Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Жизнь - боль... (Или как не сойти с ума при панкреатите)
Жизнь - боль...
Нет на месте
nati, мне гастро говорила что после первой таблетки на тощак и завтраком должно пройти не больше 40 минут и больше 3-х препаратов сразу нельзя пить
Нет на месте
Пробиз - дорогой зараза  wacko Его или за час до еды или через два часа после.
Но это по сути бактерии, а не таблетки
Нет на месте
Цитата Фдуч ()
Пробиз
Я его два раза пила, он стул помогал закреплять (уж пардон, но все мы люди). Бросала и все возвращалось, поэтому я его бросила.
Нет на месте
Цитата Фдуч ()
Вот такое меню...
 Ха-Ха! Я когда  первый раз заболела 2 года назад,тоже такое составляла,иначе нереально, что-нибудь да забудешь. И дочку так же от дисбака лечила.))) А ещё  сразу на все дни приёма график.
Сообщение отредактировал Танчита - Среда, 09.12.2015, 21:46
Нет на месте
У меня проблема в том, что я просыпаюсь иногда в 8 утра, а иногда и до 11 могу повалятся  wink

Так придется размножать с корректировкой во времени)
Нет на месте
Цитата Фдуч ()
Когда ж работать то а?
Фдуч, Вы таки будете смеяться, но смею заметить, что люди живут с панкреатитом, и часто неплохо живут. Да, есть много ограничений. Но все это решаемо. И зачем Вам так много таблеток?

У меня, конечно, ОП (хотя диагноз ХП),  я принимаю ферменты во время еды, питаюсь я вобщем, как попало (кроме жирного, острого и кислого), если ТАМ болит - дюспаталин. При моей работе соблюдать диету просто нереально. Но как то жив).
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
зачем Вам так много таблеток?

Ну я же не сам их себе назначил.
Что врач написал, то и принимаю. 
Да и из таблеток там только Эзолонг и Мебсин Ретард.

Остальное или бактерии или гепатопротекторы...
Нет на месте
Цитата Фдуч ()
Вот такое меню...
 Япона мать

Добавлено (10.12.2015, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата Фдуч ()
Ну я же не сам их себе назначил.Что врач написал, то и принимаю.
А вы всегда слепо доверяете врачам? 
К организму лучше прислушайтесь.
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
Организм говорит:
- Ты что е...нутый? Так меня до 34 лет ухайдокать  smile Лучше вообще ничего не ешь)
Сообщение отредактировал Фдуч - Четверг, 10.12.2015, 13:26
Нет на месте
Цитата Фдуч ()
Ты что е...нутый? Так меня до 34 лет ухайдокать  Лучше вообще ничего не ешь)
А чего ж вы его так не берегли? теперь таблетками не замолишь. надо образ жизни менять.
Нет на месте
Ну это понятно.
Но обострение снять то надо... А образ жизни менять в любом случае придется.
Как минимум питание...
Нет на месте
Цитата Фдуч ()
Но обострение снять то надо...
обострение скока месяцев длится?
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
алинка,не будь злой у тебя сколько длилось?у меня три месяца(потому что не то лечили)....а сейчас максимум пару дней
У меня длилось 8 месяцев каждодневного ада..на таблах и без. И что?
Нет на месте
Цитата KAPKAEVA ()
я думаю каждый имеет право на ад с таблами или без примерно полгода,больше перебор
ну значит у меня был малеха перебор. Но зато я дождалась ремиссии...и этого наверное стоило того, чтобы три года быть человеком ...без таблеток тем более.
Нет на месте
Мужику конечно совсем тяжко самому себе диет питание готовить. Фдуч, я так понимаю мультиварка у тебя в наличии имеется. Когда у меня мало время и  некогда готовить, я кидаю в мультиварку мясо нежирное, картошку, чуть лука, морковь, кабачок- естественно все кусочками порезано, правда немного солю, воды или масла (в зависимости от состояния здоровья)- час -полтора все готово- с мясом тушенные овощи- сытно и вкусно, если организм позволяет заправляю все эту байду сметаной. 
бутерброды делала такие- мясо отваривала, телятину например, и на хлеб тоненько масло (если без обострения сильного), кусочек мяса, сыр (есть диетический 20-25% жирности)- и с чаем- нормально проходил, даже в тяжелые дни.

Добавлено (10.12.2015, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата Фдуч ()
Я вот думаю что обострения эти еще вызываются и на нервной почве. Хотя возможно у меня так совпадало.
Вполне возможно, постарайся забить на все, и спокойно выходи в ремиссию. Если будешь нервничать- ремиссии долго тебе не видать.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Жизнь - боль... (Или как не сойти с ума при панкреатите)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed