ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Жизнь - боль... - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Жизнь - боль... (Или как не сойти с ума при панкреатите)
Жизнь - боль...
ЧЕРНЫЙДата: Пятница, 08.01.2016, 22:15 | Сообщение # 61
Подполковник
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Цитата Фдуч ()
1) Как вы выходите из ситуаций когда нужно поехать куда то на рыбалку к примеру на 2-3 дня. Бутерброды или шашлык вроде не по диете)
2) Можно ли заниматься на тренажерах, с тяжестями и т.д. естественно не перегружая организм на полную.
1. Я рыбак из заядлых и на рыбалке готовлю себе все то же что и ем в обычной жизни. Это если рыбалка на несколько дней. Если на один, беру с собой то что не портится.
2. Большие физ. нагрузки вообще-то не рекомендуются, но тут как и с едой, начинаем с малого и постепенно увеличиваем нагрузку.
К стати о шашлыке. Шашлык это блюдо не жареное а печеное, а потому если он не жирный и со специями не нагрубили, то ешь на здоровье. Я, хоть и не часто, ем и ни разу он у меня приступ не провоцировал.

Сообщение отредактировал ЧЕРНЫЙ - Пятница, 08.01.2016, 22:20

VitДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:05 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Фдуч ()
2) Можно ли заниматься на тренажерах, с тяжестями и т.д. естественно не перегружая организм на полную.
Вопрос как бы тоже не совсем в тему. Ну да ладно. Начните с малых весов, без фанатизма. Посмотрите как организм прореагирует. А дальше - ну это личное дело. Я вот с тяжестями закончил. Отжимания, подтягивания, приседания, мешок. Мне хватает, да и не мальчик уже.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

МаринаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:02 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата ЧЕРНЫЙ ()
а потому если он не жирный и со специями не нагрубили, то ешь на здоровье.
 Но шашлык из куриной грудки,это пародия... Шашлык должен быть сочный,и эту сочность всё же дают прослойки жира)

Slava713162Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:14 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 3
Марина, да не обязательно. Главное поливать чем-нибудь во время процесса побольше. Да вот например грудка индейки нежнее куриной. Шашлык замечательный получается. И главное в шашлыке не сочность а 1) запах дымка 2) сам процесс готовки 3) хорошая компания 4) природа вокруг.

За 10 капельниц апротекса родину продам

ЧЕРНЫЙДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:26 | Сообщение # 65
Подполковник
Цитата Марина ()
Шашлык должен быть сочный,и эту сочность всё же дают прослойки жира)
Что бы шашлык был сочным его нужно готовить из передней половины туши и самое главное НЕ СОЛИТЬ ПРИ МАРИНОВАНИИ

Оксана2709Дата: Среда, 13.01.2016, 21:02 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата Марина ()
Но шашлык из куриной грудки,это пародия... Шашлык должен быть сочный,и эту сочность всё же дают прослойки жира)
Ну есть же свинина не жирная, она проходит нормально

ЧЕРНЫЙДата: Среда, 13.01.2016, 21:22 | Сообщение # 67
Подполковник
Цитата Оксана2709 ()
Ну есть же свинина не жирная, она проходит нормально
Вот!!! Шашлык из курицы это вообще не шашлык, а чохохбили какое-то... Для шашлыка есть телятина, молодая нежирная баранина, просто говядина в конце концов, ну и нежирная свинина тож:)))

ФдучДата: Четверг, 14.01.2016, 08:59 | Сообщение # 68
Сержант
Награды: 0
Немного отойдем от шашлыка )

Пообщался тут со знакомыми, друзья, родственники и т.д.
Все в один голос говорят, что по-любому надо с моим диагнозом ложится на стационар и прокапаться.
Мол на ноги ставят и это у тебя фигня)

А то что тебе прописали, это мол только выкачка денег.

Напомню свой диагноз

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, типичный рефлюсный синдром, рефлюкс-гастрит, хронический рецидивирующий панкреатит в стадии обострения, хронический безкаменный холецистит в стадии обострения, солевой диатез.

Прописали
Эзолонг, мебсин ретард, альтан, гепатомакс форте, уролесан, канефрон, пробиз.

Пропил я почти все что мне написали.
Ну сказать чтобы стал чувствовать себя как бог), или хотя бы как обычный человек не могу.
Шаг влево, шаг вправо от овсянки и супчиков.
Сразу вздутие, изжога, боли и т.д.

Честно говоря уже надоело.
Как всю жизнь с этим жить ума не приложу.
Хотя понятно как... тухло, с завистью поглядывая в рты здоровых людей.

ТортиллаДата: Четверг, 14.01.2016, 09:29 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Фдуч
Цитата Фдуч ()
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, типичный рефлюсный синдром, рефлюкс-гастрит
от этих проблем капельницы не избавят. Нужно строго соблюдать рекомендации при ГЭРБ, пить прокинетики, антациды.

ФдучДата: Четверг, 14.01.2016, 10:15 | Сообщение # 70
Сержант
Награды: 0
Спасибо, собственно я так и думал)

Ну антациды мне не прописывали вообще, у меня кислотность не повышенная вроде бы как.
Прокинетики в принципе понятно....

Но с каких делов моторика хреновая стала.

Дело в том что у меня сидячая работа - работаю/не рабатаю за компьютером 12 часов в сутки.
То есть физ активности минимум. Помню где то информацию видел что моторика зависит сильно от образа жизни...

И вообще как то избавится от этих болезней можно? Так чтобы полностью, как от простуды) 
smile

VitДата: Четверг, 14.01.2016, 10:23 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Цитата Тортилла ()
от этих проблем капельницы не избавят.
Согласен. Ну, почки прочистятся:). Имеет смысл капаться, когда жесткое обострение. У Вас этого нет, как я понял.

Цитата Фдуч ()
вообще как то избавится от этих болезней можно? Так чтобы полностью, как от простуды)
 Нет, нельзя. Но вполне можно приспособиться. Люди без ног живут, парализованные, слепые, а в нашем случае - ну, подумаешь...

ТортиллаДата: Четверг, 14.01.2016, 11:51 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Я когда не ем шоколад, помидоры, не пью горячий чай, тщательно жую - боли уходят совсем )

VitДата: Четверг, 14.01.2016, 13:28 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Цитата Айка ()
Вит, а в каких случаях надо ставить капельницы?
При обострении хп/оп. Снятие интоксикации. Микроэлементы опять же. Если нужно - антибиотики. DOKTOR-US расскажет точнее, я то что...

Slava713162Дата: Четверг, 14.01.2016, 19:11 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Награды: 3
Фдуч, антациды при всех рефлюксах связывают не только кислоту но и желчь, которая способна при забросах довести до язвы желудок и до эрозий пищевод.

За 10 капельниц апротекса родину продам

ЧЕРНЫЙДата: Четверг, 14.01.2016, 19:45 | Сообщение # 75
Подполковник
Цитата Фдуч ()
Дело в том что у меня сидячая работа - работаю/не рабатаю за компьютером 12 часов в сутки.То есть физ активности минимум. Помню где то информацию видел что моторика зависит сильно от образа жизни...
С образом жизни связано ВСЕ... Я, будучи пенсионером, взял за правило ежедневно ходить от 5 до 10 км причем не в развалочку, а хорошим бодрым темпом... Особенно зимой, летом-то попроще с физ.активностью...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Жизнь - боль... (Или как не сойти с ума при панкреатите)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru