ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Алисы - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 16«12456781516»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
KAPKAEVAДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:46 | Сообщение # 76
Лейтенант
Награды: 9
Статус: Нет на месте
Алиса8393smile мы все хотим и по вкуснее,это порок за который мы расплачиваемся

Добавлено (21.12.2015, 18:46)
---------------------------------------------
если у вас реальное обострение поджелудочной как я понимаю из за желчного.то пока вы причину не устраните хорошего не будет.....выложите плиз ваше меню,например сегодня и сколько каких препаратов вы принимаете?

Алиса8393Дата: Понедельник, 21.12.2015, 19:20 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата KAPKAEVA ()
выложите плиз ваше меню,например сегодня и сколько каких препаратов вы принимаете?
А как устранить причину,  не пойму. Врач  в последний прием мне оставила  препараты париет или нексиум 1 раз в день месяц и  креон  или панкреатин три раза в день без срока, бускопан два раза в день месяц. Остальные  множественные препараты отменила.
Из этого всего принимаю только креон или панкреатин. Бускопан принимала несколько раз, когда больше обычного болело под ребрами. Я гдето прочла, что его можно принимать как курсом, так и по необходимости. Нет?
Теперь еда сегодня. Утром манная каша на воде , но с маленьким кусочком сл. масла.
Через два часа доела кашу и пила  отвар яблок слабенький с  монастырскими сушками, они с отрубями и на кончик чайной ложки прикусывала мед.
Обед  треска с морковью  запеченная в духовке в молоке, 1 картошка, запеченная в воде в микроволновке и салат из свеклы с крошечным кусочком соленого огурца, порезанного туда вместо соли и чуть подс. масла.
Перекус через 2,5 часа запеканка с яблоком и манкой и слабый чай. На ужин планирую омлет белковый и  салат из опять-таки свеклы.  Хлеб не ем, не могу подобрать, какой можно?
И еще съем самодельную вкусную овсяную печеньку.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 21.12.2015, 19:24

KAPKAEVAДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:23 | Сообщение # 78
Лейтенант
белый,но не свежий.я покупала,нарезной батон и оставляла пару кусочков на столе заветриваться

Добавлено (21.12.2015, 19:23)
панкреатин на много слабее креона и не должен так крепить,пейте его

KAPKAEVAДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:26 | Сообщение # 79
Лейтенант
я считала,оля,панкреатин очень слабый

Алиса8393Дата: Понедельник, 21.12.2015, 19:28 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Цитата KAPKAEVA ()
белый,но не свежий.я покупала,нарезной батон и оставляла пару кусочков на столе заветриватьсяДобавлено (21.12.2015, 19:23)
панкреатин на много слабее креона и не должен так крепить,пейте е
Самая главная проблема принимать ли париет или нексиум? Вот ведь задача, врач говорит, что нужно, а у меня нормальная кислотность. Как начинаю принимать, башка еще больше болит.

Алиса8393Дата: Понедельник, 21.12.2015, 19:45 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Здесь на форуме читала про париет, что кому-то от него совсем плохо было, даже речь нарушалась. Боюсь, у меня года три назад  от антибиотика было ужасное состояние, до сих пор страх перед лекарствами остался.

Добавлено (21.12.2015, 19:45)
Я вот думаю, может, решиться мне на гомеопатов? Звонила уже, запись к доктору, которого мне советовали за месяц вперед. Но гомеопатия дело не одного дня, годами туда люди ходят.

ekaterinalabintsevaДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:25 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Айка, а как понять что железа отекшая? Это видно по узи?

ekaterinalabintsevaДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:40 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Айка, ясно, спасибо. По узи всё та же повышеная эхогенность?

Алиса8393Дата: Понедельник, 21.12.2015, 21:55 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Ну похоже я сегодня допрыгалась с кусочком огурчика соленого, который покрошила в свеклу. Что--то так под ребрами прихватило, что  приняла и бускопан, а толка нет.

Что делать,  не знаю.

Ужинать не буду, хотя  имела глупость встать на весы и вообще расстроилась- несмотря на то, что я все-таки ем 5-6 раз в день, вес уплывает.   Что еще принять, чтобы не допустить обострение?

Кстати, болит больше справа.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 21.12.2015, 21:57

Алиса8393Дата: Вторник, 22.12.2015, 01:46 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Цитата Айка ()
Алисе совету, приобрести йогуртницу в подарок к Новому году и купить закваску эвиталия в аптеке
Оля, я пробовала  активию, не пошло. Йогурт боюсь. Может, детский попробовать? Кстати, моя подруга пользуется йогуртницей, довольна.

Алиса8393Дата: Вторник, 22.12.2015, 02:23 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Цитата Айка ()
А чем йогурт страшный?)))
Ничем, просто это уже психоз, боязнь вводить новые продукты после  голодухи. А вот мне еще приятельница молочный гриб навязывает, говорит, что тоже зело полезно. Он у меня как-то был, но я его быстренько загубила, больно уж за ним уход нужен  систематический.

NataДата: Вторник, 22.12.2015, 16:07 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Награды: 7
Алиса8393, с молочным грибом пока эксперименты не надо. Он для людей с пониженной кислотностью.

Алиса8393Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:20 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Цитата Nata ()
с молочным грибом пока эксперименты не надо. Он для людей с пониженной кислотностью.
А чайный гриб тоже не стоит пробовать? Вот уже два месяца, как я на диете и гриб не пью. А до этого пила каждый день и никаких запоров не было.

Добавлено (24.12.2015, 23:50)
Сегодня  была у врача, кровь нормаьсная,амилаза 50,9, сахар 4,83, даже холестерин понизился с 8,07 до 5,86  после двухмесячной пятой диеты.
Врач теперь назначила  УЗДГ сосудов брюшного отдела аорты. говорит, что прослушивается сильная пульсация. И, если это так, то кровь плохо поступает, наверное, там есть бляшки или еще что...
Делают  в двух местах, сколько стоит не знаю. Завтра нужно звонить.
И колоноскопию назначила, я никогда этого не делала, боюсь, но она сказала, что можно заплатить за наркоз.

Теперь назначения выглядит так:

Урсофальк 250  по 1 капс 1 неделю, со второй по 2 капс. 3 мес.
Бускопан 10 2 раза в день месяц
Мукофальк 1 пак. 2 раза в денб длительно
Микстура Кватера по схеме
Фитогастрол трав. сбор
И  ферменты, куда без них.

Добавлено (27.12.2015, 11:05)
Всем привет и нужен ваш совет- вот принимаю я  Урсофальк, он, насколько поняла,  гонит желчь, а  как это понравится ПЖ?

Всего ж боишься в такой ситуации...

Добавлено (27.12.2015, 11:20)
И еще - если я сейчас принимаю  бускопан, а хочу попробовать дуспаталин,  можно  поменять или нужно пропить сначала бускопан месяц, как врач прописала?

У меня как-раз сейчас упаковка заканчивается и хотела попробовать дуспаталин. Бускопан как-то слабенько  мне помогает.

Пробовала в поисковикеответ на  этот вопрос найти, не получилось.

Алиса8393Дата: Понедельник, 28.12.2015, 00:34 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Цитата Айка ()
Наша врач говорила три препарата надо пробовать. Тримедат, бускопан и дюспатолин. Что то из них может помочь. Или не помочь.
Айка, спасибо, я купила еще бускопан, он все-таки немного помогает, дюспаталин пока не решилась.

Но  другая ерунда, у меня, как в поговорке про бедного Ванюшку.

Врач назначила от запоров мукофальк, я купила, пришла домой, а он апельсиновый.
Ну вот что они думают в аптеке, даже не спросила меня, какой дать, а я не знала, что он разный бывает. Тем более, что я ей говорила про ПЖ, когда советовалась, что покупать бускопан или можно поменять на дюспаталин.
И теперь боюсь принимать апельсиновый мукофальк, почитала по поисковику, некоторые пишут, что апельсиновый ПЖ не нравится., вдруг  она  опять взбунтуется и так у меня болит под ребрами, только бускопан выручает немного.
Выбросила  деньги и все. Жаба  моя не довольна...)))

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 28.12.2015, 00:37

Алиса8393Дата: Четверг, 14.01.2016, 19:16 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Цитата Айка ()
Для Алисы!  С новым годом!
Айка, спасибо! И тебя с  новым годом. Здоровья!

Добавлено (14.01.2016, 19:16)
Друзья, решила   поделиться находкой, вдруг, кому и пригодится. В поисковике не нашла ничего о каймаке, поэтому и пишу. 
Я к нему прикипела, отдыхая в Черногории, даже привезла с собой достаточно много.
А потом увидела  и в наших сетевых  универсамах. Окей, Лента, Карусель, даже в Нетто есть. А раньше я его  и не замечала.
Это такой мягкий творожный сыр  с очень приятным соленоватым вкусом. 7О%  жирности, он мне и масло заменяет,  например, кладу ложечку  на постное филе рыбы и запекаю. И на сухарь вкусно. Проиводитель Сербия. Там нет консервантов.
А пробовала другой, похожий даже по вкусу сыр, нашего производства, сразу  хуже становится. 
А вот настоящий сыр пока не пробовала, боюсь.

Прикрепления: 4111371.jpg(123Kb)

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Пятница, 01.01.2016, 18:29

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru