Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Жизнь - боль... (Или как не сойти с ума при панкреатите)
Жизнь - боль...
Нет на месте
Принимайте нового пациента.
Мне 34 года
Уже четвертый день на жесткой диете и лечении после обострения.

Диагноз
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, типичный рефлюсный синдром, рефлюкс-гастрит, хронический рецидивирующий панкреатит в стадии обострения, хронический безкаменный холецистит в стадии обострения.

Собственно что у меня ЖКТ не айс я знал и подозревал давно, частенько мучался с болями в разных областях ЖКТ. Но обычно они носили эпизодический характер, а тут схватило...

После двух бокалов пива и трех кусочков шашлыка... 

На этой почве постоянные скандалы с женой, ведь никуда толком не сходишь - везде выглядишь как белая ворона. К тому, что человек не курит общество потихоньку привыкает. Но есть овсянку из термоса, когда все едят к примеру барбекю под пиво... Ну сами понимаете. 

Болезнь заставляет менять свой стиль жизни, это ладно, но вот подозреваю что и круг общения скоро сузиться до интернет переписок и родственников.

В общем мысли очень грустные и невеселые.

Почитал про болезнь, перспективы конечно супер - 5-20 лет в зависимости от соблюдения диеты, так сказать билет в один конец только с выбором скорым или электричкой с пересадками.
Народ как вы не сходите с ума?
Нет на месте
Здравствуйте Константин! 
Все мы здесь вас прекрасно понимаем и все когда то (а некоторые и до сих пор smile сходили с ума. 
настроения негативные посещали и меня, и в такой момент я пришла на этот форум и процесс пошел)) здесь много полезной информации и людей, которые могут дать дельный совет.
мысли ваши невеселые старайтесь гнать, прям изо всех сил, вам тут каждый скажет, что светлая голова в этом деле так же важна, как и правильная диета.

кстати как у вас с диетой?

вы сможете здесь увидеть, что люди с разными проблемами жкт живут нормальными жизнями, с семьями, увлечениям и работой и жизнь совсем не закончилась с постановкой диагноза.
Нет на месте
С диетой пока не очень...
Учусь пользоваться мультиваркой. Овсянку уже научился варить )
Пробовал делать супчики.... такая гадость получается. А специи нельзя.. (
Нет на месте
Фдуч, я имею ввиду, как еда проходит? что едите?
научитесь готовить, много всего вкусного на самом деле можно сделать, я тоже вначале думала, что теперь настала однообразная пресная жизнь, но это оказалось совсем не так)
а той гадости, что раньше ела совсем не хочется даже, отвыкла наверное.
Нет на месте
Цитата Фдуч ()
Народ как вы не сходите с ума?
Почитайте карточки форумчан с позитивными названиями и будет вам счастье
Нет на месте
KAPKAEVA, не всем так наверное повезло с друзьями...
Я даже к родителям приезжал в гости, пытались запихнуть борщ, отбивные, домашнее вино, даже обиделись... когда отказался
А то что вы написали про еду в ремиссии - скорее всего обострение и вызовет ...
Меня вон от шашлыка и скрутило. При чем пары кусочков.

В любом случае жизнь по сути начинается с чистого листа. Хорошо это или плохо трудно сказать.
Я вот думаю что обострения эти еще вызываются и на нервной почве. Хотя возможно у меня так совпадало.

Теперь бы развод пережить, а дальше как то буду привыкать
Сообщение отредактировал Фдуч - Воскресенье, 06.12.2015, 17:44
Нет на месте
KAPKAEVA, ну возможно у нас разные диагнозы...
врач настрого запретил цитрусовые, мучное, кофе, алкоголь, шоколад, специи...
Нет на месте
Цитата Фдуч ()
врач настрого запретил цитрусовые, мучное, кофе, алкоголь, шоколад, специи...

ну все правильно врач запретил. но без этого можно прекрасно жить. но я лично, без мучного тяжко живу. сначала все на строгой диете, так как от всего ухудшается самочувствие, но перечень блюд расширяется со временем, вы сами путем проб и ошибок поймете, что вам идет, а что не очень.

а обострение у вас было скорее не из за шашлыка, а все таки из за пива.
Нет на месте
KAPKAEVA, ну это до поры до времени 
Пока каждое нарушение диеты не будет вам отдавать приступом)

Но не буду Вас удручать своим пессимизмом)
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
только за сегодня я выпила 4 кружки молотого кофе.3 растворимого с молоком.слопала батончик баунти с чаем,апельсин сладкий.крупный.выкурила полторы пачки сигарет....и кстати,кофе и шоколад без ферментов.....а да и булки магазинные 2
И чем гордимся?  sad
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
вам хорошо видимо голову пролечили
Ксения, прекращай этот тон.
Нет на месте
KAPKAEVA, у меня кроме панкреатита еще рефлюкс-эзофагит. Так что о кофе к сожалению придется забыть (

А это блин тяжко, хотя и не так как бросать курить )
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
maria5519, маш,а ты что мучное не ешь что ли?
ем, имела ввиду, что это одно из моих нарушений. обожаю свежеиспеченое еще горячее, хлеб, булки, лаваш, печенье, всякие бяки магазинные в общем  love
Нет на месте
KAPKAEVA, я по Алену Карру бросал. Правда не книгу читал , а аудиокнигу слушал.
Да и судя по вашему меню - есть Вы не бросили  smile
Сообщение отредактировал Фдуч - Воскресенье, 06.12.2015, 18:55
Нет на месте
Да я уже как бы успокоился )
Вот суп варю гречневый.
Перебираю так сказать что повкуснее и можно. Так гляди готовить научусь - какая никакая, а польза)

Кстати киньте пожалуйста ссылкой, где можно рецепты для больных панкреатитом посмотреть.
Сообщение отредактировал Фдуч - Воскресенье, 06.12.2015, 19:01
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Жизнь - боль... (Или как не сойти с ума при панкреатите)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed