ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Жизнь - боль... - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Жизнь - боль... (Или как не сойти с ума при панкреатите)
Жизнь - боль...
ФдучДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:08 | Сообщение # 16
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Набросал всего в мультиварку и варю до готовности ))

maria5519Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата KAPKAEVA ()
maria5519, у нас такой магазин,горячий хлеб называется,там такие запах,такая выпечка и все качественное.хозяйка строго следит....там такое,там такое,ах....тебя бы туда

ох мне туда нельзя, я там все сожру!
у меня тут тоже в одном пекут хлеба, так я как в руки дают хлеб сначала углы отъедаю, а уже потом в пакет убираю, скорей домой остальные горбушки доедать smile

СветланаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:30 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Фдуч ()
Кстати киньте пожалуйста ссылкой, где можно рецепты для больных панкреатитом посмотреть.

Смотрите здесь
Вы только фильтруйте их, а то там в кучу все намешано и после обострения и в ремиссии.

Добавлено (06.12.2015, 19:30)
---------------------------------------------
Да весь раздел по питанию очень познавательный.

Вот здесь

Slava713162Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 3
Фдуч, привет. Меня тоже периодически посещают пессимистические мысли. А уж в начале они были постоянно как у собачки Павлова. Заболит и все жизнь пропала. Но постепенно становилось получше. Тем более ХП (или еще какая болезнь) у меня со стойким болевым синдромом- болело так, что на работу не мог ходить.
насчет питания и готовки. Я по этой части очень ленивый но с другой стороны неприхотливый. Первые четыре месяца с испугу сидел на гречке на воде и отварной цветной капусте да кабачках. Потом раз все равно болит стал вводить другие продукты. Сначала яичный белок а потом и желток прошел( хоть по диете его и нельзя) а вот от популярного тут белкового омлета меня пронесло. Потом стал добавлять нежирные сорта рыбы и котлеты из нее и котлеты из телятины и индейки. Все на пару без соли и специй. Потом креветки с макаронами (вкусно) картошку и морепродукты, огурец без шкурки. Потом салат Оливье но на сметане или йогурте и без лука колбасы и соленого огурца вместо колбасы мясо. Раз шесть делал себе шарлотку с яблоками варил варенье из яблок к чаю стал пробовать сушки бублики баранки и печенье Марию.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Воскресенье, 06.12.2015, 20:58

СветланаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
Потом салат Оливье но на сметане или йогурте и без лука колбасы и соленого огурца вместо колбасы мясо
Чет сдается мне, что у салата из Ваших ингредиентов уже совсем другое название  smile

Slava713162Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Фдуч, насчет шашлыков. Брал из дома готовую на пару грудку и разо горевал ее на дымке на мангале - главное без соли и специй. Потом и в фольге ее готовил как Ксюха. Нормально проходит она же без пива и уксуса маринуется. Недавно начал есть хурму и бананы (они тугоплавкие перевариваются тяжело) осмелел сделал себе греческий салат из гренок маслин креветок салата сыра Фета помидоров черри без шкурки и без заправки. Хорошо пошел твороженный сыр альмета а вот твёрдые сорта сыра вызывают приступ. Тут все очень индивидуально. У меня например не идет сыр и мед и даже овсянка боли вызывала зато яйца пошли. Цитрусовые конечно никогда есть не буду как и лук. Ибо все кислое и острое и кофе вызывают повышенное сокоотделение и боли. Насчет кофе тоже не мог без него раньше как и Ксения а теперь утром встаю и нормально. Тут психологическая зависимость. Летом попробовал и курить (об плевался) и кофе - показалось горькой гадостью. От соленого тоже отвык. Сырокопченая колбаса сосиски и ветчина и тп во рту вызывают желание их выплюнуть.

В заключение вот тебе рецепт на второй месяц после более-менее строгой диеты: под сушенный кусок хлеба мажешь твороженный сыром сверху тонкий ломтик вареного мяса или грудки индейки и сверху лист салата - вкуснее пиццы и гамбургера будет

Добавлено (06.12.2015, 20:57)
Светлана, Оливье по панкреатически))). А чего от классического Оливье отличается заправкой и отсутствием лука и соленых огурцов а так там картошка мясо яйца горошек свежий огурец и зелень (у меня лист салата)

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Воскресенье, 06.12.2015, 21:30

maria5519Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата KAPKAEVA ()
маш,я сегодня французкий купила,отломала кусок,туда масла и сыра и с чаем...корка аж лопалась

love

СветланаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
Оливье по панкреатически
Ага. Или к таким салатам еще прибавляют приставку а-ля. А-ля оливье  smile А если в инете так и забить "а-ля такой то салатик", то поиск выдает неплохие диетические варианты.

VitДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 19
Салат "цезарь"

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

VitДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 19
Прикрепления: 2400701.jpeg(40Kb)

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

Алиса8393Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:02 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Награды: 4
Фдуч, у меня тоже рефлюкс и  мне еще немного  помогает ходьба после еды, если прихватывает.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Воскресенье, 06.12.2015, 22:20

ФдучДата: Вторник, 08.12.2015, 23:19 | Сообщение # 27
Сержант
Награды: 0
Slava713162, спасибо за совет.
Реально макароны(взял из твердых сортов пшеницы - самые тонкие) с креветками - довольно даже вкусно!
+1 блюдо в мой рацион!

Добавлено (08.12.2015, 21:48)
Сижу делаю расписание - прием лекарств и пищи.
Это какой то кабздец.

Те таблетки за час до еды, те за полчаса, те капли за 15 минут, третьи после еды плюс 5 раз в день есть - а его еще приготовить надо.
Когда ж работать то а? sweated

Добавлено (08.12.2015, 23:19)
Вот такое меню... 

Сообщение отредактировал Фдуч - Вторник, 08.12.2015, 21:48

СветланаДата: Среда, 09.12.2015, 19:46 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата Фдуч ()
Вот такое меню...
 Тоже себе такое составляю  smile

ekaterinalabintsevaДата: Среда, 09.12.2015, 20:13 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата Фдуч ()
Вот такое меню...
 а вы знаете что на голодный желудок многие эти препараты нельзя?

natiДата: Среда, 09.12.2015, 20:17 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
ekaterinalabintseva, Катя, а какие именно? Эзолонг за час до еды, Мебсин за 20мин., Альтан тоже перед едой, Пробиз точно не помню, но вроде бы после еды через час. Остальное не пила, не знаю.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Жизнь - боль... (Или как не сойти с ума при панкреатите)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru