ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Алисы - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 16«126789101516»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Карточка Алисы
sonicДата: Среда, 20.01.2016, 11:14 | Сообщение # 106
Полковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Надо мне наверное тоже сосуды проверить в брюшной полости. А колоно мне не назначали, я только ирригоскопию делала. Да я бы и не пошла на колоно без наркоза.

Добавлено (20.01.2016, 11:14)
---------------------------------------------
А почему вам диагноз хп сняли?

Алиса8393Дата: Среда, 20.01.2016, 17:00 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата sonic ()
А колоно мне не назначали, я только ирригоскопию делала. Да я бы и не пошла на колоно без наркоза.
Соник,  и как ирригоскопия, не очень страшно это?
А вот у меня мысль возникла,  ирригоскопия не может  разве заменить колоноскопию? Это ведь и без наркоза можно выдержать, насколько я поняла? Поговорю с врачом.
У меня болит внизу слева, возле паxа почти. Почитала, могут быть проблемы с толстой кишкой. ОООЙЙЙ! До чего надоело!((((
Колоно=то, конечно, только с наркозом можно выдержать. Но мне пока из=за сердца не разрешили. Вот 25 иду опять на ЭКГ.
А УЗИ сосудов нормальная процедура, обычное УЗИ,  интересно замеряют скорость проxождения крови по сосудам, звук такой  необычный раздается. 

Добавлено (20.01.2016, 16:19)
Цитата sonic ()
А почему вам диагноз хп сняли?
Мне его и ставили под вопросом, да и сняли так же. Никто ничего толком не знает, что болит. Я спросила прямо, есть ли у меня по моим показателям и анализам XП,  оба врача, у которыx я это спрашивала, сказали, что нет.
А ведь болит. Так что я не обольщаюсь на этот счет.  И тоже подозреваю, что есть.
Вот сейчас поела и болит слева под ребром. Терпеть можно, но противно.
И поела ведь всё , что  раньше ела,  по пятой диете. Индейка, свекла и чуток макарон. Правда, в макароны положила   несколько граммов масла сливочного.

Добавлено (20.01.2016, 17:00)
Соня, а вы свеклу=то попробовали?

А я  боюсь попробовать сироп шиповника, почитала, там тоже много  чего напиxано кроме шиповника. Xотя нужны же какие=то витамины болезному организму...

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Среда, 20.01.2016, 17:12

sonicДата: Среда, 20.01.2016, 17:44 | Сообщение # 108
Полковник
Ирригоскопия вообще безболезненная, это же рентген просто. Но колоно она не заменяет.
А анализы у вас все в норме, я правильно поняла? Мне тоже под вопросом ставят.
Свеклу еще не пробовала. Хочу вот мед попробовать. Вы его едите? Мне кажется, от него вреда не должно быть.

Алиса8393Дата: Среда, 20.01.2016, 17:58 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Цитата sonic ()
Ирригоскопия вообще безболезненная, это же рентген просто. Но колоно она не заменяет.А анализы у вас все в норме, я правильно поняла? Мне тоже под вопросом ставят.
Свеклу еще не пробовала. Хочу вот мед попробовать. Вы его едите? Мне кажется, от него вреда не должно быть.

Это я в интернете прочла, что тем пациентам, которым нельзя сделать колоноскопию, то  можно  сделать ирригоскопию, вот и подумала, что поговорю с врачом.
 Мед я давно  на кончик чайной ложки ела,  а сейчас тоже понемногу  иногда ем. \
Сейчас   съела ложку варенья и слив, сами варили, там нет консервантов. Много боюсь, сладкое.
Свеклу ем каждый день. Нет альтернативы пока для салата.  Еще морковь могу добавить туда.
Анализы  не совсем в норме. Повышен xолестерин, но после диеты снизился/ И по УЗИ есть проблемы, и ФГДС показывает  много всего.  Где уж тут норма...

sonicДата: Пятница, 22.01.2016, 09:52 | Сообщение # 110
Полковник
А эластазу сдавали? Я вот сегодня получила результат - более 500, но наличие хп это конечно не исключает. Зато, как я понимаю, ферменты точно не нужны.

Алиса8393Дата: Среда, 27.01.2016, 21:35 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Цитата sonic ()
А эластазу сдавали? Я вот сегодня получила результат - более 500, но наличие хп это конечно не исключает. Зато, как я понимаю, ферменты точно не нужн

Чего я только  не сдала и у кого только не была. Но эластазу  вроде бы нет, вроде не назначали.
 Амилазу крови- да, сдавала, нормальная,  сегодня еще назначили, завтра пойду. И липазу кала еще  назначили. Эластаза -это  тоже кал сдавать?

Сегодня была даже у инфекциониста, дали направление на дисбактериоз, врач сказала, что уж, чтобы всё было. На скрытые инфекции кишечника она отказалась давать направление, хотя терапевт хотела, говорит, что не видит никаких признаков.

Сегодня еще и у хирурга была, как в том анекдоте: "...было пять минут свободного времени...". Эпидемия, а меня, знай, по кабинетам   гоняют.
 Никто конкретно понять не может, что болит  слева ниже бедра ближе к паху. Болит почти постоянно.

Нужна колоноскопия, все в один голос это утверждают, но пока кардиолог не дает добро на это, сердце, которое я считала более или менее, тоже меня подводит.

Даже послали к эндокринологу ( из-за сердца, сказали), вот завтра пойду сдам кровь на гормоны еще.

И к Урологу тоже велят пойти, чтобы уж до кучи.  Ну и, конечно, гинекология меня не минует, от этого тоже может болеть.

А под ребрами все еще  болит, как только поем, да и так иногда, правда, боль иногда и терпимая, но выматывающая. Тогда бускопан. Вот хочу попробовать дюспаталин купить, вдруг, он мне  подойдет, говорят, что  некоторым хорошо боль снимает и действует дольше, чем бускопан.

Теперь мне врач сказала принимать лосек, еще не смотрела. что за зверь такой. И микразим с каждой едой, сейчас я ферменты не всегда принимаю. Бускопан или дюспаталин велела принимать только когда болит, курс- месяц уже закончился.

Словом, полная у меня неразбериха.
Надоело всё, оптимизм мой, который я здесь приобрела, как-то сильно  пошатнулся, даже и поплакала. Но сейчас стараюсь, взяла себя в руки, микстурки Кватера  тяпнула.

sonicДата: Четверг, 28.01.2016, 15:20 | Сообщение # 112
Полковник
Да, на эластазу тоже кал сдают, анализ дорогой - 2500 стоит. Но это важный показатель.
А лосек я пила, это омепразол. Но мне эманера лучше помогает.

Алиса8393Дата: Четверг, 28.01.2016, 21:02 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Цитата sonic ()
на эластазу тоже кал сдают, анализ дорогой - 2500 стоит. Но это важный показатель.

Сегодня полдня обзванивала  лаборатории, не нашла, кто  делает анализ кала на липазу, почему-тот именно его мне врач назначила.  Завтра буду еще и про эластазу спрашивать.
Сегодня была у уролога по направлению  своего врача, но он сказал, что   по его части мне стоит только почечный сбор иногда пить
Обязательно нужна колоноскопия. Вот 2-го иду к  кардиологу,  разрешит ли мне ее сделать.  Мне уже эти боли очень  надоели, но я не одинока здесь в этом, к сожалению.

Жанна1Дата: Пятница, 29.01.2016, 05:32 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Награды: 3
Алиса8393, а слева в паху может и сигмовидная кишка болеть. У меня там тоже болит иногда, причём то просто покалывает в течении дня, то когда лежу, потянусь и там резко больно делается или когда чихну, тоже там больно, а иногда справа, где апендицит. Вот тоже всё думки гоняю, что это? Я правда ирриго делала в том году, ничего особенного не нашли, а перед ирригоскопией всегда должны делать ректосигмоскопию, это проктолог делает, осмотр трубкой прямую кишку. Я такая трусиха, боли не выношу. Ну вот только на 18 см и смог посмотреть, дальше как то больновато стало. Постановил проктосигмоидит. И сказал, что там вот и может болью сигма отдавать. А чё, от чего...фиг знает. Тоже собираюсь на колоно, сегодня буду записываться звонить, и пойду сдавать анализы, там нужны свежие кровь на сахар, общий, экг. Для наркоза. Без него я тоже не смогла бы.

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

Алиса8393Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:24 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Цитата Жанна1 ()
Алиса8393, а слева в паху может и сигмовидная кишка болеть.

Жанна, да мне и врачи об этом говорят, вот колоноскопию и назначили, а ЭКГ пока не очень, не решаются разрешить.
Вот 2-го иду к  кардиологу, что решит.  Терапевт сказала, что лечить  сначала нужно.  Прописали  мне панангин и  рибоксин, а я их не могу принимать, сразу под ребрами сильно заболело.  Вот что кардиолог  назначит...
А без наркоза я тоже ни за что не пойду.
Вот ведь в Питере живу вроде бы, а второй день лаборатории обзваниваю, никто не делает  анализ кала на липазу.  А мне назначили  и сказали, мол, где сделать - ищите сами.  Даже на эластазу и то пока не нашла. Кровь- пожалуйста.

Николай)Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:07 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата Алиса8393 ()
Питере живу вроде бы, а второй день лаборатории обзваниваю, никто не делает  анализ кала на липазу.

Звоните в Гос.Больницы специализированные, сейчас у них всё платное есть

Добавлено (29.01.2016, 17:07)
http://cdmed.ru/content/view/68/

Алиса8393Дата: Пятница, 05.02.2016, 19:35 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Цитата Николай) ()
Звоните в Гос.Больницы специализированные, сейчас у них всё платное есть
Спасибо, Николай. Xороший совет.

Добавлено (05.02.2016, 19:35)
Друзья, что=то меня опять накрыло.
Держалась, старалась, уговаривала себяи даже другиx, а вчера встала с дуру на весы и опять минус 1кг. Т.е. вес не останавливается, уже минус 14 за три месяца.
А ведь я ем, пусть не то, что ела раньше, но достаточно для того, чтобы не xудеть.
И сегодня ни о чем другом и думать не получается,  а от  того, что нервничаю, еще больше  стану xудеть.  Замкнутый круг. Мысли бродят самые черные. 
Десятого  назначили колоноскопию, а сегодня какое=то предчувствие, что  уж не заболела ли я. Как=то не так, голова тяжелая, слабость. Если подxватила вирус, то  вообще не знаю, как и лечиться.  Таблетки только боль  усиливают, витамины тоже. Значит, и колоноскопию будет делать нельзя...
Что=то xочется завыть, но  ведь станет еще xуже.
Наверное, не обойтись без АД? Я пока только микстуру Кватера, глицин и корвалол потребляю.

ТуСьКаДата: Суббота, 06.02.2016, 16:59 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Жанна1 ()
Ну вот только на 18 см и смог посмотреть, дальше как то больновато стало. Постановил проктосигмоидит. И сказал, что там вот и может болью сигма отдавать.
то же самое и у меня ,назначили свечи с метилурацилом ,на некоторое время проходит

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Алиса8393Дата: Среда, 10.02.2016, 13:55 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Всем здравствуйте!
Ну вот и позади ФКС, слава Богу!  Боялась неимоверно, т.к. ЭКГ была хоть и получше, но не очень хороша.  И вот в голове мысли вертелись ВСЯКИЕ, никуда не прогнать, хотя и старалась.
Но сделали очень хорошо, причем,  мне кажется, что первые моменты я даже помню, т.к. говорила, что больно. Делала в 20-й больнице.
Следующий момент уже, когда мне говорят, чтобы просыпалась и спрашивают, как зовут и когда родилась. С этим я справилась прекрасно.  И все, оставили в покое полежать.
А потом доктор  рассказал, что увидел.  СРК толстой кишки по гиперкинетическому типу. Внутренний геморрой, ремиссия. - такое заключение.
Боль в левом боку внизу может быть и от этого, и не от этого, я так поняла.
Теперь записалась  к гинекологу. И 20 иду к другому гастроэнтерологу.  Исследований у меня уже много, пусть  будет еще одно мнение.
А подруга советует пойти к  гомеопату.
Какие будут советы по СРК? Кто прошел этот этап?)))

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Среда, 10.02.2016, 13:59

Жанна1Дата: Среда, 10.02.2016, 14:20 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Награды: 3
Алиса8393, ну вот и хорошо, теперь хоть будете спокойны, что там всё более менее в порядке.

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Алисы (ХП)
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru