты пью,  когда начинаю есть, то думаю, что не буду принимать, а потом страшно становится, вдруг, обострение?
Обидно, что со стулом начались проблемы, ведь  было  с этим все нормально, каждый день.  Но я   почти каждый день пила чайный гриб, а с тех пор, как   стала соблюдать диету, побывав у врача, пить его боюсь, отя и кислотность у меня нормальная, проверили.
До того, как я стала пить чайный гриб, у меня бывали запоры даже при нормальном самочувствии.
А сейчас вроде бы и ем  по 5 диете все, но  бывает и тяжесть, и боль глухая под ребрами. Начинаю много ходить, немного помогает. А от запоров даже свекла не спасает. Ем ее каждый день.
От головной боли не знаю, что и принимать. Пробовала, по совету Капкаевой,  у нее тоже часто голова болит,  принмать парацетамол, что мертвому припарка. Один раз уже не выдержала и на ночь приняла цитрамон с большим количеством воды и разжевав, ну просто терпежу не было. Вроде прокатило, но часто это делать страшно. Меня давно врачи предупреждали, что пора с цитрамоном завязывать. А я никак не могу найти ему замену, что только ни пробовала.
Все это надоело, настроение на нуле!

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 21.12.2015, 16:09

KAPKAEVAДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:20 | Сообщение # 68
Лейтенант
Награды: 9
алис,у вас по видимому низкое давление,по этому вам парацетомол не помогает,и хорошо только от цитрамона,там кофеин.попробуйте поспрашивать в аптеке что то с кофеином,но без ацетилки,может что то есть.кофе натуральный как вам?не кружками и не крепкий а например гр 150 свежего и не крепкого?если у вас такие запоры,то скорее всего ферменты вам не нужны.....мое мнение даже лошадиная доза ферментов от обострения если мы едим всякую гадость не спасет
от обострения спасает только разумное соблюдение диеты,не строгач конечно же,не кушать всякие гадости как я ем.я почти не знаю что такое запор.у меня наоборот больше года были поносы,пока ферменты врач не повысил.но я не думаю что запор это хорошо.это прежде всего интоксикация организма начинается

Алиса8393Дата: Понедельник, 21.12.2015, 17:53 | Сообщение # 69
Генерал-майор
И забыла вопрос, можно ли принимать фитолакс или даже сенаде в наших ситуация или станет еще хуже, ЖКТ вообще разучится сам работать?

Добавлено (21.12.2015, 17:53)

Цитата KAPKAEVA ()
кофеин.попробуйте поспрашивать в аптеке что то с кофеином,но без ацетилки,может что то есть
Ксюша, только сейчас гуляла и думала об этом. Раньше был какой-то препарат с кофеином, завтра же спрошу. Да, давление у меня, как правило низкое, особенно сейчас стало, когда началась вся эта история.

Цитата KAPKAEVA ()
запор это хорошо.это прежде всего интоксикация организма начинается
Да конечно же, запор -это мрак. И голова, наверное,  и от этого в том числе болит, от интоксикации, хотя, моя голова болит почти всегда.
Вот, когда я начала  держать диету, а тому уже месяца два, то голова болела меньше, я даже подумала, что хоть что-то... Но тут начались запоры и все, башка опять  на меня ополчилась.

KAPKAEVAДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:01 | Сообщение # 70
Лейтенант
алис.пробуйте кушать без ферментов,не бойтесь.адекватная диета это очень хорошо для всего организма,подчеркиваю адекватная,а не строгая...строгая конечно во спасение когда обострение,но не долго,недели 2 максимум,потом расширяемся.....у вас что ферментная недостаточность с поносами что вы без ферментов не можете?

Алиса8393Дата: Понедельник, 21.12.2015, 18:16 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Цитата Айка ()
От ИПП резко нельзя уходить, но схемы ухода я не знаю.
Я здесь, на форуме читала схему, только не помню в какой теме.  Там постепенный уход. Но я и не успела, наверное, к ним привыкнуть, т.к. я первый месяц вообще не принимала их, а потом врач настояла, я принимала дня три, потом мне стало хуже, бросила, потом  опять  попробовала, но  опять бросила, т.к. не хочу и понижать  свою нормальную кислотность. Тоже статью об этом читала, что ИПП не стоит принимать, если кислотность не повышена. Короче говоря,  это всё так неоднозначно, что и не знаешь, что лечишь, что калечишь.  Я в последний прием у своего врача спросила, как она считает, есть ли у меня П, она сказала, что нет. И платный гастроэнтеролог сказал, что по моим  анализам, узи и фгдс он не ставит такой диагноз.  Диагноза нет, а плох.самочувствие есть. 24 опять иду к врачу, будут готова  кровь биохимия. Интересно, после двухмесячной диеты хоть сколько  упадет мой высокий хоестерин? Я боюсь, что гемоглобин понизился, ведь ничего витаминного не ем, фрукты сырые боюсь, витамины боюсь. говядину пробовала, не получилось, теперь тоже боюсь основном, куриная грудка и белая постная рыба судак, треска. И свекла, картошка, делаю творог, но живьем не ем, запеканки с яблоком или грушей, бананом.

Добавлено (21.12.2015, 18:10)

Цитата KAPKAEVA ()
алис.пробуйте кушать без ферментов,не бойтесь.адекватная диета это очень хорошо для всего организма,подчеркиваю адекватная,а не строгая...строгая конечно во спасение когда обострение,но не долго,недели 2 максимум,потом расширяемся.....у вас что ферментная недостаточность с поносами что вы без ферментов не можете?
Так врач сказала, что ферменты принимать, я специально спросила. И про стул я ей все рассказала, что нет у меня поноса и не было вообще. ТТТ!
Просто я и сама боюсь, какк поем, под ребрами тупая боль. Думаю, может, это ПЖ не справляется? Ой, я чайник полный! Читаю, читаю....

Добавлено (21.12.2015, 18:16)

Цитата Айка ()
Алиса, мы все пьем спазмалгон, или спазган от головы.
Я собираюсь попробовать, до си пор потому не пробовала, что  раньше мне это было впустую. Иногда помогал темпалгин. Зелененеький такой, большие таблетки.
Я вот думаю, может, у меня так организм устроен, что кислота не должна быть ниже нормы, чтобы голова не болела, почему мне только цитрамон  помогает? Ведь я помню, что  пробовала  в свое время лекарства с кофеином, но без ацетилсалицилки. Тоже ноль.

KAPKAEVAДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:17 | Сообщение # 72
Лейтенант
ну ферменты назначают при многих заболеваниях жкт,даже при банальном гастрите,только дозировка разная...

Добавлено (21.12.2015, 18:17)
почему такая строгая диета?алис....

Алиса8393Дата: Понедельник, 21.12.2015, 18:19 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Цитата Айка ()
Микроклизма ничего не нарушит. Еще и подержать, только поконцентрированней. Или календулу.
Спасибо, Айка, сегодня же попробую.  хотя насчет подержать... сильно сомневаюсь по предыдущим опытам перед походами к гинекологу.)))

KAPKAEVAДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:22 | Сообщение # 74
Лейтенант
когда то с дуру я три месяца сидела на страгаче,сильно похудела.ели ноги волочила,сил не было вообще...потом мне хорошенько промыли голову,прокапали и я начала есть,с ферментами....каша с маслом,мясо куском.супы с зеленью,по больше овощей и на растительном масле,яблоки и груши запеченные,печение галетное,постное в магните брала,бублики всякие,домашний кекс без масла пекла постоянно,шарлотки,варение,мед...то есть непосредственно после обострения я питалась все же лучше чем вы сейчас,хотя боли и тошнота,тяжесть еще около полугода были со мною

Алиса8393Дата: Понедельник, 21.12.2015, 18:24 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Цитата KAPKAEVA ()
почему такая строгая диета?алис....
Так болит под ребрами после еды... Не знаю, что делать? Принимать  бускопан, который мне врач  прописала, я пробовала, он мне как-то слабовато помогает и опять-таки это же не выход.
Пробовала по совету врача  принимать одестон, тьак вообще в желудке стало жечь. Ну как   расширять  диету? Я, правда, в свекольный салат немного свежего огурца кладу без кожи или совсем капельку помидорки, ну не могу я  так питаться,  есть хочу и вкусного.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 5 из 17«12345671617»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru